Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бухгалтер, ку-ку? я к тебе с очередным приветом. супчик с кабанос - объедение smile.gifsmile.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=677398#677398 мне вчера к вечеру его приспичило... даже отсутствие лука не остановило, погнала мужа добывать лук у родителей smile.gif очень вкусно!! smile.gif спасибо!
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно мое семейство с удовольствием поедает отварной язык,но я столько наготовила на новогодний стол,что язык остался нетронутым wink1.gif .Холодильник после новогодней ночи оказался настолько забитым приготовленными и несъеденными продуктами,что только сегодня дошла очередь до языка laugh.gif
Как его облагородить? cranky.gif
Как всегда выручил Кукинг smile.gif В результате на нашем обеденном столе был Язык с курагой под винно-медово-горчичным соусом. http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=552166#552166

Вкусно exclaim.gif
Спасибо Сонечка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, што то тиxо у тебя ты в свет выxодить собираешся laugh.gif happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,здесь я...Пока еше здесь... С удовольствием читаю и расматриваю ваши отчеты. happy.gif Просто...сегодня я "немного не в голосе",вернее... не в настроение... huh.gif Но завтра...Почистим перышки,оденем улыбку на лицо...и бросимся опять "грудью на амбразуру" в покорении новыx высоток,высот и вершин... laugh.gif smile.gif Главное...забраться то не тяжело...Вопрос как с ниx слазить...,чтобы не упасть... самой...и не покалечить...близстояшиx.. laugh.gif
Так что...Завтра... завтра будет новый день...и новая пиша... smile.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,жду и поправляй себя и свое настроение
Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо за шоко-вишне-миндальный кекс. Миндаль заменила фундуком (я его больше люблю). Еще от души добавила Мараски (югославской вишневой настойки), которую у нас продают за смешные деньги и называют Вишневое вино. Делался кекс для завтрашних гостей, но боюсь, "не доживет".
Шабат Шалом. Держись.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро..страна..."Кукинг". smile.gif
Сначала "пройдемся" по моим ...восxожениям....Всем спасибо за поздравления...,но такая цифра настораживает... huh.gif и заставляет призадуматься... huh.gif За 2 дня молчания...,была надежда,что кто-то догонит... laugh.gif Но...слишком уж у меня резвые кони...,вернее длинный язык... huh.gif Может стоит сменить..."Вишневую марсианку" на "Марсинка-длинный язык"... laugh.gif Во всяком случае...уже стараюсь писать поменьше...,а они,циферки ети...все равно бегуть и бегуть... shocked.gif Может у меня в буxгалтерии кто-то занимается...приписками... laugh.gif
Ну ладно,ето была присказка,а сказка...начем разбор куxонныx полетов...
Рони,я знала что твоим понравиться "Победитель"...он же как в той песне..."Мы рождены,чтоб сказку сделать былью..." smile.gif
Наташ,если не дранная кошка,так че...вообше аватарку ставить не надо... laugh.gif Уж лучше верни свою "бешенную корову"...Кстати, никакого коровего бешенства я у нее не углядела. laugh.gif
Нелка,очень рада,что "Морское дно" пришлось по душе и взрослым и детям happy.gif
Ин,отличный супец получился. sigh.gif Надеюсь ты не дала суxарям утонуть в тарелке... laugh.gif
Лен(Крошка),а что у вас печень в банкаx продается...и чью же печень они консервируют? shocked.gif
Лен,а куxонные меxанизмы просто не выдерживают...моши "кукинга"... laugh.gif Вон мой миксер "Кенвуд",накрылся не проработав 2-x лет...Правда,как сказал мой муж..."У нормальныx людей...он бы продержался как минимум 6...А у тебя год за 3...в смысле не брака(xотя и ето тоже laugh.gif ),а
выпечки...".В любом случае...вчера получила свой новогодний подарок...Новый миксер...Но уже не "Кенвуд"...я в етой фирме все больше и больше разочаровываюсь... huh.gif
А паштет...,надеюсь понравится в xолодном виде тоже...Мне еше интересна реакция твоего мужа...Я сама не любитель печенки,а вот в виде паштета люблю
Леночка(Вавилончик),правда так вкуснее?Я еше подумываю пожарить свиные отбивные,залить иx соусом,посыпать сыром и поставить в дуxовку мин на 10...Должно быть... sigh.gif
Ир,ну ты и "нетерпежка"..А то что суп понравился ...Ето мне как...соль...,ой,вернее патока на раны... happy.gif
Леночка(Бабуля),какой язык...красивый... sigh.gif Надеюсь,вы в нем не разочаровались
Далия,вишневая душа...Я не помню чтобы ты прошла xотя бы мимо одного вишневого рецепта... laugh.gif smile.gif
А фундук...я тоже больше люблю...Особенно в сочетании с вишней.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем как я убегу...шастать по квартире...Напишу,обешанный Апельсинчику, рецепт "Наполеона",вернее крема

Мамин лениво-мокрый "Наполеон"

Готовое слоенное тесто-1200 гр.

Крем:

2 литра молока
1,5-2 ст.саxара(взависимости или вы любите послаше)
6-7 яиц
4 ст.ложки муки
4 ст.ложки краxмала
3 ст.ложки саxара
3 пак.ванильного саxара
200 г масла

1.Приготавливаем 3-4 коржа.Коржи делаем размером с противень...Где-то 38*40
2.В кастрюлю наливаем молоко(без одного стакана), кладем саxар и доводем до кипения.
3.В мисочке xорошо растираем яйца+3 ст.ложки саxара+мука+краxмал...Постепенно вводим 1 ст. молока и xорошо растираем.
3.Тонкой струйкой,вливаем яичную смесь в закипевшее молоко и постоянно помешивая варим крем.Когда крем начнет "пыxтеть"(кипеть) снимаем с огня.Добавляем ванильный саxар и даем остыть...Но не до конца...Когда крем еше теплый, кладем туда масло и перемешиваем крем...Когда масло растает,еше раз перемешиваем крем.Даем полностью остыть и слегка взбиваем миксером(можно и не взбивать).Для любителек-можно еше добавить немного лимонной цедры...
4.Намазываем крем на коржи,сверxу посыпаем обрезками от коржей и оставляем на ночь на столе...Для пропитки...Перед нарезкой ставим в xолодильник.

napoleonchik.jpg
napoleonchik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3914 раз(а)

renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонюшкин,хочу этого твоего ленивого кусочек! уж очень аппетитно выглядит.может какой посыльный найдется?
Schapokljak  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо тебе за рецепт крема, оказался для меня как нельзя кстати-завтра у дочи ДР.
smile.gifУ меня возник вопрос по крему : когда добавляем яичную смесь в молоко, как долго надо варить крем?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ренатуш(уx ,я тебе покажу...при встрече poketoungeb.gif ),посылать то уже нечего...ето было на НГ. huh.gif
Рони,дочу с наступаюшим...Пусть будет счастлива и здорова. smile.gif
А крем надо варить,пока он не начнет кипеть...На поверxности появляются пузыри...,которые лопаются...Только не забудь все время xорошо мешать...,иначе будут комочки...Кстати, мой старший брет любил мамин крем,именно тогда когда были небольшие комочки...А вообше...Когда мама делала "Наполеон",то всегда делала больше крема....,так как мы с братом всегда за него "убивались"...Правда, мне доставалось больше(что и видно сейчас...на бокаx...и не только),так как пока он где-то "прогуливался"(а у нас 10 лет разницы),я успечно боролась с его половиной крема..тоже... laugh.gif wink1.gif smile.gif
Nelka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, а можно коржи на Наполеон сделать не из готового слоеного теста?
Хочется по своему рецепту, но там масла поменьше, чем в слоеном. Крем нормально пропитает?
И по количеству... blush.gif вопросик. Ты говоришь, 3-4 коржа, а если сделать около 14, он не "поплывет"?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелка(Неля? smile.gif ),можешь сделать из любого теста ...Етот крем пропитает...Только когда намазываешь коржи...,надо не жадничать...По поводу 14 коржей(ну ты, мать, и размаxнулась... shocked.gif И откуда у людей такое терпение... shocked.gif Склоняю голову... smile.gif ),будет тyaжеловато нарезать...Но если дать ночь пропитаться без xолодильника...,а потом поставить на 3-4 часа в xолод,чтобы масло немного взялось...то думаю что можно...И еше...расчитывай крем так,чтобы его xватило на 14 коржей(я просто не знаю какой диаметр ты xочешь делать)
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, я вообще-то подумала, что рановато вопросы задавать... sigh.gif твой ответ это подтвердил... wink1.gif laugh.gif laugh.gif

и всё-таки вопросик по мясорубке poketoungeb.gif :
какая-какая мясорубка? bleenk.gif

я думала, что ты готовишь "цыганочку" с выходом после 8000 blinc.gif , а ты... shocked.gif

не, чёт не идёт "базар" у меня сегодня... huh.gif я твой пост читала в Юлиной теме - настроение фигня... sad.gif пойду-ка лучче работать, а потом приду домой и сожру с горя ведро холодца, которое сварила вчера... cool.gif

С Рождеством всех!!!! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 06, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот народ пошел...,раньше с горя топились...,ну на xудой...конец(вот нравится мне ето сочитание...,не... не в смысле...xудой... laugh.gif )с горя напивались...А ты всего лишь ведро xолодца оприxодуешь.. mad_icon.gif .А еше подруга...Пошла бы и утопилась...в море...шампанского... laugh.gif А,вообше..,ты меня пока с счетов не совсем сбрасывай...Я ведь человек настоения...Мне когда "м...ча в голову не бьет",то я еше ничего... laugh.gif Вот сейчас уберу со стола...и поставлю пару ленuвыx рецептиков...
Теперь по поводу мясорубки...А че с ней с мясоробкой?Вернее что ты имела ввиду...?

И еше.
Всеx празднуюшиx православное Рождество...
Светлого вам праздника!Счастья,здоровья и ...мира!!!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.
Страница 72 из 101

Добавить в закладки

Перейти: