Авторизация
Загрузка...
В помощь начинающему кондитеру
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bobikova thumbup.gif ! Сынулю поздравляю с днем рождения new_birthday.gif !!!
bobikova  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия ,спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все .Закончила "Лолиту".На розах сделала росу.Блеск.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не гость,это bobikova.
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой-то теме я обещала показать, как елочки из мастики сделать.
Вот эти

Подготовительный этап выполнила, а сами елочки не изготовила. А теперь боюсь, уже не успею blush.gif .
Поэтому придется подробно рассказать.
Для изготовления елок надо соорудить приспособление для сушки и выкройку елочки.
С выкройкой все понятно.
Для приспособления надо взять картон прямоугольной формы, чем длиннее, тем лучше. Если больших листов нет, то изготовить два или три приспособления. Разметить шаблон: разделить картон параллельными линиями на три равные части. Ширина каждой части зависит от размеров елочки, т.е. её ширины в основании. Я взяла эту ширину в 7 см. Согнуть заготовку по этим линиям, склеить "трубу" пищевой пленкой.
Далее все просто. Раскатать мастику толстенько (мм 4). Наложить выкройку ели и вырезать. Таких деталей надо 3 штуки. Не страшно, если детали будут отличаться друг от друга. Надо следит только за одним размером: высота всех елок должна быть одинаковой.
Перегнуть вырезанные детали по оси симметрии и уложить на треугольную трубу сушиться. После высыхания снять и склеить 3 штучки вместе белком или водой.
Получатся довольно таки пушистые елочки: по 6 рядов веток. Очень устойчивые. Рядов веток можно и больше сделать, надо только угол у конструкции для сушки рассчитать.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится. smile.gif

ноябрь 001.jpg
ноябрь 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4297 раз(а)

ноябрь 005.jpg
ноябрь 005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4304 раз(а)

др 2005 016.jpg
др 2005 016.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4300 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, я тебе уже на ЛС написала, а теперь хочу сказать девочкам, что а делала елочки из мастики . Просто делала конус нужной длинны обрезала ножницами по кругу и дала высохнуть, очень симпатично получилось. Я учавствовала в конкурсе на лучший пряничный домик и заняла второе место. Тема была про деревни Вермонта и я остановилась на домике, где варят кленовый сироп. А вот и результат.

ginger2.jpg
ginger2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4234 раз(а)

ginger1.jpg
ginger1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4238 раз(а)

Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt, умничка w00t.gif ! Поздравляю 4u.gif !!! Такая избушка замечательная получилась smile.gif ! Все до мелочей продуманно !
А дымок из трубы из чего ?
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите и мне пожалуйста. Хочу оформить торт как на фото, но мастикой покрывать не хочется. Что если покрыть ганашем из белого шоколада? И можно ли покрасить ганаш? Если да - то как?

osminog.jpg
osminog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10647 раз(а)

tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия, спасибо blush.gif Я давно хотела показать, но все как то времени нет. А дымок из трубы сделан из сахарной ваты. Но я ее убрала, после того как жюри оценило, потому что она начала подтаивать. Там еще внутри домика есть печка с дровами, стол, стульчик и ведро с сиропом. Но фотографии нет huh.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt

Красота просто необыновенная!!!! sigh.gif Какие же мелочи!!! Просто сложно поверить, что такое можно сотворить. Умница!!!

У тебя наверняка есть какие-то другие работы, да, и хотелось бы слов по поводу этого домика smile.gif

Anonymous

В принуипе, наверное, можно. Думаю, что для этого подойдут гелевые краски, хотя сама не красила, слишком мороки всегда много с покраской белого шоколада, очень, уж, он капризный.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 5:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest , спасибо, что оценила blush.gif . Пряничный домик я делала впервые, просто прочитала обьявление в газете о конкурсе и решила попробывать.Единственное условие конкурса - все должно было быть сьедобным. Сам домик делала из имбирного теста, а потом сверху карамелью приклеила претцелы , все мелкие детали - ведерки на деревьях, печку внутри домика и ведра на скамейке делала из мастики. Деревья , лошадь и оленей ( на фото их не видно правда, они там за деревьями ) вырезали из имбирного теста и покрыла шоколадом. Человечка делала из претцелов потоньше и склеивала горячей карамелью, а потом сверху кисточкой нанесла белковую глазурь, речка тоже из белковой глазури. Все это делала постепенно, понемногу каждый день, т.к приходилось делать и одновременно смотреть за шестимесячной дочкой. Но я получила массу удовольствия от творческого процесса , в следующем году обязательно буду делать снова, только вот темку надо какую нибудь оригинальную найти.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt

"претцелы" это типа черепицы на крыше?? Смотрится просто потрясно sigh.gif , а ты каждую детальку это черепицы отдельно делала?? Мне вообще домики всякие жуть как нравятся, только вряд ли я когда-нибудь смогу сотворить что-то подобное или как Джакондочка показывала.

Джаконда
Как сделать свет в домике? Я понимаю это обычная свечка маленькая. Вопросы - как ее туда запихнуть, для этого должна быть пустота внутри?

Кстати не поверишь, как раз позавчера делала заготовки елочек, надо было, наверное, сфоткать, но увидела твое сообщение только вчера. Придется тоже показывать только готовый результат huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за идеи!
Такой тортик я приготовила родителям на 30-летие свадьбы. Внутри - песочный торт. Цветы - из жевательных конфет smile.gif

Тортик
Тортик

Файл был скачан или просмотрен 4417 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest , претцелы- это по русски по моему соломка blush.gif , ею выложены стены домика, а крышу я делала из brown sugar mini wheats cereal ( какое длинное название poketoungeb.gif ),просто сначала нанесла белковую глазурь , а потом клала вот эти штучки. И сосульки по крыше домика , тоже делала из глазури, она отлично держит форму и застывает быстро.
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt,

Чудо, как красиво! Так аккуратно все сделано! А честное ли было судейство? laugh.gif "Первое место" действительно лучше?
Опоздала я со своими елочками, не выполнила обещание huh.gif Прошу прощения. Мне очень стыдно blush.gif Думала, есть еще время до Рождества...

irinazest,

Это маленькая лампочка от елочной гирлянды, приделанная к батарейке. Мне сын за пять минут соорудил этот светильник из подручных средств.
Домик я делала из массы для кондитерской картошки. Форму сделала из картона, выстилала её пищевой пленкой. При полнении картофельной массой делала закладные: параллелепипед из картона от окна к окну так, чтобы он из окон немного торчал, и от середины этого параллелепипеда до дна (можно положить что угодно, хоть комок бумаги, завернутый в пищевую пленку).
Свет в домике горел долго, домик при этом не плавился.
А если свечку ставить, то надо где-то (лучше в трубе и в двери) делать отверстия, иначе тяги не будет, кислород кончится и свечка быстро погаснет.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 100, 101, 102  След.
Страница 49 из 102

Добавить в закладки

Перейти: