Авторизация
Загрузка...
Турецкая кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 39, 40, 41  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,самой нравится очень смит,но рецептика не знаю. tellme.gif Если узнаешь,то поделись happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поискала.. и поспрашивала знакомых.. если бы знала как они правильно называются huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
turna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каpина, smile.gif ты почти угадала!!Этот бублик называется СИМИТ .К сожалению я не знаю ецепта, их здесь на каждом шагу, в буквальном смысле этого слова, пpодают ,поэтому даже мысли не пиходило их самой готовить. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lela  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="stalli"]Доброе утро!Воды нужно,действительно,2 литра.Кубик лучше говяжий,сырок-это для гурманов и противников концентратов.Сырок должен легко плавится.Можно использовать треугольнички,тогда пойдёт пол-пачки.К супу нужно подать лимон.Вообще,ко всем турецким блюдам подавайте лимон.Кроме бёреков!
Итак,любимый пирог моих близких.Берём 5 пластов теста(юфка).Я покупаю готовые(смысл мучится,когда есть професионально выполненые?).Раскладываем первый пласт на стол(ровненько),смазываем его смесью из пачки маргарина(растопленного)+яйцо+йогурт или молоко.Сверху кладём ещё один пласт и повторяем смазывание.Тоже самое и с третьим.А вот уже после этого,на третий,смазанный пласт выкладываем натёртые на тёрке(крупной) 2 морковки(или 3).Сверху ещё один пласт(четвёртый),а на него-промытый и нарезаный шпинат(два пучка).Потом пятый пласт,а сверху:5 нарезаных сосисок+стакан натёртого сыра.Все листы тщательно промазывайте смесью,а если вы на диете,используйте вместо смеси оливковое масло.Теперь аккуратно сворачиваем пласты рулетом,обрезаем концы,смазываем верх рулета оливковым маслом,потом яйцом и посыпаем кунжутом.Печём в духовке при 180 Цельсия.Сколько минут?Минут 30.Короче,как верх зарумянился,можно вынимать.Приятного аппетита!Р.С.рис лучше брать тот,который хорошо разваривается.И уж никак не басмати!Это по-поводу супчика.[/quote

Какое тесто нужно для пирога : слоёное или дрожжевое ?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turna писал(а):
Каpина, smile.gif ты почти угадала!!Этот бублик называется СИМИТ .К сожалению я не знаю ецепта, их здесь на каждом шагу, в буквальном смысле этого слова, пpодают ,поэтому даже мысли не пиходило их самой готовить. smile.gif

А рецепт там нельзя узнать на каком - нибудь углу... smile.gif tellme.gif
Топтыжка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я узнала poketoungeb.gif предельно просто

Надо:
1 кг муки
3 стакана теплой воды
свежие дрожжи размером со спичечную коробочку
1 ст. ложка соли
3 ст. ложки виноградной патоки
1 стакана кунжута

Приготовление:
В миску (среднего размера) влить 1 стакан теплой воды, в ней развести дрожжи, оставить в теплом месте на 2-3 часа.

Отдельно размешать 1 стакан воды с 2 ложками патоки.

В отдельную миску, в которой будеи меситься тесто, всыпать муку. Посередине сделать лунку, всыпать соль, добывить смесь с дрожжами. Начать месить, постепенно добавляя смесь воды с патокой. Месим до состояния "мочка уха" (надеюсь понятно blush.gif ), после чего перекладываем на стол на хорошенько вымешиваем.

Берем по кусочку теста, раскатываем в колбаску и скручиваем нетолстые бублики (симит = бублик).

Отдельно смешиваем оставшийся стакан воды с 1 ст. ложкой патоки. скрученные симиты вначале обмакиваем в эту водичку, затем обваливаем в кунжуте. Подготовленные таким образом симиты выкладываем на выстланный бумагой противень (укладываем не плотно! они же подойдут). Выпекаем в заранее прогретой духовке 30-35 минут при 200 гр.

А это нагладное пособие smile.gif

симит 3
симит 3

Файл был скачан или просмотрен 3367 раз(а)

симит 2
симит 2

Файл был скачан или просмотрен 3352 раз(а)

симит 1
симит 1

Файл был скачан или просмотрен 3361 раз(а)

Топтыжка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lela писал(а):

Какое тесто нужно для пирога : слоёное или дрожжевое ?

Lela, ни то и ни другое. Это пресное тесто (кажется в форуме его называют "фило"), продается уже раскатанное в круглые, в некоторых странах квадратные пласты, тонко-тонко раскатанные, до толщины бумаги. Дома бы я не рискнула такое раскатать - нужны навыки и сноровка wink1.gif , ведь и диаметр его около метра ! tellme.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топтыжка .. КАКОЕ СПАСИБО!!!!.. Черт с ней с талией.. бублики испеку и бретцели заодно... blush.gif .. poketoungeb.gif Я их Один раз ела.. очень очень давно.. но до сих пор помню вкус..
poketoungeb.gif
две проблемы..
сколько дрожжей может быть в спичечном коробке... huh.gif tellme.gif
( думаю грамм 50?) или много это?
и еще " мочка уха".. меня смущает.. blush.gif
Т .е. тесто должно быть эластичным но мягким?.. правильно..( пощупала мочку сейчас.. smile.gif )
Топтыжка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, "мочка уха" - на местном диалекте обозначает консистенцию любого вида теста, оно должно быть мягким, эластичным, но не липнуть к рукам

Дрожжей, я думаю, 50 гр будет в самый раз.

Если испечешь симиты, не забудь рассказать как получились!!! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое..я так и подумала про " мочку уха" smile.gif ( какое выражения я теперь знаю poketoungeb.gif )..
Испеку Обязательно.. но наверное только после праздников..И отчитаюсь ( если получиться конечно) smile.gif

И еще.. стакан.. это 200 мл???

И нет у меня виноградной патоки.. другой если заменю.. очень сильно испорчу вкус?..

Вообще-то они по рецепту очень похожи на турецкие лепешки которые я пеку с завидной регулярностью...и тоже с кунжутом.. только эти бублики сладкие...Поэтому.. думаю сюрпризов не будет особо smile.gif
Топтыжка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, стакан - 230 мл, т.е. не маленький граненый, а побольше.
О патоке, к сожелению, ничего сказать не могу, т.к. никогда не пекла симиты blush.gif . Если мне не изменяет память, ты живешь в Германии. Если так, то эту виноградную патоку очень просто найти в "турецких" супермаркетах, называется pekmez. Я знаю, что турки покупают там все, что не могут найти в местных маркетах. А не найдешь, и не надо - думаю, что с любой другой тоже должно получиться smile.gif
Mamasha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-турчанки (и не только) !

Помогите,пожалуйста, найти рецепт Марципана-нас им угощала израильтянка-выходка из Турции (рецепт попросить не осмелилась...).

Может быть, вы знаете рецепт?

Спасибо
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это копия рецепта, источник не знаю ...
Слова автора smile.gif :
Пропорции: на каждые 100гр. миндаля - 100гр. (чуть меньше) пудры + ст.л. мёда.
Для начала подготовим миндаль. Для этого надо обдать СЫРЫЕ орехи кипятком, дать им полежать в воде до остывания. После чего шкурка очень легко снимется.
Поместить орехи и сахарную пудру (она не позволит слипаться частичкам ореха и в итоге все легко перемолится в муку) в комбайн.
Когда масса начнет приобретать некую однородность, тонкой струйкой влить горячий мёд и вкусовые добавки. Продолжим замешивать (как тесто на пельмени) вручную.
Скатать массу в колбаску и отщипнув нужное количество, использовать его, а остальное убрать в герметичный пакет в холодильник, где марципан может очень долго и без проблем храниться.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamasha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую сделать!
mariana25  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[color=brown]a kto mne mozet podskazat, kak nazivaetsya risovaya muka na angliskom ili na nemezkom, tak kak hotchiu sdelat kazan-di-bi i ne mogu nigde eyio naiti... sprashivala,no vse mne pokazivayiut na krema dlia detey iz risovoy muki .... zaranee spasibo[/color]
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 39, 40, 41  След.
Страница 18 из 41

Добавить в закладки

Перейти: