Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Есть семьи, в которых вообще не принято разогревать вчерашние остатки... правда, жены в таких семьях, как правило, на службу не ходят, занимаются домашним хозяйством и ежедневно потчуют семейство свежеприготовленными блюдами... Но нам такое не грозит! smile.gif
biggrin.gif
Иларочка я наверное и отношусь к таким семьям laugh.gif только ещё и работаю wink1.gif пол дня laugh.gif laugh.gif laugh.gif извени за оф
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
Рецепт занесен в список любимых.

Мариночка, лучшего комплимента для меня попросту не существует! w00t.gif
Помнишь, я тебе говорила по поводу твоего первого кранч-теста, что следующий твой пирог будет еще лучше, еще красивее? И оказалась права! Твой кранч с черемухой хорош невероятно - просто загляденье!
Мариш, поздравляю с удачной выпечкой и отличным дебютом!

Леночка-vavilon, наши сообщения, видимо, отправлялись одновременно huh.gif Скажу тебе одно: героическая ты женщина! exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ С АПЕЛЬСИНАМИ

По рецепту Юлии Франк

Этот витаминный салат - прекрасный гарнир к куриным грудкам или окорочкам.
А если, как советует Юлия Франк, добавить в него 250 г творога, можно подать его на ужин
как самостоятельное блюдо.

На 4 порции:
250 г квашеной капусты
250 г белокочанной капусты
2 крупных апельсина
2 красные луковицы

Для маринада:
3 ст. л. растительного масла
50 мл воды
1 долька чеснока
1/2 ч. л. молотого белого перца
уксус, соль, сахар - по вкусу

В одной порции - 182 ккал

Очистить белокочанную капусту и натереть на терке или нашинковать тонкой соломкой. Посолить и оставить на полчаса. Лук нарезать тонкими кольцами. Квашеную капусту мелко порубить. Очистить апельсины и разделить на дольки, дольки нарезать кубиками. В миску положить оба вида капусты, лук и апельсины.
Приготовить маринад. Перемешать масло, уксус, 50 мл воды, толченый чеснок, молотый белый перец и сахар. Залить маринадом капусту с луком и апельсинами, аккуратно перемешать и поставить в холодильник минимум на 2 часа.
Заметки на полях. Сейчас, в сезон апельсинов, такой салат можно соорудить в любое время и в любое же время наслаждаться, потому что он не только полезный и малокалорийный, но к тому же, на мой взгляд, очень вкусный. Маринад я, правда, делала без воды - и без того, по-моему, сока было достаточно.
Ну а "скрестить" его в порядке эксперимента с творогом просто не удалось - схомячили в мгновение ока! Кстати, я тут надумала, что очень хорошо использовать не творог, а какой-нибудь малосольный сыр типа каша или феты, нарезав его маленькими кубиками...
Попробуйте и вы этот салатик, рекомендую
!
bigsmile.gif

Салат из капусты с апельсинами
Салат из капусты с апельсинами

Файл был скачан или просмотрен 3401 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Dec 15, 2005 14:52 ), всего редактировалось 1 раз
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень аппетитный салат happy.gif Иларочка принимай и не ругай shocked.gif сделала с мясной начинкой (незнаю просто куда мясо девать)

img_1523.jpg
img_1523.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2647 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, какой красивый пирог-"розочка"! thumbup.gif
Да как же я могу кого-то ругать? Напротив, я только от души радуюсь, когда налицо творческий подход к рецептам - а у тебя творческая жилка очень развита! w00t.gif
Мясная начинка - это даже оригинально!
А тесто кранчевое делала? Рассказывай, секретница! biggrin.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, вот по этому рецепту, только без сахару laugh.gif
Ещё раз спасибо, всем очень понравилось happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я как раз вчера огромущий качан капусты купила(буду по-невски опять делать), так что попробую и твой салатик на Новый год выставить poketoungeb.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,сегодня на завтрак решила я приготовить ПИКАНТНЫЙ ОМЛЕТ С ГРУШЕЙ И СЫРОМ [url] http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=25280&postdays=0&postorder=asc&start=1200.[/url]

Вечером распечатала рецепт,прикрепила на холодильник и утром принялась за приготовление.Делала две порции.От рецепта не отступала.
Все было как ты писала:жидкое тесто,минут 12 ничего не происходило,а потом края начали быстро подниматься.Получилась глубокая мисочка,в которую я выложила груши и сыр.С сыром запекалось еще минуты 3.В общей сложности омлет находился в духовке минут 30.Пекла в силиконе,может поэтому пёкся дольше,чем написано в рецепте.
Вкусно.Действительно пикантно.

Но мне кажется,что если бы белки взбить отдельно в крепкую пену,или добавить немного разрыхлителя,было бы вкуснее.Омлет под грушами осел и тесто стало плотным.
Края были более рыхлыми,воздушными и там омлет был вкуснее.
Решила показать и весь омлет, и в разрезе.
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо за добрые слова satisfied.gif и цветочек smile.gif
А мне в свою очередь позволь выразить ИСКРЕННЕЕ восхищение твоим кулинарным талантом и сказать спасибо за теплую атмосферу в темке! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Иларочка, вот по этому рецепту, только без сахару laugh.gif
Ещё раз спасибо, всем очень понравилось happy.gif

Наташенька, узнала я этот пирожок, разумеется! Вот только не уверена была по поводу теста. Очень рада, что мясной вариант "розочки" - твой собственный патент! - понравился твоим едокам. Еще раз спасибо за удачный эксперимент! biggrin.gif

supa писал(а):
Иларочка, я как раз вчера огромущий качан капусты купила(буду по-невски опять делать), так что попробую и твой салатик на Новый год выставить poketoungeb.gif

Супчик, прекрасно exclaim.gif
Выдели немного "Невской капустки" для этого салатика - не пожалеешь! bigsmile.gif

Бабуля писал(а):
Ларочка,сегодня на завтрак решила я приготовить ПИКАНТНЫЙ ОМЛЕТ С ГРУШЕЙ И СЫРОМ [url] Вкусно.Действительно пикантно.

Но мне кажется,что если бы белки взбить отдельно в крепкую пену,или добавить немного разрыхлителя,было бы вкуснее.Омлет под грушами осел и тесто стало плотным.
Края были более рыхлыми,воздушными и там омлет был вкуснее.

Бабуленька, с удовольствием прочитала отчет и налюбовалась вкусными фотками! thumbup.gif
Спасибо exclaim.gif
Мне показались интересными и замечания по поводу белков и разрыхлителя: возможно, стоит попробовать немножко изменить технологию. Хотя я не заметила, чтобы тесто стало плотным - возможно, чрезмерно увлеклась процессом поедания! laugh.gif

Мариночка-Apelsin, спасибо!!! blush2.gif
В теме - как дома - всем должно быть тепло и комфортно. И хозяевам, и гостям. Ну а еще по меньшей мере интересно... biggrin.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, какой красивый и витаминный салатик! То, что надо на мою грешную душу! happy.gif каждый день пеку печеньки для Рождества и нет-нет да и украду кусочек... blush.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка smile.gif
Ты никогда и никого не забываешь exclaim.gif happy.gif happy.gif
Спасибо за информацию о вустерш. соусе, теоритически нравится .
И поледний вопрос о нём,острый или пикантный icon_question.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля happy.gif
какой знатный омлет с грушами,так и хочется съесть sigh.gif poketoungeb.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! И я приготовила омлет с грушами и сыром .
Только не с грушами,а с яблоками. smile.gif
Очень вкусно!
СПАСИБО!

omlet.jpg
omlet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2322 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Иларочка, какой красивый и витаминный салатик! То, что надо на мою грешную душу! happy.gif каждый день пеку печеньки для Рождества и нет-нет да и украду кусочек... blush.gif

Наташенька, спасибо! bigsmile.gif Ешь салатик и не кори себя! Ну подумаешь - кусочек рождественского печенья уговорила! Святое дело! biggrin.gif

shantik15 писал(а):
Спасибо за информацию о вустерш. соусе, теоритически нравится .
И поледний вопрос о нём, острый или пикантный icon_question.gif

Фаиночка, если ты внимательно прочтешь описание, то придешь к выводу, что он и остренький, и пикантный! Вернее, такой оттенок он придает блюдам. happy.gif

Лизонька писал(а):
И я приготовила омлет с грушами и сыром .
Только не с грушами,а с яблоками. smile.gif
Очень вкусно!
СПАСИБО!

Лизонька, спасибо за отчетик и аппетитную фотку! flower.gif
Очень рада, что ты оценила этот дивный омлет!
Вот только если бы я знала, что ты собираешься использовать яблоки, посоветовала бы тебе подготовить их несколько иным способом, вот как в этом рецепте. Яблоки (зеленые, кисловато-сладкие, сорта "Гранд Смит") по такой технологии получаются просто обалденно вкусными! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 99, 100, 101  След.
Страница 85 из 101

Добавить в закладки

Перейти: