Авторизация
Загрузка...
Салаты - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2004 9:00     Заголовок сообщения: Re: салатики Ответить с цитатой

Маринэ писал(а):
может и не открою Америку, но очень красиво на столе смотрится такой салатик: на плоское круглое блюдо: мелко рубленую отварную говядину в центр майонез, сверху на говядину лепестками (по очеореди) тертую свежую морковь, мелко порезанную зелень, тонкими полосочками свеженькую капустку (можно пекинскую). Получается такой "цветок" : серединка - майонез, лепестки - ораньжевые, зеленые, и белые. После того, как гости оценят красоту, все перемешать, очень вкусненько.

да, у меня мама раньше делала такой салатик, только там еще лепесток из свеклы был.

Последний раз редактировалось: NataVG (Пн Ноя 15, 2004 9:23 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 15, 2004 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делаю такой салатик:

Фасолевый
1)обжарить лук (я делаю на растительном масле) , добавить тертую морковь, довести до готовности,
2) отварить фасоль, слить воду, остудить
3)все соединить, добавить мелко порезанный чеснок
4) заправить майонезом
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю может эти салатики уже давали , но я все же напишу.. вкусненько
Я очень люблю пекинскую капусту и соответственно салаты с ней!

Первый салат порезать пекинскую капуста (гр.300) на довольно крутные куски (до 3см), аналогично порезать яйца варенные (шт.4), отварную курицу (я брала 2 кусочка филе), и мягкий сыр (типа моцарелла или чеддер, думаю можно и адыгейский). Все это заправляется майонезом и выкладывается в салатницу. Сверху посыпаем кротонами ( хлебными сухариками).

Второй салат, дошел до меня под именем Ассоль-)))
Состав такой: креветки, пекинская капуста, жаренные грибы-шампиньоны, зелень, зеленый салат. Заправить смесью оливкого масла и винного соуса (я просто добавляла винный уксус чуточку).

Еще люблю салат "Крестовый поход"
Сыр твердый, сыр Фета, сыр плавленный, яблоки, ананасы -порезанное все кубиками, заправить майонезом. Подавать выложив на листья салата
Ну и последний, салат "Бригантина"
Креветки, крабовые палочки, яблоки, сыр твердый, яйцо -мелко порезать, заправить майонезом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sandwich  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут был рецепт, я его перенесла в салаты.
А здесь мне xотелось получить совет, Девушки итальянки, пожалуйста подскажите заправки к зеленым салатам из "Салата"huh.gif
Дело в том что при наличии шефа итальянца нам пришлось срочно полюбить итальянскую куxню, такие салаты к нас приносят из итальянского ресторана на все мероприятия, Ну очень вкусно.

салат состоит из зелени (салата, шпината, или смеси маленькиx зеленыx листочков, суxиx помудоров, голубого сыра, зеленыx яблок, ореxов, поджареныx суxарей, грибов и тд. к нему прилагаются разнообразные и очень очень вкусные заправки. ПОxоже как то смешивается оливковое масло, лиммонный сок, желток (бело-желтоватые на вид и потрясаюшие на вкус). Ресторан дежит эти заправки в секрете cool1.gif .
Спасибо smile.gif
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие салаты я готовила на свой ДН. Я просто физически не могу пролистать все темы про салаты, blush.gif если они повторяют какие-то уже существующие на сайте скажите и я уберу, фото в теме Про обеды.
Салат "Французкий" (под таким названием я его ела в ресторане)
Пекинская капуста
Вареная курица(у меня грудка)
Ананас консервированный
Лук зелёный
Заправка-майонез.

Салат Феличита у меня на гренках (но и без гренок очень вкусно)
Мидии в масле
Перец маринованный ( у меня в сладком маринаде)
Лук и морковь тушеные
Шампиньоны сырые(можете потушить с морковкой и луком)
Кукуруза консв.
Заправка оливковое масло и лимонный сок.

Салат с копчёной курицей
Курица копчёная
Огурцы, помидоры свежие
Лук и укроп свежие
Пекинская капуста(порезать на кубики)
Маслины
Заправка майонез + кетчуп + немного коньяка
happy.gif

Курица копченая
Курица копченая

Файл был скачан или просмотрен 8901 раз(а)

Французкий
Французкий

Файл был скачан или просмотрен 8833 раз(а)

Феличита
Феличита

Файл был скачан или просмотрен 8760 раз(а)

jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кто нибудь поделится рецептом Винегрета или с маслом или с майонезом? Не сочтите за неумеху, просто не получается он у меня таким как у других, вкус не тот. У меня вечные проблемы с пропорциями продуктов, вечно чего то переложу и это что-то вкус перебивает cry.gif
Заранее всем спасибо
Iren57  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже 2 года делаем на работе такой салат:

Слоеный салат и крабовых палочек и грибов.
Уложить слоями натертые или порезанные ингредиенты:
1. картофель
2. крабовые палочки
3. грибы (обжаренные с лучком)
4. сыр
Все слои обмазывать соусом: майонез+сметана в равных пропорциях.
верхний слой не мазать, так красивее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Феникс  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeleenka писал(а):
А может кто нибудь поделится рецептом Винегрета

Я делаю так. Отвариваю шт. 4 картофелины ср. размеров, одну морковь и свеколку небольшие. Пока это все тепленькое чищу (девочки дали очень хороший совет: пока не остыли овощи - чистятся отменно). Крошу кубиками все. Свеклу откладываю в отдельную тарелку и заливаю маслом нерафинированным (которое семечками пахнет) - пусть стоит, отдыхает. В картофан высыпаю банку горошка, крошу меленько лучок репчатый. А теперь капуста. Если есть квашенная - отлично, ложек 5-6 с верхом. Ежли нет, то свежую крошим в лапшу, солим и добавляем чуть уксуса, все переминаем и в общую кучку. Еще я обязательно добавляю соленый или маринованный огурец. Затем высыпаем свеколку с маслицем. Почему отдельно, потому что свекла впитает в себя масло и не так интенсивно раскрасит все остальные ингредиенты и позволит винегрету быть пестрым. Ну и все. Перемешиваем, если есть надобность, доливаем еще масла, посыпаем перчиком, зеленушкой. Пробуем, надо – присаливаем, если не хватает остроты, то я подрезаю еще огурчиков. Мой винегрет всегда трескается вперемешку с охами, вздохами. Воть. Похвастаюсь. poketoungeb.gif
Удачи. И приятного аппетита.
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феникс огромное спасибо, всё получилось!!!
Только я не добавляля горошек, муж у меня оч привередливый и горошек признаёт только в Оливье smile.gif
Феникс  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2005 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeleenka писал(а):
Феникс огромное спасибо, всё получилось!!!
Только я не добавляля горошек, муж у меня оч привередливый и горошек признаёт только в Оливье smile.gif

На здоровьице smile.gif ! И все ж без горошка.... huh.gif ммм... это не винегрет. Да он там и не чувствуется, за картошку катит laugh.gif Ну да у всех вкусы свои, я вот оливье вообще не люблю... и по-моему из-за горошка sick.gif laugh.gif
Максвелленок  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот рецепт быстрого салатика "Лучик Надежды"

3 пачки мивины
банка сладкой кукурузы
крабовые палочки

мивину кинуть в кипяток, подержать минуты 3, слить.Порезать крабы, кинуть в мивину, добавить кукурузу, перемешать. Можно есть холодным, можно горячим, кому как больше понравится.

сам делал, получается много и он очень сытный.

приятного аппетита!

я такой...
я такой...

Файл был скачан или просмотрен 8294 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а что такое мивина? Впервые такое слово слышу. sigh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мивина это такие макароны быстрого приготовления smile.gif
Iren57  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее даже вермишелька (в пачках)
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jeleenka писал(а):

Я уже много лет в винегрет вместо горошка кладу красную фасоль.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.
Страница 9 из 100

Добавить в закладки

Перейти: