Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 71, 72, 73  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какой супец у тебя красочный!!! happy.gif
И главное - для фигуры не вредный! sigh.gif poketoungeb.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, вот ведь совпадение shocked.gif варю себе почти такой же... на несколько дней sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой а у меня все по зимнему борщ да солянка.
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас СЫРНАЯ ПОХЛЁБКА.
Тоже очень зимний вариант - чеснок распугивает всех микробов и вирусов smile.gif .
На 3 литра куриного бульона-

3 зубочка чеснока - натереть на тёрке
3 ст. л. манки
6 ст. л. тёртого жёлтого сыра
2 яйца.
Яйца, манку и сыр - смешать и влить в кипящий бульон.Размешать,добавить кусочки отварной курятины ( я покрошила кубиками грудку) ,соль, перец, зелень - по вкусу .Солить осторожно, сыр добавляет солёности. Поварить , помешивая минут 5 , выключить огонь и оставить на некоторое время(с полчаса) в кастрюле под крышкой.
Вкусно! Один "нелюбитель" супа просил добавку! laugh.gif
Портрет- точно есть в альбоме.

http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=1322
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
И главное - для фигуры не вредный! sigh.gif poketoungeb.gif

Точно, акцент все поняли, я не хотела прямо афишировать, ешь суп 3 дня, влезешь в старые джинсы. laugh.gif Так-то он вкусный, вот бы ещё сосиску к нему. laugh.gif
Таня, правильно, сначала печень чёртика, а потом 3 дня суп. wink1.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, не такая уж она и каллорийная эта печень( успокаивая себя), тем более её уже больше половины подруга с дочкой схомячили smile.gif они печень... а я суп ... ну и парочку кусочков laugh.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня варила вот такой суп. Слова автора, Schatzi с форума городская кухня.

ГУСТОЙ АМЕРИКАНСКИЙ СУП С ЛОСОСЕМ
(на 2 порции)
2 картошки, почистить и нарезать кубиками в 1 см (я брала больше, т.к. ребенок любит)
соль, перец
15 г слив. масла или маргарина
1 упаковка (8 штук) stoneleeks - это новый продукт (не знаю, как его перевести лучше), его не нашла, взяла обычный зеленый лук, только 3 штуки, без верхней части
1 баночка консервированных нарезанных помидор (около 400 г)
50 мл сливок
250 г свежего лосося без кожицы, порезать кубиками 2 см
2 ст.л. укропа

Сварить картошку в кастрюле с кипящей соленой водой до готовности (около 5-7 мин.). В большой кастрюле разогреть масло, обжарить stoneleeks в течение +/-2 минут. Добавить в кастрюлю помидоры, сливки и 300 мл воды. Посолить, поперчить по вкусу. Довести суп до кипения. Добавить лосось и картошку (без воды) и поварить суп на среднем огне минут 5 до готовности рыбы. При подаче посыпать укропом (можно еще поперчить). Вкусно с тостами из черного хлеба.

Мои комментарии: Не знаю что такое stoneleeks, как и автор рецепта, я взяла нижнии части от зеленого лука. Не совсем понятно сколько нужно воды использовать. Когда варила картошку, воды наливала ровно столько чтобы покрывала картошку, потом наливала ещё 300г, как написано в рецепте. Посыпала укропом и петрушкой.
Очень быстро готовится, вкусно smile.gif

p1000193_resize.jpg
p1000193_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5214 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Первые блюда Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Овощной суп с соком

Какой супчик?! tellme.gif Красивый и полезный, как раз для меня! sigh.gif
Спасибо, попробую. smile.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, у тебя и здесь овощная красотища!
Присоединила твой супчик к грилованным овощам smile.gif

Девочки, помогите, пожалуйста. Сын просит сырный суп. С плавленным сыром. А я перерыла всю тему и что-то ничего похожего не нашла. Может второпях проглядела. Есть у кого-нибудь такой на примете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки smile.gif
Очень классные рецепты супчиков появилось sigh.gif Погода холодная,а супчик-горяченький в это время самое то sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU,Ира..спасибо большое за густой американский суп с лососем sigh.gif Очень вкусный,муж думала лопнет laugh.gif
Iren57  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif девчонки, дайте ссылочку на сырный супчик, ну не получается у меня с поиском...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый куриный суп с макарошками

На 4 порции:
100 гр. мелких макаронных изделий (орзо/рисини и т.д.)
1 стручок красного острого перца
20 гр. свежего имбиря
1 пучок зелёного лука
250 гр. шампиньонов
300 гр. тыквы
1 л. куриного бульона
3 ст.л. соевого соуса
мускатный орех
400 гр. куриных грудок

+ 2 ст.л. сладкого чили соуса

Отварить макарошки согласно инструкции на упаковке. Стручок перца мелко порезать (поострее- вместе с зёрнышками), имбирь также мелко порезать, предварительно счистив кожурку. Зелёный лук порезать кольцами шириной 1 см.
Закрыв кастрюлю крышкой довести бульон с 2 ст.л. сои, острым перцем, имбирём и щепоткой мускатного ореха до кипения и поварить 5 минут на маленьком огне, добавить зелёный лук и шампиньоны, поварить ещё 3 минуты.
Грудки порезать кубиками, на маленьком огне поварить в супе около 5 минут или пока мясо не станет готовым. Добавить тыкву, поварить немного, добавить макаронные изделия, добавить ещё 1 ст.л. сои по вкусу и чили соус.

Супчик из серии light. Я сготовила ещё быстрее, орзо отварила до полуготовности, и сразу в эту же воду закинула соусы, приправы, т.к. вода была прозрачная. Если при варке орзо вода помутнеет, может лучше варить по рецепту, т.е. отдельно. Грудка была готовая из пачки, я так добавила. В рецепте рекомендуется использовать тыкву из банки в сладко-остром соусе, если у вас есть такой продукт, то можете смело добавлять сначала тыкву, потом в конце варки 100 мл оставшегося соуса. Я же 2 минутки отварила в микро тыкву и добавила 2 ст.л. чили соуса. Шампиньонов у меня не было. Можно заменить тыкву морковью или полностью шампиньонами. Вместо свежего имбиря можно добавить в порошке.

Больше всего мне понравился комментарий к супу: Имбирь и острый перец в этом быстром курином супе изгоняют злых духов! laugh.gif К тому же очень вкусный.
На фото порция мужа - более густая, для меня более жидкая.

schnelle hühnernudelsuppe.jpg
schnelle hühnernudelsuppe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3501 раз(а)

Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за интересный рецепт ! Супчик очень необычный по сочетанию продуктов и обещающий новый, интересный вкус, но больше всего мне понравились твои комментарии happy.gif Завтра же займусь прочисткой чакр (надеюсь, красный острый перец подойдёт sigh.gif ) и разгоном злых духов, которым не место в нашей жизни...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, надо добавить, на 4 порции - это мрак, если только в чайной чашке есть, в журнале на картинке так и есть, на 2,5 хорошие порции. Мне ещё один приглянулся с лимонной травой: Запах лимона расползается по всей комнате из чашки. Чили-перец усиливает вкусовые впечатления. Как роман читаю.

Что ещё важно, на порцию 2 гр жира, 235 кал, 23 гр. углеводов. laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 71, 72, 73  След.
Страница 18 из 73

Добавить в закладки

Перейти: