Авторизация
Загрузка...
Блины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 23, 2005 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, очень интересно. Надо будет попробовать poketoungeb.gif Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,есть здесь рецепт таких блинов или нет,поэтому решила написать.
БЛИНЫ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ И ГРИБАМИ

На 4 порции:
-80г муки,2 яйца,250мл молока,соль,3 ст.ложки колечек зеленого лука,2 ст.ложки кубиков репчатого лука,1 зубчик чеснока,5 ст.ложек растительного масла,40г сливочного масла,500 г отваренных и измельченных грибов,перец,200 мл сливок.

Замесить тесто из муки,яиц ,молока и щепотки соли,дать ему постоять 15 мин и подмешать 2 ст.ложки колечек зеленого лука.Смазывая сковороду небольшим количеством растительного масла, испечь 8 тонких блинов.
Обжарить до прозрачного состояния в сливочном и 2 ст.ложках растительного масла репчатый лук и чеснок.Добавить грибы и тушить при помешивании в течение 5 мин.Приправить солью и перцем.Добавить сливки и потушить до загустения,помешивая.
Выложить на каждый блин грибы,свернуть конвертами и посыпать оставшимся зеленым луком.
Комментарии:Масло в тесто лью сразу и поэтому сковороду не смазываю.В тесто добавляю капельку сахара.Грибы использовала консервированные.
Приятного аппетита!

блины
блины

Файл был скачан или просмотрен 2954 раз(а)

Последний раз редактировалось: Бабуля (Вт Окт 31, 2006 19:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусно happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля писал(а):
Не знаю,есть здесь рецепт таких блинов или нет,поэтому решила написать.
БЛИНЫ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ И ГРИБАМИ

Красивые блинчики у тебя на тарелочке... happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу извиняюсь за фото,фотографировала быстренько,так как кушать хотели.
Блинчатый пирог"Королевская башня"с помидорами и сыром
Источник журнал Лиза
на 4 порции
Что надо:
2 яйца
250 мл молока
100гр муки
соль
щепотка сахара
по одному пучку петрушки,укропа и зеленого лука
2 ст.л. растительного масла
750 гр помидоров
молотый черный перец
200гр тертого сыра гауда
Приготовление:
1.Слегка взбить яйца с молоком и мукой,добавив по щепотке соли и сахара.Зелень тщательно промыть,отщипнуть нежные листики и метелочки,мелко порубить и перемешать с тестом.
2.В сковородке с антипригарным покрытием,разогревая порциями растительное масло(по 1-й ч.л.)испечь 5-6 тонких золотистых блинчиков.Помидоры вымыть,очистить,нарезать толстыми круглыми ломтиками,посолить,поперчить.
3.Нагреть духовку до 200 гр С.Противень застелить бумагой для выпекания.Блинчики и ломтики помидоров уложить послойно друг на друга,посыпать каждый слой тертым сыром и 15-20 минут запекать в духовке на средней полке.Перед подачей на стол,по желанию,украсить пряными травами и молотым черным перцем.
Безумно вкусное блюдо smile.gif Я делала с Российским жирным сыром,получилось сочно smile.gif На картинке из журнала,на верху пирога тоже помидоры и посыпаны сыром,я выкладывать на верх не стала cool1.gif

блинчатый пирог
блинчатый пирог

Файл был скачан или просмотрен 5443 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну какие извинения могут быть - такой вкуснятиной поделилась exclaim.gif
Рецепт взяла на заметочку, буду в новом году воплощать! sigh.gif smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришенька,спасибо blush.gif
А пирог такой вкусненький sigh.gif А у меня еще блины остались и я в них курочку завернула,очень вкусно smile.gif И помидор у меня ушло меньше,так как я пекла блинчики в небольшой сковородке smile.gif Удачи тебе smile.gif С Наступающим Новым Годом!! smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 31, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тебя, Лен, с наступающим!!!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 31, 2005 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, Лена очень хороший рецепт, я люблю НЕ сладкие блинчатые пироги.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 31, 2005 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка,спасибо smile.gif Теперь и я такие пироги люблю smile.gif С наступающим НГ smile.gif
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я со спасибкой к Fishenki за * блины от шефа* В место молока- кефира использовала сыворотку от домашнего творога, а в остальном строго по рецепту. теперь у меня в копилочке ещё один вкусный рецептик
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 05, 2006 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас сегодня блинчики с грибами

pc230246.jpg
pc230246.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4834 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька,ну просто красавцы блинчики sigh.gif А у меня такая тигристость не получается... cool1.gif А в какой сковороде ты печешь блины? smile.gif
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Спасибо! smile.gif
А сковородка у меня для блинчиков тяжеленная с толстым дном-еще из Союза бабушкой привезенная. К ней еще ручка была такая,которая цепляется-помнишь такие ручки? -но за давностью лет потерялась. А из какого сплава не знаю...Может кто подскажет? Из чего там сковородки делали? Чугун? Не тефлон-точно! smile.gif
Но блинчики только на ней получаются так как мне надо! И оладушки тоже. По сравнению с тефлоном-день и ночь...Проверяла не раз.
Одно и тоже тесто-абсолютно разный результат. exclaim.gif
И не могу сказать что на нее надо больше масла. Я немного добавляю в тесто и чуть -чуть на сковороду. Даже не на каждый блин. Главное ее как следует раскалить.
Наверняка и сейчас есть такие сковороды. Мне кажется что главный их плюс-толстое дно.
Я думаю что тигристость (мне слово понравилось! smile.gif во-первых из-за сковородки,а во-вторых в тесте много яиц- 4 шт.(больших) на 2 ст. молоках.(ст.-220 мл). Но больше -сковородка.
smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька,я думаю что чугунная скорее всего сковорода cool1.gif И ручку такую помню,у меня мама до сих пор на такой сковороде все жарит cool1.gif А у меня только тефлоновые,буду искать тут чугунную smile.gif А блинчики действительно очень красивые sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.
Страница 45 из 102

Добавить в закладки

Перейти: