Авторизация
Загрузка...
Торт Наполеон
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 56, 57, 58  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже делала наполеон от Амели на День рождения любимого человека.
Коржи получились нежнейшие, шикарнейшие.
Крем сварила как по рецепту- без яиц. Но мы, как раз, любители яиц в заварном креме. И крем мне показался, ну не знаю, как описать, "бедноватым", что-ли, на вкус. Ну ничего, заварила отдельно яйца с молоком и сахаром и добавила. Дальше по рецепту.
Намазала кремом, укутала на ночь. Утром встаю- первым делом к тортику. Отколупнула кусочек из-под низу, чтоб не заметно было, а он чуть суховатый. А делала я маленький тортик на половину нормы и крем с добавлением яиц остался "лишний". Я, не долго думая, разобрала снова тортик на коржи и намазала еще кремом, как раз хватило. И опять укутала на часов 5. К обеду пальчиком потыкала, осторожно, - ТО, что надо.
Вечером разрезали- обалдетельно вкусно получилось.

Сколько я перепробовала наполеонов в своей жизни, включая семейный(очень замечательный),- этот ЛУЧШИЙ!

СПАСИБО, АМЕЛИ!!!
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, это я, Фрёкен Снорк.

Орехи, кстати, не клала, а то меня мама засмеет, скажет:"Неправильный наполеон!"
Но и без орехов- шикарнейше!!!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне, кстати, крема вполне хватило... может, на яйцах крем хуже пропитывает?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 30, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сковородочный наполеон БАНАНАН

napoleon bananan 1.jpg
napoleon bananan 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3849 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Это Фрёкен Снорк  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
мне, кстати, крема вполне хватило... может, на яйцах крем хуже пропитывает?

Думаю, дело не в креме, а в наших предпочтениях: кто-то любит торт "посуше" кто-то "по-мокрее". Мы- любители хорошо пропитанных коржей, "влажноватых" на вкус.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Какой тортец красивый! бананастый! я очень люблю банан в наполеоне...Рецепт пошла скатывать sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cindi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 4:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, я собираюсь испечь двухярусный торт на Новый год. Нижний торт хочу "Наполеон". Кто-то пробовал на него ставить еще один торт сверху? как вы думаете, выдержит ли? Наверх еще думаю, что поставить.. скорее всего "Киевский", чтобы полегче был..

пробовать буду рецепт "Амели".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 13, 2005 6:11     Заголовок сообщения: Торт Наполеон Ответить с цитатой

"Наполеон" выдержит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю "Наполеон" новогодний smile.gif Поздравляю всех С Новым годом!

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3434 раз(а)

AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik , действиетльно новогодний "Наполеон" - чудная зимняя роспись smile.gif
А какой именно "Наполеон" скрывается внутри?
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 30, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт мой, пекла как-то по кукинговскому рецепту-тесто на сметане, мне не понравилось, достала из закромов свой-проверенный, рецепт
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=16703&postdays=0&postorder=asc&highlight=наполеон&start=135
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 1:01     Заголовок сообщения: Торт Наполеон Ответить с цитатой

Вот такой торт "Наполеон" получился у меня. Слои я сделала из готового теста. Тесто я разделила на 2 коржа, т.к. это (я так думала!) не достаточно, я докупила еще одну упаковку. Но... приготовила я его как здесь описала natalinka. И... О чудо! w00t.gif раскатанные слои выросли на глазах, и ... вторую упоковку я не использовала. poketoungeb.gif
Если кто хочет очень высокий торт, то можно сделать больше слоев. Хотя, мне кажется, что этот торт не должен быть высоким. Но это дело вкуса! smile.gif
Наташа, я тебе очень благодарна! happy.gif
Крем я делала заварной. smile.gif

Вот так вырос раскатанный слой теста
Вот так вырос раскатанный слой теста

Файл был скачан или просмотрен 5017 раз(а)

Торт "Наполеон"
Торт

Файл был скачан или просмотрен 4943 раз(а)

Cindi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое Амели за рецепт "Наполеона". Пекла на Новый Год - это просто супер!! Единственное, что на двойную порцию теста не хватило двойной порции крема, у меня верхняя часть торта получилась суховая, когда я начала более экономно крем класть smile.gif А еще я в нижний слой засунула вишню свежую (размороженную в смысле).

За крем - отдельное спасибо!!! Это что-то.. Когда я сварила сливки с крахмалом и мукой, то это дело так пахло манной кашей, что я заранее расстроилась, что торт будет с таким вкусом. Потом оно долго не хотелось взбиваться в пышный крем (видимо, из-за количества). Но после 10 минут взбивания вдруг раз - и получился прекрасный пышный и в тоже время тающий во рту крем. Я обязательно буду его использовать в других тортах!!!

На верхний корж и на бока я намазала вареную сгущенку с маслом, потому что покрыла торт мастикой и не была уверена, что ее можно класть на заварной крем. Кстати, можно или нет?

С праздником всех.

newyear.jpg
newyear.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4827 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргош,ну нифига себе коржи... shocked.gif sigh.gif Я в следуший раз тоже по Наташкиному методу попробую... smile.gif
Синди,очень красиво... smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риточка, Cindi, девушки, торты thumbup.gif sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 56, 57, 58  След.
Страница 17 из 58

Добавить в закладки

Перейти: