Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
потому что уши чуть треснули, а потом, ... развалились на 2 части. cool1.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я в копчении полный ноль (ну, пока wink1.gif ), но свиные ушки мама часто в холодец добавляла. Мммм....
Юля, а где ты их купила, открой секрет?

А очередной салат опять прийдется повторять - мои любимые ингридиенты smile.gif Только я недолюбливаю вареную морковку, она сильно в салате чувствуется или в нем теряется типо как в оливье? Может, ее сырой положить?
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,с копчением дело уже переходит на личности... poketoungeb.gif ...ой,т.е. на ушки. happy.gif
Заразная это штука..копчение. smile.gif И прекрасное.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это меня так уши рассмешили, что забыла зайти happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny, я потом обязательно ем "посуду"! laugh.gif Вернее, даже в процессе поедания сыра, отрезаю по кусочку цуккини. Они не сырые, они практически готовые, но хрустящие, потому что я разваренные овощи не люблю. cool1.gif НО эта фондюшница - вполне! poketoungeb.gif

Кларочка, да здравствует домашнее копчение! happy.gif У нас уже столько замечательных рецептов набралось!... cool1.gif

Настюша, Гюльчитай, открой личико! wink1.gif Морковка не совсем варёная, она хрустящая, но .. скажем, полусырая, вот. И тёплая! smile.gif Варёную я сама недолюбливаю, а вот такая очень даже неплохо идёт.

Ушки я покупала в мясном "бутике" sigh.gif в Кампобассо laugh.gif , у нас их не видела. cool1.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, на морковку уговорила smile.gif
А вот как теперь идти искать уши, когда у нас сейчас снег валит?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты думаешь, что уши снегом завалило? laugh.gif laugh.gif Ничего подожди, когда перестанет мести и зайти в лавку, думаю, это не к спеху.. wink1.gif Или спать теперь спокойно не будешь? laugh.gif
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guilia,
Опять я со своими баклажанными рулетиками с моцареллой. Вчера я их пыталась готовить для гостей и получилось полное фиаско! Все, что могло быть плохо в этом блюде, было плохо. Пож-ста прокомментируй, что я сделала не то и прошу пардону за кулинарн. неграмотность - я с баклажанами не очень дружу, но очень хожу подружиться!

1. Грилила выдержанные предварительно в соленой воде бакл-ые полоски где-то 15 мин.
2. Поставила опять-таки на гриль, уже фаршированные сыром, на 15 минут.

проблемы:
1. После грилки 1го раза, полоски размякли немного и рвались- это я их передержала в воде или в грилке?
2. Мозарелла растаяла и вытекла...
3. Баклажаны горчили - это от корочки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А ты думаешь, что уши снегом завалило? laugh.gif laugh.gif Ничего подожди, когда перестанет мести и зайти в лавку, думаю, это не к спеху.. wink1.gif Или спать теперь спокойно не будешь? laugh.gif

Юля, уши людям спать не дают спокойно. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Интересно, продаются ли они в другиx местаx? huh.gif cool1.gif tellme.gif Настик, иди, дорогая, потом расскажешь, коли найдешь. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, все! Я вас покидаю, пойду по уши huh.gif

(Если завтра меня здесь не будет, значит меня в дурдом забрали. Прямо из мясной лавки)
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 26, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные дела! happy.gif С каких это пор уши стали показателем для дурдома? laugh.gif laugh.gif

Настя, расскажи завтра про охоту! poketoungeb.gif

mom2mysh

Я с ходу отметила пару моментов: баклажаны надо просто посыпать солью, а не держать в воде, а второе - не на гриле жарить, а в духовке, под грилем! cool1.gif

Всё же настаиваю, что баклажаны не стОит промывать под водой, а обтереть-обсушить салфеткоНасчёт горьких баклажанов не знаю, может сорт такой попался... У нас никогда не горчат.

Ты смазала маслицем рулетики?

А моццареллу обсушила?

Вообще-то такие рулетики хорошо бы закалывать зубочистками с обеих сторон, так надёжнее..

Что ещё.. huh.gif Может, попробовать с другим сыром, поплотнее моццареллы?

Вот поэтому мне нравится сперва обжарить на гриле баклажаны, а потом, завернув моццареллу, поставить под гриль всего на несколько минут.

Мне очень жаль, что так вышло huh.gif Всё же надеюсь, что с баклажанами ты подружишься! sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы побаловать мою семью, нужна просто-напросто вот такая ...

Лазанья с мясным соусом

6 тонких свежих пластов лазаньи
1-2 моццареллы
горсть пармиджано
400 г мясного фарша
1 луковица
1 морковка
кусочек сельдерея
1 банка томатного пюре ( рубленных помидоров)
ол.масло
соль
перец
сахар

Мелко нашинковать лук и сельдерей, потереть морковку и спассеровать их на 1-2 ст.л. масла. Затем добавить фарш, поджарить, часто мешая, до исчезновения сырого мяса и влить томатное пюре. Посолить, поперчить, добавить ложечку сахара. Накрыть крышкой и потушить минут 15. Можно добавить оригано или базилик.

Надно формы налить немножко томатного соуса и положить лист лазаньи. На него пару ложек ( 1/5 часть) соуса и пару ломтиков моццареллы, порезанной на кусочки. Затем опять лазанья, соус и моццарелла, и так, пока сверху не окажется последний лист. На него намазать ложку жидкости от соуса ( без мяса), выложить остатками моццареллы и посыпать пармиджано.

Форму закрыть плёнкой и поставить в микро на 10 минут ( мощность 750). Затем снять плёнку, включить микро+гриль и ещё на 8 минут, до корочки.

Соус делаю такой простой, очень быстрый, чтобы не заморачиваться с блюдом. Лазанью сделала утром, а вечером только запекла. Можно запекать в обычной духовке, но подольше, минут 30. Бешамель не кладу, иначе слишком тяжело выходит. Из этого количества получается 6 порций.

lasagna di carne.jpg
lasagna di carne.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2582 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 6:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,принесла тебе спасибо за Мини-запеканки из вермишели sigh.gif Очень вкусно,и классно смотрится и сочетается как гарнирчик sigh.gif

мини запеканки
мини запеканки

Файл был скачан или просмотрен 2462 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, копченные ушки! bigsmile.gif как я люблю такие хрусткие штучки...Ты всерьез взялась за копченности blinc.gif Может у тебя где нибудь залежался рецептик копченного сулугуни? sigh.gif у нас продают - такая вкусная вещь...я бы с удовольствием сделала в домашних условиях...только совсем не знаю с какого конца подойти.... huh.gif
Леночка, очень красиво получилось! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какие они у тебя хорошеньки!... sigh.gif Ты брала широкую лапшу, тальятелле или феттуччине?

Танюша, рецепта у меня нет, к сожалению, но я недавно пробовала закоптить моццареллу... Получилось неудачно, сыры вообще нельзя коптить горячис способом, их только в холодное копчение... Я однажды видела докуменьальный фильм про копчение моццареллы, там берётся огромный бак, вниз кладётся солома и поджигается. А на самый верх - решётка с моццареллами, и так они коптятся несколько часов. Солома сгорает быстро , но дыма много, поэтому моццареллы не плавятся, а только коптятся. Думаю, с сулугуни то же самое... Просто в домашних условиях холодное копчение совсем недоступно. Разве что замариновать сыр в жидком дыме.. sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чувствовала, что с сыром не все так просто! huh.gif конечно...только холодное копчение...как я не подумала, он же расплавиться... huh.gif
А в жидком дыме - совсем не то, и корочки не будет, да и жидкий дым - кажется чистая химия? у меня стоит бутылочка, но пока я его не использую практически...боюсь... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 97, 98, 99  След.
Страница 31 из 99

Добавить в закладки

Перейти: