Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ЛУКОВО-АПЕЛЬСИНОВОМ СОУСЕ

По рецепту Михаль Леви-Алхалаль
Интересный и нехлопотный вариант приготовления куриных грудок.
В качестве гарнира к мясу можно подать отварной рис, овощи, картофель, -
в общем, то, что вы любите.

На 4 порции:
филе курицы (грудки) - 600 г
4 ст. л. оливкового масла
6 луковичек-шалот или 2 небольшие головки репчатого лука (разрезать на 4 части)
1-2 ст. л. коричневого сахара
1 стакан апельсинового сока
3 ст. л. бальзамического уксуса
соль, молотый перец по вкусу

Филе разрезать нетонкими ломтиками, посыпать солью и перцем. В сковороде разогреть 2 ст. л. оливкового масла и подрумянивать мясо в течение 3 минут с двух сторон. Вынуть из сковороды и держать в тепле. Добавить в сковороду еще 2 ст. л. оливкового масла и потушить в нем луковички-шалот или обычный репчатый лук. Добавить коричневый сахар и перемешивать, пока не растает, примерно 1 минуту. Влить в сковороду апельсиновый сок и довести до кипения. Как только содержимое сковороды начнет закипать, влить бальзамический уксус и снова вскипятить. Убавить огонь до умеренного и варить соус около 3 минут, до загустения.
Добавить мясо и тушить примерно 4 минуты. Заправить по вкусу перцем, солью и подавать.
Заметки на полях. Никаких отступлений от рецепта не было, разве что сахара в соус чуть меньше добавила. Блюдо готовится быстро и просто, а результат замечательный. Рекомендую поклонникам азиатского стиля. bigsmile.gif

Куриные грудки в луково-апельсиновом соусе
Куриные грудки в луково-апельсиновом соусе

Файл был скачан или просмотрен 2565 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Диночка, я купила отличную кукурузную муку в магазине "Тева" - она мелко смолота, крупинки практически не чувствуются, да и упаковка невелика, удобно использовать. smile.gif
Я видела эту муку в гипер-нетто, но упаковка 1 кг. Но поскольку рецеп-наш размерчик и в выходной к завтраку будет в самый раз, то есть смысл купить.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диночка, если уж ты купишь муку, позволь подбросить тебе и такой рецептик с ее использованием: Маффинки "дабл корн" - еще один вариант вкусных булочек к завтраку.
У меня, правда, тогда не оказалось кукурузной муки, поэтому и двойного эффекта не получилось laugh.gif
Зато теперь есть шанс проверить, каков он, в полном соответствии с рецептом! biggrin.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, должно быть неплохо. Я их пропустила. blush.gif Но это все уже только через выходные. В эти мы на выезде-у свекрови. Я там не развлекаюсь. poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask писал(а):
мы на выезде-у свекрови. Я там не развлекаюсь. poketoungeb.gif

Да уж, Диночка, у свекрови не развлечешься! Надо держать фасон! laugh.gif Но я просто уверена, что ты будешь на высоте exclaim.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАНАГЮРСКИЙ САЛАТ

От Ирины Кузиной
Просто кладезь витаминов... В одной свежей капусте их столько!
Резюме: сочно, полезно, вкусно!

Продукты:
200 г белокочанной капусты
200 г сладкого перца
100 г моркови
100 г помидоров
2-3 ст. л. растительного масла
2 зубчика чеснока
1 ст. л. петрушки
соль, перец
Капусту и морковь нашинковать, нарезать помидоры и сладкий перец ломтиками, измельчить чеснок и зелень. Все перемешать, посолить, поперчить и заправить растительным маслом.
Заметки на полях.
Салатик с этим странным названием оказался весьма приятным, вкусным и освежающим.
От себя добавила половинку остренького зеленого перчика и лимонный сок.
Очень рекомендую!
bigsmile.gif

Панагюрский салатик
Панагюрский салатик

Файл был скачан или просмотрен 2177 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я тут не дремлю, а вот вопложаю и распространяю твои идеи...
Тыковку гости очень даже оценили. Сказали, что это же можно чуть не каждый день делать, и почему не догадались сами...
И так, фото прямо с торжества poketoungeb.gif

тыква
тыква

Файл был скачан или просмотрен 2025 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
я тут не дремлю, а вот вопложаю и распространяю твои идеи...

Идеи чучхэ в жизнь!.. laugh.gif
supa писал(а):
Тыковку гости очень даже оценили. Сказали, что это же можно чуть не каждый день делать, и почему не догадались сами...

Супчик, как приятно! Я очень рада, что ты включила баттернат в свое праздничное меню! w00t.gif
Спасибо за фотку exclaim.gif Такая вальяжная, роскошная у тебя тыковка, натюрмортиус! laugh.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,сделала картофельные латкес..... Божественно вкусно!!!!! Тем более,обновила комбайн smile.gif
С Новым годом ,тебя!!!!!! Чтобы ,всегда вокруг тебя было радостно,счастливо и богато!!!!! smile.gif tellme.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Маринка, во-первых, с прекрасной обновкой: комбайн в хозяйстве - незаменимый и бесценный наш помощник! exclaim.gif Во-вторых, я бесконечно рада, что рижанам понравились наши фирменные тель-авивские оладушки! w00t.gif
В-третьих, от души благодарю за теплые и искренние поздравления! bigsmile.gif
С наступающим exclaim.gif Будь счастлива, дорогая, и пусть тебя радуют близкие люди, и твои дети, и пусть тебя окружает любовь и во всем сопутствует удача!

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Dec 28, 2005 0:05 ), всего редактировалось 1 раз
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tellme.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,принимай Сырного обманщика, smile.gif Очень вкусный и легонький sigh.gif Делала как всегда из того сыра,что водился дома(моцареллы и российского жирного)...но с брынзой тоже попробую сделать smile.gif И еще,мои коты что-то кушать плохо стали(все вредничают)...а тут просто из рук выхватывали кусок пирога laugh.gif А первый как всегда был Тигра-воробей laugh.gif Спасибо еще раз smile.gif

сырный обманщик
сырный обманщик

Файл был скачан или просмотрен 1938 раз(а)

Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, испекла вчера твои "солнечные" тыквенные сконы, спасибо!
Я нарушила рецептуру, сделала пюре больше, забыла отмерить, ну уже не стала добавлять молоко. Так что, сконы вышли с двойной порцией тыквы. smile.gif Половины нет уже, чай с ними пили.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, значит, сырный обманщик не обманул! biggrin.gif Он и на твоей фотке такой - легкий и нежный! thumbup.gif
Ну а про твою пушистую гоп-компанию вообще молчу - они у тебя в гурманов превратились! w00t.gif

Валюша, я очень рада, что тебе понравились тыквенные сконы.
А мне нравится, что ты назвала их солнечными - спасибо! bigsmile.gif
Валюш, у меня они получились мягенькими и нежными. Не повлияла ли на эти вкусовые качества двойная порция тыквы? Это я к тому, что по рецепту тыквы не много надо, а этот овощ очень мною уважаем... Может, в самом деле удвоить его долю в тесте? cranky.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, я не пробовала твои сконы. smile.gif
Получились вкусными, но не пышными. но может быть это оттого, что я пользовалась обычной мукой + 1,5 ч.л. разрыхлителя. Может на эту порцию тыквы нужно побольше его? Но в любом случае, когда будешь делать, чуть прибавь тыквы, мне тоже интересно стало. smile.gif
Я поняла, что сконы больше печенье напоминают, чем булочки.

Нужно будет для ребенка сделать, когда приедет. Очень уважает "полезную" выпечку. Пекла недавно хлеб с кабачком, так очень понравился, нужно еще и тыквенный испечь.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
Страница 96 из 101

Добавить в закладки

Перейти: