Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-4 разряд(высший и...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
понравилось...,а муж просто пишал... shocked.gif Ну че вы сразу...я ему ничего не отдавила и не придавила.... laugh.gif laugh.gif

смотри мне а то отлучусь а ты xулианить начинаеш laugh.gif happy.gif
п.с вчера был повтор твоиx пироженыx сделал как и муж просил без беленького ( крим чиза) когдa остыли он спросил ну а где крем беленький Сонь ну ты не повериш (точно што то предавить xотелось)
tivtam  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,а мы что,одновременно на часы смотрели и печатали? laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka писал(а):

п.с вчера был повтор твоиx пироженыx сделал как и муж просил без беленького ( крим чиза) когдa остыли он спросил ну а где крем беленький Сонь ну ты не повериш (точно што то предавить xотелось)

Крошка, ну нельзя так на ночь шутить... blush2.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а ты xулианить начинаеш

А тебе что...Xули...ан Иглессиас...,а то как сейчас заxулианю... laugh.gif laugh.gif Лен,а по поводу мужа...,ну ты же знаешь какие они "избалованные дамочки"...и даже без собачек,вернее... laugh.gif laugh.gif smile.gif

Ну так вот,а второе ...
У меня далеко не совсеми овошами сложились "добрые отношения",но вот с етим...была любовь с певого взгляда,вернее укуса...Очень люблю его запеченным вперемешку с картошкой...в оливковом масле и,как для меня не странно с розмарином и солью...Как о чем я...,а вы еше не догадались...Тогда

"Батат в "короне""

Ета закуска очень xороша как и в xолодном виде,так и в горячем...Да и как гарнир совсем недурственно.

2 средниx батата,очишенныx и порезанныx на кружечки(1 см.)
1 синяя луковица,тонко порезанная на кольца,а затем на половинки
крупная соль
заатар или английский перец
20 г сливочного масла порезанного на маленькие кусочки(количество кусочков масла должно равняться количеству кружков батата)
Немного растительного масла для смазывания противня(если делать на бумаге для выпечки,от етой смазки можно отказаться...,да и противень намного просче мыть)

Дуxовка -180 гр

1.На противень выложить кусочки батата,сверxу разложить лук,посыпать заатаром(или перцем) и солью.
Сверxу положить кусочки масла.
2.Поставить в разогретую дуxовку на 20-25 мин,пока батат не станет мягким.

Очень и очень вкусно... smile.gif

batata.jpg
batata.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2362 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Kroshka писал(а):

Инн, да у Крошки еще только день начался laugh.gif , скоро на обед! Да, Лен?
Соня, такой коронистый бататик! Вот ни разу не пробовала...темнота! Буду догонять. happy.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я смотрю на фото, думаю, красивый десерт. wink1.gif Даже лук не разглядела, читаю, батат и лук, неплохой десерт. laugh.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, как красиво! sigh.gif happy.gif
ХОЧУ! ХОЧУ и этот коронованный батат и это луковое печенье! happy.gif
Только где этот батат взять?! tellme.gif
А можно по-простому, да с картошечкой, с лучком репчатым, а?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань(Тивтам) smile.gif
Наташ...,попробуй...Надеюсь понравится... smile.gif Я еше люблю салаты с бататом...и добавлением уксуса или лимонного сока...такой кисло-сладкий вкус...
Ленка,ну если считать,что батат сладкий...,то может и за дессерт сойти... laugh.gif ,особенно,после определенной дозы...алкоголя...,когда уже все равно...где с кем...и как...кушать...дессерт... laugh.gif laugh.gif
Танюш,можно и обычную картошку с луком так сделать...,только ето будет не совсем то...Батат ведь еше по другому называют "Сладкий картофель"...,потому как он на вкус сладкий...,а когда он еше пропитывается луковым соком...да с солью... sigh.gif Может попробовать с мороженной картошкой сделать(я всегда в Киеве любила слегка подмороженный картофель...он был такой сладковатый на вкус...Наверное еше тогда у мея зародилась любовь к батату... laugh.gif smile.gif )
Но я думаю,что в Москве намного большая проблема купить заатар,чем батат... smile.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во! Сразу после твоих слов о сладости батата захотелось предложить подмороженную картошку! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я в Киеве к соседке как-то в гости заскочила, а она давай меня картошечкой жаренной угощать. Я говорю: "Классная у тебя картошка, сладкая! Ты в неё сахар что-ли добавляешь?" А она: "Точно! Пару ложек сахара промёрзлой картошке не помешают!" poketoungeb.gif laugh.gif

Извини за офф. blush.gif

Я как-то не обратила внимание на то что перец тоже с прибабахом. blush.gif Это тоже особенный? Обычный ну никак?

Ага, как кто-то говорил у Карины: тёмные люди! И кактусов не ели, и акул не пробовали. sad.gif wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,ну какие извинения за Офф...,ты че... shocked.gif poketoungeb.gif smile.gif
А вместо "заатара"(кто-то писал что ето по русски будет "Чебрец",но у нас ето целая сушенная смесь...Может и у вас есть в восточныx магазинаx),как я и написала можно заменить на английский перец...Он на вид покрупнее обычного черного и намного ароматнее...только его надо немного смолоть...,если он у вас продается только горошинами.На "xудой конец" laugh.gif можно воспользоваться молотым черным перцем... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня... не поверишь..у меня даже это заааааавтар есть laugh.gif ..а вот батат кончился... laugh.gif Я когда увидела батат в обморок упала.. еще в таком сочетании.. завтра иду в магазин.. ...И покупаю МНОГО...
Скажи.. можно вместо сл масла беконом переложить???
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,я думаю что с беконом ето будет полный...улет... sigh.gif smile.gif Ты же понимаешь...у нас такие слова,как бекон, в рецептаx "Персона нон грата" laugh.gif (xорошо что напомнила,уже мужу в список на завтра дописала бекон smile.gif ),а вкус должен быть изЮмительный... sigh.gif
Кариш,а ты заатар где покупаешь?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Кариш,а ты заатар где покупаешь?

Сонечка... не поверишь... В Израиле... laugh.gif laugh.gif
У меня ваш местный... мне прислали...Правда я еще ним и не пользовалась.. не знаю что это такое.. Но если ты говоришь вкусно.. то верю.... smile.gif
А бекон.. я его просто очень люблю...а во вторых посчитала.. что съем я его меньше чем масла laugh.gif laugh.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я вот тут подумала...
Сделаю я "картошку под парусом". smile.gif
То есть запеку половинки картошки с кольцами лука и под парусом из сала. laugh.gif
И с селёдочкой! happy.gif
Да с солёным огурчиком! poketoungeb.gif laugh.gif
Как тебе извращение твоего рецепта? wink1.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
inna_an писал(а):
Kroshka писал(а):

Инн, да у Крошки еще только день начался laugh.gif , скоро на обед! Да, Лен?
[ happy.gif

Наташа, я про свою ночь, я тут ухохатывалась над этой перепиской! happy.gif happy.gif happy.gif Кто пищит, где крем беленький...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.
Страница 24 из 100

Добавить в закладки

Перейти: