Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОЛБАСКИ ИЗ КУРИЦЫ И КУКУРУЗЫ

The Recipe Encyclopedia
Такие колбаски можно подать со свежей сальсой из помидоров,
с зеленым салатом и картофелем, с маринованными овощами.

Продукты на 12 шт.
800 г куриного фарша
1 стакан свежих сухарей
125 г консервированных зерен кукурузы, протереть
1 ст. л. мелко нарезанного шнитт-лука
1/4 стакана кукурузной муки
соль, молотый перец

Сальса из свежих помидоров:
2 больших помидора, мелко нарезать
1 средняя луковица, мелко нарезать
1 зубчик чеснока, толченый
2 ст. л. мелко нарезаной петрушки
1 ст. л. апельсинового сока

Духовку нагреть до 180 градусов. Выстелить противень фольгой и слегка смазать растительным маслом. Смешать фарш с сухарями, кукурузой, луком и кукурузной мукой. Разделить смесь на 12 равных порций и сформовать колбаски длиной около 13 см. Смесь должна быть влажной.
Для сальсы смешать в миске все продукты и поставить на 1 час в холодильник.
Колбаски положить на противень и выпекать 35 минут, периодически переворачивая. Подавать с сальсой.
Заметки на полях. Идея колбасок мне понравилась, но фарш показался "бедноват". Поэтому я его сдобрила небольшой луковицей, натертой на терке, одним желтком и отдельно взбитым в пену белком (он добавлялся в завершение). Кроме того, в фарш был добавлен зубок чеснока, измельченный кончиком ножа, и немного вустерского соуса. Колбаски обваляла в готовой панировке. А подавала их не с сальсой, а - по требованию домочадцев - с жареным картофелем и нашими любимыми острыми перцами , запас которых в холодильнике не иссякает.
Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Колбаски из курицы и кукурузы
Колбаски из курицы и кукурузы

Файл был скачан или просмотрен 2481 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, признайся, что у тебя слабость к сливам? wink1.gif Я Захер себе напланировала на 24, но в точности по твоему рецепту, догма! happy.gif
Ой... какие колбаски! shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера делала САЛАТ В ЙЕМЕНСКОМ СТИЛЕ . Уже далеко не первый раз. очень вкусно sigh.gif
Илара, спасибо за замечательный рецепт smile.gif

p1090080_resize.jpg
p1090080_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2234 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Иларочка, признайся, что у тебя слабость к сливам? wink1.gif Я Захер себе напланировала на 24, но в точности по твоему рецепту, догма! happy.gif

Наташенька, каюсь! blush2.gif Есть такое дело! Я даже хотела разместить в этой теме рецепт маминого сливового варенья - такая вкуснотень! - но подумала, что сезон варки варенья уже закончился и нет смысла.
А тортик пеки по рецепту, импровизировать лучше с украшательством. Хотя я убежденный сторонник минимализма (и в силу вечного цейтнота, и в силу эстетических предпочтений). Собиралась бока украсить подрумяненными миндальными лепестками, но не успела. А верх перед "торжественным выносом" все же обсыпала шоколадной стружкой (на фотке ее еще нет) ... happy.gif

IRKU писал(а):
Вчера делала САЛАТ В ЙЕМЕНСКОМ СТИЛЕ . Уже далеко не первый раз. очень вкусно sigh.gif
Илара, спасибо за замечательный рецепт smile.gif

Ирочка, я очень рада постоянству в отношении этого салатика! Как всегда, он у тебя выглядит очень красивым и аппетитным! thumbup.gif Спасибо за отзыв и фотопортрет! biggrin.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, "бутербродики"(ты не будешь против такого названия wink1.gif ) это для меня сейчас...схватил, пожевал и опять побежал wink1.gif .
А курочку после праздничков обязательно попробую poketoungeb.gif
Постараюсь выставить кое-что сегодня (моим) вечером у тебя в темке tellme.gif ...
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я не против! Называй как хочешь и ешь на здоровье - очень вкусно exclaim.gif К тому же полезно и малокалорийно! laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,Сделала я Кольцо с черникой в ванильном соусе, smile.gif НО...у меня он просто развалился huh.gif Делала с мукой для тортов,и еще бухнула разрыхлителя cool1.gif И черники взяла два стакана(не пожалела) cool1.gif ...Иларочка,НО такая вкуснятина сумашедшая sigh.gif Мы просто ложкой прямо из формы ели laugh.gif буду повторять(даже хочется чтобы снова развалился)...огромное получили наслаждение от кексика-пирога smile.gif Спасибо большое за рецептик,фото обещаю в сл. раз выставить когда красиво получится smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, так хочется рецептик сливового варенья! sigh.gif У меня муж не любит с желирующимим добавками, просит настоящего, проверенного временем. У тебя не такой случайно? Ну хоть на ЛС, очень хочется! А слив , на баночку, можно и зимой найти, для любителей wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, мне очень жаль, но, видимо, любовь к чернике и погубила кольцо! sigh.gif По рецепту требуется всего три четверти стакана, ведь тесто очень мягкое и нежное exclaim.gif
А если в муку для торта уже входит разрыхлитель, то добавлять его нет необходимости. Когда используешь обычную муку, расчет такой: примерно 1 ч. л. (без горки) на стакан муки. Но, мне кажется, ты и без меня все это прекрасно знаешь! biggrin.gif
Клюшечка писал(а):
НО такая вкуснятина сумашедшая sigh.gif Мы просто ложкой прямо из формы ели laugh.gif буду повторять(даже хочется чтобы снова развалился)...огромное получили наслаждение от кексика-пирога smile.gif Спасибо большое за рецептик,фото обещаю в сл. раз выставить когда красиво получится smile.gif

Ну вот, хорошо хоть, что ты не зря старалась! laugh.gif Я уверена, что в следующий раз кольцо у тебя будет роскошным! bigsmile.gif

Наташенька, заказ принят! smile.gif Варенье (именно варенье, а не джем) варится самым естественным образом, никаких желирующих добавок. Оно не густое, слива в нем получается целенькой и бархатной. Иногда - при желании - косточка извлекается и внутрь втискивается ядрышко грецкого ореха. Но слива нужна особая, кажется, сорт "венгерка" (я потом уточню) - такая удлиненная, темно-лиловая, с сизым налетом!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День повторенья

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ЖГУЧЕМ СОУСЕ

По просьбам домашних, которые время от времени начинают тосковать по уже опробованной и одобренной вкуснятине, запекала крылышки вот по этому рецепту.
Блюдо было встречено и сметено с энтузиазмом. И мне робко намекнули, чтобы очередной дубль не заставлял себя ждать очень долго...
laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка сделала я сейчас куриное филе-гриль в соусе чили poketoungeb.gif -не нашла его в каталоге а на первой странице есть wink1.gif -вообщем эта такая вкуснятина poketoungeb.gif делала на домашнем гриле-дым в доме коромыслом но вкусно-то как poketoungeb.gif даже обрезки от шнищелей замариновала и тоже обжарила wink1.gif А ещё мы два дня ели твои ультимативные poketoungeb.gif ну вот и всё пошла я делать гогошки laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-vavilon, огромное спасибо за подсказку об отсутствии ссылки! blush.gif Уже внесла в каталог! И очень рада, что из дыма коромыслом получилось отличное филе-гриль - это в самом деле вкуснятинка! biggrin.gif
Спасибо за отзыв! flower.gif И следи за гогошками в духовке! bigsmile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох как я это во время прочитала shocked.gif чуть гогошки не сгорели wink1.gif вкусненькие
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 20, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,я думаю ,что от перебора черники развалилось кольцо cool1.gif Крылышки ням sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
Страница 89 из 101

Добавить в закладки

Перейти: