Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка огромное спасибо за рецепт лососика в тесте - обязательно сделаю как только с диеты слезу - чтоб востановить сброшенное Но уже вперед чуствую что понравится!!! А еще стянула соус с грибами. Люблю я пасту во всех видах! Вот только пара моя никак не соглашается есть sad.gif Вот мы с дочей поклонники!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, всё верно! smile.gif Самое что ни на есть топлёное масло! wink1.gif Элик, спасибо! poketoungeb.gif

Леночка, вот так потихоньку и доча приучится кушать пасту с разными соусами, а уж потом - просто составные соусов! smile.gif (Я сама сейчас на диете, но семью кормить надо... poketoungeb.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я продолжаю баловать моих макаронолюбителей пастой! smile.gif Сегодня тоже остренький соус, но красный.. sigh.gif

Penne all'arrabbiata (Сердитые пенне)

200 г пенне ( пёрышек)
200 мл рубленных помидор
2 зубчика чеснока
1-2 пеперончино
2 ст.л. ол.масла
рубленная петрушка
соль
сахар

Отварить пенне "аль денте".

За это время приготовить соус: поджарить чеснок с пеперончино в масле, добавить помидоры, соль и щепотку сахара. Поварить 5 минут. Если соус получается густым, можно добавить 2-3 ст.л. воды

Готовые пенне смешать с соусом, посыпать петрушкой и подавать.

Ещё один пример простейшего варианта быстрого обеда под девизом "Каждой пасте - свой соус!" smile.gif Пармиджано и здесь неуместен. Острота соуса регулируется по вкусу.

penne all'arrabbiata.jpg
penne all'arrabbiata.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2134 раз(а)

Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! tellme.gif
Пока отвлеклась на работу smile.gif при ГИ оже все объяснили. shocked.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот рецепт я сделала специально для mom2mysh , которая спрашивала о баклажанных рулетиках и жаловалась на них.. cool1.gif

Баклажанные рулетики с моццареллой

1 длинный баклажан
1 небольшая моццарелла (100-150 г)
соль
перец
базилик
ол.масло

Порезать баклажан вдоль на ломтики по 0,5 см, посыпать солью и дать полежать 30 минут.

Порезать моццареллу на брусочки (1х1хна длину моццареллы) , обсушить салфеткой.

Вытереть выделившуюся на баклажанах жидкость салфеткой и обжарить на гриле без масла.

Готовые ломтики слегка сбрызнуть маслом. посолить и поперчить.

На каждый из них положить брусочек моццареллы и листик базилика, завернуть в рулетик.

Покрыть противень пекарской бумагой, сбрызнуть маслом и выложить рулетики. Сбрызнуть и их маслом и поставить прямо под гриль на 5 минут.

Подавать тёплыми.

Когда я пишу "сбрызнуть" - это значит, лучше пользоваться пульверизатором для масла , если его нет, смазать бумагу, рулетики с помощью смоченной в масле салфетки.

Моццарелла под грилем капельку вытекает, но не растекается.

Нагриленные баклажаны дают дымковый привкус, что очень кстати с нежной пресной моццареллой..

Очень простая закуска! Надеюсь, что на фотке всё видно!

melanz-mozzar1.jpg
melanz-mozzar1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2060 раз(а)

melanz-mozzar.jpg
melanz-mozzar.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2027 раз(а)

Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Надеюсь, что на фотке всё видно! [/i]

Юль, видно не то слово!!!! smile.gif Видно ТАК, что сидя на работе.... почти захблебнулась собственной слюной!!! poketoungeb.gif Ну нельзя же так!!! Ни нормальных баклажан сейчас у нас нет и за моццарелой нужно чёрте куда ехать.... Сжалься!!!! sigh.gif wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, неправильно мыслишь! laugh.gif Ехать надо туда, куда ведут все дороги! poketoungeb.gif Я жду тебя!... sigh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А я продолжаю баловать моих макаронолюбителей пастой! smile.gif Сегодня тоже остренький соус, но красный.. sigh.gif

Penne all'arrabbiata (Сердитые пенне)

Ето была первая и последняя паста, которую мне муж приготовил. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю я и думаю, Эль, он у тебя не переутомился с того раза? cool1.gif laugh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Смотрю я и думаю, Эль, он у тебя не переутомился с того раза? cool1.gif laugh.gif

Юль, переутомился. laugh.gif Я иногда думаю, ну как он без меня жил?Xотя он мне говорит, что ел макароны в обед и салат на ужин.Но макароны были или ольо, альо и перец или пенне разозленные. laugh.gif И по большим случаям делал картошку в дуxовке с сальсиччи. shocked.gif Вот такое разнообразие, понимаешь. laugh.gif Ну, а когда ему надоедало такое разнообразное питание, он xодил по ресторанам. С ними он знаком лучше чем с кулинарией. cool1.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну тогда покажи ему мои вчерашние и сегодняшние спагетти с пенне! happy.gif ПРослезится, наверное... sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эля, Юля, девочки спасибо...за ги... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, так и хочется сказать... ГЫЫЫЫЫ!! laugh.gif laugh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька я сделала сегодня пасту с фасолью-пацанам понравилось poketoungeb.gif Спасибо
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, на здоровье! smile.gif Главное, чтобы впрок пошла! laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.
Страница 37 из 99

Добавить в закладки

Перейти: