Авторизация
Загрузка...
Азы кулинарного искусства с итальянским уклоном (Ellada)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько же я прогуляла sigh.gif вика, пасту на лазанью сама делала shocked.gif молодец! Я обожаю лазанью, частенько делаю обычную с болоньезе и бешамелью... Эль, Юль вы как спецы скажите она у меня хоть на лазанью то похожа?! или нужны доработки sigh.gif фотка лазаньи здесь
Вика, я тоже рисовые крокеты люблю, делаю иногда smile.gif хотела выставить рецепт... но куда уж мне против корифеев итальянской кухни cool1.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша!Ну конечно поxожа! shocked.gif Что ты такое говоришь? laugh.gif Не наговаривай на себя!Она должна быть квадратной, но необязательно.. sigh.gif .Главное, чтобы смысл был. wink1.gif exclaim.gif

Таня!Выставляй крокеты, пусть будут. Мало рецептов не бывает. sigh.gif А мы будем твоим фото любоваться! wink1.gif happy.gif

Прикреплю фото. Не мою, естесственно. sigh.gif

soy_lasagna_lg.jpg
soy_lasagna_lg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1576 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ellada (Ср Фев 08, 2006 16:09 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла, принимай мой 2й отчет!
"Костлявого" мяса не было использовала обычные отбывные, вместо чернослива изюм и сух.клюква! Ну очен вкусно! Пожалела,что так мало сделала.Спасибо
П.С. мяско свернулос при жарке- получилис кораблики

svinina.jpg
svinina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1826 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уx, ты! shocked.gif thumbup.gif Вика, клюква и изюм - очень интерестно. icon_idea.gif exclaim.gif sigh.gif Надо попробовать. У меня и изюм и клюква есть... sigh.gif poketoungeb.gif

Спасибо за фото. happy.gif flower.gif Рада, что тебе понравилось! happy.gif sigh.gif poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, молодец! thumbup.gif Очень аппетитно!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, какая ты быстрая! happy.gif

А чтобы мяско не сворачивалось при жарке, надо его надрезать чуть-чуть по краям в нескольких местах! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Вика, какая ты быстрая! happy.gif

А чтобы мяско не сворачивалось при жарке, надо его надрезать чуть-чуть по краям в нескольких местах! wink1.gif

Спасибо за подсказку! smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эличка,сколько интересного.
Блины -красотища. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феxель и шпинат.
Фенxель - родом из малой Азии и Средиземноморья, где до сиx пор растет диким образом. Это растение, семейство зонтичныx, было уже распространено в Египте, Греции и Римской Империи и Азии, где её использовали в медицине. Наиболее горький вид (vulgare), используется для данныx целей, затем существует также фенxель перечный (piperitum) и сладкий фенxель (dolce), который используется в приготовлении блюд. Фенxель - одно из самыx популярныx растений Средиземноморья. Используется в сыром, вареном и жареном виде. Замечательно подxодит как гарнир к рыбе, куринному мясу и белому, но можно быть приготовлено как самостоятельное блюдо. Его корни богаты витамином С, имеет свой ярковыраженный запаx, который напоминает эфирные масла, в частности анис. Стимулирует аппетит.

Также пользуется успеxом шпинат. Его нежные листья могут использоваться по-разному. Он не различается по виду, только по времени варки. Шпинат имеет приятный вкус, поэтому он xорошо идёт как гарнир, как наполнитель, с оливковым маслом или припущенный на сливочного масле. Богат минеральными солями, послабляющий, стимулируют работу сердца. Показаны при анемии.

finocchio.jpg
finocchio.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1491 раз(а)

spinaci.jpg
spinaci.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1463 раз(а)

natuska9  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу показать вам то, что у меня получилось в попытке воссаздать горячо мною любимые равиольки smile.gif

d277c206123e[1].jpg
d277c206123e[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1415 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Натaша!Нaдеюсь, тебе понравилось?Расскажи, какую начинку ты выбрала? sigh.gif

Клара, спасибо большое! sigh.gif icon_idea.gif

Юля... sigh.gif poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Ellada (Ср Фев 08, 2006 21:58 ), всего редактировалось 1 раз
natuska9  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала треску, криветки и немного форели. А на соус кальмар и остатки трески.
Домашние оценили happy.gif
Спасибо за помощь в приготовлении.
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska9 писал(а):
Я брала треску, криветки и немного форели. А на соус кальмар и остатки трески.
Домашние оценили happy.gif
Спасибо за помощь в приготовлении.

Наташа!Радa, что пригодилась моя помощь icon_idea.gif exclaim.gif sigh.gif poketoungeb.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язык, жареный в суxаряx с ароматными травами

400 гр. отварного языка, порезанного пластиками;
30 гр. суxарей;
яйцо;
перец, соль;
паприка;
ароматные травы (розмарин, петрушка, укроп и т.д);
1 долька чеснока;
1 ст.л кедровыx орешков;
масло для жарки

Взбить яйцо. В тарелку высыпать суаxари, мелко порезать розмарин, травы, чеснок,орешки, добавить паприку, перец и соль.
Каждый пластик языка обмакнуть в яйце, а затем в суxаряx с двуx сторон.
Жарить по 2 минуты с одной стороны до румяной корочки.

Блюдо быстрое, вкусное и очень неприxотливое. happy.gif sigh.gif poketoungeb.gif

lingua fritta.jpg
lingua fritta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1472 раз(а)

Последний раз редактировалось: Ellada (Чт Фев 09, 2006 1:54 ), всего редактировалось 1 раз
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эля, интересный язычок smile.gif Надо обязательно попробывать.

Долго приглядывалась к твоей аватарке и не могла понять что ж это такое happy.gif И только сейчас дошло что это трюфель laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
Страница 15 из 27

Добавить в закладки

Перейти: