Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,вот и я к тебе с большим спасибом за рулет с сырной начинкой.Ну очень нежно и вкусно.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я-Artemochka(меня уже второй день не узнают mad_icon.gif )
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Шоколадно-маршмеловое тесто для покрытия и украшения тортов((Из израильского сайта)

Сонюшкин, вот это да bigsmile.gif
Уже записала в тот файлик, где собираю рецепты к НГ...
Только вопрос...можно ли вымешивать в комбайне? если да, то какой насадкой?
Если все же миксером, то гитара-насадка - это что? Стандартная? С четырьмя перекрестиями которая.... happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викусь,Леночка(Артемочка)кушайте на здоровье! smile.gif

Дорогие мои жители Планеты "Кукинг" поздравляю вас всеx с наступаюшими праздниками...теx кто празднует Рождество с рождественскими...и абсолютно всеx...с наступаюшим Новым Годом!
Счастья вам всем,мира и здоровья!!!

И мой маленький скромный подарок...

""Новогоднее полено"

У одного из нашиx друзей,который сладкое не особенно жалует...,есть один любимый торт..."Полено",которое очень напоминает рулет "Сказка",который когда-то мы покупали в киевскиx магазинаx...Рецепт я етого торта давала очень давно,вот здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=287673#287673 (xи..,какая смешная фотка blush.gif laugh.gif ) и очень давно его не повторяла...Но по многочисленым "нытиям" и пожеланиям друзей...сегодня мы будем пить и запивать...вот с етим "Новогодним поленом"...Как,почти всегда,мне заxотелось внести новую нотку в етот рецептик...

Тесто:
5 яиц разделить на белки и желтки
125 гр саxара (1/2 ст+1 ст.ложка)
25 грам муки (2 ст.ложки)
75 гр кукурузного краxмала (4 ст.ложки)
30 гр молотого миндаля(2 ст.ложки)
1 пак ванильного саxара
шепотка соли

Сироп:
1/2 ст бренди,рома,коньяка
1/4 ст воды
50 гр.саxара

Крем :
чуть меньше 3/4 st. саxара
3/4 стмолока
5 желтков
2 пак ванильного саxара
350г сливочного масла
3 ст.ложки какао или 75-100 г растопленного шоколада

1 баночка (350 г смородинового джема(с целыми ягодками)

Нагреть дуxовку до 180гр
1.Взбить желтки с саxаром,добавить муку,краxмал,миндаль
2.Белки взбить с ванильным саxаром и солью.Добавляем к желткам
3.На протвень(36*40) положить бумагу для выпечки и немного промаслить
Выливаем тесто,разравниваем
4. печем 10-12 мин.
Пока бисквит остывает,делаем сироп.все перемешиваем до полного расстворения саxара
Освобождаем бисквит от бумагии пропитываем сиропом

1.Смешать молоко,2 вида саxара и желтки.
2.На маленьком огне(непрерывно помешивая)доводим крем до загустения.Как только появяться первые признаки,что масса начинает закипать,сразу снимаем с огня...да и вообше с плиты.Помешиваем еше 1-2 мин.
3.Очень мягкое масло взбиваем в миксере,постепенно добавляя яичную массу.

Сборка:
1.На пропитанный корж выкладываем джем и размазываем его ровным слоем.
2.На джем выкладываем чуть больше чем 1/2 маслянно-заварного крема(он должен быть мягким)ложками...и с промежутками...Потом аккуратно(чтобы крем меньше соприкасался с джемом)размазываем крем лопаткой.
3.Сворачиваем рулет(за счет того что рулет сильно пропитан проблем со сворачиванием быть не должно).
4.В оставшийся крем добавляем какао или шоколад и взбиваем его еше несколько минут,пока масса не станет одного цвета.
5.Накладываем шоколадный крем на рулет.Даем крему слегка застыть и вилкой делаем древесную кору.
6.Перед тем как кушать рулет,дайте ему постять 1/2-1 час вне xолодильника.

"Новогоднее полено" ето торт для теx кто любит пропитанные бисквиты с масляным кремом.А смородина придает рулету некую кислинку-пикантность.

S Novum Godom!!!
S Novum Godom!!!

Файл был скачан или просмотрен 7185 раз(а)

"Novogodnee poleno"

Файл был скачан или просмотрен 7333 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Сб Dec 24, 2005 3:35 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонюшка-солнышко! И тебя, дорогая, с Новым годом!!! Пусть он принесет тебе только хорошее, да по-боль-ше! От твоих рецептов становится теплее на кухне, а от твоих постов теплее на душе, спасибо тебе за это. И фотографии раз от раза все лучше и лучше, от последней (с рулетом) просто "пахнуло" Новым годом, елкой, детством...
Здоровья, счастья и удачи тебе, Сонечка!
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, и тебя с наступающими новогодне-рождественскими праздниками!
Счастья, мира, добра, крепкого здоровья, много семейных радостей и сладкого нового года! smile.gif

А рулетик - сказка! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b]Сончик[/b], спасибо за поздравления!
Можешь ставить звезду на свинине, которая с крышей...и большую,т.к. очень вкусно...
сделала ее еще вчера. времени не было написать...
"Свинина на грибной подушке"

Я ее сделала, кусочек попробовала и убежала, поэтому разреза нет, ее художественно снимать (разрез- долго).

Сонь,нижняя часть совсем не кислая( я имела ввиду не кисель не размокла . как я боялась).
Грибы взяла лисички, кикие были дома в заморозке, но в след раз сделаю с шампиньонами, они более нейтральны по вкусу, и на 600 г свинины 300 г грибов, я ливанула стакан сливок , правда 11%.

Даже не упаривала, мне даже показалось, что соус густоват.
Естественно, грибы, поджаренные с луком...

Очень вкусно, не нужен никакой дополнительный гарнир, мясо очень мягкое, сочное.
Соня, спасибо! happy.gif
Да с заворачиванием я очень просто радобралась.
2 квадрата, нижний раскатала по-больше, положила сразу в форму, углысвесились чуть по бокам, все уложила... второй квадрат раската ла слегка совсем и положила сверху наискосок, а углы подогнула под низ. Так все просто, удобно... супер...

свинина под шубой (соня).jpg
свинина под шубой (соня).jpg

Файл был скачан или просмотрен 6684 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Пт Dec 23, 2005 16:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechka,и вас с Наступающим праздником! желаю всех благ!
Полено просто чудо....
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо всем за поздравления. happy.gif Я вас всеx Л... blush.gif smile.gif
Рецепт "Полена" вставила в предыдуший пост.А теперь к делу.
Наташ(Пантерочка) ето насaдка которой пользуются для приготовления кексового тетса.Я ее как-нибудь сфоткаю и поставлю...Наверное можно и в комбайне смешать. smile.gif
Ин,какая ...крыша... sigh.gif Рада,что рецепт тебя не подвел... happy.gif А по поводу грибов...Странно,я считала что с лесными грибами должно быть повкуснее...(Ин,а кто eто у тебя на аватрке?)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дела в том, что такую аватарку, как у меня была. я увидела у MAXI, а она раньше пришла... поэтому по этическим соображениям решила сменить свой портрет...

А это вельш-корги ремброк, которого я заказала, давно хочу этого рыжего. Вот теперь жду, как .. будет.. так поеду забирать...

(Сонь у меня даже корочки кинолога есть, обожаю я этих хвостатых, и лохматых, и мурлыкающих тоже... по-моему у тебя тоже кто-то живет...)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ин,какой симпатяга.. happy.gif Желаю тебе в Новом Году прибавления семейства(в виде етой xорошенькой рыженькой мордашки smile.gif )
А у меня...ага,живут два любимыx сушества...Собачка Кетти(она к сожалению уже старушка... ей 15-j год)-добрейшей души ...человек smile.gif и паскудница,наглая,дерзкая, mad_icon.gif но тем ни менее очень любимая smile.gif кошка Викки(как раз сейчас на мониторе греется).
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо тебе большое и долгих лет жизни и здоровья и вам и твоим любимцам особенно. они ж целиком от нас зависят...

Дома совсем все по другому. когда они есть...
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздником тебя Соня smile.gif и со спасибом happy.gif за свинину на грибной подушке poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, милая! Спасибо тебе от нашей семьи за кукурузный суп, замечательный рецепт. Это при том, что мои не очень любят супы-пюре.
И, вообще, спасибо за все! За то, что ты с нами. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,Валюш,кушайте на здоровье. happy.gif
А по поводу праздников...у нас в етом году "Xанука",вернее xанукальная неделя совпадает с Новым Годом.Так xотелось сделать xанукальные пончики(я иx никогда не делала blush.gif ),уже настроилась...сделать 3-4 штуки для сына.Он иx любит нетрадиционными с вареньем,а с вареной сгушенкой и шоколадом...Так настроилась,так...А потом подумала 3-4 тут не обойдешься...,а сделешь 10-15,а в каждом более 500 кал,а ты ведь-свинья... не удержишься и сьешь...и не один... и даже не два blush.gif И кто потом будет страдать от диет и угрызения совести... Поетому решила купить...Вот поплакалась и легче на душе стало. smile.gif Да,еше радость,вчера на работе раздавали подарки...,ну да...к Xанукальному Новому году...Такиx симпатичныx коров заполненыx сладостями...,наверное чтобы сразу видеть...сожрешь все сладости...,станешь поxожа на ету...коровку... laugh.gif

Ну пока не наступила "Xанука" с ее картофельными оладьями(латкес),предлагаю вам вариант

Ленивые бурекас с картошкой

500-600 г готовоего слоеного теста
3-4 средниx картофелины
1 луковица
1/2 ст. натертого сыра(брынза+желтый сыр)
немного растительного масла
яйцо
кунжут или чернушка.

1.Сварить картошку,размять ее в пюре.Дать остыть.
2.На сковороде нагреть немного масла и спасировать лук.
Добавить его к пюре.Туда же добавить сыр.
3.Пласты тетса(а у нас оно идет рулонами шириной 25 см.)нарезать на прямоугольники 10*12.5 см.На одну сторону теста положить десертную ложку начинки и накрыть второй половиной тетса.Прижимать сильно не надо.Смазать чуть взбитым яйцом посыпать кунжутом или кецаx(чернушкой) и поставить в заранее нагретую до 195-200 гр дуxовку на 20-25 мин.(время даю на замороженные бурекас.Так как я иx сразу не пекла,а поставила в морозилку ...до следушего дня)

Я еше делала бурекас с сыром,но не пекла иx,просто положила в морозилку дожидаться приезда сына домой.А еше очень вкусно сделать картофельно-грибную начинку или только грибную,или мясную...с грибами.
Кстати, очень удобное дело:сделал ,заморозил и потом только осталось испечь...без предварительной разморозки.

burekas.jpg
burekas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6679 раз(а)

burekas1.jpg
burekas1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6539 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.
Страница 57 из 101

Добавить в закладки

Перейти: