Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОДЖАРЕННЫЕ ТОСТЫ С ПОМИДОРАМИ И ПЕСТО

По рецепту Кристин Франс
Особо ароматными такие тосты получатся
из французского багета или из итальянского хлеба на оливковом масле,
считает Кристин Франс. Но не менее вкусно и с обычным хлебом!

На 2 порции:
2 толстых ломтя белого хлеба с хрустящей корочкой
3 столовые ложки нежирного сливочного сыра или творога
2 чайные ложки красного или зеленого соуса песто
1 мясистый помидор
1 красная луковица
cоль, молотый перец

Подрумянить хлеб с обеих сторон в духовке или в тостере. Смешать сыр и песто в небольшой мисочке, чтобы получилась однородная масса, и намазать толстым слоем на подрумяненный хлеб.
Помидор и луковицу нарезать тонкими ломтиками и разложить внахлест поверх сырного слоя. Посолить и поперчить. Переложить на противень и запекать несколько минут в режиме гриль. Сразу же подавать.
В одной порции всего 177 ккал, 2.41 г жиров, 0,19 г насыщенных жиров, 0,23 мг холестерина, 2.2 г пищевых волокон.
Заметки на полях. По-моему, отличная идея, если вы любите песто. Можно варьировать овощи: скажем, помидоры заменить (или сочетать) с ломтиками сладкого перца. Или заменить помидоры печеным перцем. В общем, на ваше усмотрение и вкус. К тому же эти тосты не слишком калорийны. Поэтому - приятного аппетита! bigsmile.gif

Поджаренный тост с помидорами и песто
Поджаренный тост с помидорами и песто

Файл был скачан или просмотрен 1984 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Dec 19, 2005 19:05 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask писал(а):
омлет-пицу . Т.е. я ее сделала и мы даже съели с удовольствием. Но вид был непрезентабельный. Помидоры в духовке бессовестно пустили сок, который размочил яичницу-основу. huh.gif Их было слишком много или это нормально ? Или помидоры слишком сочные?

Диночка, blush.gif
Скорее всего, помидоры были слишком сочные - и где это ты такие раздобыла? cranky.gif В этом году они такие крепенькие! huh.gif
Ведь под грилем помидоры находятся всего несколько минут, поэтому в принципе не должны успеть выпустить сок... Мне очень жаль... blush.gif Потому что хочется ведь, чтобы было не только вкусно, но и красиво...
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларушка! Прости склеротичку! О главном забыла рассказать. Мои мужики обожают жареную картошку. Но из-за диеты Мелкого Устраиваю им такой праздник только раз в неделю (и то не всегда wink1.gif ). А тут - картошку почистила, порезала ...,а газа нет. Так я сразу вспомнила твой рецепт - положила слоями в стеклянную миску, слои пересыпала тертым сыром, влила молоко - и в микро! Пару раз пришлось вытаскивать и перемешивать, т.к. верхний слой подсыхал. За 15 минут ЭТО было готово. То, что я рассчитывала на 2 дня, смелось в момент. И это при 7 салатах. Жалела только, что не было в доме никакой зеленюшечки - очень, думаю, укропчик бы подошел. Мужики так и не поняли, все пытали, из чего это ЧТО-ТО сделано. Миску дружно вытирали хлебушком. Огромное спасибо!
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка ,доброй ночи smile.gif
А что такое песто icon_question.gif какой то соус...
Испекла Луковый хлеб. Добавила сухой лук и грецкие орехи. Моя половина заказала булочки.Тесто выложила ложкой на промасленую и припыленную ( мукой) smile.gif ,вообщем всё как положено. Далее смотрю по записям,в духовку на 1 час,ставлю часы и ...пошла дальше дела делать.конечно посмотрела раза два,всё хорошо.Минут за 5 до конца пришла ,и, shocked.gif Мои булочки вышли каменные tellme.gif .Забыла я про разницу во времени, между хлебом и булочками blush.gif .Когда остыли сложила в мешок, сегодня можно уже кушать,и ела уже.Корочка твёрдая,но внутри вкусно thumbup.gif
Кстати,вышли коричнего цвета,наверно из-за лука.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Svetiklait  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wub.gif Как выглядит poketoungeb.gif НЯМ НЯМ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
О главном забыла рассказать.

Таточка, ты просто так увлеклась фаджем и всем, что вокруг него накрутилось, что приключения с картошкой ушли на второй план! laugh.gif
oshri писал(а):
Жалела только, что не было в доме никакой зеленюшечки - очень, думаю, укропчик бы подошел. Мужики так и не поняли, все пытали, из чего это ЧТО-ТО сделано. Миску дружно вытирали хлебушком. Огромное спасибо!

Ой, когда всё сметают, я счастлива безмерно! w00t.gif
Татуля, зеленюшка очень впишется! В следующий раз добавим! happy.gif

shantik15 писал(а):
А что такое песто icon_question.gif какой то соус....

Фаиночка, ты права, песто - это популярный итальянский соус, который готовится из пармезана, базилика, кедровых орешков, оливкового масла, чеснока. Можно приготовить его дома, а можно купить готовый.
А про булочки... Да, ты их, конечно, передержала... Вообще выпечку надо время от времени проверять - бывает, что корочка быстро схватывается и темнеет, а хлебу еще печься и печься. Поэтому надо накрыть сверху листом фольги, блестящей стороной книзу. Так корочка не превратится в уголь, а хлеб или другое изделие пропечется.

Svetiklait, hi.gif Добро пожаловать на Кукинг! biggrin.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Поэтому надо накрыть сверху листом фольги, блестящей стороной книзу.

Почему именно блестящей вниз,она же (блестящая )отражает жар ,температуру, (хом )
.т.е. какя разница между блестящей стороной и матовой icon_question.gif

А соус песто,если не ошибаюсь, у нас выпускает фирма Оливия,

happy.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Диночка, blush.gif
Скорее всего, помидоры были слишком сочные - и где это ты такие раздобыла? cranky.gif

А помидоры были шери-переростки. poketoungeb.gif Знаешь, такие на веточке, но крупнее, чем шери положено.
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, кудесница, низкий поклон с набитым ртом от всех нас за кекс, что по мотивам "Нежных маффинок со сливами". happy.gif
У меня пропадали манго(дети, что называется, зажрались, уж и манго просто так не едят mad_icon.gif ). А вчера я новую форму купила, вот и получилось, что первая проба была по твоему рецепту, но в мангово-вишневом варианте(поетому кекс такой коричневатый cool1.gif ). Разрез сфотографировать не успела. huh.gif Оставила остывать, пошла в душ смыть соль и песок с пляжа. Вернулась... shocked.gif cry.gif Нет, попробовать оставили, но на фотку етот кусочек не тянул ни размером ни формой. laugh.gif Кекс-то был еше горячий, так что они его не резали, а просто разобрали на куски! tellme.gif laugh.gif Завтра прийдется повторить, благо, что манго еше есть.

keks.jpg
keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1696 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 писал(а):
Почему именно блестящей вниз,она же (блестящая )отражает жар ,температуру, (хом )
.т.е. какя разница между блестящей стороной и матовой icon_question.gif

Фаиночка, если сверху матовая, жар распределяется равномерно и изделие хорошо пропекается со всех сторон. Я не большой специалист по фольге, просто так запомнилось по каким-то рецептам. Да и на форуме много раз обсуждалось. Мнения разные высказывались. Но уж лучше прикрыть любой стороной, чем оставить пригорать и пересушиваться! sigh.gif

Диночка, знаю я эти шери-переростки, как же! Это им, значит, так туго пришлось под грилем, что они соком залили омлет... В любом случае под грилем надо было держать совсем недолго, там ведь жарко - мама родная! laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear писал(а):
Лариса, кудесница, низкий поклон с набитым ртом от всех нас за кекс, что по мотивам "Нежных маффинок со сливами". happy.gif

Ларочка, пропустила совершенно нечаянно этакую красоту! thumbup.gif
Кекс получился просто кукольно-обливной, даже жаль нарушать такое идеальное творение прикосновением ножа... sigh.gif
Очень рада, что кекс в манговом варианте понравился семейству. И новая форма, по-моему, успешно прошла испытание exclaim.gif С обновкой!
Спасибо за отчет, Ларочка, и повторяйте на здоровье! flower.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Но уж лучше прикрыть любой стороной, чем оставить пригорать и пересушиваться! sigh.gif

Cпасибо дорогая happy.gif laugh.gif

happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаиночка, судя по смайликам, ты не обиделась! happy.gif
Не сочти за занудство, но хочу напомнить, что практически 90% блюд, которые мы готовим, включая выпечку, нуждаются в нашем внимании и опеке. Безусловно, есть немало технологических новинок, которые могут взять на себя почти всю работу, но такие чудо-изобретения пока отсутствуют на кухнях большинства из нас. huh.gif А посему остается внимательно читать рецепты и трудиться! biggrin.gif
fire  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, давно уже стоит в планах "Захер", но все как-то откладывала. А тут увидела у тебя такую симпатичную фотку и решила - пора! Только хочу уточнить один нюанс - а джем действительно должен быть сливовым, а то мне в рецептах раньше встречался исключительно абрикосовый?
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
Ilara, давно уже стоит в планах "Захер", но все как-то откладывала. А тут увидела у тебя такую симпатичную фотку и решила - пора! Только хочу уточнить один нюанс - а джем действительно должен быть сливовым, а то мне в рецептах раньше встречался исключительно абрикосовый?

fire, привет! hi.gif Я ожидала подобного вопроса ! biggrin.gif Традиционный "Захер торте" действительно делают с абрикосовым джемом. А современный вариант, который я предлагаю, - со сливовым. Если хочется, используй абрикосовый. Но я очень рекомендую сливовый (когда задумывала печь, мелькнула мысль промазать корж не джемом, а вареньем из сливы.) Отзывы об этом тортике очень хорошие. Меня даже спросили: а что, в тортике есть чернослив? laugh.gif Сочетание сливы и шоколада представляется мне очень гармоничным, но у всех разные вкусовые предпочтения! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 99, 100, 101  След.
Страница 88 из 101

Добавить в закладки

Перейти: