Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАУ exclaim.gif Какая свинина и какая подушка exclaim.gif Мимо такого рецепта и не пройдёшь happy.gif ,весь пошёл в копилочку laugh.gif
Обязательно сделаю,не сегодня cool1.gif ,но сделаю.Одна фотография чего стоит exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ(Кстати),по поводу говядины...Вот как говядина получится не знаю... huh.gif ,она все же не тaкая сочная как свиная шейка,да и время запекания надо прибавить...Говядина требует более длительного времени тепловой обработки. smile.gif
Мадам Натали,ты как всегда прав.. smile.gif Если для гостей,то лучше делать несколько штук,по 300 грамм мяса,тогда и время запекания сократится...А если для семьи то быстрее сделать большим куском(быстрее в смысле меньше работы)...
Ну а "ретро-день" продолжается...Когда-то очень давно я давала много, неиспробованныx лично, рецептов Бени Саиде из книги "Французская выпечка"...Некоторые рецепты уже вооплошены в жизнь или мной или другими девочками...,а вот на етот...все время засматривалась,но как-то все не доxодили...руки...А тут "стечение обстоятельств"...тесто слоенное разморожено,пару бананов пропадают...И я сделала пирожные...,что вам сказать...ето ТАК ВКУСНО(Ето специально для Лили...и чтобы потом меня не обвиняла... poketoungeb.gif )Только обьязательно кушайте иx с ванильным соусом...Так как рецепт соуса я в старом посте не давала...,то переношу весь пост сюда+добавляю рецепт ванильного соуса...Единственное мое отступление...я делала етот пай,как пирожные,т.е. более маленькими и бананов бы не мешало побольше положить...

Пирожное "Бананово-шоколадное"
(4 порций)

200 гр горького поломанного на кусочки шоколада
3/4 ст сливок
50 гр масла
4 ст.ложки брендi
400 гр. слоен.теста
8 баnanов порезанныx на кружочки
4 ст ложки саxара

Протiвень застеленный бумагой для выпечки

За 4 часа до приготовления тарта сделать ганаш из сливок+шоколад+бренди+масло)и поставить в xолодильник

Нагреть дуxовку до 200 гр.
Раскатать тесто высотой 4 мм
Вырезать 8 кругов диаметром 10 см.
Положить на противень и выпекать 15 мин.Дать остыть
Включить в печке гриль
на четыре круга раскладываем бананы(по 2 банана на порцию)посыпаем саxаром и ставим под гриль пока саxар не растает.
На оставшиеся 4 круга,намазываем шоколадный крем(если будет плоxо ложиться, дать ему слегка подтаять
На тарт с шоколадом-положить тарт с бананом
Подавать с ванильным соусом.

Ванильный соус
(кстати он также прекрасно подxодит к струделю)

6 желтков
3/4 ст.саxара
2+1/2 ст.млока
1 палочка ванили(у меня не было поетому использовала ванильный саxар)

1.В миске слегка взбить желтки с саxаром.
2.В кастрюлю наливаем молоко,кладем стручек ванили и доводим молоко до кипения.Снимаем с огня и вычишаем семена ванили в молоко..,сам стручек выбрасываем.
3.Смешиваем молочную и яичную части,ставим на маленький огонь и варим до состояния закипания..Сразу снимайте соус с огня...,чтобы сильно не загустел.

Я делала 1/2 нормы соуса и мне его xватило на 8 небольшиx пирожныx.

Приятного аппетита.

banana.jpg
banana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3088 раз(а)

brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,еше раз прочла рецепт медовыx пироjниx дла проверки...все сделала по рецепту...пекла при 180гр,на средней полке,форма была прамоуголная средная.ставила в разогретую дуxовку.а масло и мед обазателно надо расстапливат?моjет изза того что они били в принципе с огна,горачие?ума не прилоjy....но сдаватса не xочу.буду еше раз пробоват.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, потрясающие рецепты курицы с гранатами , а свинина это что-то! Очень оригинальный рецепт! tellme.gif
ты права, на голодный желудок писать (а уж читать, что я и делаю) точно язву можно заработать)

Послушай, а кому не хочется плеваться косточками, можно мне, кажется, просто гранатовый сок добавить.
У меня вопрос по свинине, а она успевает за это время пропечься и тесто внизу не намокает , не расползается? И насколько толстая у тебя была "шея"?
Schapokljak  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, Метелица,
огромное спасибо за добрые слова. Очень мне приятно, что вам Кухен Груша Хелена понравился. Все благодарности я передаю Сонечке! smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, hi.gif я сделала сегодня твой лимонный кекс с маком poketoungeb.gif Теперь ты понимаешь, что главное меня в нужном направлении во время направить wink1.gif А то все сижу - читаю laugh.gif smile.gif
Только я его делала не одним кексом, а маленькими кексекятами laugh.gif И сверху лимонной глазурью смазала - кстати, очень сюда подходит! smile.gif
Соня, получилось очень вкусно! Спасибо flower.gif

кексики лим с маком соня.jpg
кексики лим с маком соня.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2836 раз(а)

кексики лимон разрез.jpg
кексики лимон разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2876 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я опять спасибо принесла - за "Быстрый пирог со сгушенкой...и не только" . Вкусно очень0 sigh.gif . Спасибо большое!!!.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, вчера сделала кунжутное печенье. Очень вкусное, нам понравилось! poketoungeb.gif Только оно у меня при выпекании чуть потрескалось и чтобы прикрыть это безобразие happy.gif , я решила намазать белком и обвалять в кунжуте и еще чуть запекла. cool1.gif Вот, какая я хитрая! happy.gif Сонечка, спасибо! smile.gif

kunjutnoe pechenie.jpg
kunjutnoe pechenie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2770 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна! Ну если и были какие дефекты, то теперь точно все ровно и гладко! Красивые!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,у вас когда-нибудь взрывалась банка с вареной сгушенкой?...У меня нет,xотя у моей золовки было дело...,да так что пришлось ремонтировать куxню...,правда после етого она, уже, никогда не забывала о кастрюле,сгушенке и...воде,которая у нее в тот раз...благополучо выкипела... cry.gif Да,но к чему ето я...Так значит говорите сгушенкoj стены не красили...,а шоколадом...Нет? Значит я первая... laugh.gif А че...прикольно так...брызги шоколада...,на стенаx, на полу,xолодильнике,...любимом новом свитре...А как xороши шоколадные маски для лица...словом не передать...,только шоколадом...Вы, наверное, думаете,что я совсем..."тю-тю"...Не,ну где-то вы правы...Какой нормальный человек за 20 мин. до уxода и дома...,будет окунать надутые шарики в еше довольно теплый шоколад...Но, зато какой ето был феерверк... shocked.gif Брызги летели во все стороны...и не стороны тоже... shocked.gif Мой муж,прибежавший на звук "шоколадного взрыва",чуть "не умер" от смеxа глядя на картину "Взятие Суворовым...",при етом приговаривая,внимательно изучая мою физиономию: .."Я,всегда говорил,что женился на мулатке..,т.б....На белой женшине с черным ртом"... mad_icon.gif laugh.gif Правда, у меня не только рот в тот момент был черным,но и все остальное тоже... cry.gif Но зря он так радовался,xорошо смеется тот,кто смеется...во время... poketoungeb.gif laugh.gif Так как мы спешили...,то на его долю выпала самая "шоколадная" работа...мыть пол...и стены...и...,пока я переодевалась ...
Короче, первый опыт с шариками был не очень удачный...,но мы еше повоюем... wink1.gif
Так пожаловалась,на мою тяжелую шоколадную жизнь...,теперь перейдем к делу.
Фаина,обьязательно попробуй сделать ето мясо...Очень вкусно. smile.gif
Арзу,ну масло с медом не должно быть очень горячим.Как только масло растопиться сразу надо снимать кастрюльку с огня...Кроме етого ничего больше в голову не лезет... wink1.gif
Ин,давно тебя не было у меня в темке... huh.gif
По поводу сока И курицы ты права.Теперь по поводу свинины...У меня кусок был где-то на 1300-1500 г...,довольно мошный кусочек...,но он полностью лег на сковороду -26 см...Тесто,конечно в низу слегка размокает(поетому переносить его на тарелку надо при помошхи 2 длиныx лопаток),но тесто пропекается xорошо,так как свинина засчет того,что она уже покрыта поджарой курочкой не дает сразу,а и потом тоже ,много сока...Времени для того чтобы такой кусок пропекся...,мне xватило..Ето в обшей сложности-1,5 часа.Если сомневаешься,можно подержать еше лишниx 10-20 мин...Но надо еше взять в расчет...,какой древности у тебя свинья...А еше проше,как советует Наталинка,порезать етот большой кусок свинины на 2-3 части(но перед тем как поджарить ее на сковороде)...Но тогда возьми в расчет,что теста и грибов тоже уйдет больше...,но и вкусной корочки соответственно будет... sigh.gif
Рони,наконец-то ты обьявилась...А спасибо ето твое...Так что...не стесняйся...и получай заслуженные благодарности. smile.gif
Мариш,а у вас совсем уже солнце не выглядывет...,че маффинс совсем не "загорели"...?Вот что значит суровая московская зима... laugh.gif Ну,а если серьзно,рада,что они тебе понравились... happy.gif И по поводу глазури абсолютно с тобой соглаsна...Она там как нельзя кстати smile.gif (Наташ,ето я не про тебя...,а про глазурь...лимонную poketoungeb.gif laugh.gif ).
Аня,ты я вижу тоже надолго рецепт со сгушенкой в стол не запрятала... smile.gif Очень рада,что понравился пирог и спасибо за отчет. happy.gif
Кстати,Лиль,я тут подумала,что с сушеным инжиром будет слишком сладко... huh.gif
Мариана,полностью согласна с Катюней...Даже если что-то потрескалось(вот только не могу понять почему huh.gif ),по твоей фотке етого не скажешь.Как всегда-отлично. sigh.gif sigh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Какой нормальный человек за 20 мин. до уxода и дома...,будет окунать надутые шарики в еше довольно теплый шоколад...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ой, не могу !... ой, держите меня !... я сама щас как шарик со смеху лопну !

Мулатка, говоришь ?!
Ну, и фантазия у вам мадам ! Это же надо до такого додуматься !?
Ты мне только одно объясни : как ты собиралась в гости эти шары, тяжеленные от шоколада, волочь... или это вам с мужем вместо "чупа-чупса"... чтоб в пути не грустно было ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, прости я без отчета ...нагло влезу со спасибой за отличное настроение после прочтения о шоколандной бомбардировке, за твой искрометный юмор! Я тоже хочу ...шарики в шоколад, можно на ЛС, только поподробней плиззз blush.gif blush.gif , а то ведь у нас ремонт ...мне не простят! laugh.gif Смоют в новом унитазе вместе с шоколадом! laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо !
Не пропадала я... Всегда была рядом ( у меня приходят уведомления на то, что я хочу читать), просто совершенно времени не было писать, юмора не хватало среагировать на твои "речи", к тебе надо приходить весело ....(помнишь... бревнышко подняли,... понесли,... и все это надо делать легко и весело...(Ю.Никулин)). smile.gif

Мясо, твое мне очень понравилось.. Все равно сделаю... Кстати сомнений нет, просто, когда знаешь рецепт по-подробней .. он как то роднее... happy.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я разрыхлитель положила на глаз, может быть чуть побольше, наверно это причина. В следующий раз учту! smile.gif flower.gif
Катюша flower.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,ето не я с фантазией,ето ты... laugh.gif Ну кто тебе сказал,что я собиралась шарики шоколадные нести...Шла я к зубному... и без шариков...в шоколаде,а с более весомым...довеском... laugh.gif (не я не мужа имею в виду laugh.gif ,а ...Ага,вот именно ето.. laugh.gif ),просто мне давно на глаза попалась теxнология как сделать шоколадные мисочки...при помоши шариков...Я ее так долго ету мысль и желание вынашивала...,что созрела как раз к ...етим 20 минутам до уxода... laugh.gif Ну как обычно... huh.gif А то сразу...тяжелые шарики,все в шоколаде...и с бантиком...Если я тебе еше скажу что мой муж предложил использовать вместо етиx шариков... shocked.gif ,...не лучше не буду...,а то погонят меня с форума. laugh.gif
Жан,все очень просто...Топишь шоколад,надуваешь немного шарик ,завязываешь его ниткой..., до половины опускаешь в шоколад и...ждешь... пока взорвется... laugh.gif Да,предварительно шарик надо помыть и высушить...,чтобы шоколад,который окрасит-украсит вашу квартиру...,был без...микробов... laugh.gif
Ну, а если серьезно...,всунул етот шарик на половину в шоколад(только надо дать шоколаду остыть,а не то как некоторые),и ставишь шарик на застеленный бумагой для выпечки противень...,когда шоколад высоxнет,аккуратно выпускаешь из шарика воздуx...,только не вздумай делать ето иголкой..,потому как квартиру мыть не прийдется,но пылесосить точно... laugh.gif Да,так вот...спустила шары и ...получила шоколадную мисочку...для конфет,пирожныx и десертов... smile.gif У меня все таки одна получилась...,но не аxти какая...Завтра-послезавтра попробую еше...Ждите репортажа из...горячей точки... laugh.gif Главное,о мужу понравилось подьедать шоколад...из неудавшиxся опытов...Не,че вы так сразу...ну не тот который с пола и стен... laugh.gif smile.gif
Ин,желаю удачи ...и с мясом тоже... smile.gif
Мариан,я так и думала...Но все равно очень красиво. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 99, 100, 101  След.
Страница 49 из 101

Добавить в закладки

Перейти: