Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОРЗИНОЧКИ-ТОРТИЛЬИ "КАНТРИ"

От Betty Crocker
Идеальное блюдо для позднего завтрака или легкого позднего ужина.
Приготовить такие корзиночки очень легко, они аппетитно выглядят
и очень вкусны. Можно подать их с томатной сальсой или с салатом
из зелени.

На 4 порции:
4 пшеничные тортильи диаметром 15 см
2 стакана мороженого рубленого картофеля
1/4 стакана рубленого зеленого сладкого перца
1/4 стакана молока
1/4 ч. л. соли
3/4 стакана тертого чеддера
1/4 стакана сметаны
сальса (по желанию)

Нагреть духовку до 205 градусов. Поставить на противень вверх донышками 4 формочки для суфле емкостью 180 г. Слегка сбрызнуть тортильи с обеих сторон кулинарным спреем и уложить тортильи на стаканчики, осторожно пригнув края книзу. Выпекать 8-10 минут до золотисто-коричневого цвета. Снять тортильи с формочек и перевернуть - поставить донышком вниз на порционные тарелки.
В сковороде поджарить картофель со сладким перцем. При помощи вилки или венчика взбить яйца с молоком и солью в однородную массу. Влить в картофельную смесь и перемешать. Жарить примерно 3 минуты, помешивая, пока яйца не загустеют.
Выложить по 1/4 яичной смеси в каждую корзиночку-тортилью. Сверху посыпать сыром и выложить сметану. Подавать с сальсой или салатом.
Информация для тех, кто придерживается диеты:
в одной порции 255 ккал, 4 г жиров, 20 мг холестерина, 720 мг натрия, 36 г углеводов, 13 г белков.
Заметки на полях. В принципе, если у вас есть уже испеченные тортильи, вкусный завтрак или ужин будет готов невероятно быстро. Для начинки вовсе не обязательно скрупулезно следовать рецепту - достаточно взять на вооружение идею, а она великолепна. Корзиночки можно наполнять тем, что вам по вкусу, тем, что в этот момент у вас под рукой. Хотя с картошечкой (у меня, естественно, была не мороженая) ну очень вкусно! Перец я тушила отдельно с луком и помидорами, а потом все соединила.
А соединив, пришла к заключению, что еще эффектней такая корзиночка будет выглядеть, если яйцо пожарить в виде омлета и нарезать полосками. И не перемешивать всё в сковороде, а выкладывать в корзиночку по отдельности. Впрочем, не случайно блюдо названо "Кантри". Деревенский стиль - то есть полная свобода, никаких правил. Рекомендую: попробуйте и вы!

Корзиночки "кантри"
Корзиночки

Файл был скачан или просмотрен 2721 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Dec 28, 2005 17:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, как у тебя всегда солнечно и аппетитно! Мои тортилочки любимые sigh.gif Иларочка, а что подразумевается под кулинарным спреем? Предполагаю, что там растительное масло? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюша, сконы - это традиционные для английского стола булочки-лепешки. Их, как и печенье, вырезают из теста специальной выемкой или стаканом. За счет того, что толщина теста для сконов обычно 2 - 2.5 см, они поднимаются в духовке и становятся пышными. Если тесто тоньше, сконы могут получиться жесткими. Мне тыквенные как раз понравились своей "булочной" мягкостью. И такими же мягкими получились Картофельные сконы
А хлеб с кабачком - это и в самом деле здорово, как и любая выпечка с их участием! biggrin.gif

Наташенька-Кстати, кулинарный спрей - это действительно масло, расфасованное в специальные флаконы с распылителем. Бывает оливковое, бывает сливочное. Такие аэрозольные флаконы очень удобны и позволяют экономно расходовать масло. smile.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, я к тебе с благодарностью за вкусную закуску "Мини-запеканки с копченым лососем". http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=579367#579367 Вчера брала с собой на пикник, всем очень понравилось. А мне очень понравилось, что ето быстро, вкусно и выглядит еффектно.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисанька-rausbear, как здорово, что ты мне напомнила о мини-запеканках! Я тут сижу и голову ломаю над закусками к Новому году... cranky.gif а в свой каталог заглянуть недосуг... blush.gif Видимо, срабатывает привычка к постоянным новшествам... laugh.gif
Спасибо за подсказку и за положительный отзыв biggrin.gif Очень рада, что закуска произвела впечатление! w00t.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,с Новым годом,здоровья и удачи. exclaim.gif exclaim.gif

Спасибо за вкусные рецепты happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаиночка, спасибо exclaim.gif И тебе - светлого и доброго года! santa.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, как интересно с тартилками получается. Перехватываю идею poketoungeb.gif . Спасибо!

Я тут пропаду опять с завтрашнего дня и до самого конца года, поэтому поздравляю тебя и твоих близких с наступающим Новым годом! Здоровья вам, счастья и успехов в учебе. Ох whistling.gif уж эти студенческие годы sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо! biggrin.gif
Идей много, так что не пропадай, пожалуйста, надолго! hi.gif

Happy New Year!
И пусть всё сбудется!
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка вчера по-быстрому сделала твои мафины с ягодами poketoungeb.gif вкусненькие получились wink1.gif к сегоднешнему завтраку самое то poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, вот эти маффинки?
Вкусняшки! Рада, что понравились! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШВЕЙЦАРСКАЯ ХЛЕБНАЯ ЗАПЕКАНКА РАМЕКЕН

По мотивам рецепта Александра Эттля
Рамекен - разновидность запеканки из хлеба и сыра. Кстати, в книге Эттля "Сыр" она проходит
под названием "Фрибургский рамекен". Классический вариант предполагает использование фрибургского сыра Vacherin a fondue. Ну а если вашерина в ближайшем супере нет, можно сотворить эту вкусную запеканку и с другим сыром. Иногда рамекен запекают с ломтиками постной ветчины.

На 4 порции:

20 г сливочного масла для формы
+ 20 г сливочного масла для запеканки
8 ломтиков хлеба для тостов
8 ломтиков сыра грюйер или эмменталь толщиной 0,5 см

Для заливки:
1/4 л молока
1/8 л сливок
3 яйца
1 ч. л. соли
белый перец, тёртый мускатный орех

Духовку нагреть до 200 градусов. Смазать маслом жаропрочную форму, выложить слоями в виде черепицы ломтики хлеба, поверх - ломтики сыра (можно разрезать пополам).
Взбить яйца с молоком и сливками, приправить перцем, мускатным орехом и солью. Равномерно залить ломтики. Сверху положить наструганное хлопьями сливочное масло. Выпекать, пока сыр не расплавится.
Заметки на полях. Если хотите добавить ветчину, возьмите 8 ломтиков. Рамекен получается очень нежным. Отличная вещь на завтрак или на ланч. Попробуйте и вы! bigsmile.gif

Кусочек рамекена
Кусочек рамекена

Файл был скачан или просмотрен 2176 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara,а соленный лосось подойдет? Как раз купила на новогодний стол
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, я с соленым не делала... cranky.gif Если не очень соленый, - можно, но тогда в заливку соли добавь совсем мало, чтобы не пересолить закуску! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 29, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт меня просили переслать в личном сообщении. А я решила выложить его и в теме - возможно, кого-то еще заинтересует. Правда, должна сказать, что лично мною рецепт не опробован. Он был найден в одном из женских журналов и упрятан в копилку в ожидании своего часа. Видимо, час пока не пробил. laugh.gif А рецепт - перед вами.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДЬИ С ЙОГУРТОМ

3 крупные картофелины
3 луковицы
30 г сливочного масла
1 ч. л. сахара
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. молотого перца
3 яйца
3 ст. л. картофельного крахмала
2 баночки йогурта или сметаны

Картофель отварить в кожуре, очистить и как следует размять. Лук мелко нарезать и обжарить в сливочном масле с сахаром до золотистого цвета.
Пюре, лук и остальные продукты тщательно перемешать, сформовать круглые оладьи толщиной в полсантиметра и уложить на очень горячий противень, смазанный маслом. Запекать 40 минут.

Я бы добавляла йогурт или сметану не сразу, а постепенно. Мне кажется, смесь для таких оладушков не должна быть жидкой. А в целом рецепт вкусный! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 97 из 101

Добавить в закладки

Перейти: