Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита спасибо огромное, я такие сыры очень люблю, но на этот то ли внимания не обращала, а может и не попадался он мне, но теперь поищу обязательно, ты его еще так вкусно описала, что очень захотелось smile.gif

Ekonomist
очень приятно, что хрустелось вам вкусно happy.gif
замечательные конфетки у тебя получились exclaim.gif
Пирог просто знатный happy.gif , удался на славу, кусочек то пышный какой smile.gif
Цитата:
тесто мне очень понравилось и у меня даже появились планы на него, надеюсь осуществить в ближайшем будущем...

удачи тебе во всех твоих планах smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька flower.gif smile.gif
Jul-Jul писал(а):

это что же ты по ночам к праздникам готовишься happy.gif

Пеку по ночам, потому что немножко запустила свои дела и приходится наверстывать cool1.gif Времени днем совсем нету sad.gif Сочельник у нас 24 - го декабря и сейчас готовлю трайные блюда, а накануне буду делать основное. happy.gif smile.gif
Мариночка, я храню печенье в закрытой жестяной коробке. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как всегда, оптом оспасибивать пришла smile.gif
первое - спасибу несу за салат "Сервелат"

Второе - за фрикадельки в корочке из ветчины (в беконе вкусней, ты права! делала два раза, муж говорит. что в ресторан ходить не надо. как красиво и вкусно) Честно говоря, фарш с творогом никогда не смешивала, но таак сочно!

пойду еще подумаю, что я забыла написать. но не забыла сделать[/img]
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как всегда, за один раз не упомнишь. Вот еще спасиба - за пирог лимонник smile.gif

и за запеченные перцы с сулугуни и травами!

Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой!! Это была я! shocked.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koka да это же просто праздник какой-то happy.gif
сижу радуюсь poketoungeb.gif
спасибо, столько ты наготовила smile.gif
HelenM  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul!Сделала на виходных пироженное Анна-вкуснотище!Бистро,просто а резултат обалденный!Спасибо за рецепт.Всем рекомендую попробовать.У мена на все ушло меньше 1 часа.так что подойдет и к так називаемым рецептам "Гости на пороге"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelenM приятного аппетита smile.gif ,
ты абсолютно права, очень быстро делается, да и подводных камней никаких, и вкусно smile.gif
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul Меня небыло маненько в инете (доча болела,потом я)
А пришла, темка уже к второй сотне подходит,значит третья уже не за горами smile.gif
Я рада и приношу свою благодарность!
Пока сидели дома,проделали с дочей уйму твоих рецептов smile.gif
Буба моя готовится стать поваром smile.gif (ничегоже что нам всего 7 лет)
Все мечтает готовить как "та тетя Джул-Джул из интернета"
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

РЕСПЕКТ!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкваЧел
а я то все думала, что же тебя не видно, а вы там болеете huh.gif , очень надеюсь, что болезни больше вас беспокоить не будут, здоровья вам smile.gif
Дочка твоя просто умница, уже сейчас помогает маме, передавай ей от меня шарик 4u.gif , очень приятно, что мои рецепты вам нравятся smile.gif
Димон  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, подскажи пожалуйста, сколько по времени варятся желудочки до готовности? Очень уж хочется такую красоту отведать blush.gif poketoungeb.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон
я покупала хорошие, уже почищенные и охлажденные, такие варятся меньше чем замороженные. Приблизительно варила минут 45, потом еще тушила как по рецепту.
но я их когда варю сто раз пробую, люблю их очень))) так что ориентируюсь в основном на вкус.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофейно-лимонное пирожное "Талисман"

Крем:
Натертая цедра 1/2 лимона
Сок одного лимона
60 гр. сахара
1,5 ч.л. крахмала
200 мл. сливок жирностью 35%

Смешать лимонную цедру с соком, добавить воды до получения 70 мл. жидкости, добавить сахар и довести до кипения.
Крахмал смешать с 1,5 ст.л. холодной воды, ввести в лимонный сок тонкой струйкой, постоянно помешивая. Еще раз довести до кипения, размешивая, снять с огня и охладить. (Можно пойти ленивым способом и взять готовый лимонный конфитюр - приблизительно 3 ст.л.)
Добавить к сливкам холодный лимонный крем и взбить до плотного состояния.

Глазурь:
100 гр. сахарной пудры
1 ч.л. быстрорастворимого кофе
1,5 ст.л. горячего лимонного сока или воды

Кофе залить горячим соком, размешать и добавить к сахарной пудре, хорошо взбивать ложкой до однородного состояния, если будет нужно по капельки добавлять еще сока или воды.

Тесто от печенья - Овсяное печенье с медом , только добавить 2 чайные ложки быстрорастворимого кофе (у меня был гранулированный, измельчила толкушкой до порошка). Тесто разделить на две части и испечь два коржа в форме 24 см. Коржи нежные, необходима осторожность, я их в руки и не брала, только переворачивала форму на доску и с доски на тарелку. Коржи остудить.
Один корж смазать кремом, накрыть вторым коржом, распределить сверху глазурь и поставить застывать в холодильник на 2-3 часа. Нарезать на пирожные.

тал.jpg
тал.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4114 раз(а)

тал2.jpg
тал2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3748 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Dec 14, 2005 13:31 ), всего редактировалось 1 раз
Димон  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофейно-лимонное пирожное "Талисман" ОЧУМЕТЬ!!!!!!!!!!!
медленно сползла со стула wacko.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон не надо сползать со стула happy.gif , по большому счету не так уж сложно и делается smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 101, 102, 103  След.
Страница 81 из 103

Добавить в закладки

Перейти: