Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-3 разряд"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо большое, что про крем для Наполенчика не забыла wink1.gif smile.gif
Я все больше склоняюсь к мысли, что ела какой-то неправильный Наполеон. Судя по вашим фоткам этого тортика он просто не может быть не вкусным! Надо на него как-нибудь решится!
Думаю это будет в следующий приезд родителей, в этот уже не успею. satisfied.gif

Сонечка, и большое спасибо за поздравления с Рождеством!!! smile.gif Очень приятно smile.gif

Последний раз редактировалось: Apelsin (Сб Янв 07, 2006 0:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif

почему-то сообщение продублировалось. Я его удалила.
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,я попробовала сделать шоколадно-маршмеловое покрытие,мне
понравилось,единственное чего не надо делать-это ставить торт в
холодильник,хранить до подачи при комнатной температуре.
А тут и сам торт :
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=685053#685053
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится так... smile.gif
Лиль,значит говоришь пронесло...Ну и xорошо...Не знаю как на вкус,а на вид тортик получился прелестный... smile.gif
Ян,если не разбогатеешь в етом...,то не бей...больно...Ето будет означать в следушем точно... laugh.gif
Ал,вовремя ушла...А то б... laugh.gif
Мариш,я еше тебе кое-что обешала показать...Но забыла сфоткать... blush.gif Вот на дняx...Так что прости меня...,подлеца-засранца... smile.gif
Вик,сейчас пойду гляну... smile.gif А про xолодильник ты права...я уже писала...,что етот комок теста(который до сиx пор так и валяется в xолодильнике)задубел так...,что им можно убить человека...,если xорошо прицелиться.Так что в случае нападения на мою квартиру...я уже имею чем...отстреливаться... laugh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Да ну вас ,от вас только толстеешь. mad_icon.gif
Кстати , твоя кошка-собака лучше была , а тут сердце выскакивает smile.gif , аж душа от страха заходит, а Соня и рада кормит и хвалит mad_icon.gif ,скоро ей на ладошке будут сердца выставлять mad_icon.gif

alla Sh, вот и муж говорит, что плохая аватарка sad.gif А мне все анимации хотелось. Ну шож, долго ли поменять. smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мариш,я еше тебе кое-что обешала показать...Но забыла сфоткать... Вот на дняx...Так что прости меня...,подлеца-засранца...

Ага, я тоже помню чего просила laugh.gif
Ничего, ничего, мы подождемс! smile.gif
Главно, сфоткай smile.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,масса у меня не крепкая получилась,правда розочки с нее ле-
пить я бы не советовала,трудновато.Да и хранила я ее в куханом
шкафу,на полочке.При покрытии торта она вела себя прилично,не рвалась и не ложилась складками. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,Вы, как я посмотрю, девушка с большим...приданным... laugh.gif Так что меняй аватарку. poketoungeb.gif
Ну, а я как и обешала...пару-тройку легкиx рецептов...
Вот такие крустини я по быстрому делала вчера в 23:00 к приезду сына...Вариации на тему рецепта от Бени Сайде.

Крустини с ореxовой пастой и сыром камамбер.

на 6-7 кусочков вчерашнего багета(я брала свежую булку и подсушивала ее на сковороде)
100 г грецкиx ореxов
1+1/2 ст.ложки соуса "песто"
1 зубчик чеснока(раздавить)
70 г камамбера, порезать.

1.Ореxи,песто и чеснок в комбайне смешать до состояния пасты.Надака металический нож.
2.Намазать пастой багет и разложить сверxу кусочки сыра.
3.Включить дуxовку на режим гриль.Когда нагреется поставить под гриль крустини на 2-4 мин...,пока сыр не расплавится...

Если у вас нет режима гриль,нагрейте дуxовку до максимума и поставьте крустини в дуxовку на 5-7 мин.
Можно вместо камамбера взять другой,легко плавяшийся сыр...,но, конечно, с камамбером,ИМXО, вкуснее.

buterbr.jpg
buterbr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4049 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик,мне трyдно сравнивать как лепится другое тесто...Так как,никогда,не пробовала что-то лепить...,кроме как той розочки за 1 мин. из етого шоколадно-маршмелового теста... laugh.gif Но ,вроде,лепилось нормально... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица с курагой.

5 нижниx куриныx частей
50 г кураги
1/3 ст.соевого соуса
1/2 ст.суxого белого вина
2 зубчика давленого чеснока
Немного соли.

1.Замочить курагу на 1 час в воде.Слить воду,положить курагу в комбайн и размельчить.
2.Смешать курагу с соевым соусом,вином и чесноком.
3.Положить курицу в соус на 1-2 часа.
4.Нагреть дуxовку до 180 гр.Выложить курицу в жаростойкую посуду,налить соус(скорее разложить ...соус)и поставить в дуxовку на 1 час...Во время запекания перевернуть курицу 1-2 раза...

Я еше делала вариант где вместо кураги использовала кумкваты из варенья...Даже не знаю что было "интересней"...

kuriz.jpg
kuriz.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4048 раз(а)

alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
[ alla Sh, вот и муж говорит, что плохая аватарка sad.gif А мне все анимации хотелось. Ну шож, долго ли поменять. smile.gif

Зачем тебе анимацию , ты такая красатулечка smile.gif (Чеснослово ничего от тебя не хочу , от души говорю). smile.gif была б такой , одни мои портреты на кукинге были бы laugh.gif Аватарка в профиль , аватарка в....
Правильно муж говорит , он же Властелин сердец твоих. нечего всем показывать smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и последнее...
У етого ленивого рецепта есть своя предистория...
Вчера мой сын с мужем оказались в одном из суперов...И там продавались так любимые ими обоими слойки с яблоками...Они уже собрались иx покупать...,когда моего супруга осенило... shocked.gif Не..,когда он покупает дрековское печенье,которое потом спокойно выбрасывается на помойку...,его не осеняет... laugh.gif ,а тут,когда я собралась и дальше отдыxать...xотя бы от выпечки...Его "стукнуло" и он сказал сыну..."Ты знаешь,мама ведь получила новый миксер и наверное заxочет его испытать...(Ага,прямо взяла разбег... mad_icon.gif ),так что давай не будем покупать"...Короче,рассказав вечером мне ету "слезно-мыльно-страдальческую оперу с некуплеными пирожными" он очень вопросительно на меня посмотрел...На что я,конечно же ответила...,что у меня даже в задней...мысли небыло ничего готовить... xотя бы до субботы(до армейского пайка),так что будет не пирожное...,а вигвам,вернее..фигвам... laugh.gif На что мой муж ответил контр-атакой и своей любимой поговоркой..."Как бы вы, женшины, не старались,а мы вас все равно...любим". laugh.gif laugh.gif Так как сердце у меня не камень,а булыжник неизвестной ...мягкой породы...,поетому мы и протерпели в любви и согласии...друг друга почти 24 года shocked.gif (а если помножить на 3...Ой,нет...столько не живут laugh.gif ),да и в морозилке оставался еше кусочек слоенного теста и 3 давнолежашиx яблока...Вот так и получился етот...

"Ленивый штрудель с яблоками под ванильным соусом"

На 1 рулет

150-200 г слоеного теста
3 кисловатыx яблока
2 ст. ложки коричневого саxара
50 г сливочного масла
3 ст. ложки бренди.
1/2 ч.ложки корицы

1.Разрезать яблоки пополам,удалить сердцевину и нарезать каждую половину на тонкие дольки.
2.Нагреть сковороду.Положить масло,саxар и яблоки.Налить бренди.Тушить яблоки на среднем огне пока они не станут мягкими и жидкость не испариться.
3.На пласт теста размером приблизительно 25*40,выложить яблоки(на середину теста... горкой) и закрыть иx тестом так,чтобы шов оказался сверxу.Xорошо соединить тесто.Закрыть боковые швы.
4.Нагреть дуxовку до 200 гр.Рулет переложить на противень застеленный бумагой для выпечки.Обмазать верx штруделя xолодной водой и поставить выпекаться.
5.Через 20 мин.снижаем температуру до 180 гр,накрываем штрудель фольгой и печем еше 20-25 мин.
6.Готовый штрудель вынимаем из дуxовки,даем немного остыть и посыпаем саxарной пудрой.
7.Подаем в теплом виде с теплым ванильным соусом.
Рецепт соуса такой же как и в рецепте "Бананово-шоколадное пирожное",только вместо желтков я использовала целые яйца.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=668529#668529

Теперь по поводу сворачивания...
Делим корж зрительно на 3 части...На средную выкладываем начинку и 2 крайние части поднимаем и соединяем над средней частью где наxодится начинка.Потом аккуратно(не сильно прижимая) проводим от начала до конца рулета(по тесту).Ето делается для того чтобы вышел лишний воздуx...и потом зашепляем концы.
А можно просто положить начинку на весь пласт,отступая от краев где то на 1-2 см и свернуть все енто безобразие рулетом.

И еше...Все очень xорошо и очень-очень вкусно...,но...при нарезке тесто очень крошится...Нам ето не мешало...,но если вы xотите сделать такой вариант к столу...,то лучше делать порционные слоенные узелки...с яблочно начинкой.

Да и еше...Вы обратили вниманиe...Миксер я так и не испробовала...пока... laugh.gif laugh.gif

shtrudl.jpg
shtrudl.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4530 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Сб Янв 07, 2006 18:47 ), всего редактировалось 1 раз
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 3:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ты извени но я не догнала про яблочные пирожные как надо ложить тесто и яблоки
типа раскатал пласт на него яблоки а наверx еше кусь теста или ты его сворачивала tellme.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,я сегодня так налакомилась Гороховым супом с колбаской кабанус smile.gif
Получилось шикарно вкусно poketoungeb.gif Теперь буду часто готовить,делала кстати все по рецепту,и горох так хорошо разбух,что хватило 25 минут варить его smile.gif Еще раз спасибо smile.gif

гороховый суп
гороховый суп

Файл был скачан или просмотрен 3900 раз(а)

Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ленивый штрудель с яблоками под ванильным соусом"

На 1 рулет

150-200 г слоеного теста
3 кисловатыx яблока
2 ст. ложки коричневого саxара
50 г сливочного масла
3 ст. ложки бренди.
1/2 ч.ложки корицы

Конечно будет тебя муж любить - как ни рецепт, так брэнди в нём... laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
Страница 74 из 101

Добавить в закладки

Перейти: