Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, Юлечка, большое тебе спасибо за рецепт Спагетти с грибами! 4u.gif
Это ОЧЕНЬ вкусно! smile.gif Делала с вешенками, с вином, но без тимьяна. Не держим его как-то дома sad.gif Всё получилось просто превосходно! happy.gif thumbup.gif
Фотографировать не стала, очень кушать хотелось, а потом уже и фоткать было нечего. blush.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля..вот принесла фотку от Ленушки твоего двухслойного яблочного пирога в моем исполнении Я пекла в кексовой форме...и поэтому увеличила время выпечки почти в 2 раза..а еще между слоями побросала изюм...чтобы разделителем служил.. blush.gif Все удивилилсь почему он такой загорелый.. wink1.gif Наши девчонки получили его как сухой паек...т.к. сил попробовать все не было.. shocked.gif blush.gif Я еще сегодня доедала..вкусно! wink1.gif
igolochka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка! Готовила свинину по-валлийски. использовала имбирь, как в оригинальном рецепте.
Кстати, не нужно бояться имбиря - на вкус он почти нейтральный, зато отлично подчеркивает яблочную нотку. (Я иногда в кофе имбирь добавляю, так вот он даже кофе яблочным делает smile.gif
Мне блюдо очень понравилось.
Но! Я использовала свиную шейку. Она жирновата для этого рецепта.
И Вы не ошибётесь, если возьмёте постную свининку - благодаря рецепту она станет весьма сочной.

Юленька. Ещё раз спасибо тебе за отличное блюдо!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка
вот и правильно, что только два сыра использовала, мне вот четыре вида покупать дороговато (ну только если по праздникам smile.gif ), а так вполне можно и два взять - самых любимых smile.gif

Викторина
приятного аппетита, я очень люблю песочные пирожные и тортики smile.gif , очень рада, что рецептик и тебе понравился.

Mariana G

опять я замерла у компьютера happy.gif
как всегда все супер thumbup.gif , лепешки просто красавицы exclaim.gif
замечательно, что печенье тебе понравилось, я вот тоже хотела его звездами или цветочками сделать, но малыши мои куда-то все формочки заиграли, вот и пришлось треугольнички делать smile.gif
это что же ты по ночам к праздникам готовишься happy.gif , не сомневаюсь, что у тебя и так все получится просто шикарно, так что уже хватит по ночам репетировать smile.gif !

Apelsin
правильно делаешь, что кладешь то, что любишь, не важно какая фасоль, главное, чтобы тебе вкусно было smile.gif
отличное блюдо у тебя вышло smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик
так приятно было читать про историю этого торта, думаю, что действительно из-за нехватки фольги его так подавали. Хотя эта идея так хороша, что возможно, могли использовать чашу просто как нечно оригинальное (душевный такой вариант smile.gif ).
Цитата:
Как ты думаешь, можно форму целофаном выложить? У меня фольга очень тонкая, рвалась, пока я торт разворачивала

точно сказать не могу, но я бы целофан все же не использовала, в фольге торт дышит, и когда он растет фольга ему не мешает это делать, а целофан он же слипается и как вакуумная упаковка становится, так что, я бы не советовала. У меня фольга иногда тоже тонкая, я беру несколько листов, накладываю их один на один и вдоль и поперк и хорошо выходит.
Цитата:
Какой зазор должен быть примерно между тортом и формой? Он у меня слегка волнами пошёл, тесно ему было.

у меня он тоже частенько волнами идет, и знаю, что надо зазор побольше оставить, а все равно вот бывают проколы.
минимум - это по 2 см. со всех сторон, а там уже многое зависит как тонко коржи раскатали, сколько крема положили и т.д. так что тут приходится определяться на глаз.
Цитата:
В тесто пришлось добавить муки (и порядочно) - совсем от рук не отлипал, но потом (к последним коржам) тесто очень туго раскатывалось. Может ему постоять надо между замесом и раскатыванием?

мука бывает с разной клейкостью и думаю +50 гр. допустимо, но много муки добавлять не стоит, на фотке видно, что тесто не крутое, оно слегка липкое

несмотря на это, оно очень приятное в работе. слегка мукой присыпать и стол и скалку и особых проблем быть не должно.
возможно у вас мука какого-нибудь длительного разбухания, даже не знаю (сама делаю строго по рецепту), так что может и стоит в следующий раз подождать немного, прежде чем еще муки досыпать, может оно само разрулится smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik
я бы эти спагетти ела и ела и именно с вешенками мне очень понравилось, кушайте на здоровье smile.gif , а про фотку я тебя очень понимаю, я очень часто не фотографирую, утешаю себя словами - ну вот в следующий раз обязательно happy.gif , так ведь хочется просто плюхнуться за стол и слопать горяченькое с аппетитом poketoungeb.gif
рада, что рецептик тебе понравился smile.gif

Enigma
супер-красавчик thumbup.gif
действительно высокий smile.gif , у меня есть похожая форма, но алюминевая, ничего вот в ней вообще не пропекается mad_icon.gif , а ведь так намного красивее выходит, новую форму все никак не куплю, а эта у меня по принципу - выбросить жалко happy.gif , наверное, ни у кого нет уже алюминиевых форм happy.gif , только я как птеродактиль happy.gif

igolochka
уже поглядываю в сторону имбиря, так все о нем рассказывают, что уже тянет меня к нему, вот и для лечения простуды оказался полезным, так что думаю, скоро я увлекусь и им smile.gif
очень рада, что мясо тебе понравилось. smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! После Ленушки я уже ну никак не могла устоять перед Пирогом с четырьмя сырами....такая вкусность sigh.gif poketoungeb.gif
(Использовала обычный желтый сыр, Дор Блю, камамбер и камбозолу)

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3708 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита шикарный, просто сияющий пирог exclaim.gif Ровненький и аппетитный poketoungeb.gif
спасибо тебе за такую красоту
Цитата:
Использовала обычный желтый сыр, Дор Блю, камамбер и камбозолу)

А расскажи мне, пожалуйста, что это за сыр камбозола? Он какой?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные желудки по-корейски

источник Ресторан

500 г. куриных желудков
3 луковицы
5 зубчиков чеснока
3 ст. л. растительного масла
0,5 стакана куриного бульона (я использовала тот бульон в котором варились желудки)
1 ст. п. соевого соуса
1 ст. л. зелени кинзы
соль, молотый красный перец

Желудки надрезать, удалить внутреннюю пленку, хорошо промыть. Отварить до полуготовности в подсоленной воде, вынуть из бульона. Обсушить и нарезать соломкой. Лук и чеснок очистить, лук тонко нашинковать полукольцами, чеснок измельчить. Растительное масло разогреть на сковороде, лук обжаривать 2-3 минуты. Добавить в сковороду куриные желудки, залить куриным бульоном и тушить 10 минут. Затем добавить соевый соус, красный перец, чеснок. Перемешать и продолжать тушить еще 4-5 минуты. При подаче посыпать зеленью.
Я варила желудки до готовности, потом еще тушила, воду не солила, чтобы потом использовать побольше соевого соуса, чтобы вкус был поярче.

жел2.jpg
жел2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4117 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катенька, какой нарядный! sigh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшки "Катишины заморочки"

дрожжевое тесто для сладкой выпечки
чернослив
творог
сметана
сахарная пудра

я использовала дрожжевое тесто от Богемских булочек
Чернослив замочить в горячей воде, когда он станет мягким, слить воду, провернуть его через мясорубку, добавить сахарную пудру и хорошо вымешать.
К творогу добавить немного сметаны (чтобы получилась мягкая масса), сахарную пудру и хорошо вымешать.

Готовое тесто (после того, как оно уже поднялось) раскатать в пласт толщиной 1,5-2 см. Вырезать рюмкой или формочкой кружочки 5 см. в диаметре и уложить их на бумагу для выпечки на противень. В идеале, надо бы накрыть полотенцем и дать немного подойти (но я торопилась и обошлась без этого, лучше все же сделать это).

Взять рюмку поменьше и дном надавить на середину кружочков. В углубление положить чайную ложку творожной начинки и чайную ложку начинки из чернослива.

Края можно обмазать взбитым желтком. Выпекать сразу при 180 гр. около 7-10 мин. Пекутся очень быстро.

кат2.jpg
кат2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3689 раз(а)

кат1.jpg
кат1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3603 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, плюшки чудесные, очень мне понравилось сочетание чернослива и творога... tellme.gif

Пончита, а пирожок у тебя чудный! Красиво сделано!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an спасибо smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! Инна! Спасибо!
Юля - это тебе спасибо за вкусноту smile.gif, а камбоцола - мягкий деликатесный сыр с голубой плесенью, так на коробочке написано. Он мягкий белый с верхней белой плесенью, а внутри прожилки голубой...клею картинку - там разрез виден.

img_33992.jpg
img_33992.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3345 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, я к тебе со спасибами!!! happy.gif

Очень славно мы похрустели твоими Конфетками с творогом!!! tellme.gif а потом запили чаем с Пирогом лимонником... красота!!! sigh.gif

в начинку я ещё и яблок меленько натёрла - люблю я такое сочетание... tellme.gif
а вот в тесте, как увидела 300 гр масла, так меня жуткие сомнения одолели... blush.gif немного ли? sigh.gif
но пирога очень хотелось, поэтому немного "пострадала" и решила добавлять масла до образования крошки... ушло где-то 200 гр, а дальше всё по рецепту... тесто мне очень понравилось и у меня даже появились планы на него, надеюсь осуществить в ближайшем будущем... wink1.gif

в общем спасибо за рецепты!!! smile.gif

ой, у меня от твоих "заморочек" - голова кругом пошла!!! shocked.gif laugh.gif

konfetki-jul-jul.jpg
konfetki-jul-jul.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3365 раз(а)

pirog-limon-jul-jul.jpg
pirog-limon-jul-jul.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3334 раз(а)

pirog-limon-jul-jul-kusok.jpg
pirog-limon-jul-jul-kusok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3323 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 101, 102, 103  След.
Страница 80 из 103

Добавить в закладки

Перейти: