Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алочка, а фотку будут оцгень интересно посмотреть sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, обалдеть! Ну и меню отгрохала exclaim.gif Наготовила, как на Маланьину свадьбу exclaim.gif biggrin.gif
А рецепт фокаччи давай - твоя предыдущая весьма и весьма впечатляющая! Уверена, что и эта не хуже! bigsmile.gif
Ну и фотки выкладывай, какие есть! Будем ждать! hi.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka , конечно выставлю(те что сделала wink1.gif )

Иларочка, спасибо тебе! blush.gif

Так я ещё подзабыла написать, что были шашлыки овощные с сырами и фруктовые , а так же фрукты, фрукты, фрукты...

Ой, а ещё баклажаны с помидорками сыром(легко вспомнить и понять что Это салат Капризе от Иларочки wink1.gif )
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, хозяйка! happy.gif Ну и меню в трактирчике! shocked.gif
Аллочка, меня заинтересовало праздничное печенье. Давай, выкладывай рецепт! Будем пробовать! smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариана, happy.gif спасибо!
Выставлю обязательно happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..меню всем меням меню!!! happy.gif
Ждёмс фоток))))))
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллунь, с Новым годом тебя и всю твою семью santa.gif new_bdaysmile.gif 4u.gif ! А меню - thumbup.gif !
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, да ленивое меню, если по честному...салатики на скорую руку, потому что птички были самым главным блюдом на Рождественском обеденным столе, а тортик на ДР...Но я вас ещё посмешу, как всё это готовилось wink1.gif

Элегия-Аллочка, спасибо тебе,дорогая! И вас всех с Новым годом! Счастья и здоровья, успехов и взаимопонимания! flower.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turduchen для простоты именуемый Кудахтен(спасибо Кариоке за столь изысканное название happy.gif

По ссылке можно прочитать, как это блюдо делается...

Сейчас немного про нашу птичку happy.gif ...
Купила кур заблаговременно. И потому что были они размороженные и продовались в о одном пакете по 3 штуки, то у всех 3-х и удалила кости. Планировала, что буду готовить курицу с блинами(теперь думаю, что к старому Новому году м.б. и сделаю wink1.gif ) и куриный рулет, который готовила постоянно моя мама, а теперь и я продолжаю(но этот рецепт посторять на Кукинге нет смысла..тут и так рулетиков много, там главное принцип удаления косте, любимых приправ и начинок happy.gif )...
Купила индейку заблоговременно мороженную и за 2 дня до торжества достала её из морозилки и положила размораживаться.( Для особо боящихся размораживать без холодильника предлагаю сделать это за 3 дня до торжества).
Откладывала покупку утки и вдруг оказалось что на канадское Рождество их всех разобрали в столь любимом мной магазине..пришлось мчаться в китайские пинаты...и что я там нашла..что цена на утку там в 2 раза меньше(очень даже к стати..буду помнить и готовить уточки почаще, тем более что там они не жирные, так чуть-чуть , слегка)...
Утку положила размораживать вечером за день до приготовления...
И так вечером..удалила кости с индейки и утки, пожарила грибной наполнитель, приготовила второй из кураги, чернослива и изюма...третий был в курице-чесном, травы и майонез-решила не добавлять что-либо ещё tellme.gif ...
Всё улажила и сшила..ой, забыла сказать, что у индейки не оказалось в наличии кожи на грудке(это немного смущает, т.к при запекании надо быть весь аккуратным и прилежным, чтобы не засушить мясо...
Готовила вторым способом(но при температуре 250ф). Поставила в духовку в 9 часов вечера, открывала каждый час(вот тут уж надо иметь терпение и готовить либо днем , либо не бояться просыпаться ночью laugh.gif ). Обмазывала грудку и ножки выделявшимся соком и жиром, т.к готовлю в специальной посуде с решеткой на дне, то всё стекает под низ птички и жира практически не остается после 8-8.5 часов готовки. Первые 6 часов держала под крышкой, а затем открыла и подержала без неё для подрумянивания грудки. Одновременно слила образовавшийся сок в специальную посуду(он нам очень понадобится при подаче к столу exclaim.gif )
Т.к. на часах было только около 6-и утра(и можно было спокойно поспать до 8-и), а гости то к 4-м только...закрыла крышкой и прогрела крышку на низкой температуре гриля около 5 минут. Всё выключила. Около 10 утра обмазала птичку (сока опять было немного на дне) и вернулась домой только около 2-х...
Птичку открыла за полчаса до подачи и убедилась что она ещё теплая, но подогрела на слабом гриле около 5 минут и постоянно обмазавала соком...вот и всё...
Украсить не дали гости(они вообще против каких-либо чрезмерных выворотов, а мне и проще)...

Для тех кто боится держать птицу долго в духовке после приготовления(хотя хочу заверить что после такого длительного приготовления и пропекания и оставления в горячей духовке не случится,т.к. это почти условия русских печей, когда ещё всё томилось день до прихода с работы) начинайте запекание утром icon_idea.gif

перевод и описание оригинальной начинки для индейки здесь

перевод и описание оригинальной начинки для утки здесь

птичка в полный рост
птичка в полный рост

Файл был скачан или просмотрен 2930 раз(а)

резать надо до основания
резать надо до основания

Файл был скачан или просмотрен 2903 раз(а)

заметны слои
заметны слои

Файл был скачан или просмотрен 2837 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Вт Янв 17, 2006 23:17 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Наполеон"

Рецепт на 24 коржика...крема хватило только на 20, поэтому 4 ещё лежат и ждут, когда их превратят в пироженые "наполеончики".
Коржи очень тонкие...рецепт напишу позже... happy.gif

Вот оно позже и настало...
Может кто-то пользуется похожим рецептом, то только буду рада этому и на первенство в сем деле не претердую happy.gif

4 чашки муки
2 чашки сметаны( увы тут жидкой нет, поэтому с годами перешла на нашу стойкую-желатинистую wink1.gif )
2 чашки (453 гр) мягкого растительного маргарина(раньше пользовалась и твердым)
25 гр водки(если кто-то любит отмерять в ложках, то лучше всего брать 2 ст.л)

Смешиваю всё вместе сначало ложкой, потом руками и ставлю в морозилку в ведерке от мороженного, хорошо прижав тесто ко дну) на полчаса.
В это время делаю простой масло-сгущенное молоко крем.
Обычно 1 пачка(453 гр) масла на 2 банки(по 300гр) молока.

Теперь пришло время повозиться с тестом.
Разогреваем духовку до 400ф(200с).
Десто вытряхиваем из ведра и разрезаем башенку на 4 части. Три отправляем в морозилку, а с одной работаем. Делим её пополам и каждую половинку на 3 части, т.е. получается 6 штук.
Раскатываем каждый кусочек на алюминиевой фольге. (обычно делаю на 3-х)..первый раскатала, примеряла под размер "тарелочки", которую использую для обрезания коржей до круглой формы. И отправляю в духовку (можно положить фольгу на противень, а можно и просто на решетку, от этого только время выпечки зависит). Выпекаю на противне от 8 до 10 минут каждый корж.
Корж достала и поставила второй, а первый оставляю на минутку на фольге, затем он сам легко отсоединяется и его можно перенести для остывания(делайте это очень осторожно, потому что коржи очень хрупкие и тонкие..только первый раз и с первым коржиком можно ошибиться, но потом всё пойдет как по маслу, а его можно использовать для обсыпания, хотя крошки от обрезки коржей будет предостаточно). Фольгу используем повторно( по кругу).
Готовность коржа заметна..если есть потемнения вокруг и иногда немного в середине wink1.gif ...Вполне возможно, что будут выпечены и в более короткое время(всё зависит от того не врет ли духовка...и как велика разбежка между очередным включением элемента, поэому и дала ориетир на цвет happy.gif happy.gif )
Затем продолжаем со следующей порцией из морозилки или уже из холодильника, если тесто достаточно остыло...
И так, всё готово...Берем корж, обрезаем лишнее за пределами тарелки и собираем...
Корж кладем верхом вниз(легче будет размазывать крем) и одну с верхом столовую ложку крема размазываем по поверхности(не волнуйтесь о вздутиях и трещинах, они в готовом изделии не заметны.
Дошли до последнего коржа и на него кладем сверху груз(у меня очень тяжелая, толстая деревянная доска для разделки) и оставляем на 1 час под прессом...здесь занимаемся другими делами smile.gif ...
Снимаем груз, обмазываем кремом и посыпаем крошкой happy.gif
В холодильник до момента подачи( у меня обычно одни сутки).

Приятного аппетита!

общий вид за день до торжества
общий вид за день до торжества

Файл был скачан или просмотрен 7563 раз(а)

первый кусочек ушел к имениннику
первый кусочек ушел к имениннику

Файл был скачан или просмотрен 7369 раз(а)

очень близко
очень близко

Файл был скачан или просмотрен 7266 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Ср Янв 11, 2006 2:17 ), всего редактировалось 4 раз(а)
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодец

По этому рецепту очень хорошо говтовить и сальтисон(почти настоящий,без всевозможных добавлений магазинных желатинов)...

И так, нам понадобятся свинные копытца и мясо или субпродукты(для сальтисончика надо: серце, легкие, печень, голени мясные и всё другое, что есть под рукой wink1.gif ..хвостики, пяточки, ушки и ...но мы не об этом wink1.gif )

Будем делать с мясом..нужна темная свиннина(надеюсь, что народ меня понимает)..
Всё просим мясника порубить или порезать пилой на небольшие кусочки.
Кипятим воду(воды должно быть столько, чтобы она покрыла все рубленные мясные кусочки.
В кипящую воду опускаем промытое мясо и косточки. Доводим до кипения на медленном огне и снимаем постоянно пенку.
Когда кипение наладилось, дабавляем целую(или половинки) луковицы. В середине варки мы их удалим.
Я добавляю черный перец горошком(много-штук с 10к) и душистый(1 штучку буквально).
Варим 2 часа.
Вытаскиваем лук и солим. При необходимости доливаем кипящей воды, чтобы вода всегда покрывала косточки.
Варим ещё 2 часа и выключаем.
Даем остыть и вытаскиваем мясо, удаляем косточки. Мясо режем на небольшие кусочки, к нему примешиваем рубленный чеснок.
Заливаем бульоном и накрываем любым способом(хорошо иметь формы с крышечками) и отправляем в холодильник.

В случае с субпродуктами нам необходимо их порезать на маленькие кубики(в следующий разобязательно изображу happy.gif )...

Хорошо, как все и знают, идет это блюдо с хреном(настоящим , лучше с оттенком свеклы)...

вверх ногами
вверх ногами

Файл был скачан или просмотрен 2745 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Ср Янв 11, 2006 4:13 ), всего редактировалось 1 раз
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть фотки печенья (все три вида)..но уже нет сил их уменьшать satisfied.gif ...поэтому отложим их на следующий этап huh.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер соблазнительные фотки!!!!! sigh.gif
Наполеон просто с ног сшибает tellme.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе "Наполеон"! exclamation.gif Одно утешение: я равнодушна к этому торту. Но количество коржей и общий вид очень впечатляют! thumbup.gif И мясо с труднопроизносимым названием выглядит, что надо!
А твое заливное, оно же холодное, оно же студень и холодец, - именно такое, какое я люблю! Не отказалась бы от кусочка...
Молодец, Аллочка!
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, спасибо blush.gif ...надеюсь что ты устояла,так же как и я, готовящая его только 1 раз в год по заказу сына на его ДР(другой торт не признается и не воспринимается).

Иларочка, торт был оценен детками, очень понравился небычностью формы и содержания(тут же их не готовят sad.gif ).
Птичкино описание и приключения я вставила в рецепт. Могу только добавить, что холодец варился в предшествующий вечер приготовлению птиц(у китайцев на ножки соблазнилась wink1.gif так и перекроила меню немного из-за этого). И закончила я варить в 12 ночи, а в три утра стала на "боевой пост " по удалению костей, подготовке чеснока и разливанию в формы. А в 5 утра ровно, собрав ланчи умчалась на работу...
Ах, как хорошо, когда есть возможность всю себя отдать кухне...А то вот потом наступит время по большей части лежания и чтения на диванах...одни каллории..А тут по кухне попрыгал, недоспал и глядишь вес сам собой убежал и так бы каждый день и не только на благо Родины laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

Добавить в закладки

Перейти: