Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма. Глава 3-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 8:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест второй

ПЕЧЕНЬЕ С ФИНИКАМИ, ОРЕХАМИ, ОВСЯНЫМИ
ХЛОПЬЯМИ И ШОКОЛАДОМ

Chocolate

На 20 - 25 шт.
125 г сливочного масла комнатной температуры
1/2 стакана коричневого сахара
1 яйцо, слегка взбить
1 1/2 стакана муки с разрыхлителем
1/4 стакана овсяных хлопьев ("Квакер")
1/2 стакана фиников (80 г), нарезать
1/2 стакана (60 г) орехов (пекан или грецких), обжаренных
1/2 чайной ложки ванильной эссенции
1/2 стакана (100 г) чипсов из горького шоколада

Духовку нагреть до 180 градусов. Смазать маслом противень. Электромиксером взбить в однородную смесь масло, ванильную эссенцию, сахар и яйцо.
Добавить остальные ингредиенты и хорошенько перемешать. Вылепить из этой массы шарики (объем - 1 ст. л.) и выложить на противень на расстоянии около 5 см. Выпекать 15-20 минут, до золотистого оттенка. Оставить на противне на 5 минут, а затем дать остыть на решетке. Так же испечь вторую партию.
Заметки на полях. Самое смешное, что, выудив из своих "сундучков" этот рецепт, я подумала: "То, что надо!" И только когда месила тесто, в голове мелькнула смутная догадка... Посадив печенюшки в духовку, перебралась к компу и открыла свой каталог. Можете себе представить, как я была удивлена, обнаружив ссылку на это печенье в первой главе (лето прошлого года)... blush.gif Докатилась! Комментарии, сами понимаете, излишни. Склероз, балаган в "сундучках" (рецепту надлежало быть в разделе Used, а не в разделе New) и постоянство собственного вкуса (шоколад, орехи, овсяные хлопья - нямс!)... Перенесла рецепт сюда, чтобы не гонять вас по ссылке. Может быть, захотите попробовать (или повторить!). Количество печенюшек зависит от величины шариков, которые вы выкладываете на противень. В этот раз пекла с не очень горькими чипсами и форма печенюшек менее плоская..

Печенье на бис
Печенье на бис

Файл был скачан или просмотрен 2816 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,ну вот...принимай smile.gif Очень вкусные Куриные крылышки в жгучем соусе, smile.gif Я сделала не сильно жгучими(так как сама не сильно люблю жгучесть) blush.gif Делала 8 крылышек(у нас они не мелкие,крупненькие такие)...так вот,мне досталось всего одно крылышко laugh.gif Очень и очень вкусно,мы кушали без гарнира smile.gif Спасибо за такой простенький и очень вкусненький рецептик smile.gif

крылышки
крылышки

Файл был скачан или просмотрен 2504 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,а вот и подоспели Оладушки с черносливом, smile.gif Такая вкуснятинка sigh.gif sigh.gif Жаль что я мало положила чернослива...те места где много чернослива,такое обиедение sigh.gif А Миша большой любитель оладушек,ему очень и очень понравилось,теперь будет просить их делать чуть ли не каждый вечер laugh.gif Спасибо Ларочка большое smile.gif

оладушки
оладушки

Файл был скачан или просмотрен 2496 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какое дивное крыло! thumbup.gif
Это то единственное, что тебе досталось? И почему же тебя так обделили? cranky.gif
Я протестую! laugh.gif
Вот, пока писала, прибыли оладушки, с пылу, с жару exclaim.gif Я немножко волновалась, понравятся ли они Мише... Теперь моя душенька спокойна! w00t.gif Очень рада, что вы их заценили!

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Dec 30, 2005 8:54 ), всего редактировалось 1 раз
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лизонька,очень вкусные крылышки получились smile.gif Желаю удачи! smile.gif

Ларочка, а я пока жарила оладушки,проворонила все на свете laugh.gif Но так как делать совсем не сложно,то крылышки поселились в нашем меню smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):

Ларочка, а я пока жарила оладушки,проворонила все на свете laugh.gif

Леночка, уж если кто проворонил все на свете, так это я! Ты почитай в моих заметках к печенью, что я натворила! Это было не сознательное повторение - я была уверена, что еще такого не пекла... laugh.gif blush.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Леночка, уж если кто проворонил все на свете, так это я! Ты почитай в моих заметках к печенью, что я натворила! Это было не сознательное повторение - я была уверена, что еще такого не пекла... laugh.gif blush.gif

laugh.gif laugh.gif
После такого я не могу не испечь эти печенюшки happy.gif И сразу же вопросик:Овсяные хлопья(это те которые быстрого приготовления?я овсяную кашу не ем,и только тут в рецептах видела что есть овсянка быстрого приготовления blush.gif ) cool1.gif И еще надо закупиться финиками smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, овсяные хлопья "Квакер" - они и есть быстрого приготовления! Других я и не держу, хотя, как мне кажется, для печенья это не принципиально. Боевая задача овсянки сводится к тому, чтобы обеспечить эффект похрустывания. happy.gif
Если нет фиников, можно использовать тот же чернослив или изюм. И советую взять молочный шоколад или смесь горького и молочного. Мне кажется, для этого рецепта будет идеально.

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Dec 30, 2005 14:22 ), всего редактировалось 1 раз
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,спасибо огромное smile.gif Я лучше с финиками попробую,у нас как раз они продаются,и на вид очень хорошие smile.gif А шоколад я всегда и везде использую молочный(горький мне не очень нравится) smile.gif И еще раз спасибо за советы smile.gif
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, здравствуй! happy.gif Поздравляю! Поздравляю со всеми праздниками! Пусть все будет так, как Ты хочешь! Мира и спокойствие Твоей семье! Пусть каждый новый день приносит Тебе радость! happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif
Я, собственно, что! Я со спасибой! Со спасибой за Шоколадно-сметанные пирожные !!! Это был подарок моим сослуживцам (собственно, он еще есть ...пока, потому что мы еще за стол не сели ...официально...ну, а не официально... poketoungeb.gif wink1.gif
Я, как истинный кондитер-вредитель, не могу без приключений! cool1.gif Я взяла слишком большую форму, и мне пришлось печь две нормы! И, как и Ты, смазала первый корж шоколадом!
Вот все пишут, что похоже они на Брауни, что это за зверь такой я понятия не имею! Но то, что получилось у меня очень и очень радует! Моим сокамерникам laugh.gif по кабинету, в смысле соседям, повезло больше всего - помимо подарочного варианта им еще достались и обрезки!!! Которые они поглащают с преогромным удовольствием! Кто с чем! Кто с чаем, кто с шампанским, кто с ...ну, не будем углубляться...рабочий день все-таки! wink1.gif Спасибо Тебе большое за этот удивительно простой и вкусный рецепт! За то, что с помощью него я так ловко угодила всем и вся!
Прими от меня в подарок мою шоколадную Рождественскую звезду!
Да, кстати, "позолочена" она золотистой цедрой , которую я так же приготовила по Твоему рецепту!
Одним словом, принимай отчет!

img_4786.jpg
img_4786.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2403 раз(а)

img_4781.jpg
img_4781.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2368 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani, Жанночка, если не ошибаюсь? Какой чудесный, роскошный подарок в виде рождественской звезды из пирожных Спасибище! Первая моя реакция - отвисшая в немом восторге челюсть и полное обалдение... потом столь же восторженное вглядывание в детали и вчитывание в твой текст...
По-моему, получилась шоколадная сказка! И "позолота" в виде цедры - скромное и в то же время оригинальное украшение... В общем, для выражения моих чувств я готова выбирать сплошные суперлативы. Жанночка, не знаю насчет вредителя, но кондитеры отдыхают! thumbup.gif
Благодарю тебя за столь оригинальное поздравление. w00t.gif
Хочу пожелать, чтобы твой год был таким же сладостно-удачным, красивым и щедрым, как этот подарок, который ты сделала коллегам и лично мне! inlove.gif На этой высокой ноте можно было бы и завершить, но как ведущая темы не могу не обратить твое внимание на Бархатные Брауни с черносливом в коньяке - это я к тому, что тебе не знаком истинный вкус Брауни. Попробуй сотворить эти "бархатные" - и поймешь, каков он, этот вкус! bigsmile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, поздравляю тебя с праздниками!!! Будь счастлива!!! пусть новый год приносит тебе только радость!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, спасибки! А я тебе ответный визит нанесла! biggrin.gif

Девочки, приславшие мне ЛС! Спасибо! Еще не читала... blush.gif Всем отвечу обязательно, но попозже, сейчас у меня полный завал и абсолютный цейтнот! blush2.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara - c Новым Годом и всех благ happy.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо за вкусные рецепты!С Новым Годом! santa.gif 4u.gif new_bdaysmile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: