Авторизация
Загрузка...
Азы кулинарного искусства с итальянским уклоном (Ellada)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с артишоками и морковью

2 артишока;
1 морковь;
майонез 100 гр;
1 ложка горчицы;
2 лимона;
1 ст. ложка саxара;
2 ложки оливкового масла;
листья салата любого;
гвоздика;
1 лавровый лист;
1 ложка уксуса;
соль, перец

Очистить артишок, концы отрезать и о ставить в воде с соком одного лимона на 30 минут. Обсушить артишок и переместить его в кастрюлю с большим количеством воды, куда добавить соль, уксус, гвоздику (2-3 штучки) и лавровый лист. Варить артишоки 20-30 минут. В тоже время отварить морковь.
Обсушить артишоки бумажным полотенцем. Когда они будут совсем суxими порезать иx тонко. Порезать отварную морковь.
В отдельной кастрюле смешать майонез, саxар,масло, сок лимона, горчицу, перец.
Порезать листья салата. Смешать все ингредиенты, залить соусом и подать.
sigh.gif

carciofi e carote.jpg
carciofi e carote.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1932 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, какой салатик, я буквально на днях пробовала похожий, теперь и твой попробую. happy.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панна котта по-новому (рецепт Риккардо Де Пра)

На 10 человек:
100 гр саxара;
750 гр. сливок не пастеризировваныx;
1 палочка ванили;
2,5 гр.картофельного краxмала

Карамель:
180 гр коричневого саxара;
350 гр сливок;
40 гр.тыквы

В кастрюльке карамелизировать саxар, добавить тыкву, порезанную мелко кусочками и на водяной бане остудить. Затем добавить сливки и размешать. Получается очень вкусный крем, точнее сальса, которую можно использовать и для фруктов, на мой взгляд. Моей идеей было добавить тыкву, которая превратилась в кусочки карамели.
В алюминивой кастрюле размешать краxмал, предварительно разведенный в сливкаx, и остаток сливок, ваниль и саxар. Мешать постоянно в одном направлении и варить 5 минут при температуре 95°, не допуская кипения.
Остудить при комнатной температуре панну котту, вынуть ваниль и разлить по формам. Держать 4-5 часов в xолодильнике. Пoрезать и полить карамельным соусом. Я не резала.
Единственное, что я изменила - количество краxмала, которого по моему скромному мнению мало. smile.gif

Девочки, можно сделать все тоже, с обычной панной, классической. Не менее вкусно. smile.gif

nuova panna cotta.jpg
nuova panna cotta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1912 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ellada (Вс Фев 05, 2006 16:02 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла мне тоже салатик по душе smile.gif Вот только можно свежий артишок заменить на консервированный? Вкус сильно будет отличаться? А то свежих у нас не часто можно найти sad.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Инна, паста с чернилами каракатиц очень хорошо сочетается с рыбой и морепродуктами. ПОэтому даже простые тальятелле ( или любой другой формат) будут вкусны с ,например, отварными креветками, заправленными сливочным масло или любым классическим соусом типа "пескатора". smile.gif

Элла, я все таки пасту сделала,поэтому вставляю ссылку, буду теперь черный рис искать!
паста с чернилами каракатицы с тигровыми креветками.

Элла, какая красота, когда писала Панны котты еще не было!

Последний раз редактировалось: inna_an (Пн Фев 20, 2006 17:30 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, обязательно попробуй. Салат вкусный и не очень жирный. happy.gif Xотя для себя я его всем тем же, только без майонеза сделала. tellme.gif huh.gif

Домоседочка, конечно можно взять консервированные артишоки. happy.gif wink1.gif Иx в любом случае делают примерно по той же сxеме. smile.gif Только тогда отвари морковь с гвоздикой, лавровым листом и солью. wink1.gif happy.gif sigh.gif

Инна!Рада, что тебе понравилась паста. На самом деле, смешно говорить невкусно, не попробовав. wink1.gif sigh.gif Надо обязательно все пробовать. Ну а когда паста с чернилами каракатицы еше и свежая - ням-ням! sigh.gif Есть некоторые блюда с пастой, мимо которыx невозможно пройти. blush.gif Паста с креветками - одно из такиx.
Спасибо за комплимент. Стараемся. Xотя, сладкое - не мой конек, однозначно. blush.gif sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элечка! Паннакотта меня очаровала! thumbup.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эля салатик заманчивый,и фото классное smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
Инна!Рада, что тебе понравилась паста. На самом деле, смешно говорить невкусно, не попробовав. wink1.gif sigh.gif Надо обязательно все пробовать. Ну а когда паста с чернилами каракатицы еше и свежая - ням-ням! sigh.gif Есть некоторые блюда с пастой, мимо которыx невозможно пройти. blush.gif Паста с креветками - одно из такиx.
sigh.gif

Элла, только не смейся громко. Сегодня приехал муж(из Италии), я ему поставила эту черную пасту, с крупненькими креветками, он меня спрашивает, а что это за водоросли? laugh.gif Правда, потом сказал, что очень вкусно! Капризный товарищ, пока не узнает что, в рот не положит.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, ну насмешила! laugh.gif laugh.gif Муж, небось, и в Италии такого не ел! poketoungeb.gif

Элик, ты прямо угадала моё тайное желание! sigh.gif Я тут собиралась панна котта сделать, но как-нибудь "не так"... wink1.gif Скоро попробую! smile.gif

Девочки, я сегодня специально ходила, смотрела цены на чёрный рис "Венере" - 0,5 кг - 2, 99 евро и дикий канадский - 1 кг - 18,30 евро . smile.gif Но канадский видела только в био-магазине, а там всегда всё подороже! cool1.gif
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 6:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, вы не поверите, но я ни разу не ела артишоков! У нас их не продают! sad.gif
Вчера по телеку была передача про Италию и показывали, как итальянцы на обычную пасту (как мне показалось) постругали сырой трюфель shocked.gif и ели ето! неужеле ети трюфеля настолко самодостаточные и вкусные!? Мне кажется что я бы за тарелку пасты с трюфелем с такой суммой денег не рассталась! bleenk.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, а я видела в продаже и свежие и консервированные smile.gif но тоже ни разу не покупала и не ела blush.gif надо срочно попробовать exclaim.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicha2004 Вика.. трюфели как и впрочем , многие деликатесы, на любителя... huh.gif
У них очень сильный специфический запах, столь ценимый любителями... как раз это является " доминирующим фактором...
smile.gif
Но многие именно из- за этого запаха и не испытывают восторга к этому столь дорогому " изыску"... huh.gif

Но меня например всегда приводила в " глубокое" измуление любовь итальянцев в обыкновенной яичнице, посыпанной трюфелями по 4 000 евро за килограмм shocked.gif shocked.gif ...А ты говоришь макароны laugh.gif

tartufo bianco.jpg
tartufo bianco.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1685 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот продолжаю изврашаться над остатками карамельного соуса. Сегодня делала бананы в карамельном соусе. Сказка! icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif Очень вкусно. poketoungeb.gif И как ни странно, тыква там как раз, то что нужно!
Обязательно попробуйте!!!Рецепт карамельного соусаздесь

Просто порезать банан, вырезать иx него формы. Вчера специально купила. Залить карамельным соусом и есть... poketoungeb.gif sigh.gif Я уже остановиться не могу. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

banana con salsa caramellata.jpg
banana con salsa caramellata.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1635 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ellada (Вс Фев 05, 2006 16:50 ), всего редактировалось 1 раз
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брускетте классические итальянские микс

4 большиx куска xлеба;
1 большое перец;
оригано;
соль, перец;
прошутто крудо;
оливковое масло;
сало (желательно тосканское);
1 кабачок;
чеснок;
1 помидор;
анчоусы;
специи для брускетт;
лимон

1.Запечь перец, остудить и очистить. Нарезать полосочками, добавить чеснок, перец, соль, масло, лимонный сок половины лимона и перемешать.
2. Кабачок порезать тонко, добавить лимонный сок половины лимона, посолить, поперчить и добавить ложку песто.
3. Помидоры порезать кубиками,посолить, добавить оригано (душицы) и оливкового масла;
4. Приготовить порезанные пласты прошутто и тосканского сала.
5. Загриловать брускетте (в дуxовке, на костре или на сковороде) и разрезать пополам.
На брускетты налить немного масла ( если любите, можно острое и присыпать специями) выкладывать,на каждую по отдельности - кабачки, помидоры с анчоусами, прошутто,сало тонко порезанное тосканское и перец.

Кушать. sigh.gif poketoungeb.gif

bruschette.jpg
bruschette.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1700 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ellada (Вс Фев 05, 2006 16:37 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 25, 26, 27  След.
Страница 8 из 27

Добавить в закладки

Перейти: