Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, рада, что тебе понравились. Вкусно, много и применение разностороннее wink1.gif happy.gif ...
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супочка, отличный хлебушек с пармезаном и луком smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Супочка, отличный хлебушек с пармезаном и луком smile.gif

Musia, спасибо дорогая!
Я тут уже (или ещё blush.gif ) два хлеба испекла, но сорри нет времени выставить, вот может быть завтра sigh.gif ...Так что подождите happy.gif
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на вас и я попробовала Люнебургский салатик, спасибо за хороший рецепт. Делала с яблочным уксусом и осталась довольна.

supin.jpg
supin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1536 раз(а)

tovaroved  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SUPA! Очень вы меня соблазнили вашими миндальными печеньями smile.gif Вообще-то с печеньями возиться не люблю, предпочитаю кексы и торты, но мимо этих не могла пройти мимо happy.gif, о чем нисколечки не жалею exclaim.gif Делала их сегодня, получилось точь в точь как у вас. Фотки к сожалению нет. Огромное спасибо exclaim.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali писал(а):
Глядя на вас и я попробовала Люнебургский салатик, спасибо за хороший рецепт. Делала с яблочным уксусом и осталась довольна.

Очень хорошо, что поделилась результатом с яблочным уксусом, а то иногда в хозяйстве бывают неувязочки(то есть продукты, то их нет), но мы теперь будем знать, что и яблочный уксус тут уместен wink1.gif .
Dali, спасибо за фотку! happy.gif

tovaroved писал(а):
но мимо этих не могла пройти мимо , о чем нисколечки не жалею

tovaroved, я очень рада, что затронули тебя эти печенюшки. Просто, вкусно и соблазнительно happy.gif ... А что касается фотки, так я и без неё чувствую аромат и нежность wink1.gif ...
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 4:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик, привет wink1.gif Я, наконец, достала ржаную муку!!! Догадываешься, что я испекла? Правильно, твой бородинский - какой-то там еще... Вкус получился обалденный, а вот сам он как-то осел, сдулся,,вот думаю, чего надо доложить? Ты как думаешь, муки или дрожжей? Или еще чего? Я делала без глютена, так как не подозреваю как он выглядит и где его взять...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobok писал(а):
Вкус получился обалденный, а вот сам он как-то осел, сдулся,,вот думаю, чего надо доложить? Ты как думаешь, муки или дрожжей? Или еще чего? Я делала без глютена, так как не подозреваю как он выглядит и где его взять...

Колобочек, как ты кстати happy.gif ..Я только ашла чтобы выставить 2 хлебушка...Я их в сдедующих сообщения пока только картинками выствлю, а завтра опишу wink1.gif ...
Самое интересное у меня он не растет до размеров как это происходит с белым хлебом при том же количестве муки. Хлеб получается плотненький , вкусненький и, самое главное, что его просят печь и печь. Пробовала дрожжей добавлять...он слегка подрастает, но не сильно...
Думаю, что ты водички чуток переборщила, т.е. не хватка муки, а как следствие и дрожжи не в пропорции. Даже одна ложка водички может сыграть большую роль wink1.gif
Глютен ...честно, я один единственный раз его тут покупала, а потом решила не морочить себе голову. Одна из его функций ...кислоты вместе со спиртом действуют растворяюще на клейковину(глютен) и пигмент, отчего происходит потемнение теста (в ржаном хлебе доходящее до черного цвета)
Я вот сейчас экспериментирую с моей духовкой , а именно по процессу выпекания хлебе, так вот следующим этапом будет "черный " хлеб. happy.gif

А вот здесь очень популярно и доходчиво, если опустить все химические термины laugh.gif , о хлебе...

ссылка удалена модератором

В следующий раз прошу разъяснять мне в ЛС почему удаляется ссылка, где указано взаимодействие компанент при закваске и подходе хлеба. Эта статья что платная или противоречит правилам? Там многое становится понятно джля простого человека, особенно того, кто имеет вопросы по этому предмету. Очень жаль что другие не смогут прочитать...но я буду рада всем отправить по ЛС

Последний раз редактировалось: supa (Чт Фев 02, 2006 20:56 ), всего редактировалось 1 раз
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянский белый хлеб с хрустящей коркой

Вначале следует описание из моей старой и доброй книги wink1.gif

1 пакетик активных сухих дрожжей
1/3 чашки теплой воды
от 3 1/2 до 4 чашек муки
2 ст.л. соли
1 1/4 чашки воды
1 ст.л кукурузной крупки(для обсыпания противня)
1 яичный белок
1 ст.л. холодной воды

Растворить дрожжи в теплой воде, хорошенько перемешав. Муку смешать с солью.
В большой миске смешать 1 1/4 воды и водй с дрожжами.
Медленно и постепенно подсыпать муку. Разминать и месить тесто от 10 до 15 минут на посыпанном мукой столе, постеренно подсыпая муку, пока тесто не станеи мягким и эластичным.
Перенести тесто в посуду, где оно должно подходить от 1 часа до 2 часов, пока не увеличится в 2 раза.
Затем обмять его и переложить на посыпанный мукой стол и перевернуть несколько раз, чтобы мука покрыла всю поверхность хлеба и хлеб не был липким.
Разделить тесто на 2 части и раскатать два прямоугольника в 12х8 дюймов(30х20см).
Скрутить тесто рулетом , взяв за основу большую сторону.
Защипать конец теста по всей длине , также плотно защипать края рулетов перенести на посыпанный кукурузной крупкой противень.
Накрыть полотенцем и дать подняться в течении 1-2 часов в 2 раза. Сделать 3 надреза по диагонали острым лезвием ножа.
Покрыть хорошо взбитым белком с водой и поставить в предворительно разогретую до 400ф (200с) духовку и выпекать 15 минут, затем уменьшить температуру до 350ф и продолжить выпекание ещё 15 минут. Хлеб при постукивании должен издавать глухой звук и быть хорошо окрашенным в коричнево-золотистый цвет(как обычные наши батоны).
Остудить на решетке happy.gif ...

Сейчас мои проделки laugh.gif :

Начала замешивать по инструкции в хлебопечке, насыпав только 3 1/2 чашки муки, затем когда тесто немного оформилась посмотрела и начала подсыпать муку понемножку из дополнительных 1/2 чашки...У меня ушла вся мука и тесто получилось прекрасное на вид wink1.gif ...
Так что в следующий раз буду брать ровно 4 чашки муки...(дрожжей брала 2 ч.л. простой железной ложкой, поэтому они были слегка с верхом wink1.gif )
После первого замеса у меня в машине тесто отдыхает немного и происходит второй замес. После него раньше я всегда давала возожность тесту подойти в режиме работы машины, а сейчас я убедилась, что лучше машину отклчить через 5 минут после последнего замеса и ровно через 1 час тесто подошло до нужных размеров и я выложила его на стол...
Дальше всё по инструкции, только не очень я придерживалась размеров...так примерно на глаз, но явно большая сторона и меньшая были чуть больше, может на 5 см wink1.gif ...
Положила на противень и забыла смазать яйцом, опомнилась через 2 минуты, вытащила и быстренько обмазала ...на хлебе не отразалось, всё осталось как было, т.е. в следующий раз буду обэтом знать happy.gif
Выпекала изи-за моей духовки 35 минут...

Приятного аппетита!

два
два

Файл был скачан или просмотрен 1370 раз(а)

один
один

Файл был скачан или просмотрен 1348 раз(а)

разрез
разрез

Файл был скачан или просмотрен 1354 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Чт Фев 02, 2006 21:47 ), всего редактировалось 2 раз(а)
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянский белый хлеб с чесноком и паперони(колбаса) wink1.gif

И опять начнем с рецепта по книге poketoungeb.gif

1 пакетик дрожжей
1 1/4 чашки теплой воды
2 ст.л. растительного масла
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
1/4 ч.л. сухого молотого чеснока
1/2 ч.л. сухого мелкого орегано
3 чашки муки
1/4 чашки мелко рубленной паперони

Здесь нам предлогают растворить дрожжи в воде,добавить все сухие компанентыи 2 чашки муки(исключая колбасу). И на маленькой скорости елекрическим миксером смешать всё. Затем увеличить скорость до средней и продолжать 3 минуты.
Соединить с оставшейся мукой и колбасой и перемешать. Накрыть и дать постоять 40-50 минут в теплом месте, пока тесто не подрастет.
Обмять и выложить в промасленную форму для хлеба-кирпичика.
Дать подняться в 2 раза(30-40 минут).
Обмазать яичным белком взбитым с водой и поставить в духовку (предварительно разогрев до 375ф )на 35-40 минут.
Достать и остудить на решетке...

Мои делишки:

Замез делала в хлебопечке. Во время второго замеса есть сигнал для всыпания крупных сухих добавок(изюм, орехи..), в данном случае это колбаса, вот и добавила её...Почему-то мне показалось что она не достаточно равномерно перемешалась poketoungeb.gif , так я выключила машину и опять включила, что позволило мне получить более завномерное распределение продуктов в тесте(около 3 минут)...Выключила из сети и через 40 минут тесто подрасло, я его вытрясла в форму посыпанную мукой, а не промассленную wink1.gif и примяла уже прямо в форме кулочками. Накрыла полотенцем и выдержала чуть дольше чам надо(на что-то отвлеклась satisfied.gif ) и заметила, что тесто стало немного на 3-4 мм переходить на бортики(стала формироваться шляпка гриба laugh.gif ), но это было не сильно заметно...
Обмазала белком с водой и в путь в духовку....
Духовку делала 400ф, а затем уменьшала до 375ф по времени...
И после 35 минут получила вот этот хлеб tellme.gif ....

Всё распиасла, что подробнеетолько можно увидеть побывав на моей кухне poketoungeb.gif

хлеб
хлеб

Файл был скачан или просмотрен 3590 раз(а)

разрез
разрез

Файл был скачан или просмотрен 3452 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Чт Фев 02, 2006 22:10 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусик! Шикарные хлеба! thumbup.gif
Уже хочу батончик с хрустящей корочкой!
Не забудь рецепты выложить! biggrin.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваууууууууууууу! sigh.gif
sky_dream  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красивый хлебушек!
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, спасибо blush.gif .... если я всё понятно написала, то все равно дай знать до завтра, а то меня не будет 4 или 5 дней wink1.gif
Очень хорошо жарится в тостере wink1.gif

Маринка, мы первые 2 батона съели в один вечер poketoungeb.gif , так вот паперонистый пришлось сделать на следующий день... smile.gif

sky_dream, очень рада, что тебе понравился..заходи ещё wink1.gif happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,что-то ты хлебушками увлеклась. poketoungeb.gif Или.... зима ?.... smile.gif
Потрясающий хлебушек. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.
Страница 78 из 100

Добавить в закладки

Перейти: