Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАЙ С ЦУКИНИ И СЫРОМ

The Recipe Encyclopedia
Этот легкий и сочный пай можно приготовить на бранч или на ужин
и подать с салатом из свежих овощей.

6 - 8 порций
4 крупных цукини
250 г феты
250 г рикотты
2 ст. л. нарезанной мяты
8 листов теста фило
2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. мака

Разогреть духовку до 200 градусов.
Цукини натереть на терке и смешать с двумя видами сыра и мятой. Перемешать деревянной ложкой.
Каждый лист фило смазать растительным маслом и сложить пополам, чтобы получился прямоугольник. Положить тесто в смазанную маслом форму диаметром 23 см, смазать маслом, сверху уложить еще один лист. Смазать его двумя третями начинки. Повторить, пока не будет использовано все тесто и вся начинка. Сверху должен оказаться лист теста.
Смазать его растительным маслом и посыпать маком.
Поставить в духовку на 10 минут, затем уменьшить огонь до 180 градусов и выпекать еще 20 минут или до румяной хрустящей корочки. Нарезать треугольничками и сразу подавать.
Заметки на полях. Листы фило я обычно смазываю не растительным, а растопленным сливочным маслом. Те листы, которые находятся "в ожидании", накрываю влажной салфеткой, иначе хрупкое тесто пересохнет и с ним невозможно будет работать.
Выложив тесто в форму, я ненадолго отправила ее в разогретую
духовку, только чтобы тесто на донышке подсохло. А затем, охладив его, продолжала действовать, как указано в рецепте. Нелюбители мяты могут смело заменить ее свежей петрушкой или укропом. При желании можно накрошить в начинку несколько зеленых перьев лука. Рикотту - при ее отсутствии - без колебаний заменяйте любым творогом или домашним сыром (коттеджем) нужной (вам!) жирности. Вот, кажется, и все.
Да, подавать такой пай желательно сразу, чуть охладив, и ничего не оставлять на завтра - исчезнет хрустящий эффект фило!
Попробуйте: это быстро и вкусно!
bigsmile.gif

Ну очень сочный кусочек!
Ну очень сочный кусочек!

Файл был скачан или просмотрен 3107 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Dec 15, 2005 18:16 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
посоветовала бы тебе подготовить их несколько иным способом, вот как в этом рецепте. Яблоки (зеленые, кисловато-сладкие, сорта "Гранд Смит") по такой технологии получаются просто обалденно вкусными! happy.gif

Иларочка! Спасибо! Я обязательно попробую.Да и сам омлет-суфле сделаю.А вообще это какая-то фантастика происходит. smile.gif
И уже не в первый раз,между прочим.
Встаю я сегодня утром и думаю что готовить.Залезаю в холодильник а там немного теста фило осталось.Ты уже догадалась?
Я в кукинг чтобы такого из него сообразить.Ну и сразу-же к тебе .Это у меня как закон.Каждое утро я захожу в первую очередь к тебе.Даже если не собираюсь готовить.Просто посмотреть что новенького,почитать кто что готовил и мысленно сказать:"Доброе утро!" smile.gif Твоя тема для меня-заряд бодрости и оптимизма на весь день.
Так вот...Открываю сегодня,а там твой новый пай. shocked.gif
Проблема с фило решена.Спасибо! smile.gif Обязательно отчитаюсь.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, в чередной раз делала твои УЛЬТИМАТИВНЫЕ КОТЛЕТЫ . Очень вкусно sigh.gif smile.gif
На этот раз сделала в духовке. Выделилось довольно много жидкости, я испугалась что будут сухие. Но котлетки получились вкусные, даже очень. Хотя немного другие чем жареные на сковороде.
Спасибо за такой замечательный рецепт. smile.gif

p1090060_resize.jpg
p1090060_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2806 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Лизонька,
общение с тобой, пусть и виртуальное, всегда доставляет мне истинное удовольствие exclaim.gif Приятно было узнать, что ты начинаешь путешествие по Кукингу с моей темы! blush2.gif
Насчет пая с фило: если теста совсем мало, загляни, пожалуйста, сюда - мне очень нравится такой способ подачи! А мак можно использовать точно так же, будет очень живописно! Удачного пирожка! biggrin.gif
IRKU, Ирочка, рада тебя видеть! hi.gif
Котлетки в духовке стали соблазнительно-пухлыми тефтельками thumbup.gif, ну а идея просто классная, ведь блюда из духовки полезнее, здоровее! Спасибо за фотоотчет и подсказку! flower.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ БИСКОТТИ С ИЗЮМОМ И ШОКОЛАДОМ

По рецепту с портала CB
Хрустящие бискотти подают к кофе или ликеру.
Перед тем как откусить кусочек, обмакните бискотти в кофе или ликер.

200 г муки
100 г сахара
2 ст. л. разрыхлителя
2 яйца
100 г изюма (коринки)
100 г темного шоколада

Просеять муку, смешать ее с сахаром и разрыхлителем.
Шоколад поломать маленькими кусочками (можно использовать для этого комбайн). Яйца слегка взбить и вылить в муку. Добавить изюм, кусочки шоколада и вымесить упругое тесто.
Из теста сформовать батон длиной около 25 см, выложить на смазанный маслом противень и выпекать при 180 градусах около 20 минут до появления золотистой корочки.
Затем переложить батон на решетку, дать немного остыть (примерно на 10 минут).
Острым ножом под углом 45 градусов нарезать примерно на 15 ломтиков толщиной 1 см.
Переложить печенья на противень и выпекать еще 10 минут до золотистого цвета, перевернув один раз. Готовое печенье полностью охладить и подать к столу. Печенье можно хранить в герметичной емкости с крышкой несколько недель.
Заметки на полях. Как-то сразу приглянулся этот рецепт, одним из достоинств которого является наличие обожаемого мною горького шоколада; другие же неоспоримые плюсы -простота и "скоропостижность". Детали: коринки не оказалось, положила темный мелкий изюмчик и немного вяленой клюквы. Тесто получилось вязким и липло к рукам, ни за что не желая становиться упругим, а посему пришлось подсыпать муку. Симпатичный батон в тепле духовки сладко разморило, и он слегка поплыл, поэтому бискотти получись большего размера, чем я ожидала.
Выключив духовку, я еще ненадолго оставила в ней печенюшки, чтобы подсушились как следует. Резюме: вкусняшки необыкновенные! Попробуйте и вы!
bigsmile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,никогда еще не ела и не делала бискотти,но глядя на твои и прочитав комментарий,обязательно надо попробовать сделать smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Ларочка,никогда еще не ела и не делала бискотти,но глядя на твои и прочитав комментарий,обязательно надо попробовать сделать smile.gif

Почему бы не попробовать? biggrin.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, это не тортик, это луковый хлеб . Только у меня он действительно луковый, т.к. некоторые товарищи mad_icon.gif орехи не едят . И муки цельной дома не оказалось. blush.gif Пекла из обычной.
Ну и он же в разрезе. Пушистый и ркусный.
И сразу вопрос. Как ты думаешь, какую роль выполняет лук? Т.е. он здесь незаменим или его можно поменять , скажем, на мелко нарезанный сладкий перец или что-то подобное ?
А на сладкое у нас кранч happy.gif

dscf0029.jpg
dscf0029.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2410 раз(а)

dscf0033.jpg
dscf0033.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2421 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларусик, этот замечательный салатик Капустный с апельсинами словно бальзам на мою худеющую душу sigh.gif Вот только лучка сладкого не было, только обычный, а еще, бзик ко мне пришел и посыпала я его сверху пластиночками миндаля...Так что прости за шалость poketoungeb.gif

s pomerance.jpg
s pomerance.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2360 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask писал(а):
Илара, это не тортик, это луковый хлеб . Только у меня он действительно луковый, т.к. некоторые товарищи mad_icon.gif орехи не едят . И муки цельной дома не оказалось. blush.gif Пекла из обычной.
Ну и он же в разрезе. Пушистый и ркусный.
И сразу вопрос. Как ты думаешь, какую роль выполняет лук? Т.е. он здесь незаменим или его можно поменять , скажем, на мелко нарезанный сладкий перец или что-то подобное? happy.gif

Диночка, хлебушек у тебя замечательный! thumbup.gif Сейчас намечается тенденция печь домашний хлеб, особенно бездрожжевой, в фигурных формах, так что ты попала в модную струю! Я, во всяком случае, читала об этом в некоторых кулинарных новинках, видела фотографии такого хлеба (да и сама пекла). Напоминает тортик или кекс. biggrin.gif
Что касается лука, то и я недоумевала, почему этот хлеб назван луковым. cranky.gif Точного ответа пока не нашла. Видимо, тертый лук дает какую-то сочную, но малоуловимую вкусовую нотку. Когда в мясной фарш добавляешь тертый лук, изделие получается пушистым и сочным. А вот его роль в тесте пока для меня загадка... Но ведь не мешает?
Теперь о добавках. Тут у тебя абсолютная свобода! Добавляй то, что любят в семье, но старайся соблюдать пропорцию, то есть много не клади!
Спасибо за отчетик и за фотку! flower.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Иларусик, этот замечательный салатик Капустный с апельсинами словно бальзам на мою худеющую душу sigh.gif Вот только лучка сладкого не было, только обычный, а еще, бзик ко мне пришел и посыпала я его сверху пластиночками миндаля...Так что прости за шалость poketoungeb.gif

Наташенька, худеющая душа, как красиво и аппетитно получилось!
А подобные шалости я только приветствую! Салатик стал еще полезнее, еще красивее! biggrin.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 19:01     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я. Ответить с цитатой

Илара, какой пай шикарный. Жалко, что у меня нет фило, вернее есть, но мало. Эх, а так захотелось сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, спасибо! biggrin.gif
Не грусти, сделаешь в другой раз, когда теста побольше будет!
Хотя можно воспользоваться этой очень простой идеей и приготовить маленькие порционные пайчики! icon_idea.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Dec 16, 2005 21:01 ), всего редактировалось 1 раз
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я. Ответить с цитатой

Маловато будет. У нас сейчас народу много, друзья живут. Поэтому буду делать когда тесто куплю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Я с благодарностью эа Рогалики из творожного теста smile.gif !
Долго ждали своего часа, но... smile.gif как всегда с твоими рецептами - оправдали доверие happy.gif !От всех моих - огромная благодарность - отвечают всем нашим требованиям - быстро, вкусно, нежно, нежирно, в меру сладко - и к чаю, и с капучино и с горячим пуншем - на все вкусы в "холодный" зимний субботний вечер happy.gif !
Большое спасибо за простой и вкусный рецепт exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.
Страница 86 из 101

Добавить в закладки

Перейти: