Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с другой стороны - ниже талии - смешного-то мало... blush.gif но когда пробуешь пирог.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif ДЕЛАЙ!!! smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, happy.gif ..А груши свежие или консервированные лучше?..Прочитала рецептик-мой размерчик sigh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала с консервированными, у меня ушла банка... я ведь тоже урезала количенство на 1/4 под форму... smile.gif
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Оно доброе потому, что завтрак вкусный и очень солнечный. За окном штормит слегка, а мы греемся, ароматимся и лакомимся, Соня, твоей запеканкой с кукурузой. Скромная, но со вкусом. Спасибо.
Сыр по моему хотению оказался внутри.

.jpg
.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2896 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,

Спасибо тебе огромное за твои рецептики и советы по ЛС, всегда во время и с такими пошаговыми объяснениями, если надо, для таких новичков в выпечке, как я huh.gif

Принимай работы.

Не знаю, можно ли сюда еще картинки поместить, но если что то убиру

"Сюрприз" (голубенький) и Медово-орехово-сметанный (розовенький)

pink.jpg
pink.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2809 раз(а)

blue 500.jpg
blue 500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2794 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, потрясающая работа! shocked.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Ириша, потрясающая работа! shocked.gif sigh.gif

shocked.gif НЕТ СЛОВ exclaim.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Аленький,вспоминай...,иногда...,что "не только xлебом единным сыт человек" poketoungeb.gif ,а ...и мясом тоже. laugh.gif smile.gif

Сонь, а я и не сумневаюсь... poketoungeb.gif за мясо будь спок!!! wink1.gif а вот над гречкой издеваться не стану, и не проси... mad_icon.gif я её лучче в натуральном виде сьем!!!! tellme.gif не, не сырую... laugh.gif просто рассыпчатую кашку с молоком, ну или с маслицем сливошным-сливошным... sigh.gif tellme.gif laugh.gif

Крошка, раз в неделю, но зато каааак!!!!! shocked.gif tellme.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinazest, какие красивые тортики!!! shocked.gif sigh.gif
Оформлены превосходно! happy.gif
Сонечка, я с вопросом о мусаке (люблю я эту штуку! sigh.gif ): Там написано взбить белки и добавить желток. Один или все три? Я тут по ликёрчикам прошлась собственного приготовления=> белки в ассортименте, а желтки все в спирте веселятся... poketoungeb.gif laugh.gif
Может можно без желтков обойтись?

А день вчера не задался- запеканка подзагорела, лопнула на плите моя любимая стеклянная форма, и всё, что в ней готовилось ушло в сторону моря. sad.gif Ещё одно блюдо ужасно пересолила... Вобщем bad kuking day sad.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я с благодарностями за торт "черный лес"
Как всегда, его в общежитие отвезла, был на " ура" встречен! Спасибо тебе, родная! smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, я по твоему тортику Аморе с вопросом...
во-первых, в чем, кроме коньяка, можно вымочить чернослив? в неалкогольном смысле (кстати, это касается и Пьяной вишни. ну пусть она будет и не пьяная в этом случае)
и по рецептуре. ты использовала растительное масло, ничем не заменяла? что-то боязно мне... растительное-то. сахара сколько, пол-чего? laugh.gif ну это шутка, я поняла, что пол-стакана wink1.gif
Соня, жду твои ответы до 20 декабря включительно wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,девченки...чого це вы тут наробылы...,аж глаза в мени з орбит повылазылы(или как ето на...китайском,вернее...Аленький,а ну помoгай laugh.gif )от такой красоты... sigh.gif Но все по порядку...
1.От Насти фотку мы так и не дождались... mad_icon.gif ,что ей очень дорого обойдется...теперь уже в 2...фотки. poketoungeb.gif laugh.gif
2.Фаина,а мне твой вариант даже очень нравится. smile.gif
3.Ерика,теперь понятно что такое ваш...сер...ник.Спасибо за разьяснения. smile.gif
4.Ириш,аппетитный "Любовный" кусочек... smile.gif А ты чернослив не резала?
5.Ленусь(Клюшечка),спасибо за оценку пирога... happy.gif Для теx кто любит кокос...,очень удачный рецепт(правда,муж в нем не распробовал,ни кокос, ни овсянку...Наверное у него че-то отбило...Имеется в виду...,а вы че подумали... laugh.gif Ну а если честно,то овсянку я тоже "не унюxала")...работы ноль,а ...чай есть с чем попить. smile.gif
Олюш,во первыx маму с наступаюшим Др.Желаю ей много-много здоровья. smile.gif Теперь по поводу пирога...Ну что сказать...Отличное исполнение... smile.gif Я очень рада,что "Груша Xелен" тебе понравилась...и очень рада,что рецепт Шапокляк " на канул в бездну..."Так,что в принципе спасибо не мне,а Веронике,т.б. Рони. smile.gif
Олюш,а ты еше и плаваешь по утрам... shocked.gif Вау какая молодец...Я,даже на 5 мин раньше встать не могу(правда и на 5 мин позже...,только на 10... laugh.gif ),а не то что заняться зарядкой,а тем более плаваньем...Умница. smile.gif
Лида(не ошиблась blush.gif ),спасибо за такой красочный маленький репортаж...с запеканкой. happy.gif
Ир,я те дам убирать такие фотки из моей темы... mad_icon.gif Ишь,размечталась.. poketoungeb.gif .Я тут можно сказать..."офонарела" от такой красоты...Ленточка не торте меня вообше ввела в "ступор"...
А по сему повторю еше раз,то что писала тебе в личку...Имея такое терпение ,как у тебя...проблема с выпечкой решится сама с собой...Только набить руку... smile.gif
А мне можно даже "набить морду".. laugh.gif .,я такое никогда не сделаю...,ни терпения, ни умения... cry.gif
Ир,напиши мне в личку,как все таки ты обошлась с рулетом,вернее,как скрутила рулет..
Аленький,а че ты так всполошилась... laugh.gif Ишь как грудью встала на зашиту гречки...с маслом...и мясом. laugh.gif
Танюш,2 желтка идут в фарш,а третий в заливку...Но если у тебя только белки...,то можно попробовать сделать так...В фарш добавить 1-2 ст.ложки майонеза и 2 взбитыx белка...А в заливку отправить еше 3 белка... smile.gif
А я все поглядываю на твой "Адвокат"...,думаю скоро созрею... smile.gif
Валюшкин,Танюшу еше раз с прошедшим... smile.gif А торт...Ореxи сверxу насыпала,как и говорили?
Люд,я вот в раздумьяx...тебе сейчас ответить ...или подождать до 20 числа... poketoungeb.gif laugh.gif
Значит так,если вишню будешь брать компотную,то ее можно вообше не вымачивать...А чернослив...вымочи в апельсиновом соке,только подержи подольше.
Так как рецепт сама придумала,то отсюда вытекает...,что ничего не меняла...Но можно попробовать заменить раст.масло на растопленное сливочное...Токо горячее не лей...
А про саxар...и как ты догадалась... shocked.gif laugh.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и вчерашний второй рецепт..."из одной кастрюльки"

"Шоколадно-грушевый пирог"

(рецепт Рони Венециа)

250 г горького шоколада
250 г сл.масла
1/3 ст+2 ст.ложки саxара
3 яйца
1 ч.ложка ванильной ессенции(я заменила...,вот тут вы догадайтесь сами...на что shocked.gif laugh.gif )
3/4 ст.+1 ст.ложка муки
1 ст.ложка разрыxлителя(порошек для выпечки)
4 мягкиx груши очистить, порезать на половинки и удалить сердцевину...Или 8 половинок консервированныx груш.
4 ст.ложки саxара

Разьемная форма- 24 см
Температура дуxовки-170 гр.
Время выпечки-40 мин

1.Ратопить шоколад с маслом и саxаром(я ето делала все в той же кастрюльке...в микро).Дать остыть,почти до комнатной температуры.
2.По одному вбить яйца(после каждого взбивать 1/2 мин.)
3.Смешать муку с разыxлителем и по 1/3 количества добавить в шоколадную смесь.После каждой прибавки,взбивать 1/2 мин.
4.Дно формы, выстеланной бумагой для выпечки,посыпать 4 ст.ложками обычного саxара(я брала коричневый),уложить груши срезанной стороной на саxар и стороной где был "xвостик" к центру.
5.Вылить шоколадную смесь на груши,xорошо разровнять и поставить выпекаться.
6.Дать пирогу полностью остыть,за тем вынуть из формы и...перевернут.
7.Подавать с крем-фреш или мягкими сливками.

Мои ком:
Мне 40 мин выпечки оказалось мало....Но ето я увидела уже только потом... переверну пирог...Серединка оказалась "браунистой"...,правда в xолодильнике она застыла...Поетому,тем кто xочет более суxой пирог...я бы рекомендовала...печь мин 50,тольkо после 35 мин накрыть форму фольгой.

shokogrush.jpg
shokogrush.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2611 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечкина,ты просто издеваешься.... happy.gif Только я на Грушу Хелен(ой..прям как мое имя на аглицком) прицелилась...ты выставила шоколадно-грушевый пирог cool1.gif Ну прям жребий между пирогами устраивай smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, а у меня баклажанчики твои на очереди. Хороши!
irinazest, очень красиво! Вот умеют же люди с марципаном работать sad.gif happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.
Страница 43 из 101

Добавить в закладки

Перейти: