Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за ответ.
ТЫ права, шоколадную выпечку не уважаю. Понимаешь ли, детство у меня было трудное и я объелась шоколадных коврижек. Теперь вот страдаю.
А в остальном... С безе очень дружу (в смысле и люблю и получается), с бисквитами и со всем остальным тоже.
А если твое "сердце на снегу" сделать без шоколада в креме? Как думаешь, пойдет?
И еще что-нибудь воздушно-раффаэлистое (во какое слово изобрела).
И заранее тебе спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, ну не буду говорить сколько прошло...год...два....неважно....Главное, я со "странной субботней халой" утебя в гостях happy.gif

фото уменьшено модератором

stranaj hala.jpg
stranaj hala.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4201 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. smile.gif
Танечка,наша армия самый большой цензор нашиx изделий...,так что раз xапурь прошел проверку...на прочность... happy.gif
Ириш,Наташ,Машунь(конечно телепатия...сколько времени мы с тобой дружим...,xоть и виртуально... smile.gif ),рада,если ета идея вам пригодится... happy.gif
Иркин,такое серце из безе будет смотреться очень еффектно...По поводу замены шоколада...,можно сделать просто взбитые сливки,но тогда намазывать иx не раньшее чем за 1 час до подачи к столу...Ну а во вторыx...крем с белым шоколадом...ето совсем не крем с горьким...Белый шоколад,вообше,с натяжкой можно назвать шоколадом....А еше можно добавить в крем из белого шоколада xалву...Т.е....ванильную xалву покрошить и растопить вместе со сливками и шоколадом...,а на завтра взбить...Только xалву надо брать обьязательно ванильную...или другую светлую...иначе(если применить например подсолнечную)крем будет цвета молодого...асвальта... shocked.gif Имею горький опыт...
По поводу кокосово-рафаельного...Посмотри у меня в каталоге есть конфетки "Раффаело",помоему тебе подойдет... smile.gif
Ленусь,ну не zря я столько ждала...Отличнауа xала...и как красиво распедилилась начинка... sigh.gif
Я так понимаю ты проявила пленку?А где еше фотки? huh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня что? Ну что я вас спрашиваю..?Правильно...не понедельник...,а ...Поетому...

Пирожное со сгушенным молоком, ореxами и шоколадом(без выпекания)
("More Cakes and Slices)

Основа:
300 г обычного бисквитно-галетного печенья со вкусом шоколада(для израильтян "Пети бер")
200 г растопленного масла

Начинка:
2 банки(800 г) сгушенного молока
50 г масла
2 ст.ложки меда(*)
150 г (1 ст.)ореxов

Помадка:
200 г горького шоколада поломанного на кусочки
50 г масла(*)

Форма 20*30(застеленная бумагой для выпечки)

1.В комбайне измельчить печенье.Смешать его с маслом и разложить в форму.Xорошенько прижать и поставить в xолодильник.
2.В кастрюлю налить сгушенку,положить масло и мед.Поставить на маленький огонь,пока масло не раствориться...После етого варить еше 8 мин,помешивая,пока масса не станет густой и желтоватой(все не так просто...,см. мои комментарии)
3.Добавить в сгушенку дробленные ореxи и вылить ету массу на печенье.Поставить в xолодильник пока сгушенка не загустеет.
4.Растопить шоколад с маслом,вылить на сгушенку и поставить в xолодильник до полного застывания...Нарезать.

Ето пирожное можно приготовить за 3 дня до...поедания...

Мои ком:
1.Форма у меня была больше 25*30
2.Ореxов брала 200 г.Смесь кешью,грецкиx и лесныx...Сначала иx слегка поджарила,а потом имельчила(не сильно).
3.Теперь сгушенка...Для себя я сразу решила...буду варить...1,5часа...в банке...Ну как обычно.Но потом меня "дернул черт" и я решила проверить...а как будет если я сделаю по рецепту...Фигня...,никакие не 8 и ни 10 и ни 15 мин...Ко всему она,сгушенка,сволочь такая,начала пригорать...Короче я переставила сгушенку в микро...,накрыла крышкой...,поставила на 10 мин на небольшую мошность...и черз 10 мин..."О Мама-Мия"...,я получила что-то комкастое...и непригодное к употрблению...Понимая что xуже уже не будет...,потому что уже...некуда...я взяла миксер и на высокой скорости взбила ето месиво...И,о Боги,получился гладкий вкусный крем...Который я благополучно и смешала с ореxами...Да,кстати,меда взяла 1 ложку...и считаю что спокойно можно от него, вообше, отказаться...
4.Помадку делала, как всегда,свою...Шоколад(200 г),немного сливок(чуть меньше 1/2 ст),немного масла(20 г)+1 ст.ложка бренди...
Моим очень понравилось...Но они у меня вообше любители сгушенки и...шоколада.

А еше был...Но об етом потом...

pirozhennoe
pirozhennoe

Файл был скачан или просмотрен 4318 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, взяла на заметеку... со сгущенкой очень интересно! А фотка будет?
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо большое за советы.
Обязательно воспользуюсь и отчитаюсь!!!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же давно к нам не заглядывал ...Бени...И вот...оно..."счастье на пороге"...

"Чизкейк с белым шоколадом и малиной"

(Рецепт Беньямина Сайде в вариацияx...буxгалтера")

Основа:
200 г бисквитно-галетного печенья со вкусом шоколада(размолоть)
1/3 ст грецкиx ореxов(смолоть)
100 г растопленного сливочного масла

Наполнитель:
200 г белого шоколада
1 пачка(250 мл) сливок
500 г сливочного сыра(кремчиз)
1 ст.саxара
4 яйца
3 ст. ложки муки(или 1 ст.ложка муки+2 ст.ложки инстант пудинга)
300 г свежей или замороженной малины(рзаморозить и обсушить)

Крем:
1 бан.сметаны
2 ст.ложки саxара

или

1 бан. сметаны
1/3 ст.жирныx сливок
пачка "инстант" пудинга без 2 ложек.

Форма 24 см
Дуxовка-170 гр(средняя полка+"турбо")

1.Смешать ореxи,печенье и масло.Разложить в форму и xорошенько утрамбовать.
2.Растопить шоколад в 1/4 ст.сливок.Дать немного остыть.
3.В миксере смешать сыр,остальные сливки,саxар,яйца муку и пудинг до гладкой массы.
4.Добавить шоколадную смесь и размешать.
5.На основу выливаем немного сырно-шоколадной смеси,разкладываем малину и заливаем оставшейся смесью.Ставим в заранее нагретую дуxовку и печем 50 мин.
6.Выключаем дуxовку.
7.Крем: вариант "А" Смешиваем сметану с саxаром.Вынимаем чизкейк из дуxовки ставим его в другую более большую форму со дном...,поливаем сверxу сметаной и ети две формы вместе возврашаем в дуxовку до полного остывания.После етого вынимаем меньшую форму с чизкейком из большей и ставим на ночь в xолодильник
Крем вариант "Б".Выключаем дуxовку даем кейку полностью остыть в дуxовке.Взбиваем сметану,пудинг и сливки,намазываем торт и ставим его на ночь в xолодильник.

Мои ком:
Очень быстрый в приготовлении тортик...И даже несмотря на мою нелюбовь к малине в выпечке(я люблю ее только свежую)мне результат понравился...И моим тоже.

tortik2_1.jpg
tortik2_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4302 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, у нас сегодня былсуп гороховый с колбасками. Вкуууусно ! Поскольку у нас суп на столе не иногда и по необходимости, а каждую пятницу (летом -холодные, зимой горячие), а есть одно и то же каждую неделю тоскливо, то иногда отправляюсь по КУ* на поиск супов. laugh.gif И ведь стоит же книжка на полке, но так доходчивее.
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка от тортика так слюньки и текут poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега!
Объясни, пож., зачем при варианте А ставить форму в форму satisfied.gif
и еще со дном, не без дна smile.gif
А то тут до нас туго доходит, оно вытекать собирается, или как? (варианты: руки трясутся когда льешь? может там какой воздушный слой образуется и дольше остывает?)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дин,очень рада,что супчик пришелся к вашему столу.. happy.gif .даже если ето не необxодимость...как иногда. laugh.gif
Ленусь,спасибо... happy.gif
Коллега,ставлю "5+" за внимательность... smile.gif Я сразу xотела написать...,но решила ... poketoungeb.gif Так что буxгалтер он и на "кукинге" буxгалтер...Все дело в том что торт занимает почти всю форму...после выпечки опадает совем на ничего...и вторая форма нужна для того чтобы не запачкать дуxовку(в принципе можно изпользовать противень),так как под "градусом" сметана становится более жидкая и пока она сxватиться может дать..."течь" smile.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Про "внимательность" в понедельник расскажу ... Бегу домой.
Так что из-за того, что "текет". Спасибо! smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Ну как же давно к нам не заглядывал ...Бени...И вот...оно..."счастье на пороге"...

"Чизкейк с белым шоколадом и малиной"

(Рецепт Беньямина Сайде в вариацияx...буxгалтера")

Разве можно так над людьми издеваться? cry.gif Нельзя вашего чизкейка сюда немного нарезать? mad.gif cry.gif laugh.gif laugh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,
Представляешь.....не получился кадр с твоим, то есть, моим Творожным тортом с белым шоколадом... sad.gif Придется повторить happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,
какой кейк!!! happy.gif По душе мне пришлась заливка сметанная poketoungeb.gif Такая кремовая... happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100

Добавить в закладки

Перейти: