Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДУШКИ (ЛАТКЕС) С ЛУКОМ

По рецепту ресторана "Идельсон, 10" (Тель-Авив)
В дни праздника Хануки, который вот-вот наступит, у нас принято угощаться различными пончиками ("суфганиёт") и оладушками ("левивот"). Картофельные латкес - обязательное ханукальное лакомство. Предлагаю вам попробовать фирменные латкес, которые подают в одном из тель-авивских ресторанов.

Продукты примерно на 15-17 шт.
3 стакана (примерно 500 г) очищенного тертого картофеля
2 яйца
2 ст. л. репчатого лука, натертого на терке
соль, молотый перец по вкусу
2 ст. л. муки
растительное масло для жаренья в полуфритюре

Тертый картофель и лук откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости. Отжать оставшуюся жидкость и положить в миску. Добавить остальные компоненты и тщательно перемешать. Разогреть масло в сковороде, выкладывать тесто столовой ложкой и обжаривать оладушки с обеих сторон до золотистого цвета. Подавать горячими, со сметаной или крем-фреш.
Заметки на полях. Добавить нечего: вкуснотища! Только у меня получилось меньше оладушек, потому что я выкладывала теста побольше. Попробуйте и вы фирменные латкес! bigsmile.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Dec 24, 2005 17:06 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
И еще как ты замешивала тесто, т.е. какими насадками? Взбивала венчиком или рожками размешивала?

Вот чем я размешивала тесто в комбайне - см. фото. happy.gif
Наташенька-Афродита, kiss.gif
не знаю, будет ли продолжение... Времени свободного очень мало... sigh.gif

Насадка
Насадка

Файл был скачан или просмотрен 2700 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, Иларочка мы подождём happy.gif Даже если раз в неделю ты будешь выкладывать рецепты. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, я пришла с отчетом о восточной вариации на тему куриных колбасок . Фарш был 50 х 50 говядина+индюк . Вместо консервированной кукурузы был консервированный хумус. Панировочные сухари были уже с приправами в восточном стиле(готовые из магазина) . Кроме того лук был обычный и много чеснока. Короче, от рецепта, кажется, не осталось камня на камне. blush.gif poketoungeb.gif Только идея. Но результаааат ...!

dscf0042.jpg
dscf0042.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2519 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Ничего, Иларочка мы подождём happy.gif Даже если раз в неделю ты будешь выкладывать рецепты. happy.gif

Ну если подождете... cranky.gif laugh.gif

dinask писал(а):
я пришла с отчетом о восточной вариации на тему куриных колбасок . Короче, от рецепта, кажется, не осталось камня на камне. blush.gif poketoungeb.gif Только идея. Но результаааат ...!

Диночка, я тоже воспользовалась идеей, поработав над фаршем. Этот рецепт как раз из разряда тех, что оставляют простор для вариаций. Твой восточный вариант мне нравится! bigsmile.gif
И выглядят колбаски с картошечкой очень аппетитно!

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Dec 25, 2005 9:56 ), всего редактировалось 1 раз
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, давно я не писала в твою темку(прости, но были обстаятельства satisfied.gif )...
Такие обварожительные оладушки-драники happy.gif ...Надо будет по твоему пецепту в мои маленькие каникулы сделать wink1.gif ...

А тыковку я и гостям подам. Очень празднично от одного вида на столе, а то что вкусно sigh.gif , так не могу передать happy.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cделала сегодня "Эпл Джек "быстро ,нежно ,вкууусно exclaim.gif Сверху красивые,внутри мягонькие... sigh.gif
Спасибо smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, поздравляю вас с праздниками!

Светлого Рождества!

Веселой Хануки!

И всех - с грядущим Новым годом!

Будьте счастливы и любимы!
Мира, процветания и благополучия вашему дому!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Такие обварожительные оладушки-драники happy.gif ...Надо будет по твоему рецепту в мои маленькие каникулы сделать wink1.gif ...

Аллочка, я знаю, что ты у нас спец по драникам, но советую попробовать и этот вариант!
Картофель не темнеет, консистенция прекрасная, оладушки тают во рту! happy.gif
Жарила сразу на двух сковородках, и сметались они в момент, потому что мы любим их очень горячими, с пылу, с жару! bigsmile.gif

supa писал(а):
А тыковку я и гостям подам. Очень празднично от одного вида на столе, а то что вкусно sigh.gif , так не могу передать happy.gif

Это я исключительно благодаря тебе... увидела твою тыковку, вспомнила о неопробованном мною рецепте - и купила малютку-баттернат. biggrin.gif
Для гостей можно несколько малышек запечь (и сальсочки побольше!) - действительно очень эффектно и оригинально смотрится, а к тому же вкусно!

shantik15 писал(а):
Cделала сегодня "Эпл Джек "быстро ,нежно ,вкууусно exclaim.gif Сверху красивые,внутри мягонькие... sigh.gif
Спасибо smile.gif

Фаиночка, я очень рада, что тебе понравилось яблочное печенье! Спасибо за отзыв!
У меня "Эпл Джек" теперь в печеньевых фаворитах! w00t.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Dec 26, 2005 22:50 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не могу ответить всем, кто поздравил меня в ЛС. Пользуясь случаем, благодарю всех моих корреспондентов. Спасибо вам за внимание и теплые слова. Будьте счастливы! bigsmile.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне можно не отвечать happy.gif
Иларочка ! Поздравляю тебя со 2 днем хануки , твою доченьку , пусть будет храброй и верит в чудо ! Иметь такую маму уже Чудо! Здоровья твоим родителям!
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Илара, так это такие лопасти, которыми обычно что-то измельчается - орехи, сыр, зелень и т.п.?

Я тоже хочу поздравить тебя со всеми новогодними праздниками, которые ты отмечаешь. Мира, добра, счастья, здоровья и радости! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh, Аллочка! У меня нет слов! Спасибо! inlove.gif

Mouse писал(а):
ilara писал(а):

так это такие лопасти, которыми обычно что-то измельчается - орехи, сыр, зелень и т.п.?smile.gif

Не-а, для измельчения пользуюсь насадкой-ножом с металлическими лопастями! А эта насадка из пластика - для перемешивания продуктов в тесто! happy.gif
Спасибо тебе за теплые слова и добрые пожелания! bigsmile.gif Всего самого светлого и прекрасного в наступающем году! 4u.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. В общем, надо просто перемашать тесто, не взбивая. Наверное, можно и вручную венчиком.

И тебе спасибо за теплые слова и пожелания smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 26, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, всё правильно: тесто для этого печенья не взбивается! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.
Страница 94 из 101

Добавить в закладки

Перейти: