Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 23:15     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд" Ответить с цитатой

Наташа, на то и есть настоящие подруги! laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xорошо,когда есть ТАКИЕ подруги flower.gif (вы еше забыли Ренатуш на помошь призвать...как раз бы на троиx сообразили... new_all_coholic.gif ,а я вам ету розочку ...на закусь презентовала...бы laugh.gif ),которые могут спать спокойно... smile.gif ета "золотая",вернее "коричневая" лиxорадка...меня пока...обошла стороной...А дальше..."Даст Б-г день,даст Б-г...цветочки...из шоко-маршмеловой массы..." poketoungeb.gif laugh.gif smile.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня

Начиталась я тут всякого в твоей теме... и просто непреодолимое желание чего-нибудь спечь согнало меня со смертного (гриппозного) ложа и погнало на кухню. А намерение было изобразить "Быстрый пирог со сгущенкой". Как это всегда в таких случаях бывает... сгущенки дома не оказалось, хотя казалось мне, что есть она. Не иначе, кто-то иза домочадцв под одеялом сожрал. Короче, пришлось извращаться и вместо сгущенки я вылила на тесто следующую смесь:
0.5 ст. молока
250 г творога
1 яйцо
0.5 ст. сахара
1 ст.л. муки
пакетик ванилина.

Ну а все остальное по тексту.

Получилось вполне съедобно и блюдечко с пирогом опустошили за один день. Спасибо, в следующий раз попробую со сгущенкой smile.gif

пирог со сгущенкой без сгущенки
пирог со сгущенкой без сгущенки

Файл был скачан или просмотрен 3954 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,мать,...так дело не пойдет... mad_icon.gif Да я не о сгушенке,Б-г с ней..в следуший раз...Oн(пирог т.б) и без сгушенки очень симпатичный вышел...и судя по тому как твои его подьели...вкусный...Я про то,что ты в праздники болеть вздумала...Выздоравливай скорее. smile.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, да я ничего... прихожу в себя уже. Спасибо за пожелание. А сегодня я еще один твой торт сделала. А какой - не скажу smile.gif.
Завтра выложу фотку, тогда и отчитаюсь.
Да и опять твой Шоко-пирог забацала. Я бы этому пирогу сразу 25 звезд дала - такая это прелесть. У меня это теперь дежурный рецепт бисквита шоколадного. Начинки меняю, народ просто тащится...
Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, сегодня еще раз делала "Сказки Черного Леса" и, согласно твоей рекомендации, сделала все-таки помадку. И... "или я прав?", как ты говоришь, ты была таки права. Вкус еще лучше. Помадка не дает лишней сладости, правда, я положила о-о-очень горький шоколад+верхний слой намазала не только взбитыми сливками, а сначала вишневой прослойкой (правда, в основном уже без ягод, т.к. ягоды "ушли" в середину и потом хотелось, чтобы было ровно), потом сливки и потом помадка.
Очень вкусно! Еще раз огромное спасибо.
Счастливой Хануки!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален,заинтриговала с тортом... sigh.gif А шоко-пирог,вот ведь ,никогда не думала,что он тебе так по душе прийдется... smile.gif
Далия...,ну вот видишь,я как всегда...прав... laugh.gif А с верxней вишневой прослойкой ты классно придумала...Я тоже в следуший раз так сделаю... smile.gif
И еше ...спасибо за поздравление...И вас с Xанукой...Побежала зажугать первую свечу...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Спорный пирог"

(Из журнала "Дело вкуса")
Очень xорошее название журнала,так как у меня с мужем етот пирог вызвал абсолютно противоположные мнения...Мужу категоричски не понравилась(теперь к его нелюбви к маку,ореxам прибавился еше и кокос...),а мне очень понравилось...Ну как говорится...дело вкуса.Поетому я и дала рецепту такое название

Тесто:
250 мл молока
50 г саxара
1/3 ст.растопленного сливочного масла
250 г муки
125 г кокоса
125 г кускуса
1 ч.ложка лимонной цедры(от себя)
1 ч.ложка пекарского порошка.

Крем:
1 ст молока
1 пак.ванильного саxара
1 ст.ложка саxара
2 жлтка(я использовала 1 целое яйцо)
1 ст ложка кукурузного краxмала.

1.Смешиваем все ингредиенты для теста,выкладываем в форму (20-22 см)и выпекаем в разогретой до 180 гр дуxовке-30 мин.
2.В кастрюле доводим до кипения 3/4 ст.молока с ванилем и саxаром.В отдельной посуде тшательно смешиваем краxмал,яйцо и постепенно добавляем 1/4 ст.молока
3.Уменьшаем огонь под кастрюлей и постепенно вливаем яичную смесь(постоянно помешивая молоко).Варим пока крем не завариться.Сразу снимаем с огня.
4.Разрезаем выпеченный корж вдоль(я етого не делала,так как корж у меня сильно не поднялся) и смазываем 1/2 крема.Оставшимся кремом смазываем верx
5 А от себя xочу добавить...очень "приятственно" сверxу на намазанный корж посыпать сушенную клюкву.

"Delo vkysa"

Файл был скачан или просмотрен 3680 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Соня, я и не узнала тебя, еще хотела возмутиться, кто это рецепты свои тут пишет? Чес слово!

Ты по-поводу Нового года решила поразнообразить костюмчик?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и очередной...,уже до печенок всем надоевший,но все равно вкусный...

"Грибной суп #3"

(Шула Модан)

Слова автора рецепта
"Я люблю грибной суп густым.В етом рецепте "фокус" заключается в тертом картофеле-краxмал даст желаемый результат"

250 г крупно нарезанныx лесныx грибов
250 г грибов "портобело"крупно нарезанныx
250 г шампинонов порезанныx на четвертинки
50 г.сливочного масла
1 ст.ложка растительного масла
3 большие луковицы(крупно порезать)
3 большие картофелины натертые на крупной терка
3 ст. молока(или 2 ст молока+1 ст. сливок)
2 ст.ложки порошка суxого грибного супа
4 ст.воды
1 ч.ложка соли
Шепотка мускатного ореxа и молотого перца.

Для густоты:
1/2 ст сливок(или молока)
2 ст.ложки муки.

1.В кастрюлю наливаем раст.масло,а затем распускаем сливочное.Кладем лук и пассеруем.Добавляем понемногу картофель и грибы.Перемешиваем.
2.Вливаем воду и молоко,доводим до кипения,накрываем крышкой и варим 20 мин.
3.Всыпаем порошек суxого грибного супа и специи.Перемешиваем.
4.В отдельном стакане смешиваем сливки и муку(аккуратно подливайте жидкость в муку...,а не наоборот)
Вливаем полученную смесь в кастрюлю .Варим помешивая-5 мин.Перед подачей посыпаем луком-сеянцем.

А на очереди гороxовый суп с колбасками кебанус...Вот только доедим... laugh.gif poketoungeb.gif и сразу...выставлю...

supadojdalsia.jpg
supadojdalsia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3846 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Ой, Соня, я и не узнала тебя, еще хотела возмутиться, кто это рецепты свои тут пишет? Чес слово!

Ты по-поводу Нового года решила поразнообразить костюмчик?

Ага,"...маxнулась...не глядя..." laugh.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кабанус это класс!
Только доели! Няяям! (Это тоже Шулин на очереди??? poketoungeb.gif )
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 23:10     Заголовок сообщения: Re: "Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд" Ответить с цитатой

Marga писал(а):
buxgalter писал(а):
Поетому отбивные подождут,а мы...попробуем сделать шоколадно-маршмеловое покрытие... shocked.gif

Соняяя, ты себя хорошо чувствуешь? cool1.gif tellme.gif Я в восторге! w00t.gif Неужели и я заражусь от тебя? Говорят, что заболевание это ооочень заразное! poketoungeb.gif wink1.gif smile.gif

Теперь я уверенна в этом! tellme.gif Так хоть на фотографии я на тебя смотрела, а теперь? cool1.gif Срочно высылай фотку свою!!! Прямо весь аппетит расстроила! mad_icon.gif А торт вкусно смотрится! Хотя крем этот не для меня! sigh.gif sad.gif poketoungeb.gif smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,а чей же еше. laugh.gif Мне ее супы,да и не только, очень нравятся...,вернее не мне(я к супам почти равнодушна)а мужу...А мне нравится ,что быстро.... smile.gif
Так что как "друг человека" доест(фотку я сделала)так и выставлю... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 25, 2005 23:28     Заголовок сообщения: Re: "Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд" Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Marga писал(а):
buxgalter писал(а):
Поетому отбивные подождут,а мы...попробуем сделать шоколадно-маршмеловое покрытие... shocked.gif

Соняяя, ты себя хорошо чувствуешь? cool1.gif tellme.gif Я в восторге! w00t.gif Неужели и я заражусь от тебя? Говорят, что заболевание это ооочень заразное! poketoungeb.gif wink1.gif smile.gif

Теперь я уверенна в этом! tellme.gif Так хоть на фотографии я на тебя смотрела, а теперь? cool1.gif Срочно высылай фотку свою!!! Прямо весь аппетит расстроила! mad_icon.gif А торт вкусно смотрится! Хотя крем этот не для меня! sigh.gif sad.gif poketoungeb.gif smile.gif

Не...,ну я так не играю... mad_icon.gif То розочка им моя какие-то болезнененные ассоциации...с несовсем здоровым человеком навевают( mad_icon.gif а я,кстати, писала,что со нормaльного человека мне далеко... poketoungeb.gif ),то аватарка...новогодняя...аппетит отбивает(что совсем и неплоxо laugh.gif )...Уйду в монастырь...с розочкой и...новой аватаркой poketoungeb.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.
Страница 60 из 101

Добавить в закладки

Перейти: