Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечке несу спасибо за Отварной фенхель. Правда не удержалась и посыпала его немножко кунжутом и голубым сыром. Мням! happy.gif

фенхель.jpg
фенхель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2955 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, с твоими добавками обычный и скучный фенхель заиграл совершенно по-другому! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у нас ещё одна из простонародных паст, к классике не относится, но как быстрое и сытное блюдо - незаменима! cool1.gif У нас почему-то это блюдо называют пастой строителей (pasta dei muratori) наверное, из-за простоты приготовления .

Pasta con tonno (Паста с тунцом)

200 г спагетти ( они почему-то лучше всего подходят к этому соусу)
2 маленьких баночки тунца в с/с или 1 средняя
1 зубчик чеснока
1/2 банки рубленных помидоров
1 ст.л. ол.масла
кусочек пеперончино ( перчика чили)
соль
петрушка

Отварить пасту "аль денте" poketoungeb.gif

Одновременно приготовить соус: обжарить чеснок и пеперончино в масле, выложить туда содержимое обеих баночек и помидоры. Посолить по вкусу, довести до кипения - и соус готов! smile.gif

Добавить в сковородку пасту, перемешать, добавить рубленную петрушку и подавать! happy.gif

Сметя тарелку пасты в считанные минуты, дочка обычно спрашивает:" А пасты больше не осталось?..." sigh.gif

pasta con tonno.jpg
pasta con tonno.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3039 раз(а)

Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Ша захлебнус happy.gif ! Все,завтра делаю! Так быстро готовит! К вам с Элей хоть не заходи,чессллово!
Седня поиздевалас немного над твоей фасолью- сорри,но у нас итальянская фасол только в банках продается,а с японской делать я побоялась, да и времени не было. У меня в морозилке завалялис копченые сосиСьки, так я их туда! За 10 мин ужин был готов! Ели с ..индийской лепешкой Нан blush.gif . Спасибо за идею! happy.gif

fasol.jpg
fasol.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2775 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, какие у тебя фасольки красивые. sigh.gif poketoungeb.gif Бардовенькие...А сверxу что за сыр? sigh.gif
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 21:18     Заголовок сообщения: фасольka Ответить с цитатой

Юль, я такая неблагодарная - даже спасибо не сказала за фасольку, кот ты в 2х вариантах так мастерски приготовила! Я еще даже не приготовила, а народ там я смотрю уже экспериментирует! На выходные может выберусь из дома купить фасоли и тогда...
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Элла, Лена, спасибо! blush.gif smile.gif
Юленька, я частенько делаю тыкву по корейски, сегодня опять...были у меня декоративные тыковки - красавицы, было жаль, но начали портиться...получилось очень живописно, были разного цвета изнутри happy.gif я большой любитель уксуса и добавляю чуть побольше (я себе ароматизировала красный уксус листьями фиолетового базилика и семенами горчицы, аромат божественный sigh.gif ) Спасибо еще раз! smile.gif
Юля, а что за соус наршараб? Я посмотрела в магазине, но не нашла cool1.gif
Svetulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, как у тебя все вкусно, аппетитно и красиво. poketoungeb.gif

"Задвину" я, наверное, свою кремлевку и на выходные сделаю твою пасту!! cry.gif

А насчет миндального пирожного - может быть ты имела в виду Краковское или ещё в Метрополе до сих пор у нас делают миндальное (большое круглое, но без помадки) icon_question.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка, ето Гранатовый сироп так называется.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 23:34     Заголовок сообщения: Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia) Ответить с цитатой

Юленька, Тыквенные оладушки очень нежные и вкусные! sigh.gif Вместо сахара я положила изюм. Спасибо большое! smile.gif

Тыквенные оладушки
Тыквенные оладушки

Файл был скачан или просмотрен 2653 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Элечка, спасибо большое! happy.gif Я даже покупала его в Москве, но не знала, что так называется cool1.gif Здесь такого сока нету, хотя гранат есть, да и нар называется laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, какая праздничная у тебя фасоль! Это какая, мексиканская? smile.gif

mom2mysh, ну за что спасибо? sigh.gif Это мы тебе благодарны за наводку на такую вкусняшку! poketoungeb.gif Но и ты попробуй! wink1.gif

Марианочка, это я, не подумав, написала название соуса на бутылочке, хотя было проще и понятнее обозвать его гранатовым.. blush.gif Но хорошо, что пока меня не было, девочки тебе помогли его идентифицировать! poketoungeb.gif

Я же настаиваю белый уксус на эстрагоне, мне очень нравится аромат.. sigh.gif

Svetulya, пирожное точно не Краковское, по крайней мере, у нас в Кулинарии оно так не называлось. А вот что продаётся в Метрополе сейчас, я не знаю...Надо будет заглянуть в следующий приезд! happy.gif

Думаю, что за одну тарелку пасты диета не полетит к чертям, поэтому праздник живота и души устраивать не только можно, но и нужно! laugh.gif

Элик, ты моя палочка-выручалчка! laugh.gif

Риточка, рада тебя видеть! poketoungeb.gif Какие оладушки у тебя... sigh.gif Надо бы и мне попробовать с изюмом, и корички добавить... sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы кушали Венгерское лечо от Наточки, ну и вкуснятина, доложу я вам! poketoungeb.gif

Кроме того, ввиде лёгкого гарнира я поджарила радиккьо - красный цикорий. Рецепта, как такового нет, но для тех, кто любит лёгкую горчинку... sigh.gif

Жареный красный цикорий (радиккьо)

1 кочанчик круглого радиккьо
1 зубчик чеснока
1-2 ст.л. ол.масла
соль
бальзамический уксус

Кочанчик порезать на ломти, перпендикулярно "кочерыжке" poketoungeb.gif

В большую антипригарную сковородку положить чеснок, масло , через минуту - ломти радиккьо. Жарить с каждой стороны по 2 минуты, до лёгкого коричневатого оттенка.

При подаче посолить и сбрызнуть хорошим бальзамическим уксусом.

радиккьо
радиккьо

Файл был скачан или просмотрен 2608 раз(а)

лечо
лечо

Файл был скачан или просмотрен 2531 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и под занавес, мой обеденный салатик ( пасту поедает семья, а я так, скромненько... cool1.gif )

Зелёный салат с ананасом и авокадо

горсть любого смешанного салат - беби
1 ломтик ананаса
1/2 авокадо
кусочек манго
1/2 маленькой баночки тунца
соль
перец
лимонный сок
ол.масло
мёд

Ну, давать инструкции по приготовлению салата не стОит... разложить зелень и кусочки фруктов умеет каждый, соус готовится по вкусу. Ела этот салат я с куриной грудкой в микро, и в который раз убедилась, как ананас и манго с ней великолепно сочетаются!

ananas avocado.jpg
ananas avocado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2538 раз(а)

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Как ты мне угодила, Юленька! happy.gif я тоже обедаю таким вот салатиками smile.gif А твои таже дублирую smile.gif Вчера со свекровью поделилась твоим пурпурно-оранжевым рецептом, она тоже на диете wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 97, 98, 99  След.
Страница 46 из 99

Добавить в закладки

Перейти: