Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюня писал(а):
Дина, я взяла 100 гр. smile.gif

И почти правильно wink1.gif

В пачке у нас 453 гр (2 чашки или 4 палочки)
отсюда и все расчеты...
т.е. 1/2 чашки = 1 палочке = 113 гр...ждя простоты всегда берут 125гр

Это просто для дальнейших рассчетов(если вдруг рецепты будут американские wink1.gif )
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, большое спасибо за точный расчет! Ты уже где-то объясняла, но я не могла вспомнить, где именно. А в американских рецептах все чашками измеряют, поэтому твоя информация очень кстати. happy.gif Все же для "Яблочного Джека" я более склоняюсь к 100 граммам, нежели к 125! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАРЕНЬЕ ИЗ СЛИВЫ-ВЕНГЕРКИ

Мамин рецепт

Примерное к-во продуктов:

1 кг сливы-венгерки
5 стаканов сахара
примерно 1 стакан воды

Написала примерное количество для ориентации.
На самом деле мерки у мамы несколько иные: на 100 слив - 1 кг сахара. Сливы она считает! laugh.gif
Сливу хорошо промыть, ошпарить кипятком. Варить ее нужно с косточкой. (Вместо косточки можно положить ядра орехов, но это уже для особо старательных и располагающих временем!)
Промытые сливы уложить в посуду, в которой они будут вариться, и налить воду комнатной температуры так, чтобы она только слегка покрывала сливу, совсем капельку. Таким образом определяется точное количество воды для сиропа. Эту воду надо слить в другую посуду, добавить сахар и поставить на огонь. Сварить сироп - сахар должен полностью раствориться. Залить сливы горячим сиропом, накрыть крышкой и оставить на несколько часов (можно на ночь). Остывший сироп слить в кастрюльку и снова вскипятить. Залить им сливу и опять оставить ее остывать в сиропе на несколько часов. Эту процедуру надо повторить три раза.
В четвертый раз сливу в сиропе поставить на огонь и варить до готовности. (Капля готового варенья, налитая на блюдце, не расплывается при остывании.) В конце варки добавить пару лавровых листиков, можно добавить немного лимонной кислоты из расчета 1 ч. л. на 1 кг плодов.
Разлить варенье в стерилизованные сухие горячие баночки и закатать крышками. Варенье, сваренное таким способом, не густое (мама называет его компотом), слива сохраняется целенькой.

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Dec 22, 2005 19:00 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, какое варенье!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif От монитора прямо таким запахом повеяло, что... sigh.gif sigh.gif sigh.gif плохо то, что придётся ждать лета... satisfied.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо! happy.gif Вкус у этой венгерки бархатный... У нас такая слива обычно бывает в августе-сентябре. (Сейчас тоже есть, но круглая, она не подойдет.) К сожалению, не удалось вовремя рецепт выложить, но девочки попросили... для копилочек! Пусть живет в каталоге: авось еще пригодится в сезон сливы! biggrin.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Оленька, спасибо! happy.gif Вкус у этой венгерки бархатный... У нас такая слива обычно бывает в августе-сентябре. (Сейчас тоже есть, но круглая, она не подойдет.) К сожалению, не удалось вовремя рецепт выложить, но девочки попросили... для копилочек! Пусть живет в каталоге: авось еще пригодится в сезон сливы! biggrin.gif

Вопросов нет!!! Конечно, пригодится!!!
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, я грозилась в свой выходной побаловать себя любимую пикантным омлетом . Вот он . Очень необычное сочетание вкусов. Но, как я и предполагала, не для моих мужчин. Увы . huh.gif Для них Эпл Джек . Уверена, что понравится.

Пикантный омлет
Пикантный омлет

Файл был скачан или просмотрен 1952 раз(а)

Эпл Джек
Эпл Джек

Файл был скачан или просмотрен 4949 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilaraaaaaaaaaaaaa!!! А это снова я! и с чем? с бискотти шлколадно-изюмно-рождественскими!!! только горького шоколада не было, взяла простой, молочный. а, и изюм брала черный джамбо.

илара-корзинка.jpg
илара-корзинка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1943 раз(а)

илара-бискотти-много.jpg
илара-бискотти-много.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1906 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask писал(а):
Илара, я грозилась в свой выходной побаловать себя любимую пикантным омлетом . Вот он . Очень необычное сочетание вкусов.

Диночка, умничка exclaim.gif Знаешь, что мне понравилось более всего? То, что ты не пожалела времени, чтобы побаловать себя, любимую! Молодец! thumbup.gif А по поводу наших консервативных мужчин - будем к ним снисходительны! У них есть полное право не принимать то, что нравится нам!
dinask писал(а):
Для них Эпл Джек. Уверена, что понравится.

Я тоже очень надеюсь, что понравится! biggrin.gif
Спасибо за отчет! flower.gif

Гречка писал(а):
Ilaraaaaaaaaaaaaa!!! А это снова я! и с чем? с бискотти шлколадно-изюмно-рождественскими!!! только горького шоколада не было, взяла простой, молочный. а, и изюм брала черный джамбо.

Привет, шоколадница Гречка! hi.gif
Как много замечательных бискотти exclaim.gif Мне приятно, что ты решила их изобразить, и так понимаю, что понравились! bigsmile.gif А молочный шоколад прекрасно вписывается в компанию теста и изюма, ты вовсе не прогадала! Я тоже в следующий раз попробую с молочным!
Гречка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, тесто универсальное и его вкусно будет сделать с маком, изюмом и миндалем! sigh.gif
за комплимент- шпааааааааасибо! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Гречка, тесто мне очень понравилось. Я тут еще подумала cranky.gif ... из теста можно сформовать не один батончик, а два, и тогда наши бискоттики получатся поменьше! happy.gif
С другой стороны, если кофейная чашка не с наперсток, а побольше, то очень удобно обмакивать в кофе как раз такие длинненькие сухарики! biggrin.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, какое вкусное яблочное печенье. Сегодня пойду за яблоками happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, если соберешься печь, клади меньше сахара:
на мой вкус, стакан сахара - многовато. Достаточно 3/4. happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, учту happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biggrin.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.
Страница 91 из 101

Добавить в закладки

Перейти: