Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, есть у меня замечательный, на мой вкус, рецепт салата:

Салат из тунца и сырых шампиньонов

- салат зеленый (или пекинская капуста),
- шампиньоны сырые, очень свежие,
- лук зеленый (или репчатый),
- тунец (консервы, лучше филе в масле),
- оливковое масло,
- лимонный сок,
- соль, перец.

Все продукты измельчить, смешать, полить маслом, лимонным соком, посолить, поперчить по вкусу. Украшать предлагается вареным яйцом, маслинами, помидорами, семечками.

Я его делаю очень быстро. Салат беру хрустящий (по возможности), рву руками. Лук не добавляю совсем. Шампиньоны режу пластинками, тунец измельчаю вилкой. Слегка смешиваю или даже произвольно раскладываю на блюде, уложенном салатными листьями. Масло, соль, лимонный сок (и немного сахарку) смешиваю в соус, поливаю. Украшаю пластиками грибов и половинками кружков лимона.
Не люблю украшать салаты продуктами, которые не входят в его состав. Получается совсем другая песня.

Жаль нет фотки. huh.gif Очень декоративный на вид салат. И очень вкусно!
smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трилл, smile.gif а я собиралась искать что-нибудь из тунца (срочно нужно), а тут прямо для меня салатик... по заказу. smile.gif smile.gif smile.gif Спасибо! А если шампмки сварить? Ничего будет? Или лучше поджарить? А то мой муж опасается сырых huh.gif ... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 16:06     Заголовок сообщения: салаты Ответить с цитатой

Соня... Леночка, обрати внимание также на мои салаты с тунцом: САЛАТ "НИЦЦА", Туновский салат и САЛАТ "НИСУАЗА" - они в одном постинге написаны и РИСОВЫЙ САЛАТ С ТУНЦОМ.
А также очень вкусный Кларин Салат из туны и каперсов. smile.gif
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Трилл, smile.gif а я собиралась искать что-нибудь из тунца (срочно нужно), а тут прямо для меня салатик... по заказу. smile.gif smile.gif smile.gif Спасибо! А если шампмки сварить? Ничего будет? Или лучше поджарить? А то мой муж опасается сырых huh.gif ... smile.gif

Соня, с вареными или жареными совсем другой вкус получается huh.gif . (Хотя тоже вкусно smile.gif ). Ты попробуй сырые шампиньоны за пару часов порезать и замариновать в соусе для этого салата: масло, лим. сок, соль, сахар. А потом смешать с тунцом и салатными листьями. А мужу скажи, что грибы маринованные poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif . И это будет правдой wink1.gif .
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, не опасайся это шампиньоны ( а потом половину не стоит рассказывать что ты внутрь салата кладешь - должна быть какая-то тайна happy.gif )

Я делала и не раз с сырыми очень вкусно, но другой салат.

Салат с помидорами и сырыми шампиньонами.

3 крупных помидора.
70 г шампиньонов
70г тертого сыра( типа Мааздам)
2 вареных яйца.
2 зубчика чеснока.
майонез

Помидора порезать пополам и каждую половинку пластинками
Грибы хорошо вымыть очистить от пленок и порезать плостинками (шляпки и ножки отдельно)
порубить яйца
Чеснок натереть на самой мелкой терке(с чеснокодавилкой крупно получается...
Все очень осторожно перемешать с майонезом...
Готорый в саматнице украсить петрушкой или укропом...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. smile.gif Я сама сырые шампиньоны люблю. Бывает, достану грибок, помою, немного присолю и просто слопаю. А муж побаивается, не верит, как многие мужчины. Но, действительно, можно их слегка замариновать предварительно... ...впрочем... ...они и сами замаринуются, находясь в салате, а верх украсить сырыми. Кто не захочет, отодвинет и мне отдаст. sigh.gif
Маргуша! Спасибо, дорогая за салатики! Здорово, не нужно рыскать по форуму. sigh.gif Теперь мне на несколько банок тунца рецептов хватит. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,на Рождество делала салат,очень вкусный !,не тяжелый,может кому пригодится,

У меня была горбуша горячего копчения,рецепт по телефону продиктовала сестра,откуда он у нее -не знаю,поэтому не обессудьте,если кто-то узнает свой рецепт, huh.gif

САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ РЫБЫ
Слоями выкладывается
-салат зеленый
-рыба копченая (0,5 кг)
-яйца (штук 5)
-яблоки (2 шт,)
-авокадо (1 шт)
Все продукты на кусочки,пластинки,сверху все залить соусом-
в майонез добавить сок 1 апельсина,сок 1 лимона,белый перец,измельченный зубчик чеснока,
соус должен быть довольно жидкий,

Перезвонила сестре-она сказала что рецепт с Кукинга от МУСИ ,она давала его в 2002 году,
Спасибо,МУСЯ!
MARGE  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,вот,Кукинг не узнал,в гости записал,,, shocked.gif
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пробовала салат "Внезапные гости". Рецепт из рассылки " Поварешка - вкусные рецепты на каждый день". Автор рецепта Настя.

САЛАТ "ВНЕЗАПНЫЕ ГОСТИ"

1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли в собственном соку, сухарики 2 пачки можно любые, но лучше с чесноком, сухой чеснок, майонез.
Все ингредиенты перемешать. Вкуснее будет, если салату дать настояться минут 15, тогда сухарики пропитаются майонезом и будут не такие жесткие.

салат внезапные гости.jpg
салат внезапные гости.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4412 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olik80 писал(а):
Сегодня пробовала салат "Внезапные гости". Рецепт из рассылки " Поварешка - вкусные рецепты на каждый день". Автор рецепта Настя.

Olik...ну так как салат на вкус icon_question.gif понравился icon_question.gif рецепт запомнила....точно для внезапных гостей..которые вместе с хозяином приходят poketoungeb.gif
vups  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если к "Внезапным гостям" еще и кинзы добавить (или лучка зеленого) - ваабче вкуснятина будет! Проверено многолетним опытом smile.gif
Nitochka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно к "Внезапным гостям" добавить китайскую капусту, получится полегче и объем сразу резко увеличится, что пригодится, если гостей много
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma писал(а):
Olik80 писал(а):

Olik...ну так как салат на вкус icon_question.gif понравился icon_question.gif рецепт запомнила....точно для внезапных гостей..которые вместе с хозяином приходят poketoungeb.gif

Да, салатик пошел на ура! happy.gif За ужином все слопали. Старшенькая заявила, что надо делать больше... tellme.gif А я и так все ингридиенты увеличела в 2 раза... smile.gif Салатик будет частым гостем на нашем столе laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
oshri писал(а):
А букетиком в тарелке стоят листики руколы. smile.gif

Если это про мой салатик, то это к сожалению не рукола!Рукола один из моих любимых овощей smile.gif

КикиС!

Сегодня купила такие листики, называется "арагола".
У нас, в Израиле. smile.gif
Фенечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это я.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

Добавить в закладки

Перейти: