Авторизация
Загрузка...
Лепёшки разных народов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 42, 43, 44  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришенька, солнышко! huh.gif если б я знала эти рецепты, разве ж я молчала бы?! huh.gif Есть рецепты кое какие из книжек, но не проверенные совсем... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рецепт Индийских лепешек Пападам (Papadam)
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pearl76 писал(а):
Питы
а после выпекаю в кастрюльке

А можно поподробней про процесс в кастрюльке? Вверху на конфорке? Масло лить или смазать только, или еще как? Крышкой накрывать? На каком огне? Сколько по времени? и т.п.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоччки!!! Похоже началась опять лепешеная эпидеемя smile.gif

Nonsense Танюш.. ты мне напиши эти " непроверенные из кинжечки".. Я все прверю.. ы знаешь мою любовь к лепешкам..

Девочки.я ведь забыла.. blush.gif у меня есть порясающий рецепт грузинсиих лепешек. типа Хачапури, только с мясом... как это вкусно.. poketoungeb.gif

Долго не готовила, не было специй..
huh.gif а тут мне посылочкуприслали..даже аджика есть... надо изобразить..
smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если речь о лепешкаx...,тогда до кучи...:
"питта с затаром"
"Индийская лепешка"
"Осетинские xачапури" smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девоччки!!! Похоже началась опять лепешеная эпидеемя smile.gif

Девочки.я ведь забыла.. blush.gif у меня есть порясающий рецепт грузинсиих лепешек. типа Хачапури, только с мясом..
smile.gif

Карина,ждемс...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одни лепёшки, но без начинки. smile.gif Индийские слоёные лепёшки poketoungeb.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, вот привожу тебе рецепты из Узбекской кухни, которые давала нам Элечка, я думаю она не будет против smile.gif :

ЛЕПЁШКИ ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА С ФАРШЕМ

НА 1кг муки:1стак воды,250г слив масла(мягкое) или маргарина,2ч.л.соли.Начинка:300г фарша,2-3 лук.,соль,перец.
2-3ст.л. кислого молока дла смазывания.

В тёплой солен. воде растворить соль,добавить распущенное масло,муку и замесить тесто.Накрыть салфеткой и дать постоять 10-15 минут.раскатать в пласт тощиной в 1 см.На его поверхность разложить подготовленную начинку.Тесто свернуть рулетом.Катать его как колбаску ,чтобы начинка "вмялась" в тестоРазделить рулет руками на куски по 300г .из каждого скатать шар,потом лепёшку.В которой вилкой проткнунуть всю середину.Толщина краёв при этом должна быть 2 см.
Печём при сред. температуре,смазав поверхность каждой кислым молоком.
На мой взгляд очень любопытный и не обычный рецепт

ЛЕПЁШКИ С ЛУКОМ

1кг муки,2стак. воды,35г дрожжей,1ч.л. соли,3-4 лук.

Приготовить дрожжевое тесто средней крутости,после подъёма добавить нашикованный лук.Для этого очень тонко шинкуется лук,слегка присыпается солью и чёрн. перцем,перемешивается,проминая.
Соединяем с тестом,вымешиваем так,чтобы лук распределился равномерно.Делим на куски по 200-250г,скатываем в шары,оставляем на расстойку на 15-20 минут.Оформляем лепёшки,середину накалываем и печёмпри средней температуре.

ЛЕПЁШКИ ИЗ КУКУРУЗНОЙ МУКИ С ТЫКВОЙ

900г кукурузной муки,100г пшеничной муки,200г тыквы,2 стак воды,,25г дрожжей,2ч.л. соли,1 стак пшеничной муки для подсыпки.

Просеять кукурузн. муку,смешать с 10-ой частью пшеничн.Натереть тыкву,соеденить с остальной мукой,добавить к кукурузн. муке,+разведён. в тёплой воде дрожжи и соль.Замесить тесто.после поднятия разделить на куски по 200г,скатать в шары,используя муку для подсыпки,дать расстоятся полчаса.По середине каждого сделать глубокий накол пальцем ,вращая ,пальцами ,придать форму лепёшки.Наколоть середину и выпекать на смазан. маслом противне

ЛЕПЁШКИ ЖАРЕННЫЕ

1кг муки,2 стак. воды, 1стак. тёртых шкварок,2ч.л. соли.

В тёплой воде растворить соль,добавить растёртых шкварок,замесить крутое тесто.Разделить на кусочки по100г,сделать круглые лепёшки толщ. в 1см,без "ободков",всю поверхность наколоть.Обжарить в масле до образования хрустящей корочки
.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XEz писал(а):
А не подскажет ли кто, как сделать вкусный арямнский лаваш (хлеб) icon_question.gif , который тонкий-тонкий... smile.gif

XEz, посмотри Армянский лаваш
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XEz  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

XEz, посмотри Армянский лаваш
smile.gif

Спасибо! Вот еще моя проблема - мук высшего сорта sad.gif А где ее взять - первого-то ? sad.gif В Москве в основном высшего хлебопекарная...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense Таня.. ну разве можно так со мной поступать... tellme.gif cry.gif У меня паника наступила.. не знаю с чего начинать blush.gif
Мне надо по одному рецепту выдавть ... Хорошо что я торты не ем.. а то точно так и до " испанского маленького" размера не трудно дойти..
Спасибо... smile.gif

КикиС.. Танюш..я так и подумала.. что укроп не очень Китайская трава.. huh.gif
Но так как я с кинзой не дружу.. то надеюсь простят меня китайцы..
Я с таким почтением и любовью к их пище отношусь.. что маленькое отступление могу себе позволить:)
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XEz писал(а):
А не подскажет ли кто, как сделать вкусный арямнский лаваш (хлеб) icon_question.gif , который тонкий-тонкий...

И вот еще рецепты smile.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=333346#333346
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамин рецепт

лепешки творожно-мюсленные/геркулес
лепешки творожно-мюсленные/геркулес

Файл был скачан или просмотрен 6827 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pearl76  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse
смазывать кастрюльку ненадо. Она электрическая.

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделилась вкуууусная тема Китайские слоёные лепёшки от КикиС smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 42, 43, 44  След.
Страница 13 из 44

Добавить в закладки

Перейти: