Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
[..Если тебе обязательно надо грибы употребить, тогда можно сделать лёгкое мясное рагу, вернее, даже не так: обжарить фарш с луком и.

Неа, мне надо каннеллони употребить, но я шпинат не ем и с рикоттой у нас напряженно как-то (я, правда, специально не искала). Они лежат в шкафчике и с упреком на меня посматривают:"Ну что же ты? Купить купила и сушишь нас здесь..."

А я вчера феттуччини с белыми грибами приготовила. Но нет мне прощения: я фотоаппарат на работе забыла. sad.gif Так что верьте на слово, что было вкусно. Для меня это подрыв еще одних консервативных устоев: "грибы должны быть с картошкой". Мне странно было читать такое сочетание, но очень интересно стало. А дальше понятно будет тем, кто хотя бы периодически борется с лишним весом: Я ИХ ЕЛА В ПОЛОВИНЕ ДВЕННАДЦАТОГО НОЧИ! Я приготовила, немножко попробовала и порадовалась удачному результату, мужественно отставила для мужа, а он пришел с работы поздно, ужинать сел еще позднее, а я спать не успела лечь, и смотреть на эти феттуччине да еще с белыми грибами сил моих не было. Моя сила воли уснула раньше меня. laugh.gif laugh.gif laugh.gif И я плюнула на все ограничения и стрескала целую тарелку с бООООльшим удовольствием. shocked.gif shocked.gif shocked.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот такие коварные феттуччине. Спасибо Юля еще раз за рецептик. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка, просто рикотта и шпинат - прекрасное сочетание. icon_idea.gif exclaim.gif Особенно если сделаешь сама. sigh.gif Но я думаю можно творогом рикотту заменить каким-нибудь нежирным.
satisfied.gif А если уж прямо совсем тебе не подxодит, то каннеллони можно начинить фаршем и запечь в соусе. sigh.gif poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, я сама не помню, где бешамель лежит... blush.gif Но он делается точно так же, как и белый соус с грибами на предыдущей странице, только жидкость - это молоко, и грибы добавлять не надо. Можно посыпать мускатным орехом, это классика! smile.gif Густоту тоже регулируем сами. wink1.gif

Плюшечка ( а можно, наконец, узнать, как вас звать-величать? sigh.gif )

Грибы - это страшная сила shocked.gif , а с феттуччинами poketoungeb.gif - вообще убойная! laugh.gif laugh.gif Время действия - тому доказательство! poketoungeb.gif

Насчёт каннеллони подумаем... мне в голову пришло только что, что их можно начинить сырыми свиными колбасками из рубленного мяса и запечь в томатном соусе. А можно лососевую начинку... де-то у меня была картинка, я поищу и покажу! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А можно лососевую начинку... де-то у меня была картинка, я поищу и покажу! smile.gif

Отличная идея Юльчик! sigh.gif exclaim.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этак картинка! Она из журнала многолетней давности smile.gif , но я эту идею использовала не раз. smile.gif

На картинке - тонкие пласты лазаньи, но можно вполне исполнить то же самое с готовыми каннеллони и брусочками лосося. poketoungeb.gif А соус - на основе жидкого песто.

immagine 2229.jpg
immagine 2229.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2622 раз(а)

Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища-то!!!! А про технологию не напишешь, Юля? Чтоб не гадать blush.gif
(А на какой диете ты сидишь?) И как это возможно в рамках твоей темы wink1.gif ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я напишу после обеда рецепт! smile.gif ( А сижу я на "Японке", сама - капустку без соли поедаю, а семье готовлю по полной программе, решила побаловать их любимой пастой в традиционных вариантах! ) wink1.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка, спасибо. Усе понял. Закажу мужу рыбки домой принести и приготовлю. Сейчас сбегаю за рецептиком песто куда-нибудь (Я только помню, что там базилика много smile.gif ) , а на выходных съезжу за колбасками (лучше бы они "кишки" отдельно продавали и не портили их своим фаршем satisfied.gif , но я знаю пару видов вполне приличных smile.gif )
Фото отпадное просто.
Я когда на голодании тоже всех нещадно кормлю, продукты покупаю сумками...... laugh.gif

Зовут меня Лиля, но мне и ник нравится.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, мне тоже нравится твой ник, такой вкусный и уютный! sigh.gif Впрочем, он всем нравится! poketoungeb.gif Расскажи потом, что сотворила с каннелони, надеюсь, они перестанут укоризненно на тебя таращиться! laugh.gif laugh.gif

Леночка, держи! wink1.gif

"Каннеллони" с лососем

5-6 пластов лазаньи
филе лосося, порезанное на 10-12 брусочков

соль
ол.масло
сл.масло

соус "песто", разведённый тёплой водой или бульоном

ниточки шнитт-лука или лука-порея

Отварить лазанью до готовности в широкой сковороде, добавив в воду ложку ол.масла.

Выложить готовые пласты на кухонное полотенце, обсушить. Затем разрезать вдоль пополам.

Каждый брусочек лосося посолить и завернуть в половинку лазаньевого листа в рулетик и связать ниточкой лука.

Растопить на сковородке сливочное масло пополам с оливковым ( по 2 ст.л.) и обжарить "каннеллони" до золотистой корочки.

Подавать с разведённым песто. smile.gif

Только я не обжаривала никогда такие "каннеллони", я их запекала под лёгенькой бешамелью в духовке, буквально 10 минут, до небольшой корочки.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы столько раз говорили о разных изысканных блюдах с пастой, но если вы спросите любого итальянца, нравятся ли ему спагетти "альо-ольо-пеперончино", вы никогда не услышите отрицательного ответа! smile.gif Одна из самых простейших и любимых паст сегодня побывала и у нас на столе:

Spaghetti aglio, olio, peperoncino (Спагетти с маслом, чесноком и острым перчиком)

200 г спагетти
2 жгучих перчика - пеперончино
3-4 зубчика чеснока
5-6 ст.л. ол.масла
горсть рубленной пертушки
соль

Порезать чеснок на мелкие дольки, раздваить перчик и обжарить до золотистого цвета в масле.

В это время отварить спагетти "аль денте".

Выложить пасту в сковородку, перемешать, добавить петрушку и подавать.

Рецепт, как видите, проще не бывает! Пармиджано посыпать не стоит, не подходит он к острому маслицу, которого можно не жалеть: кое-кто даже подтирает его хлебом! poketoungeb.gif

immagine 2231.jpg
immagine 2231.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2548 раз(а)

Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААААААААА!
А я такое готовила, сама придумала и очень годилась этим! blush.gif
Муж острое очень любит, вот я и придумывала по-быстрому. Это было гарниром к какому-то не очень удавшемуся пресному мясу.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшечка, мои комплименты! laugh.gif Вот так незаметно в итальянку и превратишься! laugh.gif laugh.gif Вот уже стадию "паста-грибы" прошли! poketoungeb.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлик!Плюшке нужно научиться кушать шпинат и рикотту и затем фаршировать макароны - сразу станет итальянкой. sigh.gif icon_idea.gif laugh.gif

Девочки!Обратите внимание на спагетти с оливковым маслом, чесноком и перцем!Тем, кто любит остренькое!Вкусно! icon_idea.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обратила внимание на спагетти... laugh.gif .а "каннеллони" с лососем вообще в душу запали,замечательная идея. sigh.gif sigh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny писал(а):
я обратила внимание на спагетти... laugh.gif .а "каннеллони" с лососем вообще в душу запали,замечательная идея. sigh.gif sigh.gif

Теперь нужно попробовать. happy.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 97, 98, 99  След.
Страница 35 из 99

Добавить в закладки

Перейти: