Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARGE  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 09, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуайез,действительно,слово в слово,наверное,его отсюда и взяли,а может и нет,,,
да какая разница,
спасибо и ank_1.
салат то действительно вкусный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soniechka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень легкий и вкусный салат:

САЛАТ С ЯЗЫКОМ

Листья салата (порвать на кусочки)
Помидорки Черри (порезать пополам)
Яйца перепелиные (вареные вкрутую, порезать пополам)
Зеленый горошек (консервированный)
Язык говяжий (отварить и порезать брусочками)
Заправить ФРАНЦУЗСКОЙ САЛАТНОЙ ЗАПРАВКОЙ

Все, кроме языка, смешать с салатной заправкой. Язык (порезанный) окунуть в кипящий бульон на 20 секунд, откинуть на сито и тоже смешать с заправкой. Выложить язык сверху на салат.

Мои комментарии:
Яйца брала обычные куриные (за неимением перепелиных) и резала их вдоль на четвертинки. Язык использовала замороженный (остался лишний кусок от новогоднего заливного). Разморозила его и окунула просто в кипящую воду (бульон, естественно, тоже уже давно тю-тю...). Язык стал нежным-нежным, даже лучше, чем только что сваренный sigh.gif Если выложить на салат и сразу же подать, пока язык теплый - просто супер! Очень вкусно, рекомендую. И совсем просто.
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова автора рецепта, Julchen с форума good-cook.

Морковь в майoнезе.
500г моркови
2ч.л соли
2ч.л сахара
2-3 ст.л майoнеза
3-4ст.л молока
1ч.л горчицы
1ч.л чёрного перца
1 пучок укропа,петрушки
3-4 стручка зелёного лука

Морковь почистить,помыть ,нарезать кружочками.1/2л воды вскипятить с солью и сахаром,броситъ туда морковь,поварить 15 минут.Воду слитъ,морковь остудить.Смешать майoнез,молоко,горчицу,соль,пе
рец.Петрушку,укроп и лук мелко нарезать и добавитъ к майoнезу.Всё хорошо смешать.Полить этим еле тёплую морковку.

Мои комментарии: Простой, но очень вкусный салатик. Как у меня обычно бывает сначала сделала, потом внимательно рецепт прочитала blush.gif Я в воду ни соль ни сахар не добавляла. Я немного посолила салат и положила сахара 2 ложки, у меня получилось сладковато. Только сейчас дошло почему. blush.gif Но даже это салат не испортило, нам понравилось smile.gif

p1000124_resize.jpg
p1000124_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6594 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU, ты советуешь сделать по рецепту или свой вариант? Мне понадобится какой-то неизбитый и очень быстрый салатик на днях!
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, я бы наверно сделала по рецепту. Хотя можно сделать и как я, отварить морковку в простой воде, а соль и сахар добавить потом уже, по вкусу. Наверно если добавить как сказано в рецепте по 2 чайные ложки соли и сахара в воду то получится нормально. Но если добавить это же количество соли-сахара сразу в салат, то получится слишком сладко-солено huh.gif
Вообщем здесь лучше на свой вкус ореинтироваться. А салатик стоит попробовать. Не думала что отварная морковка может быть такой вкусной smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, спасибо! Мне почему-то кажется, что он вкусный. И возни почти не требует! smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Мне почему-то кажется, что он вкусный.

Илара, мне почему-то тоже так показалось wink1.gif А возни действительно никакой smile.gif
Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставляю салат,который пробовала у своей свекрови.Очень необычное сочетание продуктов,но мне понравилось-никогда ни у кого еше такого рецепта не встречала.Может кому-то тоже понравится.happy.gif

Маковый салат
2 огурца
Вареная куринная грудка
Горсть миндальных пластинок
1/3 стакана запаренного мака
стол.л.густого майонеза
3 ст.л. сливок
10 зеленых виноградин
1/2 стакана тертого сыра(полутвердого сорта)

Огурцы очистить от кожуры и порезать кубиками,нарезать так-же куринную грудку,положить миндаль,виноградины разрезать пополам.Сыр натереть на крупной терке.Смешатьмайонез,сливки и мак,залить салат,перемешать и сразу подавать happy.gif
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 13:17     Заголовок сообщения: Салат "Заря" Ответить с цитатой

Салат "Заря"

1 банка лосося в собственном соку
2 свеклы средней величины
2 - 3 средних морковки
1 луковица
майонез
соль по вкусу

Этот салат лучше приготовить за день до подачи к столу, чтобы он успел пропитаться и стать нежным. Отварить свеклу и натереть ее на крупной терке. Сырую морковь натереть на мелкой терке. Размять вилкой лосось, мелко нарубить лук. Все соеденить и заправить майонезом, и только после этого посолить по вкусу.

заря.jpg
заря.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6181 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 13:26     Заголовок сообщения: Салат "Легкий" Ответить с цитатой

Салат "Легкий"

100г консервированной кукурузы
50г брынзы
100г ветчины
50г маслин
50г пекинской капусты
2 ст.л. майонеза
зелень

Мелко нарезать ветчину и брынзу. Порезать маслины кружочками. Смешать в салатнике маслины, кукурузу, нашинкованную капусту, ветчину и брынзу. Заправить майонезом, все тщательно перемешать. Украсить салат зеленью.

P.S. У меня на фотке салатик не заправлен майонезом. Муж у меня не любит маслины, поэтому салатик кушала я и дети... Мы дружно сказали моему мужу, что он много потерял не попробовав этот салатик... happy.gif

легкий.jpg
легкий.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6116 раз(а)

Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальмаровый салат

1 кг кальмаров
10 шт. вареных белков от яиц (желтки можно съесть happy.gif )
200г крабовых палочек
2 - 3 ст.л. красной икры
майонез

Кальмаров отварить, нарезать соломкой. Вареные белки и крабовые палочки мелко порезать. Все смешать. Добавить майонез и красную икру. Перемешать.

кальмаровый салат.jpg
кальмаровый салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6206 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU, сделала твою морковь в майонезе.
Как и предполагала, вкусняшка! smile.gif
В соус порубила зубчик чеснока и бланшировала морковку чуть меньше.
Ирочка, большое спасибо за рецепт! biggrin.gif

Морковь в майонезе
Морковь в майонезе

Файл был скачан или просмотрен 6084 раз(а)

avitalnaomi  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):
а кукурузу класть не хочется - хоть мы ее и очень любим.....
....по виду - так она явно лишней будет - все остальное так красиво смотрится - нарезанное соломками

Нет , кукуруза в этом салате как раз не лишняя - а очень даже к месту ! Я уже многожды делала этот салат , он уже у нас в семье просто хитом стал ! Спасибо , Наташа , очень вкусно !
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Far-Hai, а как лук мариновать для салата с брокколи и ветчиной?
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=655729#655729
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Янв 12, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avitalnaomi, рада что салат нравится smile.gif

Kuzicheva, я во все салаты одинаково мариную. Нарезаю полукольцами, обдаю кипятком, а дальше по вкусу уксус + соли и немного кипяченой водички.. нужен кислосладкий вкус... и оставляю маринаваться от 30 минут до ночи smile.gif как время есть smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

Добавить в закладки

Перейти: