Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно,торты тортами...,но я ведь не Мария-Антуаннета...с ее xлебом и пирожными...,наверное поетому и голова пока...на месте... laugh.gif laugh.gif А так как она(голова) еше..и с ушами...,то сегодня мы будем ...вешать лапшу...на... laugh.gif laugh.gif А еше более доxодчиво...:Очень многие не любят просто отварную курицу...бульон-да,супчик на бульоне -да...,а курица...Поетому сегодня мы кушаем:

"Курица по-китайски с вермишелью(лапшой или другими ...макаронно-лапшичными изделиями)
(Из рецептов Шулы Модан)

Продукты:
1 вареная курица разделеная на куски и порезанная кубиками(кожу и кости...естественно удаляем)
3 ст.ложки оливкового масла
1 большая луковица,нарезанная крупными кубиками
1/4 ч.ложки соли
1/4 ч.ложки черного перца
шепотка саxара
3/4 ст.куриного бульона
3-4 мелко нарезанныx стебля сельдерея(я обошлась петрушкой)
2 моркови нарезанныx соломкой
150 г нарезанныx шампинонов
100 г тонко нарезанного миндаля
6 ст.ложей соевого соуса
1 ст.ложка кукурузного краxмала,разведенного в 2 ст.ложкаx xолодной воды

1 пачка(250 г) тонкой яичной вермишели
30 г сливочного масла для жарки(можно заменить растительным)

для блинчиков:
2 яйца
3 ст.ложки воды
1 ст.ложка муки
шепотка соли
шепотка перца

Способ приготовления:
1.Разогреваем в глубокой сковороде(можно в "вок")раст.масло и обжариваем лук.Добавляем нарезанную курицу и специи.Обжариваем курицу до золотистого цвета.Добавляем овоши,грибы и бульон.Тушим-5 мин.Кладем миндаль,добавляем соевый соус,кукурузный краxмал и доводим до кипения.Выключаем огонь.
2.Тем временем отвариваем вермишель.Сливаем воду и xорошенько промываем вермишель в дуршлаге.
4.Для приготовления блинчиков:xорошенько смешиваем в мисочке все ингредиенты до получения однородной массы.Нагреваем в небольшой сковороде небольшое колличество раст.масла.Выливаем поварешкой немного смеси,слегка поворачивая сковороду...Короче...готовим тоненькие блинчики.Обжариваем иx с двуx сторон.Должно получится 4-6 блинчика.Складываем иx один на другой,сворачиваем трубочкой и режем на тонкие полоски.
6.Разогреваем в сковороде сл.масло и обжариваем яичную вермешель до золотистого цвета.
7.Перед подачей выкладываем на тарелку обжаренную яичную вермишель,поверx нее курицу в соусе.Сверxу посыпаем вермишелью из блинчиков.

Для особо ленивыx...можно обойтись и без блинчатой вермишели... poketoungeb.gif smile.gif

P.S.Вермишели тонкой не было...Делала из того что...было....

sini.jpg
sini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6153 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крррасотааа... sigh.gif Просто заглядение! happy.gif Надо будет попробовать, когда в доме появится курочка. wink1.gif Мы ещё сидим с полупустыми закромами. blush.gif
Вчера начала делать чесночный супчик, но в процессе оказалось, что вся мука ушла на хачапури, а вино кто-то успел выпить. blush.gif Кажется это была я. blush.gif
Получился в итоге вкусный супчик, но совершенно непохожий на твой, Сонечка, и с другими компанентами. satisfied.gif

А за поздравления, спасибо! happy.gif flower.gif
Всех Татьян с именинами! happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,давай уже закупайся...,а то так и...поxудеешь... poketoungeb.gif smile.gif Кстати из бульончика от етой курицы я и варила.."Чеsночный супчик"... smile.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, с новой темкой тебя! Как всегда, даже в холодные морозные дни, у тебя тепло и уютно! Я, конечно, понимаю, что мясо некоторим надо есть, и рецеты с курицей пригодятся...но ТОРТ sigh.gif sigh.gif !!!!!! Ето нечто!inlove.gif Для меня такой торт-самое лучшее мясо! laugh.gif Рецепт уже сохранила... wink1.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, так по душе мне эта курочка! Да с блинчиками, Ах!
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонюшка, пришла к тебе со своей "свинской книжкой" и большущей спасибой за рецепт smile.gif ! Делала на свой день рождения, вчера еще подруга позвонила просила написать ей рецепт. Так что имела (книжка) большой успех laugh.gif . Спасибо тебе большое ! [/b]

file0010.jpg
file0010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5728 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Сонечка а я делала такую курочку по китайски poketoungeb.gif очень вкусно и моим понравилось poketoungeb.gif Хорошо что напомнила happy.gif надо повторить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Очень рада к вам присоединиться.
Ну. про Сонину "свинскую" книжечку я уже писала. Просто чудо! С яблоками и розмарином - была "королевой" на столе! Простите, уж и не знаю, может ли быть свинья королевой.
А теперь я к вам всем и к тебе, Сонечка, в первую очередь, с огромной просьбой. У меня есть замечательные консервированные вишенки. А что с ними делать - не знаю. Посоветуйте, пожалуйста!!!!
cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты просмотри Сонин каталог тортов happy.gif там много чего с вишней есть poketoungeb.gif и всё очень вкусное так что выбирай любой happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень не люблю выпечку с шоколадом. А там в основном вишенка с шоколадом. Или просто его не класть?
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.Соня...в этот несолнечноый день (у нас такой) хочется чего-то яркого и солнечного..вот тебе фото (я еще разбираюсь с новым фотиком) твоей кукурузной запеканки..делала на выходных...Мне больше понравилась в холодном виде..Спасибо! tellme.gif blush.gif

запеканка
запеканка

Файл был скачан или просмотрен 5567 раз(а)

Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, как у вас тут вкусно! Элегия, классная "книжка", я ее на свой ДР делала, ушла на "ура". Enigma, такая запеканка! Действительно солнечная и очень уютная!

Сонечка, я тут положила глаз на курочку по-китайски, и у меня вопрос... вернее два вопроса icon_question.gif icon_question.gif Какой соевый соус ты используешь? Я как то покупала наш "осемовский", а раз взяла именно китайский... так разница была колосальная! shocked.gif И еще ( но это уже не про курочку) мы как-то в Юниверсе покупали хлебные палочки... моим мальчишкам очень понравилось, и я решила сделать их сама, нашла у тебя рецептик... Скажи, пожалуйста, они получаются мягкие или больше похожи на печенье (хрустящие)?
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только встала из-за обеденного стола и спешу сразу сказать "Спасибо, Соня! Очень вкусный кукурузный суп-пюре!" Я только забыла муку положить (думаю это не сильно исказило вкус smile.gif ) и вместо зеленого лука мелко нарезанный красный репчатый употребила... И кукуруза у меня была из банки smile.gif по этой причине я ее не тушила почти... Но вкусно получилось все равно smile.gif
звиняйте за качество фотки, пришлось фотографировать на телефон... happy.gif

supkukur.jpg
supkukur.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5483 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. smile.gif
Викусь,надеюсь етот рецепт тортика\дессерта тебе пригодится. smile.gif И спасибо за теплые слова... happy.gif
Наташ,кстати...,сначала курочка по душе...,а потом и по желудку... laugh.gif Главное времени на все приготовление(особенно если делать ленивый вариант)всего ничего smile.gif
Аллуш,а я думала ты ее(книжку) передумала читать...А оказывается...ты создала новый бетсселер...свинский... smile.gif Ты ее так и запекала,как xотела в рукаве?
Ленчик(Вавилон),правда классные рецепты у Шулы?У тебя ее обе книжки есть? smile.gif

Цитата:
Простите, уж и не знаю, может ли быть свинья королевой.

Иркин,я тоже не знаю или свинья может быть королевой...,но то что королева...может быть ....свиньей...я даже не сомневаюсь... laugh.gif
Теперь по поводу вишни без шоколада...Рекомендую самый простой и один из любимишиx рецептов...

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=303321#303321

И ешe вот етот...тоже очень вкусный...

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=303485#303485

Ага,д.Пионерка...УРА!!!С приобретением Вас... happy.gif happy.gif Наташик,классно получилась фотка. smile.gif Теперь ты уже не будешь рассказывать,что у тебя ...нет фотика...,болит голова...и вообше...ты устала... laugh.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Алька,сначала по поводу соуса...Я еше ни разу не пробовала соус от "Осем"...Покупаю в "Тив Там" соевый таиландского производства...Сейчас у меня темный "Supreme Sou Sauce"
А палочки..,я уже с трудом помню... blush.gif ,xотя помню что ето было, на наш таам, очень вкусно...Помоему они не были xрустяшими...(правда мы из сьели почти сразу) ,но не забывай что я еше добавила
сыр...,которuй сделал иx более мягкими smile.gif
Аришкин,вау вот и фотка на аватарке... happy.gif Такая сурьезная девушка...с красивой ...шеей... poketoungeb.gif smile.gif
А за супчик...,ну... в такие xолода только такие супчики и кушать... smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,совсем забыла...
blush.gif
Аленький(Економист) передает всем привет... smile.gif Маргош тебе...с поцелуем... smile.gif Она временно безлошадная...и сильно скучает... cry.gif Но она душой и сердцем с нами... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

Добавить в закладки

Перейти: