Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилёчка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, до меня как до жирафа, ты уж извини, но я все еще по поводу Сникерса. Буду делать его у свекрови на Новый Год, хотелось бы узнать , а сливки так можно вручную взбить? А то у нее нет миксера. И по этому же поводу ,а готовые взбитые сливки в такие торты не подходят? Мне кажется я такие легкие вещи не знаю, вы уж не смейтесь надо мной huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирча  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт студенческой пиццы! Очень быстро, легко и просто! А главное вкусно и сытно. Мы умяли за милую душу.

А ещё я теперь делаю слоёные "булочки" по аналогичному рецепту - делаю квадратики поменьше и вырезаю кружки стаканчиком поменьше. На кружочки кладу клюквенное варенье - получаются лёгенькие и кисленькие булочки.
Хочу ещё попробовать вырезать не кружочки, а различные фигурки - звёздочки, сердечки там... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko
Маринка
Викторина
спасибо большое! smile.gif огромного счатья вам

Лилёчка
правильно делаешь, что задаешь вопросы, все же мы когда-то начинали, а уж если дело касается чего-то незнакомого то и подавно надо заваливать вопросами happy.gif
магазинные взбитые сливки (те что в бутылочках, я других не знаю) не подходят вообще, они быстро оседают, да и вообще к тортам не подходят на мой взгляд, если только на какой десерт выдавить прямо перед употреблением. Вручную я сливки никогда не взбивала, но однажды видела по телевизору как это делали специальным венчиком, у них вот получилось happy.gif .
Ты подумай, может, тебе приготовить что-нибудь другое, что-то что наверняка получится, то, в чем ты уверена smile.gif .
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирча кушайте на здоровье, ты молодец, что экспериментируешь! smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончики из заварного теста

Если вы любите заварное тесто (легкий яичный привкус присутствует), то вам эти пончики понравятся.

книга Пироги и торты

1/4 л. воды
50 гр. сливочного масла
1 щепотка соли
1 ст.л. сахара
130 гр. муки
3 небольших яйца

сахарная пудра

Влить в кастрюлю воду, добавить масло, соль, сахар и дать закипеть.
Всыпать сразу всю муку, размешать и проварить на слабом огне, помешивая, пока тесто не превратится в комок и не перестанет прилипать ко дну кастрюли.
Снять кастрюлю с огня, дать тесту немного остыть и добавить по одному яйца, тщательно взбивая.
Тесто должно свисать с ложки длинными "сосульками". Если тесто получилось слишком жидковатым, то можно добавить не более 1,5 ст.л. муки.
Дать постоять тесту при комнатной температуре 30 мин.
Растительное масло разогреть, побольше масла, чтобы пончики равномерно были прожарены (я обычно жарю в маленькой кастрюльке, экономлю масло)))). 1/2 столовой ложки - это один пончик, кладем в масло, так чтобы пончики не соприкасались и жарим. пончики посыпать сахарной пудрой. Мне они почему-то, особенно нравятся холодными.

заварное2.jpg
заварное2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4456 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Dec 27, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже представила,как я их ем smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,поздравляю с наступающим НОвым Годом и Рождеством!!!Желаю всего самого наилучшего!!! smile.gif
И за рецепты большое спасибо smile.gif Пончики обалденные sigh.gif
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, я принесла большое спасибо за
Ленивые хачапури. Очень вкусно!!!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка
я вчера слопала половину того, что приготовила, даже страх перед контрольным утренним взвешиванием меня не остановил happy.gif

Клюшечка
спасибо огромное и тебя с наступающими праздниками!

Dragoness
кушайте на здоровье, очень рада, что рецептик понравился smile.gif
Гость-Гала  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul

Юленька, спасибо тебе большое за интересные и несложные в приготовлении рецепты! Многие из них взяла в свою записную книжечку и буду пробовать.

Поздравляю тебя и всё твоё семейство с наступающим Новым Годом! Пусть он будет удачным, благополучным и радостным для вашей семьи! А лично тебе принесет много интересных кулинарных идей!
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Юленька,поздравляю с наступающим НОвым Годом и Рождеством!!!Желаю всего самого наилучшего!!! smile.gif
И за рецепты большое спасибо smile.gif Пончики обалденные sigh.gif

ППКС!!! happy.gif К вышесказанному - НОВЫХ ТРУДОВЫХ СВЕРШЕНИЙ!!!! happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость-Гала
Metelitsa
спасибо огромное! счастья вам и 365 радостных дней в следующем году
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик "Куриный пир"

идею этого супчика я подглядела в одном ресторане (правда там был суп из морепродуктов happy.gif , так что его можно делать и в рыбном варианте)

куриные крылышки
куриные сердечки
филе грудки
сладкий перец
отварное яйцо
вареники с картошкой и жаренным луком (можно и с грибами и т.д.)

Если вы будете делать вареники сами, то с них и начнем. Тесто как на пельмени, начинка по желанию, у меня картофельное пюре с жаренным луком. Тесто раскатываем тонко, режем на квадраты, кладем начинку, обмазываем вокруг начинки немного водичкой, собираем края и защипляем сразу над начинкой, чтобы при варке мешочек не развалился. Тоненькой полосочкой теста обвязываем вокруг. Эта веревочка мешочек держать не будет, она декоративная, так что повторю, что тесто над начинкой надо хорошо слепить пальцами.

Начали мы с вареников потому что пока мы будем готовить суп, они полежат на столе и слегка подсохнут, что лучше сохранит их форму в последствии.
В кастрюлю наливаем воды, добавляем соль, перец горошком (если вы любите добавлять в куриный бульон головку лука или морковку то добавляйте)))). Ставим на огонь, кладем куриные крылышки, сердечки и варим несколько минут, на бульоне образуется пена, которую мы снимаем, после этого мы кладем в суп шашлычки, вот такие (на деревянную шампурку одеваем куриное филе и сладкий перец):

Чтобы шампурки хорошо погрузились в бульон, немного отодвигаем крылья и сердечки в сторону.

Накрываем крышкой (плотно не получится из-за шашлычков и варим до готовности, в самом конце добавляем вареники, они должны удобненько так лежать, чтобы им ничего не мешало (у меня кастрюлька маленькая, так что я вынула шашлычки и на их место положила вареники).
Далее раскладываем по тарелкам, добавляя в каждую по половинки вареного яйца, посыпаем зеленью.

пир5.jpg
пир5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4025 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,это настоящий куриный бал! happy.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриное озеро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 101, 102, 103  След.
Страница 94 из 103

Добавить в закладки

Перейти: