Авторизация
Загрузка...
Немецкие тортики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 55, 56, 57  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mania писал(а):
1050 -это и есть спельтовая ?

Тип 1050 - это не спельтовая мука, а просто показатель 1,05 % содержания минеральныh веществ. Разница только спелътовая или пшеничная - Dinkel vs. Weizen. smile.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, только weizen 1050 я не встречала, есть такая? cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже нашла в интете, обращу внимание в магазине wink1.gif
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 23, 2006 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала летом торт клубничный с маскарпоне куда идет Instantmehl. Фотки нет. За вкусность ручаюсь.

3 яйца
175 г сахара
100 г муки instant
1/2 пакетика пекарского порошка
1 пачка кувертюра (Schokogus)
750 г клубники
500 маскарпоне
250 г творога обезжиренного (magerstufe)
1 пакетик ванильного сахара
3 ст л апельсиновоко сока

Белки взбить в крутую пену.
Желтки, 75 г сахара, 3 ст л горячей воды взбить до крема.
Смешать муку с пекарским порошком, затем с желтковой массой.
Аккуратно соединить с белками.
Выпекать при 200 градусах ок. 20 мин. Остудить.
Смазать кувертюром (часть сохранить для декорации). На незастывшую поверхность посадить ягоды (12 штук оставить на деко).
Маскарпоне, творог, 100 г сахара, ванилин, сок смешать и водрузить на ягоды. Украсить.
Клубнику можно заменить любой ягодой.
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 25, 2006 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, народ наш склоняется все больше и больше к здоровой и полезной пище. В этом свете и я неоднократно порывалась покончить с тортами, но пока не получается по "семейным обстоятельствам". И вдруг меня пробила гениальная идея с вашей подачи: делать по возможности полезные торты, не так, как я заменила в последнем торте муку 1050 на "высший" сорт, а наоборот и подыскивать в кулинарный блокнот рецепты наиболее близкие к понятию биологически высококачественные и нечерезчур калорийные. Вот один такой тортик.

Торт с миндальным кремом

Миндальная масса
100 г молотого миндаля
100 г дробленого миндаля
3 желтка
100 г меда
2 ст л миндального ликера
цедра 1/2 биоапельсин

Бисквит
4 желтка
125 г меда
2 ст л миндального ликера
щепотка соли Vollmeersalz
4 белка
140 г муки из цельных пшеничных зерен Vollkornweizenmehl

Начинка
1/2 л сливок для взбивания
1 ст л меда
2 ст л лимонного сока

Деко
цедра 1 биоапельсина
50 г миндаля листочками

Молотый и дробленый миндаль раздельно поджарить слегка без жира, остудить. Взбить желтки, мед, ликер и цедру миксером в теч. 7-10 мин до крема. Смешать с миндалем и в холод минимум на 4 часа, еще лучше на ночь.
Для теста желтки, мед, соль, ликер взбивать 7-10 мин до крема. Взбить белки, 1/3 часть подмесить в желтковую массу, затем аккуратно остальную часть вместе с мукой.
Дно формы 26 выложить бумагой. Выпекать при 200 градусах 25 мин. Дать постоять в форме, вынуть и положить на решетку остывать, разрезать пополам.
Миндальные листочки поджарить без жира до золотистого цвета.
Сливки взбить с медом и соком, постепенно добавить к миндальной массе. Заполнить и обмазать торт. Украсить.

mandeltorte.jpg
mandeltorte.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8376 раз(а)

stueck.jpg
stueck.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8340 раз(а)

evika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я в-первые на форуме, не знаю как получится, но все-таки хотела бы поделиться рецептом тортика али пирога "Пчелиный Укус"

Тесто песочное:
150 г маргарина или слив. масла комнатной температуры
125 г сахара
2 яйца
1 пакетик разрыхлителя
Муки на глаз, должно получиться не очень крутое песочное тесто.

Начинка:
300 г сахара,
250-300 г миндаля
250-300 г слив. масла
2 ст. ложки молока

Сначала лучше сделать начинку.
Итак, доводим сахар, масло, миндаль и молоко в кастрюльке до кипения и варим 2-3 минуты. Остужаем массу до комнатной температуры. Когда масса остыла, добавляем 2 яйца и 2-3 капли масла горького миндаля. Взбивайем все миксером.
Готовую начинку выливаем на тесто и ставим в горячую (200°С ) духовку на 20-30 минут.

Еше горячий пирог полить 1 стаканом теплого молока.
ВСЕ! Пирог готов. Но вкус его будет еще лучше, если потерпеть с потреблением до следующего дня.

Удачи!

Раскататй тесто слоем 0,5-1 цм и быложитй на смасанныи маслом им присыпанныи мукой противенй. Сверху положитй предварително исготовленную начинку.
Теста должно хватитй на 1 противенй.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маковый торт

5 яиц
пакетик ванильного сахара
3 ст л теплой воды
120 гр сахара
щепотка соли
80 гр муки
30 гр крахмала кукурузного
75 гр молотого мака

3/4 л сливок для взбивания
250 гр шиповникового мусса ( конфитюра )
10 гр мака

Белки взбить с ванилином.
Желтки с водой, солью и сахаром до крема. На них выложить белки, муку с крахмалом, затем мак и осторожно все перемешать.
Выпекат в выложенной по дну бумагой форме 26 см. при 175 градусах 30 мин. Остудить в форме. Разрезать на 3 коржа.
Взбить сливки. Два нижних коржа покрыть муссом и сливками. Сверху положить третий и обмазать торт оставшейся 1/3 сливок. Украсить.

Я уменьшила объем сливок - это заметно на срезе - где-то на 1/4.
Шиповниковый мусс заменила конфитюром. Удивительно, как он ярко подчеркивает вкус мака. С другим конфитюром не пробовала, но интересно бы поэкспериментировать с разными начинками.

mohn.jpg
mohn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8886 раз(а)

irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali

Какой тортик интересный из гречневой муки, практически, диетический poketoungeb.gif

Везет вам, гречневая мука продается, тут такое точно не сыщешь.... приходится во Франции затавариваться.... ни вишни тебе, ни муки.... гречневой....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гость Ирис  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali,вопросик на счет тортика из гречневой муки с черникой. Чернику брать только свежую, или можно замороженную?И меня еще интересует аромат гречки в выпечке бисквитов, так как я обожаю гречневый аромат и хочу что бы он присутствовал в коржах? Заранее огромное спасибо за ответ!
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то аж не верится, что где-то может не быть гречневой муки. А у нас черемуховой нет.
Ирис, никуда аромат от гречки не денется - куда она, туда и он. Чтобы уж совсем гречнево стало, можно выпечь бисквит только с гречневой мукой, тогда небольшую часть советуют заменить на крахмал. Я заприметила рецептик один и скоро буду пробовать. Ягоду использую когда как, нет разницы во вкусе.

Последний раз редактировалось: Dali (Пт Ноя 10, 2006 13:29 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali писал(а):

Гречневый торт с черникой.

40 г муки 1050

А что означает 1050?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oops, Уже увидела ответ smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На немецком сайте взяла рецепт "Торт - манник с заливными фруктами", оцененный наивысшим баллом. Представляю на всеобщее обозрение для нашего форума. Вкус не поддается описанию.

250 г масла
250 г сахара 4 яйца
2 ст л рома
125 г манки
1 пакетик пекарского порошка
1 пакетик ванильного пудинга
750 г творога обезжиренного ( mager )
щепотка соли
1 пакетик быстрой заливки для торта см стр 10
1 пакетик закрепителя для сливок
большая банка фруктового коктейля ок. 600 гр (любых фруктов или ягод)

Масло и сахар взбить до крема. По одному ввести желтки, ром. Смешать манку, пудинг, разрыхлитель и соединить с маслом, затем творог, в конце взбитые с солью белки.
Форма 28,выложенная по дну бумагой и смазанная и посыпанная по краю манкой.
Выпекать при 175 градусах 1 ч.
Ожлажденный корж посыпать закрепителем, выложить фруктами, залить гусом на основе сока от фруктов.

mannik1.jpg
mannik1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8703 раз(а)

griesstorte.jpg
griesstorte.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8564 раз(а)

Последний раз редактировалось: Dali (Вс Фев 19, 2006 6:04 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Весеннее  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дали, спасибо за рецептик торта-манника, "унесла" в копилочку! smile.gif Очень разрезик впечатлил poketoungeb.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дали, правильно ли я поняла, что мука в тортике отсутствует (это я на всякий случай. а вдруг...) blush.gif
и какой творог % использовала в рецепте? Можно крем-чиз положить? Спасибо. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 55, 56, 57  След.
Страница 12 из 57

Добавить в закладки

Перейти: