Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ЛУКОМ И СЫРОМ

The Recipe Encyclopedia
Простое и не требующее практически никаких усилий,
это блюдо будет уместно и к обеду, и к ужину.

Продукты на 3-4 порции:
4 картофелины
1 луковица
тертый чеддер
1/2 стакана сливок
3/4 стакана молока
1 ч. л. сухой горчицы
1-2 зубчика чеснока
соль, перец - по вкусу

Духовку разогреть до 180 градусов.
Картофель очистить и нарезать тонкими ломтиками, лук - кольцами. Картофель и лук уложить в жаропрочную форму слоями, каждый слой слегка посолить, посыпать молотым перцем и тертым сыром.
Залить смесью из сливок, молока и горчицы, снова посыпать тертым сыром и чесноком -толченым или очень тонко наструганным.
Поставить в духовку и запекать 40 минут.

Заметки на полях. Это очень простой рецепт вкусной картофельной запеканки, который, как я полагаю, можно время от времени разнообразить, добавляя ломтики ветчины, колбасы или отварной курятины, мелко нарезанную свежую зелень, кольца сладкого болгарского перца.
В общем, руководствуйтесь собственным вкусом, утилизуйте с пользой остатки из холодильника и радуйте домашних, каждый раз подавая им эту запеканку в "новой одежке".
bigsmile.gif

Картофель, запеченный с луком и сыром
Картофель, запеченный с луком и сыром

Файл был скачан или просмотрен 3235 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 писал(а):
Илара, в Индейке в апельсиновой глазури (укоротила я тебе название smile.gif ) нужен именно джем,может китайский апельсин-порезать и вместо джема icon_question.gif или варенье icon_question.gif
В конце, я понимаю,выходит сладкое мясо icon_question.gif
Чем можно заменить вустерс..соус icon_question.gif

Фаиночка, так увлеклась хлебом нашей Островитянки, что невольно пропустила твое сообщение! blush.gif
Да, индейка получается сладковатой. Вообще в оригинале - "апельсиновый мармелад", но можно и апельсиновое варенье. Если использовать просто свежий апельсин, вряд ли удастся достичь эффекта глазури. Поэтому хорошо бы добавить к апельсину немного коричневого сахара.
Вустерский, он же вустерширский соус создан из массы компонентов. Вот здесь можно узнать некоторые подробности и заодно решить, что лучше подобрать взамен. Возможно, табаско или соус барбекью. Надеюсь, знатоки не убьют меня за подобную рекомендацию laugh.gif - просто равноценного аналога, насколько мне известно, не существует.
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, ох как кстати твоя картошечка. Мои тут взмолились с просьбой о позабытом картофеле. Вот и сделаю им такую! happy.gif
Спасибо тебе за похвалу Осиных гнездышек blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, я рада, что рецепт вовремя подвернулся! Приготовь - не пожалеешь. Моим очень понравилось! Они даже назвали это "человеческой едой" - представляешь? laugh.gif
Разбаловала я их! huh.gif
А "осиные" штучки мне очень понравились!
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы тут картошечкой, да ещё со сливками и сырчиком балутесь wink1.gif ...
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, картошечка просто прелесть happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, увы, не балуемся, а баловались картошечкой! huh.gif
Наташенька, спасибо! w00t.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,я просто не поспеваю за тобой cool1.gif Только рецепт сижу обсуждаю..уже новое что-то вкусненькое cool1.gif Картошечка душевная,и как гарнир пойдет и как самостоятельное блюдо,здорово smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, самое интересное, что у нас на Кукинге никто ни за кем не поспевает! laugh.gif
Каждый день появляется что-то новое или извлекается на свет что-то забытое, но не утратившее вкуса, и мы опять устраиваем гонку... кто-то хочет повторить что-то, кто-то - впервые попробовать, а кто-то желает быть первооткрывателем... Такая вот кулинарная суета сует... Но главное - чтобы и вкусно, и красиво! А еще - лениво, быстро, бесхлопотно... и желательно - по доступным ценам... Вот ведь круговерть... biggrin.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,у меня отпечатанных рецептов(если их все вместе сложить)..то получится толщиной как всемирная энциклопедия cool1.gif Хоть спать не ложись... laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, знаешь, такое впечатление, что и 48 часов в сутки мало, чтобы воплотить хоть малую толику задуманного! huh.gif У меня тоже было бессчетное количество распечаток. Сначала по темам сортировала, раскладывала по кляссерам, потом, в один прекрасный день, все просто - выкинула! Потому что тонула в них... даже некогда было все просматривать - на это нужно столько времени! Оставила только то, что уж очень хочется сделать, - из разных источников... а ведь есть еще и куча переведенных мной рецептов для этой темы, и масса кулинарных книг, и заметок, и... в общем, караул! laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Леночка, знаешь, такое впечатление, что и 48 часов в сутки мало, чтобы воплотить хоть малую толику задуманного! huh.gif laugh.gif
а сколько ещё времени нужно что-бы сьесть это всё и не поправится laugh.gif laugh.gif laugh.gif или сколько едоков нужно icon_question.gif задача laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara! вау, какая картошечка tellme.gif ! этак я из шоколадницы в картошницы переквалифицируюсь! wink1.gif laugh.gif
Восторг!
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
а сколько ещё времени нужно что-бы сьесть это всё и не поправится laugh.gif laugh.gif laugh.gif или сколько едоков нужно icon_question.gif задача laugh.gif laugh.gif laugh.gif

С этим-то как раз проблемы нет: чтобы попробовать что-нибудь новенькое, совсем не обязательно готовить гигантские количества еды laugh.gif Есть семьи, в которых вообще не принято разогревать вчерашние остатки... правда, жены в таких семьях, как правило, на службу не ходят, занимаются домашним хозяйством и ежедневно потчуют семейство свежеприготовленными блюдами... Но нам такое не грозит! smile.gif

Гречка писал(а):
ilara! вау, какая картошечка tellme.gif ! этак я из шоколадницы в картошницы переквалифицируюсь! wink1.gif laugh.gif
Восторг!

Милая Гречка, а ведь одно другому вовсе не мешает! Не шоколадом единым! biggrin.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, не прошло и полгода smile.gif как опять сделала кранч smile.gif Тот кончился еще в понедельник вечером, поэтому недолго думая я решила повторить. На этот раз начинка была "мазущая" laugh.gif (как это правильно говорить? smile.gif ) - с черемухой делала. Получилось очень вкусно. Еще раз спасибо. Рецепт занесен в список любиых.

кранч с черемухой разрез.jpg
кранч с черемухой разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2450 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.
Страница 84 из 101

Добавить в закладки

Перейти: