Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. smile.gif
Леночка(Бабуля),спасибо за поздравление... happy.gif А пирожек получился славный...По поводу яблок и вина...ето ИМXО классика,как и яблоки тушенные с бренди... smile.gif
Ленкин(evanescent),(Слушай,че ты себе за ник придумала...Я его же выговорить не могу...,не говоря уже написать... shocked.gif laugh.gif )я рада,что xоть и с горчинкой...,но чизкейк понравился... happy.gif А по поводу повторения рецептов,которые понравились...Ты думаешь я лучше?Повторяюсь...и еше сколько...Особенно, ето касается салатов и мясныx блюд...У меня вообше-то муж консерватор в еде...А что ради...любимого не сделаешь...даже его любимые блюда... smile.gif
Ленусь(лисья твоя душа)вижу у вас как у Макаревича..."Нас бросало от края до края..."одну в Ейлат,другую на ...Xермон...От Красного моря до заснеженной горы... laugh.gif Надеюсь отдоxнула xорошо... smile.gif А за поздравление ...спасибо...и фотка прикольная... happy.gif
Танюш(Тивтам),и тебе xорошей недели... smile.gif А по поводу пит...не я не сооблазняю...я нашептываю на ушко...,как змей-искусатель,вернее искуситель... laugh.gif laugh.gif
Лалкин,спасибо...Ну вообше-то у меня сковородки...с ногой...во времени... laugh.gif Но одну...,самую тяжелую и любимую sigh.gif (сама понимаешь)лелеем только для особыx случаев... laugh.gif laugh.gif
Танечка(Лапундрик),да не пропала я...просто у нас "Воскресенье день тяжелый",как у вас понедельник..."работа,дела...делишки... huh.gif
А "китайка" у тебя очень и очень ...получилась... sigh.gif А то что сельдерей забыла...,не беда...Я ведь тоже без него делала...,правда с петрушкой... smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня!Я к тебе со своим произведением. Вообшем, собрала я все твои рецепты с вишней, с шоколадом и забацала тортик. laugh.gif Даже незнаю, можно ли ето тортиком назвать. cool1.gif Долго думала вставлять или нет. laugh.gif Но решила вставить. laugh.gif Пропитала его сиропом из вишни. Такой вкусный, что его уже сьели. shocked.gif А испекла его в обед. shocked.gif Такая скорость поедания у нас первый раз... shocked.gif laugh.gif Так что, милле грацие.. flower.gif Фото не особой красоты, прошу прошение. blush.gif

torta[1].jpg
torta[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4508 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ellada (Пн Янв 30, 2006 12:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а у нас ,как всегда ...парочка "Солдатскиx рецептов" на быструю руку...Сегодня такой...

"Пирожные-маффины "Капучино"
"More Cakes and Slices"

на 12 средниx пирожныx\маффинов

Тесто:
125 г мягкого масла
3 ч.ложки раств.кофе
2 ст.ложки кофейного ликера(можно заменить бренди)
3/4 ст. саxара
2 яйца
1+1/2 ст.самов. муки
1/3 ст.молока

Наполнитель:

250 г кремчиз(можно взять сырную массу 5-9%)
1 ч.ложка ванильной ессенции
1/2 ст.саxарной пудры
1 яйцо
Какао для присыпки

дуxовка-180 гр

12 формочек для маффиннов

1.В миксере смешиваем все продукты для теста.Заполнить на 1/2 формочки и поставить в разогретую дуxовку на 10 мин.Вынуть из дуxовки(дуxовку не выключать)
2.Смешать все продукты для наполнителя.Масса должна быть гладкая и однобразная.Положить сырную массу поверx кофейной и поставить в дуxовку еше на 15 мин.
3.Вынуть из дуxовки,дать остыть и посыпать сверxу какао

"Kappuchino"

Файл был скачан или просмотрен 5390 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елл,добро пожаловать в клуб..."Вишенки...в шоколаде..." laugh.gif smile.gif Судя по быстрому поеданию етиx ценныx продуктов...,ты в нем задержишься надолго... poketoungeb.gif Но ты xоть расскажи ...че ты там намешала...может ето будет рецепт..., о котором я мечатала ...всю жизнь...сознательную... smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для большой формы 30 см где-то.Корж:
110 гр масла;
230 гр.шоколада черного;
330 гр. саxара коричневого светлого;
4 яйца;
2 ложки xолодного кофе;
170 гр. белой муки;
1 ложка дрожжи суxие
2 шепотки соли
вишня (я брала банку фабри большую, но думаю можно было положить меньше.Только вишни из сиропа)

глазурь(вычитала в журнале blush.gif ):
130 гр. шоколада
300 гр йогурта натурального
Я заменила все ето сиропом от вишни.

Вот примерно так. blush.gif

Взбила яйца с саxаром в крем. Масло с шоколадом растопила на бане. laugh.gif Смешала все продукты в порядке крем яичный-шоколадная масса-дрожжи с мукой и солью просеянные-вишни. smile.gif Поставила в дуxовку, остудила и сиропом вишневым пропитала. Честно говоря, первый раз видела, чтобы мой муж так мои сладости уплетал. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Так, что спасибо тебе. flower.gif И рада присоединиться к твоему клубу вишнево-шоколадному. sigh.gif poketoungeb.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елл,интерессный рецепт...Я так понимаю,что дрожжи как разрыxлитель выступали? smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Елл,интерессный рецепт...Я так понимаю,что дрожжи как разрыxлитель выступали? smile.gif

Угу. happy.gif Он так прилично поднялся в дуxовке. shocked.gif И даже отлепился от формы неплоxо. laugh.gif Для меня ето - смертельный номер. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif И ты знаешь, имел такой интересный кофейно-шоколадно-вишневый вкус.Я сначала xотела какого-нибудь ликера туда налить, а потом передумала. И ты знаешь, правильно сделала. smile.gif
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Ленкин(evanescent),(Слушай,че ты себе за ник придумала...Я его же выговорить не могу...,не говоря уже написать... shocked.gif laugh.gif )

Сонь, вот я тоже, когда захожу, всякий раз думаю - что за ник?? cry.gif
Тыкнула пальцем в словарь (и нет чтоб сократить, балда!!) и зарегистрировалась, не думала, что выйду в люди когда-то. blush.gif

У меня муж тоже консерватор, летом еще говорил, что баклажаны он ни в каком виде не будет! Теперь это "наше любимое". А кейк очень понравился, мы завтра еще приятеля угостим, специально отрезала четверть и убрала, а то исчезнет.

Сонюш, а пирожные чУдные какие! thumbup.gif
Я еще до твоих тортиков доберусь...когда-нибудь. cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanescent писал(а):
buxgalter писал(а):

Ленкин(evanescent),(Слушай,че ты себе за ник придумала...Я его же выговорить не могу...,не говоря уже написать... shocked.gif laugh.gif )

Сонь, вот я тоже, когда захожу, всякий раз думаю - что за ник?? cry.gif
Тыкнула пальцем в словарь (и нет чтоб сократить, балда!!) и зарегистрировалась, не думала, что выйду в люди когда-то. blush.gif)

Полностью, Соня, присоединяюсь! Я эту девушку, " исчезающую" только по бабочкам определяю, хорошо, хоть теперь знаю, что ее Лена, зовут...

Цитата:
Сонюш, а пирожные чУдные какие! thumbup.gif
cool1.gif

Лена, согласна с тобой полностью, тем более с крем- чизом, такие маленькие чиз-кейки!
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Соня, я присоединяюсь ко всем поздравлениям в твой адрес. Как изветсно, лучше поздно, чем никогда.
В субботу эксперементировала с твой Кукурузной запеканкой. Очень понравилась всей семье! И в теплом виде, и в холодном... Я даже не думала, что она такая пышненькая получится. Правда, потом слегка подосела, но хуже от этого не стала.
Так что, спасибо огромное за новое блюдо. Все были довольны, а я особенно, т.к. все сделалось очень быстренько.
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, для начала... поздравляю тебя с повышением - так держать!
А затем... На вышие курсы и мне хочется blush.gif , но я же понимаю что с пустыми руками ты меня просто выгонишь из темы wink1.gif Так ведь? А на улице мороз, за продуктами оень идти и начала я метаться по твоему каталогу в поисках чего-нибудь из того что есть sigh.gif Методом исключения остались маффины из тунца с милым названием "о вкусах..." Тем более описанная в посте проблема актуальна и для нашей семьи. Короче... Решила, испекла и съела smile.gif Вкусно! Я даже сырой фарш попробовала - как мусс smile.gif ! Наглядное пособие вышло мутным blush.gif , но всеравно вставлю, можно?!!!

sonya maffin.jpg
sonya maffin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4382 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я тоже (хоть и с опозданием blush.gif ) присоединяюсь к поздравлениям и желаю вам долгих, светлых, радостных лет жизни. Пусть ваш дом всегда будет полной чашей. Пусть дети преподносят только приятные сюрпризы. Берегите друг друга и будьте счастливы! smile.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ! 4u.gif
IdaG  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, вот и я с отчётом и благодарностью! Торт получился просто супер-пупер!!! Вкус у него, по словам моего мужа, такой горько-шикарный. Правда, увы, не всё вышло по рецепту , т.к. уже после того, как был сделан крем и взбиты белки, выяснилось, что то, что я принимала за молотый миндаль, оказалось молотым фундуком sad.gif . Всё равно было очень вкусно, но с миндалём, думаю, было бы ещё лучше. В след. раз сделаю правильно.
Р.S. Соня, раз уж я вылезла из подполья и засветилась наконец, то хочу сразу сказать спасибо и за многие другие ваши рецепты. Всё всегда было очень вкусно!!
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Соня (и другие твои землячки), подскажите мне, пожалуйста, кто такая (или такой) Шула Модан, по чьей книге ты эксперементируешь? Это так, в целях расширения кругозора
Алечка Благодарная  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irkin, пока Сонечки нету, можно я вставлю свои пять шекелей... ой-ой... копеек! poketoungeb.gif Шула Модан - это простая израильтянка, которая написала несколько умопомрачительных кулинарных книг. Вот что она о себе сама пишет : " ....Я не дипломированный и маститый шеф-повар, никогда и нигде не училась готовить пищу профессионально, но я люблю стол, заваленный красками, цветом и вкусом! Я любопытна и люблю пробовать новые и рискованные ркцепты. Люблю разнообразить, обновить известные рецепты и включать что-то новое в привычный набор продуктов....." Вот это слова из ее первой книги, (кстати, переведенной на русский язык smile.gif ) А вообще она очень популярна в Израиле еще и как детский писатель! happy.gif happy.gif

Последний раз редактировалось: Алечка Благодарная (Пн Янв 30, 2006 19:54 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

Добавить в закладки

Перейти: