Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katjuha
кушайте на здоровье smile.gif
Капуста маринованая по этому рецепту получается очень вкусной, я уже две недели собираюсь ее сделать, но никак не куплю ту капусту, которую я люблю, прогуляться по магазинам сейчас возможности нет, вот и откладываю.
Капусту я покупаю белую, такая она сочная и хрустящая, слегка зеленоватую я вообще не очень люблю, жестковатая она.
Собственно, готовится все как обычно - нашинковать капусту (можно резать ее крупными квадратами), натереть морковь, все это перемешать и плотно уложить в банки, залить так же как и кабачки маринадом (все по рецепту). Хранить в холодильнике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька и я принесла тебе спасибо за вкусный тортик Салимов удел poketoungeb.gif только в креме сгущ. сварила-мне кажется так вкуснее получилось wink1.gif ну и над формой торта слегка поиздевалась blush.gif а результат покажу через недельку wink1.gif Правда у меня была небольшая проблема-оржи не поднялись и были тонкими huh.gif хотя я думаю что это от того что масло я растопила huh.gif Может быть так icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, хоть убей не могу найти рецепт бубликов satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Правда у меня была небольшая проблема-коржи не поднялись и были тонкими huh.gif хотя я думаю, что это от того, что масло я растопила huh.gif Может быть так icon_question.gif

Леночка, ты видела мою пирамиду.... я масло тоже топила laugh.gif
Мне варить сгущёнку было лениво и я хотела в крем положить пудинг со вкусом варёнки, но как на зло ни в одном ближайшем магазине этого пудинга не оказалось huh.gif Вкус-то тот же, а экономия времени какая !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon
да вроде по рецепту масло и должно быть растопленым....вот не знаю, у меня никогда с этим тестом проблем не было, а ты соду не забыла положить? там чайная ложка.
а с вареной сгущенкой я вообще все люблю smile.gif

Афродита ну зачем убивать то happy.gif
вот они голубчики happy.gif
Бублики
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решила поделиться с вами своей приятностью, первый раз сегодня делала роллы. Так что скорее, пишу это для тех, кто все хочет приготовить, но не решается smile.gif .

я зарекалась никогда их не готовить, потому что вот боялась, что это станет для меня чем-то обыденным и потрошеные роллы laugh.gif не будут потом меня так интересовать, а так как я очень люблю все такое, то терять этого праздника не хотелось.
Но вот, я и сдалась happy.gif .
Отправилась сегодня в восемь утра в магазин и купила все необходимое. Из специальных продуктов я приобрела только листы водорослей (75 - 100 руб. за 5 листов в зависимости от фирмы), был там и рис специальный, но я решила пойти путем экономии, так что, все остальное вполне обычные продукты.

на первой фотке: слабосоленая форель, зеленый лук, огурец
на фторой фотке: крабовые палочки, плавленый сыр, зеленый лук и огурец

сижу сейчас такая радостная и довольная smile.gif , потому что оказалось это очень просто делать, может я их и не очень плотно скрутила, может и толстоваты они sigh.gif , но в целом для первого раза я очень довольна. Кстати, скручивала я их не специальным ковриком, а книжкой петушок-золотой гребешок happy.gif
Так что тем, кто еще не пробовал, очень рекомендую, это быстро, эффекто и вкусно smile.gif , да и относительно недорого.

роллы3.jpg
роллы3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3468 раз(а)

ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень хотела попробовать,не знала как сделать? СПАСИБО!
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда я не знаю почему не поднялись коржи sad.gif и соду клала sigh.gif может форма большая-26см wink1.gif но в принципе это не так важно -главное вкусно было poketoungeb.gif Лена я тоже покупала этот пудинг со вкусом вареной сгущенки-мне не понравился sad.gif есть конечно что-то общее но с настоящей вареной сгущ. не сравнится wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкваЧел
вот здесь есть тема про роллы и суши, я то совсем не профессионал, просто поделилась своими впечатлениями новичка, чтобы вдохновить на подвиги happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon а я у нас не встречала пудинга со вкусом вареной сгущенки, посмотрю повнимательней.
ну торт получился вкусным и хорошо smile.gif , это что-то он просто завредничал и не поднялся smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Рыбешка"

яйца отварить, крупно порубить
картошку сварить в мундире, почистить, нарезать кубиками
красный лук порезать мелко
филе селедки, скумбрии холодного копчения и т.д. порезать небольшими кусочками
консервированная фасоль в томате (отделить фасоль от соуса и добавить в салат)

Все соединить, заправить растительным маслом, солью, перцем, при желании добавить немного томатного соуса из банки и перемешать. Можно брать фасоль в собственном соку и заправлять салат майонезом.

рыбешка.jpg
рыбешка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3430 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, принимай бублики. Сразу детство вспомнилось happy.gif Только ни мака, ни изюма под рукой не было. Ну всё равно вкусно happy.gif

бублики
бублики

Файл был скачан или просмотрен 3254 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита румяные бублички smile.gif , красавчики!
как же быстро ты их сделала!
приятного аппетита smile.gif
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
ТыкваЧел
вот здесь есть тема про роллы и суши, я то совсем не профессионал, просто поделилась своими впечатлениями новичка, чтобы вдохновить на подвиги happy.gif

зато как поделилась? ДОСТУПНО!
СПАСИБО!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 101, 102, 103  След.
Страница 86 из 103

Добавить в закладки

Перейти: