Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я уже благодарила за тыквенные олдушки smile.gif А теперь пришла еще раз поблагодарить и картинку для отчета принесла smile.gif
Спасибо за рецепт smile.gif Очень часто делаю smile.gif

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала жаркое с тунцом. Очень приятное блюдо. Понравилось очень семье.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, я просто уверена, что твой малыш не сможет отказаться от такой запеканочки, особенно если ты положить всё то, что ему нравится! poketoungeb.gif

Лен, ленивый - это верно, микро просто создана для хозяюшек-лентяюшек! sigh.gif

Sjava, малыши почему-то запросто покупаются на такие штучки! cool1.gif Моя ( уже давно не малышка) с удовольствием поедала и ещё попросила! poketoungeb.gif

Snow Bunny, wink1.gif happy.gif

Наташа, какие у тебя солнечные ноздреватые оладушки получились! sigh.gif Очень рада, что они прижились у тебя в семье! happy.gif

Летиция, правда ведь, тунец замечательная рыба? Да ещё такая лёгкая в обработке! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сегодня на ужин, вопреки всем своим правилам, я приготовила лазанью, да не простую, а баклажановую! poketoungeb.gif

Лазанья алла пармиджана

2 крупных баклажана
1 банка густого томатного пюре
5-6 тоненьких пластов яичной пасты ( 150-200 г)
100 г тёртого пармиджано
200 г моццареллы
оригано
соль
ол.масло
1 маленький зубчик чеснока

Порезать баклажаны вдоль на ломтики 1-1,5 см толщиной, обсыпать солью и оставить на 1-2 часа ( периодически обсушивать)

Порезать моццареллу на тоненькие ломтики, обсушить лишнюю жидкость.

Смешать томатное пюре с солью, оригано по вкусу, налить 2-3 ст.л. масла, мелко потереть чеснок.

Обжарить баклажаны на гриле.

Положить на дно прямоугольной формы пару ложек соуса, затем лист пасты. На него - 2-3-4 ломтя баклажанов плотно один к другому, чтобы полностью покрыть пасту. Полить немного соусом, посыпать пармиджано, мелко порвать руками 2-3 ломтика моццареллы и распределить по поверхности, затем снова выложить пасту и т.д.

Верхний слой - лист пасты, немного соуса, чтобы смочить его, слой пармиджано и много моццареллы, ломтиков 6-7, равномерно распределить по поверхности.

Покрыть плёнкой форму, поставить в микро на 10 минут при мощности 750 . Затем снять плёнку и включить гриль и маленькую мощность ( 350) ещё на 10 минут.

Выпекала опять в микро, очень удобно, не надо разогревать как духовку... Если же печь традиционным методом - то 25-30 минут при 200*. Баклажаны специально нарезала толсто, получилась замечательная сочная прослойка. Пасту на этот раз не отваривала, она очень тоненькая, к тому же в микро она бы переварилась в конце концов. Блюдо сытное но лёгкое, потому что пасты очень мало ( а получилось 6 порций), ну и сыра немного на порцию, главная роль у баклажанов!

lasagne alla parmigiana.jpg
lasagne alla parmigiana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3093 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на десерт делала сорбетто - у нас появились красные апельсины - вот и появилось желание использовать их куда-нибудь... За основу взяла собственный рецепт Сорбетто из грейпфрутов с водкой . Делала половину порции. smile.gif

sorbetto arance.jpg
sorbetto arance.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2878 раз(а)

Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, как соблазнительно! Ага, вот мой нелюбитель баклов (но любитель мясной лазаньи) в командировку уедет, я себя побалую. smile.gif Юль, а если у меня есть пласты готовой "Бариллы" - подойдет? И паста томатная - ты имеешь ввиду готовые (консервированные) томаты протертые?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, готовая паста прекрасно подходит, только если она толстая, то лучше ещё отварить с по-минутки. smile.gif
И пюре - это действительно протёртые томаты в с/с, у нас продаются в стеклянных бутылка с широким горлышком.
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юля, попробую сотворить гнездышки, очень симпатишные smile.gif Вот только, извините, ветчину заменю на... только сосиски ест этот ребенок mad_icon.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, лазанья просто супер. shocked.gif thumbup.gif Очень красиво смотрится! phone.gif
Жаль, что я пасту не жалую, xотя для некоторыx можно будет сделать. poketoungeb.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Хочу с тобой посоветоваться... Я опробовала шоколадный фондант (сейчас много вариантов его рецепта крутится, в частности, у Сони-Бухгалтера и у Илары, да и у тебя, если мне не изменяет память было что-то подобное - кстати, дай ссылочку, попробую твой вариант тоже). Так вот, у нас в ресторанах фондант подают с мороженым. Мне кажется, это чересчур - и шоколад, и сливочное масло, и сахар (ингридиенты фонданта), и мороженое... А тут увидела твой сорбет из грейпфрутов. Как думаешь, пойдет ли это вместе? А сорбет в любом случае сделпю, а то урожай пропадает, правда, у нас не розовые, а обыкновенные...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g, я, оказывается, свой рецепт даже в каталог не поставила! cool1.gif Вот он: Шоколадное пирожное с жидкой начинкой Это один из самый простых вариантов такого десерта, по крайней мере, я его делаю за 20 минут в общей сложности, не включая разогрев духовки. smile.gif

Я его подаю обычно с ягодами или дольками фруктов, мороженое - это слишком, на мой взгляд. Думаю, что сорбет тоже не пойдёт, у них слишком разные консистенции и вкусы...

Сорбет вообще хорошо подавать, чтобы освежить рот между блюдами или после еды. smile.gif

Последний раз редактировалось: Giulia (Чт Янв 19, 2006 14:32 ), всего редактировалось 1 раз
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо! Сделаю, как ты говоришь smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, хоть сосиски хоть сардельки! happy.gif Хуже не будет! smile.gif

Элла, в самой лазанье так мало пасты, что даже тебе она не помешает! poketoungeb.gif (всего-то 30 г на порцию, даже меньше! Я брала свежие "sfogliavelo", там в упаковке 250 г 12 пластов!!) smile.gif

lili_g, надеюсь, у тебя всё вкусно получится! wink1.gif
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домоседка,
какой рулет интересныЙ! Юль, а где можно твои рекомендации почитать? smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ты про какой рулет? Про Наполеоновский? sigh.gif

Вот здесь писала подробно, как и что. smile.gif
А про "шубный" - на предыдущей странице! smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.
Страница 25 из 99

Добавить в закладки

Перейти: