Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫРНЫЙ ОБМАНЩИК

По рецепту Рахель Двир
Сплошная лень обуяла наших именитых шефов! Совсем недавно
мы обманывались шоколадным "типа" паем, а тут и "Сырный обманщик" подоспел!
Принцип тот же: минимум усилий - и отличный результат!

Продукты (для пая в форме 28 см)
350 г муки с разрыхлителем
250 г творога 5%
3 яйца
200 г растопленного масла
150 г раскрошенного сыра "булгарит" (брынзы)
200 г тертого сыра типа эмменталь*
Для верхнего слоя:
50 г тертого сыра типа эмменталь

Духовку разогреть до 180 градусов.
Смешать в миске все продукты, за исключением 50 г сыра для посыпки корочки, вылить в смазанную маслом форму. Посыпать сверху тертым сыром и поставить в духовку. Выпекать примерно 25 минут или до тех пор, пока пирог не станет золотистым (постарайтесь не пересушить!)

Обманщик в форме, только что из духовки...

Заметки на полях. Я испекла полпорции "обманщика", что не помешало ему почти полностью захватить территорию стеклянной формы для кекса длиной 30 см. Пекся он положенное время,
но для золотистости пришлось на финише немного увеличить температуру в духовке.
*Вместо сыра эмменталь израильтянам рекомендуется "Эмек", "Таль ха-Эмек" или готовый тертый сыр для пиццы (у меня был "лайт"). Другие желающие попробовать этот пирог могут натереть твердый сыр типа голандского и т.п. Творог использовала 3%. Для корочки натерла чеддер и слегка присыпала смесью из кунжута, чернушки и орегано, но это вовсе не обязательно.
Вкус бесподобный: пирог получился пушисто-нежным, легким, в меру сырным. Особенно хорош теплым. Остатки можно хранить в холодильнике и перед подачей подогреть в микро или в духовке.
Очень рекомендую ленивым сыролюбам: попробуйте!
bigsmile.gif:

Сырный обманщик
Сырный обманщик

Файл был скачан или просмотрен 4604 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Dec 25, 2005 16:04 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, какой разрезик shocked.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, блин, чуть и я не умерла от разрезика...или от фотки?
а еще не голодная вроде!
Илларочка, шедевральная фотка!
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, аппетитнейшей разрезик sigh.gif и фотография чудная! smile.gif
Скажи пожалуйста, сколько разрыхлителя нужно положить в обычную муку? А то я до сих пор не могу разобраться cool1.gif happy.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, Лилечка, Марианочка, спасибо! bigsmile.gif

Марианочка, обычно на 1 стакан муки (это примерно 140 г) рекомендуется 1 ч. л. без горки.
В этом рецепте примерно 2 1/2 стакана муки, можешь добавить 2 ч. л. с малюcенькой горочкой... smile.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Иларочка! flower.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХРУСТЯЩЕЕ МИНДАЛЬНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

По мотивам рецепта Смадар Зореа
Хрустящее - и в то же время нежное, тающее во рту печенье.

150 г мягкого сливочного масла
100 г сахарной пудры
200 г молотого миндаля
60 г миндальной стружки
1 стакан муки (140 г)
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. миндального ароматизатора
Все продукты обрабатывать в миксере или комбайне до тех пор, пока не получится тесто.
Сформовать из теста маленькие шарики диаметром 2.5 см.
Выложить на противень, накрытый бумагой для выпечки, на расстоянии 3 см.
Выпекать в духовке, заранее нагретой до 180 градусов, примерно 20 минут. Дать полностью остыть, снять с противня и сложить в герметично закрывающуюся емкость.

Заметки на полях. Рецепт выложила авторский, но в процессе немного изменила компоненты. Во-первых, не хватило миндаля: возместила небольшую нехватку грецкими орехами. Во-вторых, не поняла, что делать с отдельно указанными миндальными лепестками - ведь при обработке в комбайне они все равно раскрошатся. Короче, всё перемолола, выдержав общее количество орехов (260 г). Первая партия пеклась оно у меня чуть дольше, чем в рецепте. А за временем выпечки остальных порций уже не следила, так как между делом занималась другими вещами. Получилось изрядное количество. Мелькнула мыслишка промазать шоколадной глазурью и соединить половинки, но было недосуг. Впрочем, и без этого излишества печенюшки невероятно вкусны. А промазать их в виде эксперимента можно и позже. Попробуйте и вы! bigsmile.gif

Хрустящее миндальное печенье
Хрустящее миндальное печенье

Файл был скачан или просмотрен 4355 раз(а)

Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, какое печенье!
Илара, искусительница!
Как красиво выглядит!

Иларочка, а скажи, пожалуйста, ты миндаль совсем смолола в муку или до мелких кусочков?
И еще как ты замешивала тесто, т.е. какими насадками? Взбивала венчиком или рожками размешивала?

А печенье не очень жирным получилось? А то я однажды испекла печенье с молотым миндалем - получилось ужасно жирное, с тех пор побаиваюсь печь подобное blush.gif huh.gif Но время от времени руки чешутся попробовать какой-нибудь другой рецепт, а вдруг будет супер, ведь не зря же столь многим людям нравится миндальное печенье.
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, какие нежные печенюшки shocked.gif happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, спасибо! bigsmile.gif
Откровенно говоря, хотела купить уже смолотый миндаль, но в супере его не оказалось, а тащиться в спецмагазин не было времени. Поэтому я смолола в комбайне миндальную стружку и грецкие орехи (их добавила совсем немного). Получилась такая мелкая крупка, не порошок! Обрабатывала в комбайне спецнасадкой для теста - такая пластмассовая белая лопасть... Может быть, попозже сфотографирую, если очень надо! smile.gif
Знаешь, я просто обожаю миндальное и ореховое печенье, пробую разные варианты. И этот мне очень пришелся по вкусу. Печенье, по-моему, абсолютно нежирное, такое приятно хрустящее - и в то же время хрупко-нежное. Надо только дать ему остыть. happy.gif

Наташенька-Афродита, спасибки! Оно и впрямь нежное! blush2.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Боже мой, какое печенье!
Илара, искусительница!
Как красиво выглядит!

Вот и у меня сразу вырвались те же самые слова
happy.gif shocked.gif
Иларочка, у тебя всегда такие солнечные фотографии, такие " жизнерадостные" happy.gif Рецепты изумительные!
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, с осени лежала у меня тыква, все никак не решалась ее разрезать. И вот час настал! Испекла твой пирог с ней, с тыквой. Какая прелесть! Половины пирога, как не бывало.
В тыкву я насыпала сахар и в форме был сок, но потом как-то он исчеоз, наверное в пирог впитался. Очень нежный получился.
Спасибо тебе! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):
Иларочка, у тебя всегда такие солнечные фотографии, такие " жизнерадостные" happy.gif Рецепты изумительные!

Ленушка, огромное спасибо! bigsmile.gif
Очень люблю, чтобы было много солнца на фотографии... Поэтому стараюсь уложиться с фотками до захода солнца! laugh.gif Если солнышка нет, если мало света - и снимать не хочется... sigh.gif

Валюша, молодец, что тыкву разрезала, не солить же ее! biggrin.gif Очень рада, что пирожок понравился, только отчего он у тебя сок пустил? cranky.gif Желательно тертую тыкву хорошенько отжать, а перед тем как выкладывать ее в форму, присыпать основу из теста небольшим количеством манки. Хотя я иногда забываю про манку... или просто ее в хозяйстве нет! laugh.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо за ответ. Обязательно сделаю твое печенько. Правда, не уверена, что к Рождеству, но к 8 Марта - так наверняка laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, а я попозже обязательно сфотографирую для тебя насадку. Сейчас батарея заряжается! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.
Страница 92 из 101

Добавить в закладки

Перейти: