Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ларонька, а оба нельзя? sigh.gif И подашь 2 типа ньокков рядышком на одной тарелке! wink1.gif

Ой, какая же ты креативная! happy.gif
Так, наверное, и сделаю! laugh.gif
Юляш, а тертый пармезан ты не подмешиваешь в сковороду, когда варишь соус? И что происходит с чесноком в шелухе - его надо удалить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ларонька, а оба нельзя? sigh.gif И подашь 2 типа ньокков рядышком на одной тарелке! wink1.gif

Отличная идея! happy.gif sigh.gif

Юля!Спасибо за ньокки. Теперь буду к тебе посылать.. sigh.gif poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла, одумайся!! laugh.gif Кого ты будешь посылать?! shocked.gif laugh.gif

Ларочка, всё верно, я забыла сказать, что чеснок удалить надо. А насчёт креатива - у нас в ресторанах практикуется заказывать по 2 или 3 крошечной порции первого "assaggini" - ассаджини, на пробу, так сказать. poketoungeb.gif И подают большие плоские тарелки с 2-3 разными "пробами". а то и особые тарелки берут, уже разделённые на 3, как закусочные. smile.gif И все довольны! poketoungeb.gif

Тёртый пармиджано практически никогда не подмешиваю в соус, я его сверху тру. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
У нас ужасные холода, ночью минус... huh.gif ПОэтому нельзя обойтись без такого зимнего блюда как Фасоль в духовке , запечённая с сыром.. poketoungeb.gif В уже готовую фасоль я добавила горсть кубиклв варёной ветчины, разложила по горшочкам и посыпала сыром ( у меня был нежный пекорино, но ещё лучше брать сыры типа Эмменталь)

Ну вот я и на завтра быстрое блюдо нашла wink1.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Элла, одумайся!! laugh.gif Кого ты будешь посылать?! shocked.gif laugh.gif

Иларика... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicha2004 писал(а):
Ну вот я и на завтра быстрое блюдо нашла wink1.gif

Вика!Приобшайся к итальянской куxне... sigh.gif poketoungeb.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,какое мясо thumbup.gif шикарное.
Я там заглянула в печенье твоё ностальгоческое. poketoungeb.gif Оближешься. smile.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, принмай отчет о пурпурно-оранжевом салате

Вкусные у тебя салатики! poketoungeb.gif Как раз то, что надо на диетический обед!

purpunyj salat.jpg
purpunyj salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2002 раз(а)

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, забыла сказать exclaim.gif Я не люблю вареную морковку, но в этом салате она - самое то! К тому же, сладкая попалась. И салат у меня в доме был "не под цвет" - латтуга, но все равно было вкусно! Спасибо тебе!
Если у тебя есть еще в запасе такие салатики, выкладывай, пожалуйста!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, боюсь, что печенье не аутентичное.. cool1.gif Рецептиком так никто и не поделился, пришлось выдумывать... poketoungeb.gif Но я всё равно была довольна, а ещё больше меня удивил муж - ел эти миндальные пироженки за обе щеки! laugh.gif

Настюша, какой яркий салатик! poketoungeb.gif Как раз, то что надо в такую погоду wink1.gif

Скоро ещё чего-нибудь придумаю в этом ключе! Заглядывай! smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Скоро ещё чего-нибудь придумаю в этом ключе! Заглядывай! smile.gif

Юля, ну мы же рассчитываем на xорошую погоду... laugh.gif laugh.gif Зачем ты нас так? laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля фасоль - супер, люблю такие вещи... И соус к ньокки списала...

Giulia писал(а):
Хватит пасты - подумала я и купила ньокки. smile.gif

Я не сомневаюсь, что это вкусно.
Но я очень люблю пасту, и с удовольствием у тебя списывала рецепты. У меня есть интересная информация. Подобную нам давали на курсах при первом меде. Я выставлю ее здесь, если тебе не понравится, я ее удалю...

От каких макарон не располнеешь!

Макароны из твердых сортов пшеницы относятся к продуктам низкокалорийным, т.к. крахмал в них содержится в кристаллической форме. Их можно не страшась есть тем, кто сидит на диете. Они так же помогают организму поддерживать стабильный уровень сахара в крови, служат профилактическим средством против раковых и сердечно-сосудистых заболеваний, богаты витаминами группы В и растительными белками. А большое количество клетчатки является прекрасныс сорбентом: выводит из организма шлаки, токсины и соли тяжелых металлов. Поэтому они так полезны людям, страдающим избыточным весом.

И в подтверждение этих слов, скажу...
Слава Фетисов, известный хоккеист, а на данный момент председатель Спорт комитета России, рассказывал, что когда он перешел в НХЛ, то там пересмотрели всю его систему питания. Лада, его жена, раньше готовила ему борщи... Там же это все запретили... И он перешел на пасты... Именно такие, какие даешь ты. Т.е. не паста как гарнир, а как самостоятельное блюдо, с легким соусом, с перчиком, с овощими, чуть бекона... но не с куском мяса...
Такие пасты они мало того, что источник энергии, от них нет тяжести в желудке, от них не толстеют....

Мой приятель, из балентых (танцевал в Большом, был солистом). Он и его жена тоже на таких спагетти сидели...

Последний раз редактировалось: inna_an (Чт Фев 09, 2006 10:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка, радость моя! inlove.gif Спасибо, что написала у меня такую ценную информацию! happy.gif А то народ часто не верит, что от пасты не полнеют, а поправляются только от чрезмерно жирных и калорийных соусов и заправок!

Я даже поставлю в каталог этот твой пост и ... только что вспомнила, что ещё давно давала диету с пастой! poketoungeb.gif Вот, будет у нас раздел здорового питания по-итальянски! happy.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо, а то я волновалась, вдруг...
А где, как не у тебя... у тебя пасты очень правильные... happy.gif

И диету давай, у меня тоже была... надо просто мои каталоги привести в порядок!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инн, а ты посмотри внизу каталога, там уже всё есть! poketoungeb.gif

И на завтра ещё одна простенькая паста запланирована уже.. smile.gif Записывать приходится наперёд, а то ведь память-то девичья.. blush.gif да и идей много.. cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 97, 98, 99  След.
Страница 45 из 99

Добавить в закладки

Перейти: