Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, он действительно растет, как на дрожжах! laugh.gif И у меня из формы вываливался! А еще я пришла к выводу, что на противне лучше пропекается со всех сторон - тепло равномернее распределяется! smile.gif

supa писал(а):
ilara писал(а):
Аллочка, к сожалению, кашкавала ни крошки - я весь запас израсходовала на печенье! huh.gif Вот краткое описание, если поможет: это твердый сыр из коровьего молока, с мягким, пикантным или острым вкусом; цвет - от слоновой кости до желтоватого. happy.gif

Так он режется как сыры wink1.gif или консистенция творожная разминаемая? Что-то я запуталась wink1.gif

Аллочка, нет, не творожная! Он твердый - но без дырочек, как копченая моцарелла, которая для пиццы! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара! Спасибо за теплые слова и поодержку!
Я думаю, что у нас тоже не все компоты вишневые с косточками, просто тот что был у меня таким оказался! smile.gif Он стоял еще с прошлого нового года-это нам такие подарки на работе сделали Продуктовый набор а-ля 80-ые. Там и баночка икры красной была, и шпроты и колбаса сырокопченая ну и банка компота.
А когда я делала этот вишневый пирог-вспомнила свой первый вишневый пирог. Мне тогда было лет 16 наверное, мы с мамой ездили к родственникам в Ижевск. И увидела я на рынке свежую вишню, мне как ребенку северному , фруктами неизбалованному-это показалось просто роскошью! И решила я родственников побаловать пирогом, блеснуть своими кулинарными способностями! laugh.gif Нашла потрясающе красивый рецепт в модном тогда журнале "Бурда моден" и сварганила пирожок. Он получился очень красивым, прямо как на картинке. Только вот родственники когда его ели почему-то особого восторга не выказывали, улыбались иак натужно:cranky: А все очень просто-вишня была ну такая кислая! Кривило всех! laugh.gif Но самый шедевр заключался в том, что...косточки из вишни я не вынула-прямо так ягодки и положила! laugh.gif Вот такая стряпуха! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, мне очень понравилась история про твой вишневый пирожок exclaim.gif
И так захотелось свежей, настоящей, неподдельной вишни, пусть даже раскислющей! laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИНДЕЙКА В ИМБИРНО-АПЕЛЬСИНОВОЙ ГЛАЗУРИ

от Betty Crocker

Такую индейку лучше всего подать с рисом, который варится как раз столько, сколько будет готовиться индейка. Начав готовить рис и индейку одновременно, вы сможете сесть за стол ровно через полчаса!

На 4 порции:
1 ст. л растительного масла
550 г филе грудки индейки
1/3 стакана апельсинового джема
1 ч. л. свеженатертого корня имбиря или 1/2 ч. л. молотого имбиря
1 ч. л. вустерского соуса

Разогреть масло на сковороде диаметром 25 см с антипригарным покрытием и на среднем огне обжарить мясо с каждой стороны до золотистой корочки, примерно в течение 5 минут.
Выложить в сковороду остальные продукты и убавить огонь до минимума.
Накрыть и тушить около 20 минут, время от времени помешивая, пока соус загустеет и сок, вытекающий из индейки при проколе в самой толстой части, не будет прозрачным. Нарезать индейку тонкими ломтиками, выложить на рис и сверху полить соусом.
Заметки на полях. Все делала по рецепту. Вместо индейки можно использовать куриное филе. Нам понравилось: экзотика! Попробуйте и вы! bigsmile.gif

Индейка в имбирно-апельсиновой глазури
Индейка в имбирно-апельсиновой глазури

Файл был скачан или просмотрен 1824 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писала:
Цитата:
Надо срочно устраивать День повторенья!

Иларочка, тогда не забудь и кранчик наповторять biggrin.gif рекомендую! bigsmile.gif smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, хлеб чудно пропекся. Корочка хрустящая получилась. Очень удачный рецепт. И ленивый poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, да близится время ко второму заходу с индейкой wink1.gif
Рецепт заинтересовал меня shocked.gif своей изящностью wink1.gif . Печенье к праздникам пойдет в общую кошелку(тут же принято много и разного wink1.gif )...А ещё 2 ДР при этом shocked.gif laugh.gif happy.gif

Последний раз редактировалось: supa (Вт Dec 13, 2005 0:39 ), всего редактировалось 1 раз
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи всем happy.gif
Илара ,сделала и я Шоколадно- сметанные пирожные.Успела только охладить,их уже попробовали.Ну очень шоколадные poketoungeb.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за отсутствия времени, сил и продуктов в холодильнике, делала я сегодня на ужин своим мужикам МИНИ-ПАЙ С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ ПОД КРЫШЕЧКОЙ ИЗ ПОМИДОРА И, конечно же, не обошлось без отсебятины.
1. Тесто слоеное было
2. Помидор был один, но очень большой
3. Фарш был, но очень сильно замороженый.
А у меня же голова (и желудок) заполнены таблеточками. Вообщем, недолго думая (А еще честней - не думая вообще), открыла банку туны. Открыла и задумалась - а для чего??? Аааа-мини-пай делать. Теста много - помидора и туны - мало. Нашла остаток (примерно столовую ложку) почти засохшего риса. Порезала лук с чесноком, прижарила, высыпала несчастный полузасохший рис, долила чуть водички...Аромат пошел приятный, душевный такой. Добавила туну. Как-то жидковато получается (голова-то дремлет, мысль за руками не успевает huh.gif ). А руки эти безобразные взяли и вбили в смесь яйцо (что-то такое мелькнуло, махнув хвостом, о миниомлетиках в формочках...). Для начинки стало совсем жидко. Что делают руки, пока голова дремлет? Правильно, натирают оставшийся кусочек сыра, которого не хватило бы на 2 бутерброда. Хитро так натирают - на меленькой терке, так что сыра получается неожиданно много! Дальше я от рецепта не отходила - тесто в формочки, сверху - фарш, сверху - совершенно прозрачные кусочки помидора (надо было 1 помидор разделить на 12 формочек, хорошо, что нож острый был).
Первой на запах отреагировала Псюня - она стала усиленно делать вид, что прямо под духовкой кто-то есть - с шумом обнюхивала пол и воздух, идущий от плиты. Потом выполз Старший с претензией, что у него зуб болит, он так страдает, а я - мать плохая - запахами дразню. Мелкий пришел с вопросом:"Ма, как найти центр треугольника?" и остался до выяснения...что же так пахнет из духовки.
Резюме: Пришлось мне становиться на стул, чтоб поставить на верх холодильника Самычеву долю - 4 мини-пайчика. Он пришел и с порога:" Я ужинать не буду - ты лежи". Через 10 минут появился в комнате с вопросом:"Это было мне одному или я сьел порции всех?"
Вот такой у нас сегодня вышел ужин! Спасибо за простоту и легкость варьирования и приготовления!
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за маффины со сливой! Делала с мороженой, очень вкусно!
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, принесла ещё одну "спасибу" за шоколадный торт без выпечки. В этот раз в корж добавила корицы, а шоколада для мусса взяла и горького и молочного. sigh.gif куснааааааааа
Принесла на работу, буду хвалиться poketoungeb.gif
фото прилагается smile.gif

илара1.jpg
илара1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1591 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
ilara писала:
Цитата:
Надо срочно устраивать День повторенья!

Иларочка, тогда не забудь и кранчик наповторять biggrin.gif рекомендую! bigsmile.gif smile.gif

Мариночка, постараюсь! Если бы только в сутках было 48 часов! cranky.gif
Из-за постоянного цейтнота так редко удается повторять самые любимые рецепты, а кранч, безусловно, в списке домашних (и лично моих) фаворитов! sigh.gif

FarHai писал(а):
Лара, хлеб чудно пропекся. Корочка хрустящая получилась. Очень удачный рецепт. И ленивый poketoungeb.gif

Наташ, спасибо! Обожаю ленивые рецепты! blush2.gif

supa писал(а):
[ близится время ко второму заходу с индейкой wink1.gif
Рецепт заинтересовал меня shocked.gif своей изящностью wink1.gif . Печенье к праздникам пойдет в общую кошелку(тут же принято много и разного wink1.gif )...А ещё 2 ДР при этом shocked.gif laugh.gif happy.gif

Аллочка, это весьма ленивый рецепт - в отличие от твоего такого замечательного индюшкиного, где надо слегка потрудиться! laugh.gif
Рецепт в моей кубышке... среди прочих... ждет-с... Про ДР ты как-то загадочно уже второй раз намекаешь... кто будет праздновать?

shantik15 писал(а):
сделала и я Шоколадно- сметанные пирожные.Успела только охладить,их уже попробовали. Ну очень шоколадные poketoungeb.gif

Фаиночка, вот и ты присоединилась к обществу дегустаторов этих очень шоколадных пирожных! biggrin.gif

oshri писал(а):
Из-за отсутствия времени, сил и продуктов в холодильнике, делала я сегодня на ужин своим мужикам МИНИ-ПАЙ С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ ПОД КРЫШЕЧКОЙ ИЗ ПОМИДОРА И, конечно же, не обошлось без отсебятины.

Таточка, я всегда рада твоей отсебятине, ну а еще - твоим живым и веселым репортажам с места событий. bigsmile.gif
Читаю - и так ясно себе представляю все, что происходило у тебя на кухне: все мизансцены, всех действующих лиц, включая симпатягу Псюню, - и тебя, на табуретке, с заветной тарелочкой для Кормильца... lookround.gif
Какая же ты умничка! Наверное, твоя способность к экспромтам - генетического порядка: не всякий может экспериментировать в том состоянии, в котором ты находилась... Татуш, береги себя! Пусть мужички еще немного потерпят без твоей стряпни. Мне очень хочется быть за тебя спокойной, когда ты на кухне! sigh.gif

Alenenok писал(а):
Спасибо за маффины со сливой! Делала с мороженой, очень вкусно!

Аленушка, на здоровье! Я очень рада, что тебе понравились эти маффинки! w00t.gif

Гречка писал(а):
ilara, принесла ещё одну "спасибу" за шоколадный торт без выпечки. В этот раз в корж добавила корицы, а шоколада для мусса взяла и горького и молочного. sigh.gif куснааааааааа
Принесла на работу, буду хвалиться poketoungeb.gif

Привет, шоколадница Гречка! hi.gif
Спасибо за дубль-отчетик по Нежному шоколадному тортику ! w00t.gif Мне при взгляде на твой тортик вспоминается его дивный вкус и так хочется хоть самый маааленький кусочек! Особенно если учесть, что целый день предстоит провести на работе и никаким тортиком здесь, естественно, и не пахнет! huh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Dec 13, 2005 17:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, в Индейке в апельсиновой глазури (укоротила я тебе название smile.gif ) нужен именно джем,может китайский апельсин-порезать и вместо джема icon_question.gif или варенье icon_question.gif
В конце, я понимаю,выходит сладкое мясо icon_question.gif
Чем можно заменить вустерс..соус icon_question.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, не прошло и года, а я его таки испекла!!! wink1.gif
аромат настиг меня аж во внутреннем дворике - с ума сойти!!! cry.gif
я убиралась в шкафчиках и наткнулась на целую кучу пакетиков с луковым супом... shocked.gif задумалась: зачем мне столько надо? sigh.gif думала, думала и вспомнила!!!!! wink1.gif laugh.gif
большое ням-спасибо!!! особенно за предупреждение о корочках!!! wink1.gif это всё о Луковом хлебе, о том, о другом, который дрожжевой!!! poketoungeb.gif laugh.gif

xleb-luk-ilara.jpg
xleb-luk-ilara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1380 раз(а)

xleb-luk-ilara-razrez.jpg
xleb-luk-ilara-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1379 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, вы с Наташей как сговорились! laugh.gif
Еще ее хлеб не остыл, а у нас уже свежее поступление! happy.gif
Знатный хлебушек у тебя получился - все при нем: и пушистый, и высокий, и корочка глянцево-классическая! Но ты у нас признанный мастер-хлебопек, так что и удивляться не приходится w00t.gif
Я очень рада, что хлеб тебе понравился. Он какой-то такой благодарный - так весело поднимается, так красиво румянится, так хорошо пахнет... Приятно иметь с таким дело, правда?
Спасибо тебе за теплый отзыв и за фотопортрет героя! flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.
Страница 83 из 101

Добавить в закладки

Перейти: