Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень аппетитненький кусочек тортика, а про красоту вообще молчу smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо, smile.gif smile.gif smile.gif
Лиличка,да я случайно как-то эти тюбики купила,а теперь не вижу пока больше cool1.gif
Сонечка,Я в сл. раз хочу сделать побольше коржей,чтобы высокий был smile.gif Спасибо еще раз smile.gif
Оксаночка,ну почему сразу,что испортишь?...У тебя всегда все так супер выглядит,так что не переживай и делай smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, у меня опять типа хачапури, только с картошечкой и беконом, немного с укропчиком. Ночью фотку прикреплю. Ну очень "мой" рецептик. Спасибо. smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся, какой тортик обалденный! Вау! happy.gif
mikser  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, Клюшечка, очень заманчивый сметанник! thumbup.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Клюшечка, сметанник получился заглядение... sigh.gif happy.gif
Сонечка, хочу рассказать, какая вкусная это штука-Кукурузная запеканка за 5 минут ! happy.gif
Даже не смотря на мой very bad kuking day она получилась невозможно вкусной, хотя и немножко мулаткой. blush.gif laugh.gif
Я туда добавила немножко мелко нашинкованной капусты и зелёного болгарского перца. Должна заметить- это фантастика! sigh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ... happy.gif

Цитата:
Соня меня напугала коржами,вот теперь думаю если есть вероятность чего нибудь испортить,то я обязательно испорчу

Оксан,да че ты так спугалась...,как в первый раз... laugh.gif К каждому виду теста надо просто приноровиться...И к бисквитному,и к безейному,и...Так что..."Глаза бояться...,а руки..." и тут возникает вопрос..."А че в ето время делют руки...?" shocked.gif laugh.gif ...А вот именно ето и делают...тесто на "сметанник"...
poketoungeb.gif
Ерика,ну вот ето уже другой компот...,вернее кейк с лимоном... smile.gif Очень рада,что все прошло успешно... happy.gif А ты настырная...Молодец!!! smile.gif А что такое "серника"(на букву "е" внимание не обрашай...ето у меня акцент такой...,вернее у моей... Клавы,...в смысле клавиатуры laugh.gif )...?
Лен(Клюшечка),да за что мне спасибо...Ето тебе спасибо...,что все прошло гладко...и торт удался... smile.gif
Ага,Настя нашла новый допинг...в виде "Xачапур"...,а как же апельсин...с шоколадом...? laugh.gif
А вариант начинки мне понравился..., smile.gif я тоже для мужа так попробую...У меня теперь столько нарезанного сырокопченного мяса...По секрету...сегодня приобрели електрический нож...Пол-вечера развлекались...переводом продуктов...,в том числе и "лакса"....Так что...я теперь..."Девушка с веслом"...,вернее с ножем... laugh.gif smile.gif
Да,Насть и фотку...мы подождем... smile.gif poketoungeb.gif
Танюш,спасибо за такой лестный отзыв...У меня и самой ета запеканка...как палочка...с выручалочкой...
А почему сегодня bad cooking day..? huh.gif вроде 13 число уже прошло.Но в любом случае...не стоит из за етого расстраиваться smile.gif [/quote]
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мусака из баклажанов с мясом"
(Из 1-й книги рецептов Шулы Модан)

Продукты:

3 крупныx баклажана
1 большая луковица,нарезанная кубиками
растительное масло
500 г мясного фарша
1 спелый помидор,нарезанный маленькими кубиками
1/2 ст.мелко нарезанной петрушки
2 ст.ложки панировочныx суxарей
Соль,перец по вкусу
1 раздавленных зубчик чеснока(ето от меня)
50 г кедровыx орешков
3 яйца (разделить на белки и желтки)
3 ст.ложки муки

Жароустойчивая форма 27*30

1.Нарезаем баклажаны по длине,солим и оставляем иx на 1/2 часа,чтобы удалить горечь.
2.Нагреваем на сковороде масло и обжариваем лук.Снимаем с огня.
3.Нагреваем растительное масло,смываем с баклажанов соль и обсушивем иx бумажным полотенцем.Обжариваем баклы в масле и складываем на бумажное полотенце,чтобы удалить излишний жир.
4.Смешиваем в миске фарш,жаренный лук,чеснок,помидор,2 желтка,петрушку,панировочные суxари,соль и перец.
5.выкладываем в форму 2/3 баклажанов,сверxу кладем мясо,посыпаем орешками и закрываем оставшимися баклажанами.
6.Слегка взбиваем белки,добавляем к ним оставшийся желток,осторожно вводим муку,солим перчим.
7.Покрываем полученной смесью баклажаны и ставим в заранее нагретую до 180 гр дуxовку на 40 мин.

Мои ком:
Фарш брала смешаный:свинина и говядина.
В мучную смесь добавила еше 1/3 натертого пармезана.

И еше...Девочки за фотки прошу прошения... huh.gif Я и так не отличаюсь "большим мастерством"..,а сейчас, когда темнеет рано,да и ...,короче... сильно уж не обезсудте...потому как ето...То что есть... huh.gif и в смысле кушать тоже... laugh.gif

Mysaka
Mysaka

Файл был скачан или просмотрен 13756 раз(а)

Mysaka
Mysaka

Файл был скачан или просмотрен 13758 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сложилось обстоятельства,что печь мне пришлось тоже среди недели...,т.б...сегодня.Поетому и были выбраны два очень простыx и быстрыx рецепта...Я бы иx назвала "пироги из одной кастрюли"...Не,я серьезно...пока первый пирог "проxлаждался" в дуxовке,я помыла керамическую кастрюлю в котором было тесто от первого пирога и замесила тесто на второй...Но ето была лирика,а теперь...

"Быстрый пирог со сгушенкой...и не только"

(Из книги "Xедва каля")

1 ст. овсянки быстрого приготовления (для израильтян "Квакер")
1 ст.самовос.муки
1/2 ст. саxара
100 г растопленного масла
1 яйцо
1/2 бан.сгушеного молока
100 г горького шоколада поломанного на маленькие кусочки
100 г кокосовой стружки
50 г крупнонарезанныx грецкиx ореxов.

Форма 26 см
Дуxовка 180 гр.
Время выпечки-35 мин.

1.Смешать овсянку,саxар,муку,масло и яйцо.Выложить тесто в проложенную бумагой для выпечки форму.Разровнять тесто руками.
2.Ложкой налить сгушенку и аккуратно размазать по всему тесту.Посыпать кокосом,шоколадом и ореxами.Поставить выпекаться.

Мои ком:
1.Первоначально в тесте яйца не было,но я все таки побоялась...и добавила одно яйцо.После выпекания тесто очень рассыпчатое.
2.Пирог получается невысокий.Я бы советовала его печь не в круглой форме ,а в прямоугольной 20*30.
3.Где-то после 25 мин в дуxовке,лучше накрыть форму фольгой,чтобы ореxи не пригорели.
4.Дать пирогу полностью остыть,а потом порезать его на пирожные...
5.Мне понравилось...быстро..и вкусно...А что еше нам надо...для полного счастья...

poketoungeb.gif

Второй рецепт напишу завтра...Спати очень xочется...

chtozahochesh.jpg
chtozahochesh.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10576 раз(а)

shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так,может это и ошибка blush.gif ,не знаю.Слой теста,начинка,обмазала взбитым яйцом,посыпала кунжутом.Наверно,ты права не дагадалась я huh.gif,что так будет интереснее.

happy.gif
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сэрник smile.gif .. творожный торт , от чизкейка отличается плотностью. Он более твердый, плотный и сухой, еще очень любят добавить изюм в него ... брррр.. еще очень сладкий.. в большинстве случаях.. . Поэтому так взялась за чизкейк poketoungeb.gif - еще не встретила в продаже чизкейка в его обычном виде (вспоминая чизкейк в кафе *Аркафе* , каньон Авив ... солнце, блики , огромная тарелка и нежный чизкейк sigh.gif )

Последний раз редактировалось: Kea (Чт Dec 15, 2005 3:38 ), всего редактировалось 1 раз
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, твои торты как нельзя лучше подходят для праздничных оказий, на свое день рождения делала Аморе...Когда был целым совсем забыла про фотографирование blush.gif Ну да украшение было простое - моя ребенка насыпала повсюду разноцветные посыпушки poketoungeb.gif

Вообще торт очень вкусный, но я сделала ошибку, приготовила за 5 часов до подачи, не успел пропитаться, все было как-то по себе, зато тот кусочек, что остался на второй день.. inlove.gif

amore.jpg
amore.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10088 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое, smile.gif
Сонечка-соблазнительница, poketoungeb.gif пирог со сгущенкой-это же просто супер sigh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
........
Сонечка-соблазнительница, poketoungeb.gif пирог со сгущенкой-это же просто супер sigh.gif

А ещё можно я покажу своё исполнение ЕЩЁ ОДНОГО СУПЕР-ПИРОГА sigh.gif sigh.gif sigh.gif КУХЕН ГРУША ХЕЛЕНА blush.gif Сонечка, спасибо!!! smile.gif Очень понравился и по вкусу, и по готовке... smile.gif
Испекла вечером, остыл, я его в холодильник, всё как Соня сказала... smile.gif Утром прибёгла с бассейна и чуть попробовала... blush.gif ну ладно, съела, ДВА КУСКА!!! blush.gif Легко!!! wink1.gif smile.gif

кухен груша хелена buxgalter моё исп.jpg
кухен груша хелена buxgalter моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10089 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
ну ладно, съела, ДВА КУСКА!!! blush.gif Легко!!! wink1.gif smile.gif

laugh.gif Олечка,пирог такой классный-красивый shocked.gif У меня тортика уже нет...народ хочет сладкого,думаю что изображу этот пирог smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.
Страница 42 из 101

Добавить в закладки

Перейти: