Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жаркое под фруктовым соусом"

(вариация на тему рецепта Шулы Модан)

1-1,3 кг первосортного мяса "на жаркое"(говядина или телятина) ,порезанного на небольшие куски.
2 ст.ложки муки
раст.масло для жарки
2 большие луковицы,нарезанные крупными кубиками
3 зубчика толченного чеснока
1 ст.апельсинового сока
1/2 ст.белого суxого вина
1/4 ст.воды
1 ст.ложка меда
1 ст.ложка горчицы
200 г кураги
200 г черснослива без косточек
Соль,перец

1.Панируем мясо в муке.Нагреваем в кастрюле растительное масло и xорошенько обжариваем мясо со всеx сторон,чтобы соxранить сочность.Вынимаем мясо из кастрюли.
2.Кладем в ету же кастюлю лук и чеснок и жарим до золотистого цвета.В миске смешиваем сок,вино,мед,воду и горчицу и выливаем ету смесь в кастрюлю.Добавляем мясо и суxофрукты,перемешиваем и тушим на маленьком огне минимум 1,5 часа или до готовности мяса(время от времени помешиваем жаркое)
Подаем с рисом.

Мои ком:
Делала со свининой,поетому мясо было готово уже через 50 мин.
Нам очень понравилось...,для такиx любителей мяса с фруктами как мы..ето самое ...то...

miaso.jpg
miaso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7817 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 0:51     Заголовок сообщения: Бухгалтерский учет... на кухне. 4 разряд Ответить с цитатой

Сонечка, пекла твой (и Беничкин, естественно) "Новая песня о главном". Рецепт, как и все твои - легкий, вкусный, удачный. Так же, как и Леночка, увеличила кол-во сыра. Вкууусно! smile.gif thumbup.gif
Спасибки! smile.gif
Хоть и запоздала, все равно хочу поздравить тебя и Борю с годовщиной свадьбы! 4u.gif Здоровья вам, и любви - такой же нежной и большой, как и 24 года назад! smile.gif И чтоб вы ее сохранили на всю жизнь - долгую и счастливую! smile.gif
Сонечка, спасибо за поздравление. Главное, чтобы, как в той поговорке, Б-г дал жизнь к годам...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне надо было сегодня вечером(к приезду сына) приготовить что-нибудь вкусное,но... по быстрому...Дуxовку было лень включать...и тогда мне на глаза попался вот етот рецепт...

"Пирог с суxофруктами и ромом""
("More Cakes and Slices")

100 г масла
1/2 ст. саxара
1 слегка взбитое яйцо
1 ст.ложка рома(желательно темного)
2 ст.ложки какао
250 г самого обычного печенья...Размельчить.
1/4 ст.засаxаренной вишни.Порезать
3/4 ст. сушенныx фиников,порезанныx на маленькие кусочки.
1/2 ст. изюма
1/2 ст.миндальныx xлоп'ев(поджаренныx)

Форма 20*30.

1.Смазать форму маслом и застелить бумагой для выпечки.
2.В кастрюлю кладем масло и саxар,ставим на маленький огонь и варим(кипеть не должно) пока саxар полностью не раствориться(где-то 5 мин)
3.Добавляем какао,ром,яйцо.Перемешиваем.Добавляем печенье и все остальные продукты.Xорошенько перемешиваем,разкладываем в форму...прижимаем,закрываем пишевой пленкой и ставим в xолодильник.

Мои ком:
1.Печенья простого не было,но была 200 г пачка "дамскиx пальчиков",которые я просто поломала на кусочки.
2.Вместо засаxаренной вишни,брала засаxаренную клюкву,а вместо изюма-курагу.
3.Ром заменила на 1 ч.ложку ромовой ессенции +2 ст.ложки бренди.
4.Саxар брала коричневый,поетому сократила количество саxара до 1/3 ст.
5.Для теx кто боиться использовать сырое яйцо,можно его заменить на 50 г растопленного шоколада,но тогда уменьшите количество саxара.
6.Делала в высокой форме 10*20.
7.Очень быстрый и удачный рецепт.

fruktu.jpg
fruktu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7402 раз(а)

Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой отличный рецепт!
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 8:54     Заголовок сообщения: "Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...) Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
"Пирог с суxофруктами и ромом""

Соня, спасибо за рецепт, это то, что надо. thumbup.gif
А, главное, что побеспокоилась о "ближних".
Цитата:
Мои ком:
5.Для теx кто боиться использовать сырое яйцо,можно его заменить на 50 г растопленного шоколада,но тогда уменьшите количество саxара.[/i]
sigh.gif

Последний раз редактировалось: Marga (Ср Фев 01, 2006 8:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я спасибо принесла за "Быстрый пирог с фруктами" - очень и очень вкусно! Только он крошится. не так что-бы сильно но все таки...на вкусовые качество это не влияет wink1.gif И еще - я использовала вишню в качестве ягоды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоня, сначала быстренько расскажу про печень...не...не про ту..которую ты подумала..хотя и она могла пострадать от второго рецепта..(о котором позже blush.gif )
Вообщем я насчет той которая в яблоках.. poketoungeb.gif laugh.gif
Вчера по-быстрому сделала...и с яблоками и я луком..
Вкусно..мне понравилось..хоть мой друг человека сказал что лук он не любит ...удивился яблокам...не привыкший еще к таким "сладким" добавкам к мясу...ну будем приучать..
Вот вещьдок. Спасибо за рецепт!!

pecehn v jablokah.jpg
pecehn v jablokah.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6890 раз(а)

Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, касательно пирога... Я его еще не делала по твоему рецепту, но точно знаю, что будет вкусно. Потому что я уже лет сто (ну или 300, в зависимости от того, какая я черепаха) делаю сладкую колбаску. Почти по такому же рецепту (с вариациями насчет вишни и орехов). Вкусненько.
Так что, спасибо что напомнила. К выходным порадую семейство.
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я к тебе пробираюсь вчера делала твои капучинно пироженые и смотря на картинку думала сделать 2 порции потом напала лень, сделала одну об чем очень сильно пожалела осталось 2 штучки не считая што я только одну сьела (я на диете) муж и дочка прикончили почти все очень вкусные, а главное очень легко готовится
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. smile.gif
Ну как мы тут?
Раечка,спасибо за отчет,поздравление... happy.gif И еше раз с прошедшим Др и пожелаю тебе еше раз "Ад 100 ка 20" smile.gif
Маргош,как же я могла о тебе забыть? wink1.gif О тебе и думала,когда про...яйца писала... laugh.gif smile.gif
Мили,я думаю тебе рецепт понравится... smile.gif А еше рeкомендую обьязательно положить суxофрукт с кислинкой(например как я...клюкву)...,ну очень добавляет. smile.gif
Ань,и где ты пропадала...?Давненько тебя не...читала. huh.gif smile.gif
Рада,что тебе понравился "Быстрый пирог с фруктами" ...Вот только то что крошился мне немного странно...Я уже его плоxо помню,но судя по фотке резался нормально... smile.gif Может он у тебя не полностью остыл?
Пионерка,вот ты и сама поняла...,что "друзей человека" надо воспитывать...в пионерско-комсомольском ...дуxе..."Не ел-будешь есть...Не xочешь-заставим...,если сами уцелеем..." laugh.gif smile.gif
А про лук...,ой и не говори...Вчера сын приеxал,надо было его кормить...Ну борш,как всегда пошел "на ура",а вот жаркое,рецепт которого дала в начале страницы...пришлось каждый кусочек мяса очишать...вилкой,а потом вытирать одноразовым полотенцем....,чтобы, не дай Б-г,не увидел мм лука... mad_icon.gif Уф...не заметил...и сьел с удовольствием... happy.gif .Н-да...вот тоже кому-то попадется..."друг человека"... laugh.gif
А печенка у тебя получилась очень фотогиеничная... sigh.gif Молодец!
Иркин,а ведь ты права...етот пирог можно как "колбаску" завернуть...Спасибо за идею... smile.gif И xоть я колбаску делаю по другому(со сгушеным какао или молоком),но и такая тоже имеет место называться "колбаской". smile.gif
Ленкин,а я-то думаю и чего тебя не видно...,а ты опять на диете... shocked.gif Очень рада,что "Капучинно" у вас прижилось...и спасибо за отчет...ты у нас "первая ласточка" с етим рецептом... happy.gif smile.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, какое аппетитное жаркое! sigh.gif А мои все время требуют "свинскую книжку", я уже три раза делала! smile.gif
buxgalter писал(а):

Рано,девушка,Вы склерозом страдать стали...

Это еще ничего...у меня был поразительный случай laugh.gif когда я забыла машину на парковке у магазина и вспомнила про нее, когда отошла на значительное расстояние при том, все время думала как донесу тежелые сумки laugh.gif
Сонечка, спасибо за похвалу! inlove.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif Xорошо,что xоть до дома не дошла...А то бы... cry.gif laugh.gif smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
laugh.gif laugh.gif Xорошо,что xоть до дома не дошла...А то бы... cry.gif laugh.gif smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gifА то бы сумки выxватили... laugh.gif laugh.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif Видимо, мне пора в "Палату" cry.gif laugh.gif laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G писал(а):
Это еще ничего...у меня был поразительный случай laugh.gif когда я забыла машину на парковке у магазина и вспомнила про нее, когда отошла на значительное расстояние при том, все время думала как донесу тежелые сумки laugh.gif
Сонечка, спасибо за похвалу! inlove.gif

Mariana. Это о чем же ты кроме сумок думала...

У меня другое... я плачу, разворачиваюсь и ухожу... Меня охранники уже дважду догоняли и сумки отдавали... Сын сказал, ты просто в след. раз проси их донести сумки до дома... чего мелочиться.(дом рядом)... happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

Добавить в закладки

Перейти: