Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 775

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY
Ничего, рано или поздно время тебя само найдёт smile.gif .

Цитата:
Это твоя профессия или хобби?

И то, и другое smile.gif .

Albany
Обычно рекомендуется использовать твёрдые кисло-сладкие cooking apples, Gala быстро размягчается, хотя я лично ничего против этого сорта не имею smile.gif. Если кроме Gala дома ничего нет, то просто уменьши время их варки, чтобы они не разварились совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 775

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Шахматный торт"(Checkerboard Cake)



100 г горького шоколада
2 ст.л. какао-порошка
3 1/4 ст. муки
1 ст.л. разрыхлителя
3/4 ч.л. соды
щепотка соли
250 г размягчённого сл. масла или маргарина
1 1/2 ст. кефира
1 1/2 ст. сахара
5 яиц
2 ч.л. ванилина

Для крема:

300 г шоколада
1 ст. сливок

Способ приготовления:

Разогреть духовку до 350 F.
Вырезать из пергамента 3 круга, диаметром 23 см, нарисовать на них циркулем 2 окружности, радиусом 4 и 8 см. Промаслить 23 см форму и проложить дно подготовленным пергаментом. На водяной бане или в микроволновке растопить шоколад. Добавить какао и дать остыть до комнатной температуры. Смешать муку, пекарский порошок, соду и соль. Взбить масло с сахаром до однородной массы. Ввести по одному яйца, тщательно взбивая каждый раз. Добавить ванилин. Продолжая взбивать, всыпать муку попеременно с кефиром ( 3 раза муку, 2 раза кефир). Из полученной массы отложить 3 стакана и смешать с растопленным шоколадом. Оба теста должны иметь консистенцию густой сметаны. Заполнить ими 2 кондитерских мешка (или 2 крепких кулёчка) и выдавить белое тесто по внутренней нарисованной окружности, затем шоколадное по средней окружности и, наконец, ещё раз белое по внешнему кругу. Выпекать 25-30 мин, проверяя на готовность спичкой. Слегка охладив, вынуть из формы и повторить с оставшимся тестом, на этот раз делая 2 шоколадных круга по краям и белый внутри. Третий корж сделать по принципу первого.
Для крема, довести сливки почти до кипения и залить ими мелко нарубленный шоколад. Охладить, слегка взбить миксером и промазать все коржи, чередуя их в шахматном порядке.
Очень удобно, если есть 3 формы одинакового размера, т.к. это значительно сокращает время выпечки.
Шахматная доска и фигурки сделаны из шоколада, мне удалось найти формочки в виде щахматных фигурок (половинок), которые я впоследствии склеила растопленным шоколадом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 775

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожное "Кофейный мусс"



Для бисквита:

3 яйца
1 желток
1/2 ст. сахара
1/2 ч.л. ванилина
1/3 ст. муки
2 ст.л. крахмала
щепотка соли
3 ч.л. какао-порошка

Для кофейного мусса:

1 яйцо
4 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала
1 ч.л. растворимого кофе
175 мл молока
7 г желатина (порошка)
1/4 ст. воды
1 ст. сливок

Приготовить бисквит из указанного количества продуктов обычным способом (бисквит без подогрева - рецепт на 1 стр.) Затем разделить тесто на 2 части и добавить в одну какао, размешать. Застелить противень пергаментной бумагой и, заполнив тестом два корнетика (или целофановых пакета, с отрезанным носиком) отсаживать полоски, чередуя два цвета (можно под наклоном или просто параллельные линии). Выпекать в разогретой до 170С духовке 10-15 мин (следить, чтобы белые полоски не начали коричневеть при выпечке). Готовый корж скатать в рулет и дать остыть. Застелить пергаментными полосками дно и бока 6-и (250 мл) формочек. Нарезать бисквит на полоски, длиной равной периметру стенок формочек, пропитать их простым сиропом (50:50 вода+сахар) или ликёром и выложить внутри формочек.
Для мусса за основу я всегда беру заварной крем. Только в случае с кофейным муссом, кофе я растворила в молоке перед тем, как заварить крем. А дальше всё по рецепту.Остывший крем взбить, добавить в него растворённый в воде желатин и, взбитые до мягких пиков, сливки. Выложить мусс в приготовленные формочки и охладить в холодильнике минимум 3 часа.




Пирожное "Апельсиновый мусс"



Для апельсинового мусса:

1 яйцо
2 ст.л. крахмала
175 мл молока
цедра 1 апельсина
7 г желатина (порошка)
1/4 ст. апельсинового сока
1/2 ст. сливок
2 белка
1/3 ст. сахара

Заварить такой же, как и в кофейном муссе заварной крем, только без сахара и добавив в молоко сразу апельсиновую цедру, охладить. Ввести растворённый в соке желатин, взбитые сливки и белки (взбить с 1/3 ст. сахара до устойчивых пиков). Выложить в формочки и охладить.

Эти муссы разные по составу продуктов и по структуре, т.к. в одном присутствуют только сливки, а в другом ещё и взбитые белки, но тот и другой были очень вкусными.


Последний раз редактировалось: Mishelle (Ср Dec 19, 2007 7:15 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 775

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Двойной шоколадно-мраморный чизкейк" (Double Chocolate Marble Cheesecake)



Основа:

1 ст. вафельного печенья (Graham crumbs)
1/2 ст. орехов
1/3 ст. сл. масла, растопленного

Начинка:

3 пачки крим-чиза (680 г), комнатной температуры
3 ст.л. сахара
3 яйца, комнатной темпервтуры
1 ч.л. ванилина
1 ст. сметаны
2 ст.л. муки
1 ст.л. какао-порошка
100 г белого шоколада
50 г тёмного шоколада

Основа.
Разогреть духовку до 180С.
Размолоть в блендере печенье и орехи. Добавить растопленное масло, перемешать и выложить на дно одной 9" (23 см) разъёмной формы или шесть 4" (10 см) форм, плотно прижимая обратной стороной ложки ко дну. Выпекать 5-8 мин. Остудить.
Начинка.
Растопить белый и тёмный шоколад, отставить в сторону.
Взбить миксером крим-чиз и сахар. Добавить ванилин и сметану, взбить.
Отложить 1/3 часть начинки в отдельную посуду и добавить тёмный шоколад и какао, взбить, не забывая соскребать со стенок посуды. Вбить 1 яйцо и перемешать до однородной массы.
Добавить белый шоколад и муку к оставшейся начинке, взбить. Вбить по одному оставшиеся 2 яйца, соскребая между добавлениями со стенок посуды. Важно на этом этаме не перевзбить яйца, т.к. это может привести к трещинам на поверхности чизкейка.
Сборка.
Уменьшить температуру духовки до 170С.
Выложить ложкой белую и тёмную начинку, чередуя цвета. Деревянной лучиной провести круговые движения по начинке, придавая поверхности мраморный эффект.
Обернуть форму фольгой и поставить в бОльшую, наполненную горячей водой. Вода должна доходить до середины формы, в которой находится чизкейк. Выпекать 35-45 мин. При лёгком потрясывании, готовый чизкейк будет иметь слегка колыхающуюся середину. Провести ножом вдоль бортиков формы, как бы освобождая края чизкейка - это, также, предотвратит поверхность от трещин при остывании. Остудить 2 часа прикомнатной температуре, а затем охладить в холодильнике, как минимум 6 часов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 775

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла вам к чаю яблочный пирог. Его можно печь, как в одной большой форме (традиционно), так и в маленьких, порционных (это я продолжаю наслаждаться новыми маленькими разъёмными формочками ).

"Яблочный пирог c карамельным соусом" (Deep Dish Apple Pie with Caramel Sauce).



Тесто:

1/2 ст. сл. масла, холодного и нарезанного кубиками
1/2 ст. растительного жира (shortening), охлаждённого
3 ст.л. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соли
1 яйцо
5-6 ст.л. молока
2 1/2 ст. муки
1 яйцо+1 ст.л. молока для смазки

Начинка:

10 твёрдых зелёных яблок
3 ст. воды
1+1/2 ст. сахара
2 ч.л. корицы
1/4 ч.л. мускатного ореха
сок 1 лимона

Карамель:

1 1/2 ст. сахара
1/3 ст. воды
2/3 ст. сливок
2 ст.л. сл. масла

Тесто.
Просеять муку с сахаром, солью и разрыхлителем. Двумя ножами или в блендере порубить муку с маслом и жиром (его можно заменить на такое же количество масла) до образования крупной жирной крошки.
Яйцо слегка взболтать и соединить с молоком. Вливать в массу по 1 ст.л., всё время перемешивая вилкой, пока тесто не будет держать форму и не рассыпаться, когда его соберёшь в шар. Возможно понадобиться на несколько ложек больше жидкости, возможно меньше - в зависимости от муки и влажности.
Можно заметить, что в рецепте рекомендуется, как можно меньше трогать тесто руками, т.к. от теплоты рук тает масло, поэтому лучше использовать ножи (или специальный pastry cutter). Главное в этом процессе - не перемесить тесто, иначе оно будет жёстким в готовом изделии.
Один из важных моментов - дать тесту "отдохнуть". Нужно завернуть его в плёнку и положить в холодильник, как минимум на 1 час.
Начинка.
Пока тесто в холодильнике, самое время приготовить начинку. Для этого нужно почистить яблоки, разрезать их пополам и удалить сердцевину. Нарезать их тоненькими пластинками и сложить в кастрюльку, наполненную водой и лимонным соком (вода не должна покрывать яблоки, т.к. при варке её будет больше за счёт жидкости, содержащейся в яблоках). Добавить 1 ст. сахара, корицу, перемешать и довести до кипения. Варить на медленном огне примерно 10 мин, пока яблоки не станут мягкими, но будут держать форму.
Слить воду, добавить оставшийся сахар и мускатный орех, остудить до комнатной температуры.
Выпечка.
Разогреть духовку до 175С. Приготовить одну 9" (22 см) разъёмную форму или четыре 4" (10 см) формочки. Ничем смазывать не надо.
Для большой формы, раскатать 2/3 теста толщиной 5 мм и акуратно перенести в форму, прижимая тесто ко дну и бокам. Заполнить форму начинкой до самого верха. Взболтать яйцо с молоком и смочить края теста. Раскатать оставшееся тесто в диск, окружностью 22 см, и выложить его поверх начинки, защипывая края.
Смазать верх пирога яйцом и сделать несколько надрезов, чтобы выходил образовывающийся пар.
Выпекать 45-50 мин до коричнево-румяной корочки. Охладить до комнатной температуры.
Карамель.
В кастрюльке размешать сахар с водой и довести до кипения. Варить на среднем огне около 10 мин, смачивая стенки кастрюльки влажной щёточкой, чтобы не образовывались кристаллы. Как только сироп поменяет цвет на тёмно-коричневый, снять с огня и, помешивая венчиком, добавить сливки (осторожно, горячий сироп при добавлении холодных сливок, может брызгнуть через край посуды). Вмешать сл. масло и охладить до комнатной температуры. Готовая карамель будет иметь вкус мягких ирисок. Её можно хранить в холодильнике в закрытой посуде около 1 недели. Перед употреблением слегка подогреть, т.к. она застывает.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 979
Откуда: israel

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я к тебе с благодарностью за круассоны. ОЧЕНЬ вкусные получились, нежные, воздушные. Я делала пару раз круассоны по разным рецептам, выходило вкусно, но так воздушно - впервые.
Единственно, я поэкономила немного сахар (а зря). И у меня возник вопрос, как ты думаешь, если в следующий раз положу немного меньше масла - получатся такие же воздушные и невесомые круассончики ?
И еще раз спасибо.
P.S. А вообще тут у тебя очень красивые рецепты... happy.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 1886
Откуда: Москва-Токио

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle , ринулась я делать тортик, а у тебя всё измеряется стаканами shocked.gif будь добра переведи свой стакан на граммы пожайлуста, я не могу делать тесто и всё остальное без точных пропорций huh.gif
И ещё... какой крахмал ты используешь? кукурузный или картофельный?
Заранее премного благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dinasv  
Гость




Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 17:23     Заголовок сообщения: потрясающие рецепты. спасибо Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif happy.gif
Вернуться к началу
dinasv  
Гость




Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе. Все настолько красиво и вкусно.Умница.
Вернуться к началу
Carina  
Почётный кукинговец

Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 8759

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Это не просто красиво.. это ПРЕКРАСНО... как же такую красоту есть можно.. жалко ведь... huh.gif smile.gif

А пирожок яблочный я пожалуй с удовольствием сделаю.... очень аппетитный.. там столько начинки... poketoungeb.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 2320
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я очень рада, что ты теперь на кукинге. smile.gif
Твои десерты - произведения искусства. smile.gif
_________________
"Мечты - не уход от действительности, а средство приблизиться к ней" (С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 775

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5
Очень рада, что круассончики получились!
А с маслом можешь поэкспериментировать, только оно не за "воздушность" отвечает, а за "слоистость" smile.gif . Воздушными они получились, скорее всего, потому что хорошо расстоялось тесто.

КикиС

Мука 1 ст. = 140 г
Сахар 1 ст. = 200 г
Молоко/сливки/вода 1 ст. = 250 мл

Крахмал использую кукурузный.

dinasv
Apelsin

Спасибо smile.gif !

cаrinа
Спасибо blush.gif ! А яблочный пирожок и правда стоит того, чтобы его испечь smile.gif .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tnuva  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 15934
Откуда: Украина-Днепропетровск - Израиль,Беер-Шева

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 18:33     Заголовок сообщения: Re: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

АнжеликаГ писал(а):
Tnuva, если ты любишь сухой Наполеон, то этот рецепт для тебя. Я делала, торт получился очень красивый, но не наш вкус. Мы любим мокрый.


Спасибо. Мы тоже любим мокрый. happy.gif
А вообще я просто поражена!!! Это же красота неописуемая!!!
_________________
Не говорите мне, что нужно делать и я не буду говорить Вам - куда нужно пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 775

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Треугольный торт"




Для коржей:

200 г сл. масла (или маргарина) комнатной температуры
3/4 ст. сахара
3 яйца
1 ст. простокваши (или кефира)
60 г шоколада
1 ч.л. ванилина
2 ч.л. какао-порошка
2 ст. муки
2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
щепотка соли

Для крем-ганаша:

150 г шоколада
1/2 ст. сливок
1 ст.л. сл. масла

Разогреть духовку до 170С. Застелить противень пергаментной бумагой.
Растопить шоколад, вмешать в него какао и отставить в сторону. Взбить миксером масло с сахаром, добавить ванилин и по одному яйца. Просеять в отдельную посуду муку, разрыхлитель, соду и соль. Всыпать муку в 3 приёма в маслянно-яичную смесь поочерёдно с кефиром, вымешивая после каждого добавления. Смешать половину полученного теста с шоколадом и выложить на противень обе части - белую и шоколадную, зрительно разделяя противень пополам. Выпекать 20-25 мин, проверяя на готовность спичкой.
Когда остынет, разрезать каждую часть ещё на 2 части, подровнять края и сложить стопкой, промазывая тонко кремом, чередуя белый и коричневый слой. Поставить в холодильник на полчаса для застывания крема. Затем, поставив нож под углом 45 градусов к поверхности стола, разрезать по диагонали вдоль всей стопки коржей. Повернуть обе части так, чтобы коржи были вертикально, смазать боковую сторону кремом и соединить обе половинки. Покрыть остатками ганаша всю поверхность торта и украсить по желанию.
Для крема подогреть сливки и залить ими мелко нарубленный шоколад, добавить масло. Медленно размешать до полного растворения шоколада, охладить.



Последний раз редактировалось: Mishelle (Ср Dec 19, 2007 7:08 ), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 775

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Перевёрнутый мини-чизкейк с белым шоколадом"(Upside-Down White Chocolate Mini Cheesecake)



Для основы:

1 ст. дроблённого фундука
1 ст. молотого вафельного печенья
1/3 ст. растопленного сл. масла

Для начинки:

1 пачка крем-чиза с пониженной жирностью (250г)
1 ст. сметаны
1/3 ст. сахара
120 г растопленного белого шоколада
3 ст.л. ликёра
2 ч.л. желатина (растворённого в 1/3 ст. воды)
1/2 ст. сливок

Приготовить 6 формочек, вместимостью 250 мл. Застелить дно и бока пергаментной бумагой. Смешать печенье, фундук и масло. Высыпать массу в формочки, плотно придавливая ко дну. Поставить охлаждаться в холодильник, пока готовится начинка. Взбить миксером крем-чиз, сметану и сахар. Подогреть желатин до полного растворения в воде, влить в творожную массу вместе с шоколадом. Добавить ликёр и всё хорошо взбить. Сливки взбить отдельно до мягких пиков и аккуратно ввести в начинку. Теперь можно всю массу выложить по формочкам, разравнивая верх. Дать охладиться в холодильнике не менее 3 часов. Перевернуть на тарелку и подавать с шоколадным соусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.
Страница 4 из 99

Добавить в закладки

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения
Вы можете скачивать приложения