Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тещин салат

источник Ресторан

250 гр. крабовых палочек
150 гр. твердого сыра
4 куска белого хлеба
4 отварных яйца
150 гр. черных маслин без косточек
2 зубчика чеснока
0,5 лимона
майонез

Крабовые палочки, яйца и маслины нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Все перемешать, добавить мелко порубленный чеснок, заправить майонезом и соком лимона. Хлеб нарезать кубиками, подсушить на сковороде и посыпать им салат.
Хлеб жарила на сливочном масле, так мне вкуснее)), сыр обычный, маслины в салатах не люблю, лично для меня лучше ими просто украсить, лимон не использовала.
Простенький и вкусный салатик.

тещ2.jpg
тещ2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5026 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, какие краски!
Как увидела.....поняла... БЫТЬ ЕМУ НА НОВОГОДНЕМ СТОЛЕ!!!!
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, и я этот салатик сразу же в Новогодние записала. Красивый. То, что надо! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька !
Я с благодарностью за рецепт Торта "Салимов удел"
Маленькая форма и двойная порция сделали его очень высоким sigh.gif Украшение скромное (по нашим кукинговским меркам) blush.gif
Разрез будет завтра... Кожи шоколадные и маковые, крем: сгущёнка + сливки+ кокосовый порошок + инстант пудинг ванильный sigh.gif

Торт "Салимов удел"
Торт

Файл был скачан или просмотрен 4463 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,торт обалденный... sigh.gif ,а как ты "веера" делала? shocked.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНА!!!!!!!!! Убила наповал! new_snipersmilie.gif
Это-ж надо такую красоту сотворить! А огромный какой! shocked.gif
А веера-просто шедевр! Не томи народ-как делала? smile.gif А то от скромности промолчать решишь. poketoungeb.gif
Я конечно ожидала увидеть Что-то,но чтобы ТАК..... exclaim.gif
Умница и молодец!!!!!!
И я правильно поняла что это только начало? poketoungeb.gif
Еще раз с Днем Рождения! smile.gif
Юля! Большое спасибо за рецепт.Побежала переписывать.
Хотя после Лены не рискну готовить. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я про "Тещин салат". Очень интересное применение крабовых палочек, вроде и крабовый, но в то же время необычный и сочетание вкусное. В следующий раз обязательно попробуй добавить лимонный сок! Он немного отбивает резкость чеснока и придает очень тонкую ноту вкуса и запаха всему салатику. Вкуснота!!! А гренки я подсушивала в духовке и добавляла перед самой подачей салата на стол, тогда они придавали салатику хрусткость. Словом, очередное большущее спасибо! Как всегда, просто, быстро и ОЧЕНЬ вкусно! thumbup.gif kuking.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя
Кстати
спасибо девочки smile.gif , что-то он у меня правда получился похожий на новогоднюю елку poketoungeb.gif

Flamena
чудесный торт у тебя получился и украшения именно то, что надо - супер exclaim.gif какая ты молодец, сколько всего привнесла в этот торт, очень надеюсь, что он вам понравится sigh.gif
Высокие тортики это же всегда хорошо, как говорится - большому куску рот радуется happy.gif
Расскажи нам про веера, это готовые или ты сама делала? - очень оригинальное украшение получилось! Шикарно смотрится!

Лизонька
переписывай, переписывай happy.gif , может пригодиться как-нибудь рецепт, я на многие вещи годами собираюсь, а потом как то вдруг раз и готовлю smile.gif

Kuzicheva
вот теперь мне жалко, что я лимон проигнорировала, наверное, ты права, в этом салате он лишним не будет smile.gif , в следующий раз буду делать с ним. Сухариками я тоже посыпала в самом конце, мне тоже больше нравится, когда похрустывает poketoungeb.gif
Приятного аппетита smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо огромное за комплименты ! Просто, рецепт торта очень удачный и лёгкий в исполнении.... как все Юлины рецепты happy.gif
С верхним шоколадным слоем, вообще, цирк laugh.gif ... я сначала сделала всё очень гладенько и ровненько,а потом мне что-то в голову ударило и я зубочисткой сотворила худ. беспорядок (мягко сказано), ручки-то очумелые blush.gif А веера - это готовые шоколадные украшения happy.gif . Я делаю такие из роял-айсинга разноцветного, а вот из шоколада сложновато получить ровный узор wink1.gif,но я попробую...
У нас в супперах продают горячий хлеб в спец полиэтиленовых мешках с маааленькими дырочками и очень ровными линиями из этих дырочек... отрезать кусочек от такого пакета и по середине кусочка через дырочки продеть ниточку с узелком на одном краю...
по этим линиям из дырочек айсингом из тюбика нарисовать разноцветные вертикальные полосочки близко одна к другой и когда айсинг немного подсохнет вытянуть нитку с другого краешка и слепить верхние края веера ... досушивать в холодильнике... потом аккуратно снять плёнку и получим веер smile.gif
всё просто и получается красивая штучка.... дома айсинга нет, поэтому фото только самого пакетика. Возможно есть и другой способ... этот я сама придумала cool1.gif фотки делала ночью, но разглядеть что-то можно...

пакетик с дырочками и ниточкой посередине
пакетик с дырочками и ниточкой посередине

Файл был скачан или просмотрен 4179 раз(а)

пакет,стянутый ниткой
пакет,стянутый ниткой

Файл был скачан или просмотрен 4094 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena это же просто суперская технология!!!!!
Я буквально на днях видела пирожные, каждое из которых было украшено шоколадным веером (обычным молочным), все думу думала, ка же это так happy.gif
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!! exclaim.gif
даже если нет такого пакета, то и обычный же можно прошить....так уже меня понесло мечтать laugh.gif
спасибо еще раз exclaim.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и из обычного пакета, но с дырочками удобнее - линии получаются ровные happy.gif При стягивании нужно помогать или черенком чайной ложки или спичкой, чтобы ровно стягивалось...А шоколадные веера, наверно, нужно делать по технологии "бабочек" (ссылку не могу найти huh.gif )

Последний раз редактировалось: Flamena (Пт Dec 16, 2005 11:25 ), всего редактировалось 1 раз
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего, как соберусь, то уж лениться не буду, разлиную happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фламена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tellme.gif
Полный восторг!!!! Тройное спасибо за то,что натолкнула на нужную мысль!!!! Это будет мой второй торт на Новый год,уря! smile.gif
Юль.....какой тортище,а? happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортище отменный happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные грудки с орехами

журнал Вкусно и полезно

6 куриных грудок без кожи и костей
2 соленых огурца
10-15 грецких орехов
2-3 зубчика чеснока
приправы по вкусу
несколько веточек укропа и петрушки
5-6 ложек сметаны или майонеза
сливочное масло для жарки

Куриные грудки разрежьте, слегка отбейте, приправьте, обжарьте с двух сторон до золотистого цвета.
Измельченные грецкие орехи, огурцы и зелень смешайте с давленым чесноком и сметаной.
Форму для запекания смажьте оставшимся после жарки грудок маслом, выложите филе, обмажьте соусом и запеките.
Делала со сметаной, вкусно. Пропорции у меня на глаз, сильно густую и жирную сметану лучше не брать, на мой взгляд

кур1.jpg
кур1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4124 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 101, 102, 103  След.
Страница 83 из 103

Добавить в закладки

Перейти: